Текущее время: 28 мар 2024, 14:42

Заголовок сообщения: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 20:00

Уважаемые коллеги ! Вышлете мне пожалуйста в личку методоку технику,показания и противопоказания медового массажа. Нигде не могу найти. Заранее благодарна.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 21:13

Мне тоже интерестно почитать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 19:04

Коллеги отзовитесь пожалуйста и поделитесь опытом. В ваших постах прочитала что многие делают такой массаж.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 19:35

Техника медового массажа которого сам применяю: наносится мёд, дальше рука прикладывается к телу (без давления) и поднимается (отрывается).
Ощущения: первые 2-5 мин. очень приятные, потом дикая боль (испытал на себе, вытерпел 2 процедуры через день).
Массаж заканчивается когда мёд перестаёт прилипать и весь собирается на руке.

В общении по Skype с массажистом с этого форума узнал, что есть и другая методика, хотелось бы её узнать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 19:55

Что знаю я.
Берется мед =) Чаще уже засахаренный (но, чтоб он еще оставался медом), хотя можно любой. Наносится на тело (там, где в собираетесь ваять) ложкой, пальцами, руками, шпателем, кому как удобно. Объем небольшой. Не так, чтобы он с вашего клиента-пациента стекал ручьями =)
Опускаете ладони на тело, они прилипают, напрягаете и отрываете их
(просто и зверски). Сначала будет просто. Потом мед начнет загустевать, менять консистенцию, залипание будет более сильное (как клей момент), и тогда начнется зверство =) Небольшого человека можно прилепить к ладоням так, что он будет приподниматься над столом за вашими руками. Процедура достаточно болезненна для клиента, многие кричат с большим удовольствием. Выполняется она до тех пор, пока практически весь мед не скатается с тела. Сложно подобрать правильные слова, но когда он начнет скатываться, вы поймете, что это оно.
Вариант менее зверский. Когда вы отрываете ладони не жестко, а словно бы вынимаете руки из густого киселя. Отрывается основание ладони, одна боковая часть ладони, центр ладони, пара пальцев, вторая боковая часть ладони и остальные пальцы. В принципе терпимо даже детям. Они только поойкивают иногда.
Последний вариант хорошо применяется в салонах, и приятно, и полезно и тети не кричат =) Тетей можно потом горячим влажным полотенцем вытереть.
Успехов.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 22:05

Хочу добавить, вы можете применять при медовом и приемы классического массажа, для разнообразия и чтобы человек отдохнул.

Из классики применяю разминание.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 13:30

Спасибо! А показания и противопоказания? Нужно ли потом сразу принять душ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 14:28

Необходимость принятия душа зависит от качества проведённого массажа, если всё правильно - то достаточно протереть полотенцем, смоченном в теплой воде. При этом есть такой нюанс - кожа после медового массажа удивительно нежная, это действует на пациента, а положительные субъективные ощущения клиента - как раз наша задача. Так что в любом случае протрите полотенцем, восхититесь состоянием кожи человека и т. п.
Противопоказания - общие массажные, плюс, естественно, индивидуальная непереносимость меда и повышенная болевая чувствительность. Ну и с обильным волосяным покровом, наверное, не стоит.
В плане показаний "медовик" обычно используется в рамках антицеллюлитной программы и при послеродовых растяжках. А вообще показанием к его проведению может являться и неврология (особенно при периферических и центральных параличах), простудные заболевания, сопровождаемые кашлем, при различных дефектах кожного покрова (не заболеваниях кожи, а так, при проблемах косметологического характера).
И действительно, как писал Владимир, лучше пользоваться сочетанной техникой - собственно медовое отлипание-прилипание чередовать с классикой и произвольными движениями.
Опять же и с составом можно эксперементировать - разбавлять мёд маслами, что снижает жесткость массажа, но увеличивает разнообразие.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 22:02

Поправка камень в огород засахаренности меда
аккуратнее с манипуляциями в виде классики, поцарапаете человека,он вам спасибо за это не скажет :-(

Хотя есть и плюс,может сработать, как пилинг(главное без фанатизма)

---
Очень интересно,как некоторые умудряются весь мед собрать (скатывается и кожа сухая) ,как так?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 22:05

Владимир писал(а):
Хочу добавить, вы можете применять при медовом и приемы классического массажа, для разнообразия и чтобы человек отдохнул.

Из классики применяю разминание.
Классно "шкурка" отрывается - складка Кибблера

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 22:55

И так поробую резюмировать технику выше сказанных сообщений (поправте меня, если я не правильно понял):
1.Медовый массаж делается по чистому мёду или с добавлением масла.
2.Основной приём: отлипание-прилипание.
3.Применяется также разминание (приёмы из классики), поглаживания не получатся, растирание заменяются прилипанием-отлипанием, вибрация только неприрывистая.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 14:05

Сергей писал(а):
И так поробую резюмировать технику выше сказанных сообщений (поправте меня, если я не правильно понял):
1.Медовый массаж делается по чистому мёду или с добавлением масла.


Цитата:
поглаживания не получатся, растирание заменяются


Цитата:
вибрация только неприрывистая.

Влезу ,сорри :oops:

Есть упоминание о добавлении соды в мед.
Растирание получится ,если взять жидкий мед,получается нечто средние,между растиранием и поглаживанием
Вибрация ,а что мешает сделать приемы рубления ,поколачивания,похлопывание (тоже можно)

Последний раз редактировалось eflerazh 23 апр 2008, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 14:39

curind_hands писал(а):
Расирание получится ,если взять жидкий мед,получается нечто средние,между растиранием и поглаживанием
Вибрация ,а что мешает сделать приемы рубления ,поколачивания,похлопывание (тоже можно)


Э-э-э, а зачем?
ИМХО, но это разные составляющие вашего воздействия. Растирания помогают раскрыть поверхностные каппиляры (ув.обмена веществ), интенсивные еще и возбудить-притупить нервный ответ, отшелушить поверхностный слой.
Мед, с его прилипанием-отлипанием точно также воздействует на возбудить-притупить нервный ответ, отшелушить поверхностный слой, раскрыть поверхностные каппиляры и более глубокие. Для того, чтобы внутрь прошли все биологические вещества, которые насыщают мед. Т.Е в медовом массаже при его проведении, очень гармонично сочетаются глубокое раскрытие сосудов, которого можно достичь в классическом массаже только разминанием, и интенсивный обмен веществ, который происходит при раскрытии сосудов.
Если сюда влепить поколачивание, похлопывания и тп., то вы будете воздействовать на нервный ответ, причем на возбуждение! А значит, вы добьетесь сужения сосудов. И куда потом меду лезть?
Баба Яга против!

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 21:52

Сода, что она даст при массаже?
Прерывистая вибрация по мёду получается тоже самое прилипание-отлипание, только в быстром темпе и жестоко.
Полаживание не получатся по опредилению - из-за мёда отсутсвует скольжение по коже. Растирание теряет смысл поле прилепания-отлипания.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 22:11

У меня завтра ета процедура пройдет впервые !!! поделюсь завтра своим мнением 8)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему