Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:19

убрано мной


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.

Последний раз редактировалось marek 28 дек 2012, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:21

lastfirebird писал(а):
York писал(а):
...Все ритмы которые наблюдают остеопаты следствие функциональной работы организма по обеспечению взаимосвязи (целостности) большого количества различных ритмических процессов в своей жизнедеятельности.....

Все ритмы ... следствие ... работы по обеспечению взаимосвязи различных ритмических процессов ....???

С уважением :D

Вы не согласны по сути или по форме предложения?


Мне это напоминает тавтологическую фигуру по форме
а по сути - впрочем и по сути тоже

С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:27

York писал(а):
lastfirebird писал(а):
York писал(а):
...Все ритмы которые наблюдают остеопаты следствие функциональной работы организма по обеспечению взаимосвязи (целостности) большого количества различных ритмических процессов в своей жизнедеятельности.....

Все ритмы ... следствие ... работы по обеспечению взаимосвязи различных ритмических процессов ....???

С уважением :D

Вы не согласны по сути или по форме предложения?


Мне это напоминает тавтологическую фигуру по форме
а по сути - впрочем и по сути тоже

С уважением

По сути...
Краниосакральные 8-12 в мин, 30 и 90 секундные (и другие) циклические колебания обеспечивают взаимосвязь различных ритмических процессов жизнедеятельности организма и стилл пойнт это остановка связующих циклов, но не физиологии организма.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:46

совершено правильное определение - обеспечивает взамосвязь. Стилл пойн - это установление новых связей, разрыв шаблона моделей ответа на внешние раздражители. В мануальной терапии это соответсвует смене неоптимального двигательного стереотипа на оптимальный после траста - потока гиперафферентации и микрсекундной релаксации экстрасуставной мускулатуры.
Однако я сейчас с ритмом не всегда работаю. Новые техники это мне позволяют...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 03:48

lastfirebird писал(а):
По сути...
Краниосакральные 8-12 в мин, 30 и 90 секундные (и другие) циклические колебания обеспечивают взаимосвязь различных ритмических процессов жизнедеятельности организма и стилл пойнт это остановка связующих циклов, но не физиологии организма.


Разговор глухого со слепым...
Ритм обеспечивается КАКИМ МЕХАНИЗМОМ? Как увязываются эти ритмы между собой? А с тем что ритм есть, здесь мало кто будет спорить...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 06:57

costo писал(а):
lastfirebird писал(а):
По сути...
Краниосакральные 8-12 в мин, 30 и 90 секундные (и другие) циклические колебания обеспечивают взаимосвязь различных ритмических процессов жизнедеятельности организма и стилл пойнт это остановка связующих циклов, но не физиологии организма.


Разговор глухого со слепым...
Ритм обеспечивается КАКИМ МЕХАНИЗМОМ? Как увязываются эти ритмы между собой? А с тем что ритм есть, здесь мало кто будет спорить...

В базовом остеопатическом образовании разбираются теории происхождения первичного-дыхательного механизма на разных уровнях организации - секреция и резорбция ликвора, гидратация и дегидратация нервной ткани, изменение натяжения цитоскелета и мембран и гидратация/дегидратация любых клеток и т.д. ...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 08:38

lana писал(а):
Физиологические аспекты первичного дыхательного механизма

И каковы они?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 11:08

Егор писал(а):
И каковы они?

Егор, извините, нет времени для цитирования - работа перед отьездом на семинар....

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 11:20

убрано мной


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.

Последний раз редактировалось marek 28 дек 2012, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 17:55

costo писал(а):
....Ритм обеспечивается КАКИМ МЕХАНИЗМОМ? ...


А по большому счету это имеет хоть какое нибудь значение?

С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:14

Наверное это самое умное высказывание в этой теме

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:31

убрано мной


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.

Последний раз редактировалось marek 28 дек 2012, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:41

Конечно, для этого необязательно уметь управлять энрегией ци.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:48

убрано мной


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.

Последний раз редактировалось marek 28 дек 2012, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:52

Если под рукой хирурга в тайге не будет, пойду и к патологоанатому. Такой реальный случай был, поэтому ваша ирония неуместна.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему