Текущее время: 28 мар 2024, 21:37

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 23:12

Дмитрий Таль писал(а):
И какое значение для лимфодренажа лица имеет массаж спины?

как человек, работающий бок о бок с косметологами, могу сказать, что последние три - четыре года это достаточно популярная теория: что для грамотного воздействия на обменные процессы и лимфоток на лице необходимо делать массаж хотя бы воротника и декольте.
Резона я вижу два:
во-первых совокупная процедура уже вдвое дороже.
Во - вторых... мы ведь прорабатываем поясницу, чтобы грамотно отжать попу.... потому базу подвести можно и на цельности кровообращения и на зависимости тонуса мышц лица от состояния шейногрудного отдела...думаю остеопаты еще добавят.... С точки зрения теории меридианов(а точечный массаж базируется именно на ней) точки воздействия часто находятся вне объекта. То есть головную боль можно снизить воздействуя на точку хе-гу на кисти И если это можно объяснить спецу, то клиент и подавно съест

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 23:28

яков писал(а):
для грамотного воздействия на обменные процессы и лимфоток на лице необходимо делать массаж хотя бы воротника и декольте
Массаж этих зон входит в массаж лица (не знаю, как в "классике", а в хиро - да), но это прекрасно можно выполнить из положения, когда клиент лежит на спине.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 23:39

Atli писал(а):
классике

думаю что понятия классический массаж лица не существует, так же как и понятия классического антицелюллита. Первоначально были несколько видов воздействи на лицо: Поспеловский лечебный и близкий ему по технике массаж Жаке(несколькими десятилетиями позже), гигиенический(термин по книге уход за лицом от 59 гиздания)(который позднее дополнился понятием лимфодренаж) и массаж описанный Вербовым, наверное можно отнести к лечебным, при проблемах с мимическими мышцами и нервными ветвями.
Что считать классикой?
Atli писал(а):
но это прекрасно можно выполнить из положения, когда клиент лежит на спине.

насчет "прекрасно"... мне кажется с некоторой натяжкой... технически конечно можно, но не настолько удобно как в положении на животе. Хотя нахожу подход хиро- абсолютно обоснованным, "мять лицо" в окошке стола - не лучшее начало его массажа.
Кстати еще в книге 59 года "Уход за кожей лица"-пособие для косметологов, рекомендуется производить массаж шеи, декольте и надплечий

Последний раз редактировалось Яков 14 янв 2008, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 23:54

люди -осанку и лицо надо парралельно улучшать,иначе получится -чисто отмытое свежее лицо и страдальческая гримасса потому что напряжена спина -почему если Таня владеет несколькими методиками не делать это вкупе -и значимость процедуры растет и человек доволен -что в этом плохого ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 00:07

Ну вот... вынуждаете меня выдавать профессиональные секреты! :lol:
Утром очень спешила, поэтому так кратко написала.

Встречный вопрос -если вы делаете массаж ног (лимфодренажный) вы с пяток начинаете или все же с области поясницы?

Наверно и логически и естественно, если подумать -мы начинаем массаж с той области, где более крупные лимфососуды. Да? А для чего вы уже и сами, наверно, догадываетесь. Так и здесь. Это раз.

Во вторых, спина это зона тройного обогревателя (в этом месте следовало бы написать какую роль в биохимии и в воздействии на железы играет тр.обогреватель -на это нет времени...), а вот тут я прервусь, так как мою "китайскую терминологию" не все понимают - это раз, во-вторых, там не только массаж спины идет, а еще воздействие (определенные нажатия в определенных местах) для определенного лимфодренажного эффекта. Это, извините, (правда! без всякого апломба говорю) секрет мастера, и в Интернете не могу об этом говорить. Не обижайтесь, пожалуйста :? .

Техника массажа очень сильно отличается от всех европейских и стандартных техник. Например по лицу мы работаем очень быстрыми движениями - 4-5 движений в секунду! Те, кто это видит впервые, просто в ужасе! Но потом, видя результат, удивляются.
Однажды у нас было обучение и в первый день одна косметолог на первых 5 минутах обучения, увидев все это, встала и ушла, со словами: "Что б мне так лицо мордовали, да ни за что!" Хотя, при всей кажущейся интенсивностью воздействия, кожа лица вообще не смещается, благодаря особенному составу крема -супер скольжение, как по мылу.
Гематокосметика, которой мы работаем, воздействует на прекапиляры и более глубокие слои кожи, способствуя восстановлению коллагена и эластина в тканях.

Вопрос о маске.
Да, маска делается почти в средине процедуры.
Почему?
Вначале мы делаем массаж специальным очищающим молочком (тоже очень скользящим эффектом; состав: алое, жемчуг и пр.) потом кремом, потом маску.
Свойства маски двойное. Сначала удаляет токсины из кожи, потом напитывает ее необходимыми веществами. Сначала чувствуется сильное тепло, а потом ледянящий холод ( как от жидкого азота) если пациента не укутать, замерзнет. Причем замерзает все тело! Не могу объяснить этот феномен.
Этим дамам я маску не делала. Когда сделаю увидите эффект!
Она как утюг гладит лицо. Поэтому очень эффективна при грубых келлоидных шрамах на лице и уплотнениях после фурункулов, а также от "оспинок"-глубоких шрамов после прышей или фурункулов. Разглаживает, как утюг. И как бы прошивает кожу до кости, фиксируя ее невидимым каркасом. Поэтому важно лицо предварительно разгладить, выровнять все складочки, а то так и припечатает!

После маски, снова накладываем крем, для защиты кожи от внешних воздействий. Но дело в том, что все наши крема не просто намазываются на лицо. А наносятся на влажную кожу и еще минут 5-10 массажными движениями растираются по коже и напитывая ее водой. Крема работают на воде. Жира в них нет( во всяком случае-не ощущается). Поэтому для продолжения "скользящего эффекта" необходимо довольно часто (примерно раз в 1-2 минуты) смачивать пальцы водой.
И все..

Приеду в Москву, покажу.
Но результат, впечатляет. Особенно летом. Когда кожа уставшая от солнца, пыли и смога. Ощущение комфорта и свежести, как после сауны держиться столько, пока не смоешь водой. Можно 3 дня не умываться -ощущение защищенной и увлажненной кожи остается.

Нет привыкания. Одноразовый фокус с массажем "держит" лицо неделю.
При более длительном применении заметный омолаживающий эффект.
Могу показать свои фото 10 летней давности - я там выгляжу старше на 10 лет, чем я сейчас.
Вот и все.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 00:19

[quote="STB (Slavuta)"].

Встречный вопрос -если вы делаете массаж ног (лимфодренажный) вы с пяток начинаете или все же с области поясницы?

Наверно и логически и естественно, если подумать -мы начинаем массаж с той области, где более крупные лимфососуды. Да? А для чего вы уже и сами, наверно, догадываетесь. Так и здесь. Это раз................................................................................................................................................................................

Ой Таня!!!! -сколько мы говорили про лимфодренаж !!!!-Если ты действительно считаешь что лимфодренаж начинается со спины чтоб добраться до лица -???? :shock:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 01:12

STB (Slavuta) писал(а):
по лицу мы работаем очень быстрыми движениями - 4-5 движений в секунду!
Видел такую работу на "Невских берегах", если правильно запомнил, называлась техника ремодулирующий MIX –массаж. Непривычно, необычно, окончания не дождался, поэтому о результате судить не могу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 01:42

ремодулирующий MIX – как это расшифровать?


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 11:21

Slavuta, даже не представляю, что это может означать. Такой плакат висел над столом, где демонстрировалась техника.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 17:53

STB (Slavuta) писал(а):
Встречный вопрос

Сразу видно - человек с Одессы.

STB (Slavuta) писал(а):
Наверно и логически и естественно, если подумать -мы начинаем массаж с той области, где более крупные лимфососуды. Да? А для чего вы уже и сами, наверно, догадываетесь. Так и здесь. Это раз.

Даже если эти сосуды не связаны с теми, где мы проводим дренаж? Тогда уж и живот нужно промассинровать, там лимфососуды еще крупнее, чем на спине. И на ногах не маленькие.

STB (Slavuta) писал(а):
Например по лицу мы работаем очень быстрыми движениями - 4-5 движений в секунду!

Это такая скорость лимфодренажных техник? Любопытно...

Анатомическая справка:

Цитата:
Лимфа из головы и шеи собирается в правый и левый яремные лимфатические стволы, trunci jugulares dexter et sinister, которые идут на каждой стороне параллельно внутренней яремной вене и впадают: правый - в ductus lymphaticus dexter или непосредственно в правый венозный угол и левый - в ductus thoracicus или непосредственно в левый венозный угол.

На спину не заходит. :D

Ну и картинка.
Вложения:
13_43_05_Страница_22- 400.jpg
13_43_05_Страница_22- 400.jpg [ 48.7 KIB | Просмотров: 20806 ]

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 19:53

В том то и дело,что лимфодренаж лица и шеи отдельная самодостаточная процедура начинается и заканчивается в области яремных узлов ,И дренаж лимфы спины уж никаким образом не повышает эффект от лимфодренажа лица .Все дело в том что сейчас многие косметические компании спекулируют этим словом для пущей важности ,Сегодня тоже одна пациентка рассказывала что ходила в салон на обертывание где 10 минутный лимфодренаж предварительно сделали -даже она -знакомая с мануальным лимфодренажем -запротестовала против этого названия .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 20:02

Кто, интересно, разрабатывает такие методики?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 20:12

кажется каждая косметическая компания в приложение к своему препарату -и методику прикладывает и обучение .Я конечно не имею ввиду Танину тему

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 20:42

Дмитрий Таль писал(а):
Кто, интересно, разрабатывает такие методики?

Я вас наверное еще более удивлю, в некоторых фирмах продвигается концепция, что нельзя проработку кожи и пр. лица делать в отрыве от остальной кожи и состояния организма в целом.
А разрабатывают умные люди. которые понимают, что общая процедура будет стоить намного дороже чем частная :lol: :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 21:47

И всеже я скорее на стороне STB (Slavuta), вопервых состояние лица отражает состояние организма в целом, посмотреть на меня невыспавшегося или сразу после ломовой работы или свеженького и отдохнувшего - лет 10 разницы. Во вторых, я всеже придерживаюсь мнения, что человек хорошая модель нашего мира в смысле глобальной целостности и правильное воздействие в нужных местах дает потрясающие результаты. Собственно если просуммировать все сегодня известные и вобщем то признанные системы, акупунктура, суджок, проекционные зоны можно увидеть, что практически из любой точки организма можно воздействовать на любой орган и ситему, вопрос только в степени эффективности, но это уже вопрос профессионализма, а в уровнеSTB (Slavuta) я почемуто не сомневаюсь.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему