Текущее время: 28 мар 2024, 23:48

Заголовок сообщения: Варикоз

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 00:09

Господа, пожалуйста, помогите разобраться с варикозом. Сам учусь на массажиста и инструктора ЛФК, но моих знаний на данном этапе не хватает, чтобы грамотно разобраться в вопросе. Супруга имеет проблему с варикозным расширением вен, которое отягощено лишним весом (около 15-20 кг.). Я попытался приучить её к бегу, чтобы скинуть вес, но за месяц тренировок её состояние только ухудшилось - тяжесть и боли в ногах усилились, появились новые прожилки, лопнувшие вены, вышедшие на поверхность кожи. Что можно сделать? Специалистов-врачей в этой области нет там, где мы живём, а вам я доверяю больше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 01:26

А я вот уже во второй теме подряд рекомендую глянуть на точку зрения доктора Левашова, видео есть в инете и на сайте у него.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 09:05

Гоша, у варикоза 4 степени/стадии, от этого и будет зависеть что делать и как...!

Бег - не самая хорошая идея при лишним весе, отягощенной варикозом.

Для начала можно порекомендовать терренкур, а всё остальное в виде ЛФК и массажа только после уточнения степени/стадии и возраста.

Поймите, что здесь легко можно навредить! Данная патология, обычно не является только проблемой одних сосудов!


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 09:27

Гоша
Попробуйте пиявки. По моему опыту они эффективнее детралекса, да и желудок не портят. Если у вашей супруги сидячая работа купите ей ходячий тренажер. С ним тоже без фанатизма. А бег это чересчур для нездоровых ног.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:31

МассажистЪ писал(а):
Для начала можно порекомендовать терренкур, а всё остальное в виде ЛФК и массажа только после уточнения степени/стадии и возраста/

А вот моя преподавательница массажа вообще порекомендовала (категорически) отказаться от массажа ног. Якобы при варикозе любой массаж ног может вызвать отрыв склеротической блящки с непредсказуемыми последствиями. Один такой её пациент недавно умер - "разрыв" сердца и лёгких, когда перестал следить за уровнем потромбина в крови.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:44

Alena писал(а):
Гоша
Попробуйте пиявки. По моему опыту они эффективнее детралекса, да и желудок не портят. Если у вашей супруги сидячая работа купите ей ходячий тренажер. С ним тоже без фанатизма. А бег это чересчур для нездоровых ног.

А чем именно при варикозе могут помочь пиявки, Алёна?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 13:15

Гоша
При варикозе обычно возникает отек ног, пиявки могут заметно поспособствовать уменьшению отека. Причем эффект от них держится долго в отличии от детралекса. Если пойдет все удачно будете приятно удивлены. Противопоказания - у некоторых пациентов возможны аллергические реакции. Такими картинками любят пугать людей противники пиявок. Начните с одной-двух пиявок и посмотрите реакцию организма. Да и литературу предварительно почитайте.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:36

Пиявки при варикозе тоже надо ставить правильно. Пиявки поставленные на ноги без предварительной постановки на печень, могут вызвать не хилый отек ног. Лучше сначала почитать литературу. А так Alena говорит дело, я видел разницу после курса пиявок, чудеса просто. Но вот не знаю как долго держится эффект.
С уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:55

А я видел язвы после пиявок, причем это было на 3-й раз, хотя первые два раза все было отлично...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:06

costo писал(а):
А я видел язвы после пиявок, причем это было на 3-й раз, хотя первые два раза все было отлично...

Может и от количества пиявок зависеть для данного индивида. Больше двух-трех пиявок за один раз не ставлю. При бОльшем количестве у меня укусы долго не заживают. Да и ставить их нужно не каждый день. Мог быть кумулятивный эффект у того пациента. Тут нужно действовать не торопясь.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:25

Praktik писал(а):
Пиявки поставленные на ноги без предварительной постановки на печень, могут вызвать не хилый отек ног

Одна знакомая врач-иглотерапевт в первый сеанс обязательно ставит 4 пиявки на поясницу, а в последующие сеансы по показаниям. Наверно, действительно, сразу с ног начинать не стОит.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 08:00

Лечение варикоза пиявками

Максимов А.В. писал(а):
Ответам на эти вопросы и будет посвящена данная статья, в которой мы рассмотрим один из современных методов одурачивания населения, как лечение варикоза пиявками.

Многие страдающие варикозом имеют очень смутное представление о варикозной болезни и современных методах ее лечения. В основном руководствуются мнением уже лечившихся и оперировавшихся соседок у подъезда.

Пользуясь некомпетентностью нашего населения в вопросах лечения варикоза и распространенным в народе мнением, что кровь при варикозе надо "разжижать", пиявкотерапевты с радостью предлагают такую возможность: сделать это "разжижение" с помощью пиявок.
При этом они и сами далеко не всегда знают и понимают сущность варикозной болезни и венозной недостаточности и часто путают их с тромбофлебитом.

Вам могут рассказать, что варикозные вены после прикладывания пиявок рассосутся, пройдут отёки на ногах и т.д.
На самом же деле разжижение крови не имеет никакого отношения к лечению варикозного расширения вен.
И никакого влияния на варикозную болезнь пиявки не оказывают.

Это объясняется тем, что при варикозе основными факторами является расширение просвета венозного сосуда и, как следствие, клапанная недостаточность вены, порочный сброс венозной крови как в поверхностную, так и в глубокую венозные системы.
А разжижение крови никаким образом не влияет на уменьшение просвета вен и состояние клапанов.

А вот о том, какие опасности таит в себе лечение вен пиявками - специалисты по пиявкотерапии (сознательно или по незнанию) умалчивают.
Поэтому в опасности данного метода «лечения» пациентам приходится убеждаться на собственном опыте.

Пиявка – это кровососущий паразит, живущий в болоте.
Слюна пиявки содержит не только множество аллергенных веществ, которые в условиях хронического венозного застоя стимулируют местные воспалительно-аллергические реакции, но и в подавляющем большинстве случаев содержит целый спектр бактерий (стафилококки, стрептококки, диплококки, палочки спирахеты и т.д.). Не трудно представить, какой «положительный» эффект они оказывают на конечность, проникая в клетчатку вместе со слюной.

Я знаю об этом не понаслышке, так как в своей более чем 15-летней практике приходилось видеть множество различного рода осложнений и побочных эффектов гирудотерапии, таких как:

• аллергические реакции
• острое воспаление в виде тромбофлебита, флебита, тромбоза
• тромбоз и тромбофлебит глубоких вен
• нагноения в виде абсцесса и флегмоны голени
• рожистое воспаление
• лимфаденит
• образование трофических язв и других трофических расстройств
• длительное кровотечение из ранок
• стойкие пигментные пятна в местах укусов

Положительный эффект, встречающийся иногда при применении пиявок, невелик по степени и нестойкий по продолжительности. Достигается временное обманчивое благополучие. Рецидив развивается достаточно быстро и в гораздо более выраженной степени.
Итогом этого, в лучшем случае, является длительное кровотечение из ранок и стойкие пигментные пятна в местах укусов.
В худшем - развивается дерматит и трофические язвы, лимфостаз, флеботромбоз, флегмона и гангрена конечности.

Большую популярность в народе, благодаря рекламе, получили шаманские продукты типа Крема "Софья с пиявками", однако отношения к лечению варикоза они также не имеют и толку ждать от них не приходится.

Что касается именно гирудина, то в современной фармакалогии имеется достаточно препаратов, обладающих аналогичным, но гораздо более стойким эффектом, и при этом абсолютно безопасных.

А лечение варикоза пиявками – это дремучее, бестолковое и просто опасное для здоровья мероприятие, которое помогает продавцам пиявок и пиявкотерапевтам заработать себе на хлеб за счет доверчивых граждан.

Поэтому хорошо подумайте, прежде, чем доверить свое здоровье специалисту-пиявочнику.

Даже деревянный человечек Буратино догадался, что Дуремар с пиявками - это шарлатан. Неужели Вы хуже?
http:/ / doctor-maximov.ru/piyavka/

Image
Последствия лечения пиявками варикозной болезни
Image
3 месяца спустя после окончания курса "чудесного излечения"

Alfred Goncharov
У каждого свой путь


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 10:50

Много статей на тему пиявок, но многие статьи пишутся теоретиками. Сам я гирудотерапией не занимаюсь, но пробовал. А вот моя знакомая занимается, и я видел какие проблемы пиявки убирают. Самое такое что на меня произвело впечатление, это когда у человека была трофическая язва. О-е-ей какая, а врачи не смогли помочь. А вот пиявка помогла, и нога у человека осталась. Мне кажется просто все зависит от знаний, кто правильно ставит, кто нет. Вот поэтому такие разные результаты.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:55

неплохой сайт по гирудотерапии
http://www.green-meds.ru/varikoz/


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Варикоз

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 10:23

Спасибо, господа целители, за советы и личный опыт. Очень люознательно.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron