Текущее время: 29 мар 2024, 12:05

Заголовок сообщения: Re: При сколиозе и других формах искривления позвоночника

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 22:40

Псковитянка писал(а):
Конечно же, Доктор,вам виднее. но по отдельности и остеопатия, и прикладная кинезиология дисциплины сложные, а вот если подобрать комплекс приёмов, дифференцировав их в зависимости от типа и причины возникновения сколиоза...и обучать этому комплексу народ

_________________

Зато очень эффективные!!! После того, как снимаются мышечные, суставные и связочные блоки в поясничном, грудном и шейном отделе позвоночника, а так же выравниватся таз по законам практической кинезиологии, решается многии проблемы, связанные со сколиозом.

Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: При сколиозе и других формах искривления позвоночника

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 23:10

К сожалению, отдельных приемов для сколиоха не существует. Те, кто так утверждают, не профессиональны...

четыре семинара по три дня - я вы работаете так же как я, иичего сложного - только труд.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: При сколиозе и других формах искривления позвоночника

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 05:12

Doktor писал(а):
четыре семинара по три дня - я вы работаете так же как я, иичего сложного - только труд.

Теперь бы уточнить, какие именно четыре семинара и с какого начать,чтобы не запутаться.... :?: Глубокотканный массаж в Питере из-за проблем с переездом пропустила, а к Доктору надо ехать на самый начальный уровень.Когда планируется самый начальный?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: При сколиозе и других формах искривления позвоночника

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 08:51

да вот в питере в январе (на рождество) наверное будет - новые техники МФР, устная договоренность есть

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: При сколиозе и других формах искривления позвоночника

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:54

А что то новенькое будет на этом семинаре?


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: При сколиозе и других формах искривления позвоночника

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:48

Вот, вот Что за новые техники? Уже заинтриговали! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: При сколиозе и других формах искривления позвоночника

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 18:50

Да, то, что мы делали раньше на МФР - только один из этапов, самое интересное начинается после. Всего их в алгоритме 6 этапов. Честно говоря я сейчас по большей части работаю именно новыми техниками и считаю их очень эффективными. Они разработаны в соответствии с моими подходами, новое - вход в глубинные фасциальные поражения. Техника позволяет работать в т.ч. и с выходами в пространство, на постейшем уровне, но тем не менее. Но это не векторные техники. Техники на самом деле очень просты, но по кусочкам я давал их раньше процентов на 40%. Кроме того, будет работа через череп и крестец с передницей и задницей и середницей...
К сожалению, требования к уровню перцепции значительно повышается. Однако на семинарах в Москве, Израиле, Турции и Ростове - обучаемость значительно выше, чем на предыдущих семинарах МФР. Я ушел от того громоздкого протокола, который давал раньше, - просто нет необходимости.
Понятие дисфункции здесь только упоминается, с дисфункцией мы работаем на других уровнях. Но тем не менее эффективность получается такого же уровня, если не выше, т.к. мы убираем субъективный фактор.

перечитал - прослезился, донести ощущение новизны не получилось - просто поверьте...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: При сколиозе и других формах искривления позвоночника

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:41

Охотно верю и буду ждать официального объявления сроков семинара. Сожалела, что не получилось поехать в Ростов на семинар, теперь поняла - правильно сделала...приеду в Питер :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: При сколиозе и других формах искривления позвоночника

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:44

После Ростова я немного усложню семинар, - добавлю техник.

Однако семинар в ПИтере еще не вывесили, хотя устная договоренность уже есть. В любом случае, семинар в старом формате я уже проводитьь не буду - неинтересно, - только в новом...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: При сколиозе и других формах искривления позвоночника

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:36

Значит ждем-с.... :roll:
У меня сейчас интересная пациентка, 50 лет, страдает недержанием мочи лет с пятнадцати, по ее словам. При чем там четкая зависимость недержания от напряжения передней брюшной стенки... Пока проведено три сеанса, пациентка отмечает заметные улучшения (расстилают, наконец то, в комнатах ковры на пол , а то все время застирывать приходилось ) Что меня заинтересовало - работа велась исключительно МФР, и висцеральная терапия тоже остеопатическими техниками.... Поэтому и хотелось бы посмотреть - что еще нового в данной методике.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: При сколиозе и других формах искривления позвоночника

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 22:34

Лана, я вас когда нибудь обманывал? Если говоил что техники заслуживают внимания - это таки так...

МФР - первый мой семинар - на самом деле очень хорошо себя проявил. Настолько хорошо, что многие мои ученики предпочитают работать только этой методикой. Но эта методика несколько покруче будет и попроще. Основные трудности на старых техниках - большой алгоритм, необходимость 3D массажа, поверхностное воздействие (правда часть висцеральной структурной остеопатии так же давалась - эту тему я перенесу в семинар по висцералке, конечно как маленький кусочек)...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: При сколиозе и других формах искривления позвоночника

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 22:53

Я в предвкушении.... И все же - как мне ваш "алмазный метод" в векторах нравится.... :roll:(я сейчас еще третий вектор под конец добавлять стала, воздействие одновременно во всех трех плоскостях)) - работает замечательно. :!:


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: При сколиозе и других формах искривления позвоночника

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 22:59

вообще-то я продлевал его до нескольких десятков - до сантиметра, если работать от всего тела. В трех проекциях тоже можно. Я сейчас по пространственнымм техникам что-то подобное делаю, но нужно протестировать положение вершины треугольника - он меняться будет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: При сколиозе и других формах искривления позвоночника

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 23:31

у меня один из векторов, тот, что главный, меняет направление на противоположное, а два дополнительных идут под прямыми углами к вершине, пирамида получается.. работать в 3D удобнее


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: При сколиозе и других формах искривления позвоночника

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 23:34

совершенно верно, но там получается еще нечто, о чем я пока написать не могу - разрабатывается, - попробуйте найти сами...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему