Текущее время: 28 мар 2024, 19:48

Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 20:59

Сергей М
Извините, отвечу через несколько дней (приехала семья в гости - жена, дети, внуки), заодним и поразмышляю над сказанным Вами.

 


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:46

Сергей М
Добрый вечер. Действительно на пляже приходится большое внимание уделять внешнему (погоде). А соответственно НАПРЯЖЕННЫМ, а особенно "зелёным" советую массаж делать днём, когда уже тепло. А вот если много ЖАРА. то утречком, по прохладе, или уже вечером, а если днём, то сразу после массажа - в море.Но все они редкие гости на массаже, правда очень хорошо ведутся на "умные речи" - познавательные, научно доказанные, относящиеся к оказываемой им процедуре. А основной клиент - МЕДЛИТЕЛЬНЫЕ, МЕДЛИТЕЛЬНЫЕ-ЖАРКИЕ, МЕДЛИТЕЛЬНЫЕ-НАПРЯЖЕННЫЕ.
Кстати забыл предположить местный климат - жарко и много воды - вот оно - ихнее. Практически сыр в масле.
Про расстройства(жара, ветра и слизи) - как-то так пока никак -напрягаюсь и торможу, но не всё сразу.

 


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 23:34

Сергей М писал(а):
Вы молодец, Андрей. Рад видеть Вашу логику, основательность и энергию.


Учителя хорошие :)

О чём беседую, ну предполагаю, по внешним данным особенности характера, предпочтения в еде, цвет в спектре радуги свой и любимый - вот как-то так но в основном для собственного осознания действительности, что-то спрашиваю, уточняю. Иногда получается очень хорошо иногда путаюсь. Но вчера мне пришла интересная мысль, путаюсь я в основном с молодыми - до 30 лет, а ведь в них ещё очень много ветра, конечно меньше чем у подростков, но вот он меня чаще всего и сбивает.

Масла использую только те, на которые есть сертификаты - Законы стараюсь блюсти

Масло использую для всех - кожа на солнце сильно пересыхает, а вот его количество - по разному.

Жесткий массаж - извините, немного неправильно выразился. На самом деле просто глубокий, но если мышцы крупные и плотные, их приходится мять не так как НАПРЯЖЕННЫХ. Для этих массаж тоже глубокий, спокойный, но глубина там не очень большая, по сравнению с ЖАРКИМИ.
А вообще, основываюсь я на приёмах классического массажа (школа однако), но их так много, и они такие разные, что ими можно жонглировать (или жёнглировать) по разному.

 


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:34

Ветру днем не очень хорошо делать массаж. Во первых не его время ( ранее написал куму когда хорошо), во-вторых днем может быть на море жарко. А, кстати, почему когда жарко - это не хорошо холодному Ветру? :)
Основной клиент - Медлительный... Почему? Не потому ли, что ждут от массажиста на пляже больше коррекции фигуры, эстетики, нежели расслабления?


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 20:47

Днём, если очень жарко, я вообще не работаю. Но рано утром, когда ещё прохладно, НАПРЯЖЕННЫЕ эамерзают, а это тоже "не есть хорошо". Я не могу искуственно (как у Вас в салоне) создать внешние комфортные условия тому или иному типу. Приходится подстраиваться под условия погоды. типичный пример - сегодняшний день - с утра прохладно, сильный дождь, поэтому начал работу только в три часа дня, но у меня на сегодня клиентки все дамы - УХ! - 80-100 кг., хорошо что все не пришли, только 9 человек
Предположу, что в жару холодный ВЕТЕР становится слишком вялым и ему не массаж нужен, а в воду окунать и в тенёк.
Согласен, что коррекция фигуры для МЕДЛИТЕЛЬНЫХ - больная тема, но они кинестетики и поэтому любят массаж.

 


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 21:07

Ес ть ещё одна проблемка, вернее две типологические проблемы у людей с позвоночником: у жарких - шея, у медлительных - грудной отдел и крестец с поясницей, у напряженных - поясничный отдел, а у сочетанного типа соответственно он весь не впорядке, а так же всевозможные профессиональные проблемы. А дома массаж делать некогда. А ещё стереотипное мышление о массаже (что это и для чего он нужен). А как же делать лимфодренаж, если в еде сплошная КАПХА - свинные шашлыки, вино, пиво, фрукты, мороженное и т.д. и т.п.

Как раз сегодня такой случай - к вечеру подошли две девочки, одной нужен антицеллюлитный массаж (ну целлюлита то никакого нет, а вот лишней воды достаточно. АЦ массаж ранее делала, как и большинство в "пытошной". Хорошо у меня было свободное время, чтобы рассказать что и как потом поработали. Посмотрим придёт завтра или нет, но думаю что нет, пойдёт по привычке "обсиняковываться"

 


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 16:34

Вот как-то так вспомнилось : лето, море, пляж. И подумал , пока есть немного свободного времени, как раз можно проанализироать прошедшее - что получилось, что нет, что ещё можно добавить, а что убрать.
Для начала, немного видео:http://www.youtube.com/watch?v=fu1FL342Tok и http://www.youtube.com/watch?v=U1yiGh69Btc


А вот фотографии тяжелые получились их потом заброшу.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 16:43

И вот ведь как интересно (кстати раньше меня такое всегда "напрягало"), недалеко от меня работал массажист, по ИТ - жаркий-медлительный, у него на кушетке постоянно лежали хорошенькие - худенькие, стройненькие дамочки (напряженные), а ко мне шли в основнов дамы "в теле". Ну всё правильно, я - напряженный, а мои клиентки - жаркие-медлительные. Это как в физике - противоположное притягивается.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 17:08

Идеального СПА на пляже не получается, впрочем, что такое - идеальное СПА? Тут всё по особенному: музыку применять бесполезно - слишком много шума вокруг, то что на видео, это ещё тихо - уже конец сентября - бархатный сезон. Пробовал вначале применять эфирные масла( к каждой стойке шатра был прикреплён стаканчик, в котором лежала ватка окраплённая тем или иным эфирным маслом) но запах, утром - пассируемого в масле лука из стоящего поодаль кафе, а потом в течение всего дня - дыма сигарет, напроч убивает все мои старания.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 17:28

Работал в основном по маслу кокоса, а вот теперь думаю, а ведь его нужно было медлительным, масло по свойству прохладное тяжелое, а жарким - кунжутное - оно тёплое, а напряженным - нейтральное, кажется это масло оливковое - тут я жду комментариев.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 16:08

И естественно нужно использовать море, т.е. его свойства. Жарким советовал непосредственно перед массажем - в море окунуться и сразу на кушетку, на этот случай у меня были одноразовые полотенца, которыми я промокал влажную кожу. а после массажа - сразу в море. Как ни крути, а массаж разогревает и для жарких это усиление жара плюс медлительность, а лёгкое освежение морской водой, восстанавливает их состояние. Медлительным советовал в море только после массажа и нге просто окунуться, а поплавать, дабы поработали мышцы, "проснувшиеся" после физической разминки. Напряженным в море до массажа - от влажной прохлады ткани слегка напрягаются, а мягкий глубокий массаж их приятно разогревает и расслабляет. Вообще массаж делал всем глубокий, разница была по интенсивности воздействия и силе воздействия, ну собственно говоря как в классике.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 03:52

Андрей Будин писал(а):
Для начала, немного видео:http://www.youtube.com/watch?v=fu1FL342Tok и http://www.youtube.com/watch?v=U1yiGh69Btc

Посмотрела видео :)
Как называется эта техника?

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 10:45

Здравствуйте Hanna давненько не виделись. Во первых Вас с наступившим.Пожелаю взять от него всё, что Вы захотите взять от него. Что касается техники, я так работаю уже давно, а учился 27лет назад, а учили классике.Скажем так, это моя интенпретация классики. Почеми-то нравятся мне спиралевидные движения.
Hanna, а почему вдруг в четыре часа ночи к Вам приходят такие мысли? :o


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 00:53

Андрей Будин писал(а):
И подумал , пока есть немного свободного времени, как раз можно проанализироать прошедшее - что получилось, что нет, что ещё можно добавить, а что убрать.

При просмотре видео, на палатке было написано:
Простые классические техники - Холистические техники - Остеопатические техники - Антицелюлитные техники - Релакс.
Даже не знаю , что тут можно добавить, наверное, эту технику "Спиралевидные движения" (с кольцом на руке), а все остальное убрать.


Здоровье - это та вершина, на которую каждый человек должен забраться САМ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 11:14

Genocan писал(а):
Даже не знаю , что тут можно добавить, наверное, эту технику "Спиралевидные движения" (с кольцом на руке), а все остальное убрать.

Но здесь же показан только маленький кусочек видео,я не думаю,что вся процедура проходит в таком исполнении.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему