Текущее время: 20 апр 2024, 05:46

Заголовок сообщения: Re: Красноярск

СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 18:06

Мне выпала честь принять участие в семинаре Зуфара не только в роли организатора, но и в роли участника.
И я, как участник семинара, пишу свой отзыв.

Про цель моего участия.
Одной из моих первых и основных целей, при организации семинара Зуфара в Красноярске, стало простое желание - узнать что-то новое и получить дополнительные практические навыки в той области, которая на данный момент меня, как специалиста, интересует больше всего. Эта область - современные методы взаимодействия с организмом, опирающиеся или каким-то образом включающие в себя остеопатические принципы.

Это простое желание - узнать что-то новое, в области своих интересов, многократно усиливало как-то произнесенная фраза Евгения Михайловича: "Касание Ангела - это не МФР"

Про меня
Будучи крайне любознательным человеком, я успел пройти практически все семинары Юрия Валентиновича Чикурова, был на семинарах Александра Евгеньевича Сыромятникова, Надежды Леонидовны Лоскутовой и конечно же, моего глубокоуважаемого Учителя - Евгения Михайловича Литвиченко.

Каждый из этих специалистов имеет свой подход, опыт и практику. И от каждого из них я взял то, что в какой-то мере смог понять и интегрировать в свой подход. В тот подход, которому меня научил Евгений Михайлович.
Да, я мыслю так, как мыслю во многом благодаря ему. Потому как то, что рассказал Евгений на семинарах по МФР и практикумах дает мне фундамент и понимание. Понимание и основы, на которых строятся мои дальнейшие взаимодействия с живым организмом в ходе работы.

Скажу откровенно, что читая ранее описание семинаров Зуфара, я думал что КА - это тот же МФР, просто построенный на эзотерических принципах, разбавленных философией бон и фантазиями автора семинара. (вполне вероятно, что так думает или думал не только я, но и другие специалисты знакомые с МФР или другие люди, читающие Зуфара)

Я так думал. Думал до конца 3го дня семинара и даже после него. Кто знает, может быть думал так еще долго...

Просветление пришло на третий день...:)
После семинара Зуфар скинул мне текст техники Внутренней Улыбки, и я сел составлять методичку для коллег, прошедших семинар. Было принято решение в начале методички написать "Введение в метод КА", чтобы текст "Улыбки" не выглядел голо. Я скопировал текст с сайта Зуфара и начал его читать.
Даже мне, как человеку прошедшему первый семинар, было много чего непонятно из того текста:) Начал переводить, параллельно делая комментарии в методичке и спрашивая Зуфара о сути метода и моем понимании его.
Любезно ответив на все мои вопросы, Зуфар не по-детски взорвал мой мозг, и я таки собирая его в кучку просветлился, понял и прочувствовал несколько простых вещей:

КА - это НЕ МФР, построенный на эзотерических принципах, разбавленных философией бон и фантазиями автора семинара.
КА - это принципиально другая(!) система взаимодействия с живым пространством и организмом.
КА - это самостоятельный, полноценный и простой метод, который требует иного понимания и еще нескольких важных вещей.

Вот и все. Но КА, по моим первым практическим наблюдениям - это реально сильная штука. Сильная штука, которая очень быстро и прицельно работает.

Что имею по итогу:
- Восприятие. Шире, качественней и прицельней;
- Недвойственность. Отсутствие сомнений при диагностике. То, что я воспринимаю - я воспринимаю и это так и есть;
- Знания. Качественно новое понимание живого пространства и некоторых видимых и не видимых человеческому глазу явлений;
- Что-то еще, что есть со мной, в моих ощущениях.

Благодарю Зуфара за новый виток в моем развитии. Всем коллегам огромная благодарность за участие!

Последний раз редактировалось Viktor Andreev 23 апр 2012, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Красноярск

СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 21:13

Image

Группа талантливых студентов, которые справились с материалом первой ступени "Касание ангела" =)))


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Красноярск

СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:11

Zufar Altinbaev писал(а):
Группа талантливых студентов, которые справились с материалом первой ступени "Касание ангела" =)))

Завидую :x

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Красноярск

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:33

Посмотрите какой внушительный список у Виктора.
У него есть с чем сравнивать КА =)

Биография образования:

В 2008 году окончил с отличием Красноярский Техникум Физической Культуры и Спорта. Специальность: педагог по физической культуре. Во время обучения проходил практику по массажу и лечебной физической культуре в местном физкультурном диспансере.
2010 Семинар «Сегментарно-вегетативный подход в классическом массаже — Школа массажных техник «FlyHands»(Новосибирск)
2010 Семинар «Краниосакральная терапия» — Школа доктора Ю.Чикурова (Красноярск)
2010 Семинар «Миофасциальный релиз-1? — Школа массажных техник «FlyHands» (Новосибирск)
2011 Семинар «Эстетическое моделирование лица» — Школа доктора Ю.Чикурова (Красноярск)
2011 Семинар «Скульптурирующий массаж» — Школа массажа «Аватара» (Новосибирск)
2011 Семинар «Глобальные дисфункции и ключевые ресурсы тела» — Школа доктора Ю.Чикурова (Красноярск)
2011 Семинар «Особенности краниосакральной терапии и остеопатии в детской практике» — Школа доктора Ю.Чикурова (Киев)
2011 Семинар «Векторно-осевое лечение, МФР-манипуляции, МФР-лечение внутренних органов» — Школа врача вертеброневропатолога Сыромятникова А.Е.(Санкт-Петербург)
2011 Семинар «Сепарационные техники миофасциального релиза в эстетике лица и тела» — Школа врача вертеброневропатолога Сыромятникова А.Е.(Москва)
2011 Семинар «Базовый курс фитнеса для лица» — Специализированная студия фитнеса для лица Алёны Россошинской (Киев)
2011 Практикум-семинар «Миофасциальный массаж» — Школа массажных техник «FlyHands»(Новосибирск)
2011 Семинар «Висцеральная остеопатия» — Школа доктора Ю.Чикурова(Киев)
2011 Семинар «Продвинутый курс фитнеса для лица» — Специализированная студия фитнеса для лица Алены Россошинской (Киев)
2011 Семинар «Мануальная коррекция дисфункций вегетативной и центральной нервной системы» — Школа доктора Ю.Чикурова(Красноярск)
2011 Практикум-семинар «Остеопатические техники» – Школа массажных техник «FlyHands»(Новосибирск)
2011 Семинар «Остеопатическое лечение внутрикостных дисфункций» — Школа доктора Ю.Чикурова (Москва)
2011 Семинар «Биодинамическая фасциальная модуляция. 1 ступень» — Центр Надежды Лоскутовой (Новосибирск)
2012 Семинар «Мягкие мануальные техники» — Школа доктора Ю.Чикурова (Москва)
2012 Практикум-семинар «Непрямой миофасциальный массаж» — Школа массажных техник «FlyHands»(Новосибирск)
2012 Семинар «Миофасциальный релиз. Вторая ступень» — Школа массажных техник «FlyHands»(Красноярск)
2012 Семинар «Эстетический реоформинг лица» — Школа массажных техник «FlyHands»(Красноярск)

Дополнительно:
Курс «Лечебный массаж» — Восточно-сибирский региональный учебный центр (Красноярск)
Курс «Психологический тренинг по нормализации пищевого поведения» — Медико-психологический центр «Доктор Борменталь» (Красноярск)
Семинар «Профессиональная талассокосметика Algologie по уходу за телом и коррекции фигуры» — Компания «Смартбай»
Семинар «Профессиональная талассокосметика Algologie в программах ухода за лицом» — Компания «Смартбай»
Семинар «Химические пилинги Algologie» — Компания «Смартбай»
Семинар «Аппаратные методики в коррекции фигуры» — Компания «Смартбай»


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Красноярск

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 23:54

liliya писал(а):
Zufar Altinbaev писал(а):
Группа талантливых студентов, которые справились с материалом первой ступени "Касание ангела" =)))

Завидую :x


Тоже хочу к Зуфару. :!:

я знаю то, что я знаю
или ни чего не знаю


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Красноярск

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:25

wiseacr1 писал(а):
Тоже хочу к Зуфару. :!:

Приезжайте к нам летом, благо повод как раз есть, ведь 20-22 июля в Красноярске состоится первый семинар по методу Касание Ангела.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Красноярск

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:32

Публикую отзывы коллег с первого семинара по КА:
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Красноярск

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:40

В ходе семинара Зуфар проводил демонстративные приемы и разбор жалоб реальных пациентов.
Публикую один из результатов его работы:

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Красноярск

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 07:43

Viktor Andreev писал(а):
В ходе семинара Зуфар проводил демонстративные приемы и разбор жалоб реальных пациентов.
Публикую один из результатов его работы:

Основная жалоба касалась не проходящего более года кашля. В лечении применял техники, которые рассматривались на семинаре КА-1: техника глобального освобождения, выход на локальное поражение, доминирующее в этом момент, специфическое освобождение доминирующего поражения и осевое лечение (восстановление силовых осей (плоскостей) правильной осанки.

Лечение принесло свои результаты. В дальнейшем должно еще более раскрутиться в сторону восстановления здоровья.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Красноярск

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 04:53

9 мая будет ровно 9 месяцев с момента организации первого семинара в городе Красноярске.

Я поздравляю всех коллег и преподавателей, кто был и есть рядом. Поздравляю тех:…

…кто делился своими знаниями и задавал вопросы;
…кто не мог почувствовать и понять, что нужно делать;
…кто ел вафли с плавленным сыром и запивал все это чаем;
…кто лежал и сидел на кушетке;
…кто фотографировался с преподавателем и выкладывал этот снимок вконтакте;
…кто приехал на учебу из другого города;
…кто был рядом, кто был вместе с нами.
Всех, всех, всех!:) С Праздником!:)

Image

Мы родились. Мы начинаем Жить…

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Красноярск

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 18:14

Viktor Andreev писал(а):
9 мая будет ровно 9 месяцев с момента организации первого семинара в городе Красноярске.

Я поздравляю всех коллег и преподавателей, кто был и есть рядом. Поздравляю тех:…

…кто делился своими знаниями и задавал вопросы;
…кто не мог почувствовать и понять, что нужно делать;
…кто ел вафли с плавленным сыром и запивал все это чаем;
…кто лежал и сидел на кушетке;
…кто фотографировался с преподавателем и выкладывал этот снимок вконтакте;
…кто приехал на учебу из другого города;
…кто был рядом, кто был вместе с нами.
Всех, всех, всех!:) С Праздником!:)
Мы родились. Мы начинаем Жить…



Image
ImageImage

я знаю то, что я знаю
или ни чего не знаю


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Красноярск

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 20:30

Только непонятно, кто кого пиарит Зуфар Виктора или Виктор Зуфара. Конечно же список просто внушительный, как крупного специалиста. Который так и не понял, что же такое метод касание ангела. Это не то, и не это и ..... Так, что же это?

Вы Зуфар написали, только к чему, почему, не пойму.

Посмотрите какой внушительный список у Виктора.
У него есть с чем сравнивать КА =)

Биография образования:

В 2008 году окончил с отличием Красноярский Техникум Физической Культуры и Спорта. Специальность: педагог по физической культуре. Во время обучения проходил практику по массажу и лечебной физической культуре в местном физкультурном диспансере.
2010 Семинар «Сегментарно-вегетативный подход в классическом массаже — Школа массажных техник «FlyHands»(Новосибирск)
2010 Семинар «Краниосакральная терапия» — Школа доктора Ю.Чикурова (Красноярск)
2010 Семинар «Миофасциальный релиз-1? — Школа массажных техник «FlyHands» (Новосибирск)
2011 Семинар «Эстетическое моделирование лица» — Школа доктора Ю.Чикурова (Красноярск)
2011 Семинар «Скульптурирующий массаж» — Школа массажа «Аватара» (Новосибирск)
2011 Семинар «Глобальные дисфункции и ключевые ресурсы тела» — Школа доктора Ю.Чикурова (Красноярск)
2011 Семинар «Особенности краниосакральной терапии и остеопатии в детской практике» — Школа доктора Ю.Чикурова (Киев)
2011 Семинар «Векторно-осевое лечение, МФР-манипуляции, МФР-лечение внутренних органов» — Школа врача вертеброневропатолога Сыромятникова А.Е.(Санкт-Петербург)
2011 Семинар «Сепарационные техники миофасциального релиза в эстетике лица и тела» — Школа врача вертеброневропатолога Сыромятникова А.Е.(Москва)
2011 Семинар «Базовый курс фитнеса для лица» — Специализированная студия фитнеса для лица Алёны Россошинской (Киев)
2011 Практикум-семинар «Миофасциальный массаж» — Школа массажных техник «FlyHands»(Новосибирск)
2011 Семинар «Висцеральная остеопатия» — Школа доктора Ю.Чикурова(Киев)
2011 Семинар «Продвинутый курс фитнеса для лица» — Специализированная студия фитнеса для лица Алены Россошинской (Киев)
2011 Семинар «Мануальная коррекция дисфункций вегетативной и центральной нервной системы» — Школа доктора Ю.Чикурова(Красноярск)
2011 Практикум-семинар «Остеопатические техники» – Школа массажных техник «FlyHands»(Новосибирск)
2011 Семинар «Остеопатическое лечение внутрикостных дисфункций» — Школа доктора Ю.Чикурова (Москва)
2011 Семинар «Биодинамическая фасциальная модуляция. 1 ступень» — Центр Надежды Лоскутовой (Новосибирск)
2012 Семинар «Мягкие мануальные техники» — Школа доктора Ю.Чикурова (Москва)
2012 Практикум-семинар «Непрямой миофасциальный массаж» — Школа массажных техник «FlyHands»(Новосибирск)
2012 Семинар «Миофасциальный релиз. Вторая ступень» — Школа массажных техник «FlyHands»(Красноярск)
2012 Семинар «Эстетический реоформинг лица» — Школа массажных техник «FlyHands»(Красноярск)

Дополнительно:
Курс «Лечебный массаж» — Восточно-сибирский региональный учебный центр (Красноярск)
Курс «Психологический тренинг по нормализации пищевого поведения» — Медико-психологический центр «Доктор Борменталь» (Красноярск)
Семинар «Профессиональная талассокосметика Algologie по уходу за телом и коррекции фигуры» — Компания «Смартбай»
Семинар «Профессиональная талассокосметика Algologie в программах ухода за лицом» — Компания «Смартбай»
Семинар «Химические пилинги Algologie» — Компания «Смартбай»
Семинар «Аппаратные методики в коррекции фигуры» — Компания «Смартбай»

_________________
"Be still and know" - "Стань неподвижным и обрети знание"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Красноярск

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 21:13

Елена И., вас то это что так взволновало? Какая вам разница кто кого пиарит?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Красноярск

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 21:31

Я же писала, что ищу методы для лечения дитятки. Внимательно читала отзывы, так и непоняла, даже люди не поняли.
Вот и получается, что пиаримся и рекламируемся.
Зуфар, Вы же с хорошим чувством юмора, чего вы так реагируете.
У меня возник вопрос :?: , вот и написала. И ничего такого волнительного в этом нет :D .
Всего самого хорошего :Rose:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Красноярск

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 08:14

Елена И.
мне понятно, что вы ищете методы лечения своего дитятки. Но мне не понятна ваши рассуждения о пиаре.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему