Текущее время: 28 мар 2024, 18:18

Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 12:08

Hanna писал(а):
Сергей М писал(а):
Поэтому для эстетической косметологии - прекрасный выбор. Для профилактической медицины – не подходит совсем.
Поделитесь, а что подходит?

Для профилактической медицины в формате Умного СПА больше всего подходит индивидуальный подход, который реализовывается через индивидуальный подход фитопрепаратов, масел и прочего, в логике тех свойств, которые имеют используемые препараты.
Такой готовой косметической линии пока не существует.
Или я о ней не знаю, что возможно. Но врят ли :) Впрочем, есть косметические линии, которые в той или иной степени к этому обращаются, но это происходит формально.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 12:38

Сергей М писал(а):
Такой готовой косметической линии пока не существует.

скорее всего она и не появиться, либо это будет опять же маркетинговый приемж.
Я потому и ушла в своей практике от работы с какими-либо марками и для кабинета готовлю косметику сама. Пилинги, масла, кремы, тоники - все моего производства.
есть готовые базы (тоже мои) которым путем подбора ЭМ и активных ингредиентов я придаю те или иные свойства.

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 12:54

Ну, косметика то, возможно, скоро такая появиться :)
А вот то, что подбираете все индивидуально - это очень хорошо, конечно. Хотя, логику этого Вашего индивидуального подхода не очень понимаю, и носит она, видимо, скорее эстетические, внешние формы. Но при этом стоит помнить, что эфирные масла, если они качественные - это серьезный медицинский инструмент. А в случае его монокомпонентности он становиться еще более серьезным.
Поэтому сама идея индивидуализации - конечно только так и нужно. Но основываться она должна на ясной логике использования препаратов, и логика эта должна иметь достаточную глубину. Тогда она будет и эффективна, и безопасна.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 12:57

Сергей М писал(а):
Хотя, логику этого Вашего индивидуального подхода не очень понимаю, и носит она, видимо, скорее эстетические, внешние формы.
-нет конечно, я же медик, подбираю для решения той или иной проблемы, признаюсь, часто интуитивно, настраиваясь на клиента. Но и знания по свойству продуктов которые использую у меня некоторые сеть, пополняю все время.
Сергей М писал(а):
А в случае его монокомпонентности он становиться еще более серьезным.
- продукты много компонентные.

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 13:05

Hanna писал(а):
...я же медик, подбираю для решения той или иной проблемы, признаюсь, часто интуитивно...

Вот именно это я имею ввиду :) Интуитивный подход – следствие недостаточности знания.
Но переводить разговор в критическое русло точно не имеет смысла. Системность изначальная – вот что важно. Конечно, учиться нужно всю жизнь. Но обучение должно основываться на системах, которые и образуют логику. Именно системный взгляд на свойства используемых материалов, и постановку задач, в формате той же системы – вот с чего лучше начинать, когда есть понимание того, что СПА должно быть только индивидуальным.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 13:08

Сергей М писал(а):
следствие недостаточности знания

знаний мне и впрямь не хватает, но я учусь. Только интуитивный подход на самом деле - это внутренне знание основанное на опыте и чувсвтование+ те знания которые есть. Все же я уже школьница и к 40 годам человек накапливает какой-то багаж, особенно, когда любопытен :)

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 13:20

Hanna писал(а):
...Только интуитивный подход на самом деле - это внутренне знание основанное на опыте

Интуиция – это как раз не осознание знания, в следствии его недостаточного интегрирования в базовую логику. Т.е. знание есть, как косвенное, ассоциативное, как неосознаваемые связи, в связи их слабости. Об этом и пишу – знание должно нанизываться на логику системы. Тогда интуиция будет выдавать ясные элементы, как ключи, которые сразу будут ясно приниматься в систему, вписываясь в ее логику.
А знаний всегда не хватает :) Дело не в их количестве.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 23:56

Сергей Ильич, у меня клиенты спрашивают по поводу шатра который вы установили в нашем салоне на предмет купить :?: есть ли такая возможность исколько стоит? Заранее благодарю

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 08:55

Да, вполне можно приобрести для домашнего использования. Как альтернатива бани в городской квартире. Перед сном посидеть в таком шатре, погреться немного, подышать травками полезными - прекрасная домашняя процедура. Тем более мастер ( или салон) получает замечательную возможность дополнительного заработка - продажа фито расходника для этой бани.
Аромашатры такие мы сами делаем на заказ. Можно шелк покупать под дизайн помещения клиента.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 06:29

Здравствуйте Сергей М! Я так понимаю отличие аромашатра от фитобочки, то что пока клиент греется можно еще и массаж сделать. А как это происходит, клиент в шатре, а ногу наружу выставляет? Или шатер раскрытый, тогда ведь пар выходить будет? Тоже думал шатер прикупить, в интернете его только в двух местах продают.
Основной массаж ног с шатром это наверно"Тайский массаж ног". А если применить Су Джок, будет типа "СПА Су Джок" :) С одной стороны было бы не плохо, часто хватает одной процедуры Су Джок что бы убрать небольшие проблему у человека. Но только вот релакса уже не будет, так как точки больные.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:27

Praktik писал(а):
А как это происходит, клиент в шатре, а ногу наружу выставляет? Или шатер раскрытый, тогда ведь пар выходить будет?

Мне видится, что клиент просто попеременно выставляет наружу ноги.

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 17:30

Здравствуйте, Praktik.
Бочка и шатер имеют более существенны отличия, нежели только возможность сделать массаж ног. Шатер имеет большее ингаляционное воздействие, а бочка более температурное. В традиции ТТМ бочка с паром, и бочка с горячей водой определяют степень согревающей процедуры. В СПА, конечно, актуален и шатер, и бочка, но бочка именно с водой, в которой можно наливать те же фитопрепараты. Кстати, мы используем над такой бочкой с водой также аромашатер, для возможного большего ингаляционного эффекта.

Да, клиент внутри шатра, и выставляет ногу, которую мастер, сидящий на низком стуле, кладет себе на колено. При этом шатер остается достаточно герметичным. Но его преимущество как раз в том, что прогрев мягкий и легко и сразу регулируемый, за счет временного распахивания полы шатра. Т.е. процедура наиболее подходит типу Напряженный. Наши шатры из шелка. Красного :) Тоже продаем :) Но только вместе со знанием и травами.

Массаж ног – это любая известная Вам массажная техника, которая решает те задачи, которые продиктованы индивидуальными особенностями клиента. Массаж, конечно, должен быть безболезненным. Не мешающим тому самому релаксу.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 17:31

Viktor Andreev писал(а):
Мне видится, что клиент просто попеременно выставляет наружу ноги

Именно так :) При этом еще и чай попивает.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему