Текущее время: 16 апр 2024, 22:25

Заголовок сообщения: Re: Что делать с сеточками на ногах?

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 14:04

DRAVES писал(а):
нежели рифленую геноидной липодистрофией.
    С Уважением.

Я тут долго зубрила как можно обозвать целлюлит по научному:
--адиподисморфизм гиноидного типа
---локализованная гидролиподистрофия
---дегенерация дермы и липосклероз
Я не поняла-это названия одного и того же процесса, или это разные стадии целлюлита, или это разные его формы?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что делать с сеточками на ногах?

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 20:13

Скажу скромно-у меня конституция-широкие плечи,узкий таз. Не жалуюсь на фигуру,и целлюлитом не страдаю.С чем это связанно? с гормонами? Легко худею и легко поправляюсь. Спортом занимаюсь с детства.Я очень активна и реактивна, даже.И плюс-массаж скачивает много энергии. :idea:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что делать с сеточками на ногах?

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 06:28

Немного не в тему, но и этот вопрос затрагивается. С варрикозом работаю более 20-ти лет, как правило, успешно. Но восстанавливалась проводимость сосудов, но цвет самих стенок сосудов менялся незначительно. С подобными "сосудистыми паучками" справляться не удувалось.
Совсем недавно, в этом вопросе, мне помогла жена, она, на уровне любителя, делая для себя, нашла в интернете некоторые вещества растительного происхождения, которые обесцветили, где то на 2/3 цвета именно таких сосудов, какие на фото. Не полный результат, но стало лучше.
Проверял её состав напожилых людях, увидел интересный эффект. Лучше всего наблюдать на поверхности стоп, там вены подходят к коже, и максимально видны. Но тот же эффект наблюдается и по всему телу.
Через несколько минут, после нанесения состава на поверхность кожи, а затем последующего массажа, я увидел, что стенки вен посветлели, вены начали уменьшаться в размерах, боль ушла. Эффект наблюдал на своей родственнице, которой 80 лет. Тот же эффект я наблюдаю и у других людей. С венами очень хорошо всё получается, но такие сосуды, как на фотографии, полностью не обесцвечиваются, но это всё же лучше, чем то, что было.
Из увиденного я делаю вывод, что окрашиваются стенки сосудов (медики могут меня поправить), а растительные препараты вымывают застои из стенок. Эффект пока сохраняется, но для наблюдения ещё слишком мало времени, так что поздние результаты могу сообщить через несколько мепсяцев.
Писать состав пока не буду, это может быть рекламой, а это запрещено. Препараты все предназначены для массажа, приобретались в специализированном магазине, состав жена делала сама, я лишь испытывал на ней, и её знакомых.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что делать с сеточками на ногах?

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 18:27

Ну вот, только уши развесила на предмет рецепта, а тут

Vityaz писал(а):
Писать состав пока не буду,

облом-с :(

Когда тяжело, напоминайте себе, что если сдадитесь – лучше не станет...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что делать с сеточками на ногах?

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 20:13

Лиса писал(а):
Ну вот, только уши развесила на предмет рецепта, а тут


я тоже :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что делать с сеточками на ногах?

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 23:39

Если руководство сайта даст добро, то напишу, это многих интересует.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что делать с сеточками на ногах?

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 23:01

Vityaz писал(а):
Если руководство сайта даст добро, то напишу, это многих интересует.

Даю добро, пишите.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что делать с сеточками на ногах?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 03:50

Через несколько дней напишу. Сейчас выходные, еду на дачу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что делать с сеточками на ногах?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 20:42

Vityaz писал(а):
Через несколько дней напишу. Сейчас выходные, еду на дачу.

Ну что Вы с дачи приехали? Мы же ждем?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что делать с сеточками на ногах?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 16:20

Я вот вам с дачи напишу :) У меня сосуды слабые, плюс многолетнее курение. На ноге у ступни вылезло огромное фиолетовое сосудистое пятно, которое к тому же уже начало чесаться и облазить. Ну уж совсем плохо. Ну первым делом пришлось бросить курить, а вторым - купила ванны Залманова, и стала делать смешанные ванны с преобладанием белой эмульсии. Успела сделать курс из 17 ванн, так как уже лето, и принимать горячие ванны - удовольствия мало. И при том, что курс должен состоять примерно из 30 ванн, что я получила - процентов на 20 уменьшение выраженности сетки, прекращение чесания и шелушения. Я думаю, что пройди я весь курс, вывела бы подчистую, а она у меня лет 10 как минимум. С осени начну заново. Присоединяйтесь, процедура сама по себе для меня была необыкновенно приятной!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что делать с сеточками на ногах?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 17:26

Влади, Вы в эти ванны полностью погружались или только ножки? Погуглила инфу про ванны Залманова, заманчиво, конеш... Но уж больно рекламой попахивает, мол, панацея фактически от всех болезней, кроме СПИДа :-?
Может, местные спецы как-то прокомментируют целесообразность применения скипидарных ванн.


Когда тяжело, напоминайте себе, что если сдадитесь – лучше не станет...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что делать с сеточками на ногах?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 20:14

Лиса писал(а):
Может, местные спецы как-то прокомментируют целесообразность применения скипидарных ванн.

ой... я что то с разбегу не нашла эту тему.... тема о скипидарных ваннах была Веданы, там довольно много полезной информации, посмотрите по форуму...

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что делать с сеточками на ногах?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 21:10

[quote="Лиса"]Влади, Вы в эти ванны полностью погружались или только ножки?
По самый подбородок! Некоторые умудряются и затылок в воде держать, но, наверно, это лишнее:) И потом, если уже есть сетка на ногах, наверняка и везде каппиляры пора потренировать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что делать с сеточками на ногах?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 19:29

lana писал(а):
тема о скипидарных ваннах была Веданы
тэкс, раскопала я эту тему. Что сказать, Ведана умеет убеждать. Одна незадача - ноги сильно отекают в последнее время в обл. голеностопного сустава. Косточек по обеим сторонам не видно из-за отека. А по поводу возможного применения скипидара при отеках ничего не нашла :(
Придется, видимо, консультироваться лично с врачом по поводу возможного применения этих ванн.
Скажу честно - попробовать очень хочется.

Когда тяжело, напоминайте себе, что если сдадитесь – лучше не станет...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что делать с сеточками на ногах?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:41

Лиса писал(а):
Одна незадача - ноги сильно отекают в последнее время в обл. голеностопного сустава. Косточек по обеим сторонам не видно из-за отека.

Сначала определите причину "отёка"....

Ванны по Залманову,капилляротерапия... с врачом физиотерапевтом проконсультируйтесь... и вазелином интимные места смазать надобно...
Успехов!

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему