Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 11:26

Прочитала сайт Ассоциации массажистов, где профессор Еремушкин руководит. Но там только массажисты. Методистов ЛФК нет. Вообще у нас где то методисты ЛФК собираются? И в кого переквалифицироваться в 60 лет, чтобы продолжать работать так как я сейчас работаю с ДЦПешниками, то есть формировать движения(локомоции) с помощью всех тех методик, которыми владею и чтобы закон ко мне не придрался. Может в дефектологи? Начинаю работать буквально с роддома, если ребенок угрожаемый по ДЦП и веду его пока не начнет ходить. Применяю все, что требуется для воссоздания движений, а не только упражнения. Но из за диплома физкультурной академии мне теперь закрыты все легальные пути. А может у кого есть ссылка на минздрав, что б туда онлайн задать вопросы. Те ссылки, которые нашла, не рабочие почему то, видать еще не перестроились. Или уж смириться...и уйти на пенсию...


лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 11:31

У нас вообще отделения физиотерапии тупо закрывают, под соусом реформы..


https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 12:22

светлана писал(а):
Прочитала сайт Ассоциации массажистов, где профессор Еремушкин руководит. Но там только массажисты. Методистов ЛФК нет. Вообще у нас где то методисты ЛФК собираются? И в кого переквалифицироваться в 60 лет, чтобы продолжать работать так как я сейчас работаю с ДЦПешниками, то есть формировать движения(локомоции) с помощью всех тех методик, которыми владею и чтобы закон ко мне не придрался. Может в дефектологи? Начинаю работать буквально с роддома, если ребенок угрожаемый по ДЦП и веду его пока не начнет ходить. Применяю все, что требуется для воссоздания движений, а не только упражнения. Но из за диплома физкультурной академии мне теперь закрыты все легальные пути. А может у кого есть ссылка на минздрав, что б туда онлайн задать вопросы. Те ссылки, которые нашла, не рабочие почему то, видать еще не перестроились. Или уж смириться...и уйти на пенсию...



Я ему написал, он вам сам и ответил. Позвоните ему: Для Светланы. Можно запросто найти в поисковике: +7-926-204-57-55 info@medmassage.ru - это его номер, как я понимаю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 12:27

Олег Коршиков писал(а):


Я ему написал, он вам сам и ответил. Позвоните ему: Для Светланы. Можно запросто найти в поисковике: +7-926-204-57-55 info@medmassage.ru - это его номер, как я понимаю.


Спасибо.Сейчас соберусь с мыслями. У нас уже вечер поздний, голова плохо соображает.И завтра рискну :)

лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 12:32

светлана писал(а):
Олег Коршиков писал(а):


Я ему написал, он вам сам и ответил. Позвоните ему: Для Светланы. Можно запросто найти в поисковике: +7-926-204-57-55 info@medmassage.ru - это его номер, как я понимаю.


Спасибо.Сейчас соберусь с мыслями. У нас уже вечер поздний, голова плохо соображает.И завтра рискну :)



а Вы откуда?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 14:01

светлана, но ведь в физкультвузах не учат как работать с дцпшниками, я не уверен, что учат в медвузах. Поэтому ваш опыт ценен, тем что это личная практика. Можете попробовать примкнуть к курсам Детей-Ангелов. Их с каждым разом становится больше и больше. Что говорит о популярности такой формы взаимодействия спецов с пациентами. Без бюрократической прослойки :wink: .


Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 14:28

Национальная Федерация массажистов, ПРАВЛЕНИЕ:

http://massagemag.info/index.php?option ... Itemid=213

Президент НФМ – Ерёмушкин М. А.

СЕКЦИИ: Специалистов с физкультурным образованием – Гребенников А. И.


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:52

светлана, Михаил Анатольевич сам Вам написал:

Master_Hand писал(а):
Для Светланы. Можно запросто найти в поисковике: +7-926-204-57-55 info@medmassage.ru

и если Вас что-то смущает - напишите на почту... он же написал и телефон, и электронную почту!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 00:38

[quote="dcpshnik"]светлана, но ведь в физкультвузах не учат как работать с дцпшниками, я не уверен, что учат в медвузах.
В физкультурных вузах учат ЛФК(и как один из разделов ЛФК при ДЦП) и массажу на базе знаний по анатомии физиологии и др. Дается некоторое представление о клинике и диагностике. А после института еще и первички и усовершенствования на базе медицинских институтов послевузовской подготовки. Но так было. то есть первички и усовершенствования при ГИДУВАХ были, одновременно с врачами, желающими стать специалистами ЛФК учились и мы.Наши российские методы ЛФК при ДЦП нацелены на медицинские аспекты проблемы ДЦП, а должны бы были в первую очеред ориентировать пациента на жизнь вообще и на обучение различн\ым локомоциям. Так социализироваться в обществе без способности передвигаться сложновато. Вот этим я всю жизнь занимаюсь. Учу двигаться, перемещать свое тело, разными способами. Это синтезированная методика, применяю и педагогические пиемы тренировок и обучения движениям. А если для выполнения движения не хватаетинервации, то в запасе масса стимулирующих приемов, делаю их. Если контрактуры мешают, то мобилизации, тоже масса приемов, (не только массажи), чаще остеопатические .Да тут у вас на сайте кажется лежит моя работа, попытка систематизировать опыт работы, приемов, последовательности, "Формирование двигательных функций младенцев". За прошедшее время я все больше отклонилась к тяжелым детям, все пытаюсь систематизировать работу сгиперкинезами,неуправляемой спастикой, но опускаются руки...Пока из за рубеже не придет поддтверждени, что и там также ркабилитируют, никто не воспримет всерьез моих потуг. Вот по первой публикации, что у вас здесь стало выходить очень много зарубжных книг и теперь со мной начали соглашаться, что, да, именно так надо восстанавливать, не манипуляциями с дитем,а именно осознанными движениями, а все манипуляци должны выполнять ту задачу, которую ставит тренер. Сейчас же у нас в реабилитации раздрай, массажисты себе, физиотерапевты себе, а о движениях никто и не помнить, то растягивают. то вертикализуют, сами не зная для чего... Но это отступление для Вас ДЦПешник.
Вообще то меня интересует моя нынешняя проблема и как ее решить с наименьшими потерями для себя, то есть где получить учебу сертификационную. узнать о планах минздрава в отношении методистов ЛФК и как удобнее быстрее и за меньшие деньги получит специальность дефектолога (хотя эта специальность не совсем соответствует той работе которую я хочу и умею делать, обучать движениям). Потихоньку оформляются вопросы.Живу то очень далеко, разговор должен быть четким, чтобы роуминг не "сожрал" много денег ни у профессора, ни у меня


лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 18:59

По поводу осознанности движений. Мое мнение следующее. Все реципрокные движения осознанны. Но им мешают контрактуры. Причина контрактур это неспецифическое состояние рецепторов. В т.ч. Гольджи. До тех пока это состояние не нормализовать произвольность движений не придет. Делай ты хоть супер осознанно - хоть нет. Когда я лет 15 назад был у Дикуля у него большинство лфкшников были не медики. Это не мешало достигать хороших результатов. Сейчас не знаю как. Главное результат.


Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 22:27

dcpshnik, движение - сокращение мышцы. Сокращения могут быть ососзнанными(опроизвленными) или неосознанными(рефлекторными)..А про реципрокность, кто бы про нее спорил...и она тренируется. если только со младенчества правильно укладывать, носить, учить движениям ну и т.п. Но это другая тема. если вы создатите новую тему об этом, то я с удлвлльствием в ней поучаствую.Пока что, я хочу найти таких же бедолаг, которых выпихивают из здравоохранения, потому что у них нет медицинского образования. Я хочу, чтобы специалисты наконец, поняли, что ЛФК это педагогика и она. как ни странно имеет лечебные результаты. Лечить=это не тлько манипуляции производить над пациентом, но и тренировать, научать, воспитывать, а нас, специалистов в этом, выпихивают...В лучшем случае приравнивают к среднему медперсоналу и, врач, ни фига не смыслящий в обучении движениям, диктует мне, как я должга строить обучение (то есть, по кем то там составленному комплексу для неизвестного мне пациента) Пародокс в том. что сестер за 288 часов невозможно обучить всем примудростям тренировочного и обучающего процессов и они работают по тем комплексам, которые для них "нарисовал" кто то...


лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:48

Добрый день, Светлана.

светлана писал(а):
Ау! коллеги методисты ЛФК, то есть специалисты с высшим физкультурным образованием!

Методист ЛФК пишет рецепт ЛФК для инструктора ЛФК, подходить кпациету имет право если инструкторЛФК не знает методики работы в конкретном случае....т.е. медицине отношения не имеет,т.к. нет работы с пациентом-правильно -педегогическое...
светлана писал(а):
Не понимаю я, разве специалист с 288 часовой программой лучше, чем с пятилетним обучением? это все с одной стороны.

3 или 4 года +288часов(2 месяца),
для АФК сейчас вводят систему бакалаврата 4 года))
но я понимаю, что Вы хотите сказать.
светлана писал(а):
А с другой, ну вот меня сократили, в трудовой книжке написано, что я 25 лет работала в должности врача, семь лет в должности массажистки и еще семь в должности инструктора -методиста ЛФК.

врача ЛФК-было такое, если до 98 года работали в должности массажиста и по сей день имеете право работать(приказ в книге ПИРм,г-на М.А. Ерёмушкина)(под рукой нет), инструктором не имели право работать.
светлана писал(а):
Теперь выкинув меня за стены здравоохранения кем я могу работать?

причина сокращения?
из стен МЗ хотели выбросить массажиста с Высшим ЛФК-благодаря приказу отсавили-свидетельствую своё почтение Михаилу Анатольевичу!
светлана писал(а):
что мои специальные знания и умения уникальны.. Частно? Но по какой специальности? Чтобы получить лицензию, я должна иметь сертификат по ЛФК, а нас, физкультурников, не допускают теперь до сертифиувционных учеб. почему минздрав так обошелся с нами?

Вариант- частная мед.клиника.
светлана писал(а):
И третье, кто бы дал бы ссылку на приказ по которому нас, имеющих педагогическое образование(в моем случае физкультурное) сокращают

не слышал...
светлана писал(а):
где бы можно было бы задать эти же вопросы.Буду весьма признательна.

Код:
http://msestra.ru/viewtopic.php?f=46&t=924

читайте внимательно.
Успехов!
С уважением Александр Субботин.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 06:59

светлана
цитата из сообщения Михаила Анатольевича:

Master_Hand писал(а):
... У людей с физкультурным образованием есть официальное право работать на должности тренер-массажист.

Master_Hand писал(а):
В спортивной команде должность так и называется - тренер-массажист.

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 08:26

Света,для massage.ru дополнительная тема про ЛФК это видимо всё таки оффтоп, но к счастью
о ДЦП есть целый форум http://forum.detiangeli.ru/index.php
и, в частности, есть тема про ЛФК http://forum.detiangeli.ru/index.php?board=53.0
поэтому регистрируемся и высказываемся. Раньше я был там модератором, а сейчас модератор с точечкой.
===================================================================
Тренер массажист имеет право работать в учреждениях минздрава и реабцентрах?


Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 08:55

dcpshnik
В ветке ЛФК создайте тему например "ЛФК при ДЦП" и можете обсуждать вашу тему, сколько захочется, в рамках правил форума.

А ссылки на другой форум, правилами нашего форума разрешены ?


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему