Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Заголовок сообщения: Re: Остеопатическая терминология

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:44

похвально, расширенный вы наш, но к теминологии это не имеет отношения...

Введите термин вибраций, раскройте его и убедите остальных остеопатом, хотя бы, что это существует и является обязательным компонентом остеопатического лечения, а не лично вашим мнением или мнением не остеопатов... И тогда этот термин будет везде цитироваться и приниматься....

Терминология специально предназначена для тго, чтобы сузить расширенные понятия, холистический вы наш, не конкретный....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатическая терминология

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 14:14

Зачем? Мои модели работают и так, без анализа =))))

Есть два вида понимания - принятие так как есть и принятие через анализ. В целях исцеления, то бишь реабилитации, требуется понимание в виде принятия так как есть - осознавания. Мой метод базируется на четырех базовых приемах - присутствие осознавания, внимание, намерение и перцепция. Ни в одном из этих приемов не работает понимание через анализ.

Понимание через анализ это ваше базовое, Доктор =)

Это базовое для лечения, где основная цель купирование болезни.

Вы, Доктор, как были узким специалистом, таковым и остаетесь.

В ваших парадигмах нет возможностей организма к восстановлению ЗДОРОВЬЯ. Для этого нужны парадигмы целителя =)))


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатическая терминология

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 14:25

Замечательно, но вообще-то тема называется не про то, какой расширенный и класный специалист Зуфар и про то какой узкий и плохой специалист Доктор.

Вообще-то я никогда не призывал анализировать - этим занимаются мои анализаторы. Я призывал всегда принмать все так, как оно есть, целиком. У вас милейший мания относительно меня. Выдумываете гадости всякие, а потом в них верите....

Опять бла-бла-бла...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатическая терминология

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 14:45

Доброго времени суток
Интересное определение

Соматическая дисфункция представляет собой проприоцептивную аритмию, которые можно лечить с помощью стимуляции эндогенных осцилляторов... Comeaux, 2000

по http://www.osteopathie-france.net/essai ... 16-comeaux

С уважением :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатическая терминология

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 14:50

Цитата:
Котэ вещает:

Острый психоз - Вы говорите с кошкой.
Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующей кошкой.
Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
Шизофрения - Кошка говорит внутри Вас.
Неврастения - Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым
Маниакально-депрессивный психоз - ваша кошка Вас не ценит.


Doktor писал(а):
У вас милейший мания относительно меня

Эээээ... Милейший... Это не у меня мания=)))

Меня не было две недели на форуме. Появился. Запостился. И тут же вы привязались ко мне. =)))))
Мне кажется ваша кошка вас не ценит =))))

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатическая терминология

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:19

и все-таки, призываю вернуться к терминам, а не к восхвалению себя и осуждению Доктора.
Какое-то застревание у вас.

Терминология - это сужение понятийного понятия, принимаемое всеми специалистами.
Расширение терминологии происходит не за счет расширения (!) понятийного аппарата, а за счет введения новых терминов. Темин - это консенсу между специалистами.
Уязвленный вы наш...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатическая терминология

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 17:17

достаточно интересная статья и именно в том ключе, в котором я описывал дисфункцию.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатическая терминология

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 17:57

Доброго времени суток

Doktor писал(а):
достаточно интересная статья и именно в том ключе, в котором я описывал дисфункцию.


На Ваш взгляд
Какое описание в статье является наиболее адекватным Вашим методам ?

С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатическая терминология

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 03:23

Zufar Altinbaev писал(а):
Зачем? Мои модели работают и так, без анализа =))))

Есть два вида понимания - принятие так как есть и принятие через анализ. В целях исцеления, то бишь реабилитации, требуется понимание в виде принятия так как есть - осознавания. Мой метод базируется на четырех базовых приемах - присутствие осознавания, внимание, намерение и перцепция. Ни в одном из этих приемов не работает понимание через анализ.


Я вообще не в курсе ни одной остеопатической методики--начинающий новичок так сказать"не испорченный" ни одним семинаром.Но вот после такого ответа,начинаю кое-что понимать..... :o

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатическая терминология

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 18:28

Вопрос относительно терминологии. Объясните пожалуйста про точки здоровья. Они упоминались у Евген0712 и Зуфара, что Вы под этой моделью подразумеваете? Точка покоя.
С уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатическая терминология

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 10:32

К чему спор? Есть классическая медицина, есть различные "энергетические" практики(сам в дополнение к массажу взялся изучать рейки).
И те и другие помогают людям и имеют право на существование.
Но нельзя позиционировать какой - либо метод как лучший у них у каждого свои возможности и ограничения и не надо их смешивать в кучу , тортик и пирожок с мясом вкусны по отдельности. Чтобы вправить вывих, ну к примеру коленного сустава , нужно взять конечность в руку и мышечным усилием вправить и всякие правки кармы в данном случае ни к чему.
Очень жаль ,что тема не развивается, кто нибудь ответьте, правильно -ли я понял доктора, что единой терминологии в остеопатии не существует .


Массаж в Магнитогорске


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатическая терминология

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 11:35

совершенно верно, поэтому остеопатия включает в себя не только биодинамику, но и трасты. Именно поэтому я изначально использовал сепарационные методы остеотпатии, а сейчас и разработал мфрманипуляции.
В случае сублюксации коленного сустава действительно точку здоровья умозрительную найти трудно.
терминология не устаканена, т.к. остеопатия это как наука молодая, разные школы используют разные подходы (точка здоровья - только одна из них, если почитать стила внимательно, то он понимал под поиском здоровья нечто другое, чем зуфар) и обоснования своих действий.
Это и не плохо и не хорошо - у всех своя правда и все лечат добиваются результата. поэтому и тема заглохла, что спор оказался бесполезным и ненужным

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатическая терминология

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 12:07

Терминология - основа понимания. А до иначе так и будут коллеги меряться у кого кунфу длинннннее

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатическая терминология

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 12:10

Проблема не в том, у кого длиннее, а в том, как человек это умеет использовать


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему