Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Заголовок сообщения: Re: Обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 17:12

Maksim075
не знаю, правильно ли вы меня поняли)), но статья не моя, я привела цитату).
Сама тоже думала о банях и парных, о полном прогреве тела, которое достигается в таких условиях. Автор статьи о банях ничего не упомянула, может и на этот счет у нее тоже есть какое-то мнение.

Кстати, обертывания Styx кто-нибудь практикует? Каковы результаты?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:15

Maksim075 писал(а):

А как же полезные свойства русской баньки? или это не тот "перегрев" о котором говориться в статье?
мое мнение, что это надумано, конечно есть противопоказания по обертыванию, но что прям обертывание - причина всех заболеваний, тем более через 15 лет - это перебор.

Это явно не тот "перегрев". В парилке всё лишнее выходит наружу и благополучно смывается водой. А потом уже после скраба и высокой температуры можно нанести на тело всё,что душа пожелает, а чтобы средство не испарилось мгновенно можно прикрыться дышащим материалом.
А если намазаться чем-нибудь полезным, а потом укутаться...... то в чём смысл-то данной процедуры--перегревшись организм начнёт потеть, а его обернули плёнкой и завернули в одеяло----одно мучение :mrgreen:
Я считаю,что эта статья(рассчитанная на людей далёких от медицины) в общем не о "перегретой крови", а о том, что заниматься обёртываниями в домашних условиях вредно. Надо или хорошо продумать всё.что намереваешься со своим организмом сотворить поэтапно или довериться профессионалам.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:05

Ну да, действительно, в бане кожа "дышит", поры открыты. Не совсем тот прогрев получается).
А про мучение))))), Псковитянка, вы имеете ввиду обертывание в условиях бани? или как?
Если не секрет, вы какие виды обертывания применяете в работе?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:31

Лекарь писал(а):
ТатьянаС-Пб...это моё мнение и оно не основанно на научных фактах,химико-физических и био-физических исследованиях..это просто рассуждения, или если угодно вопрос(может быть и бестолковый)...а какая разница какое обертывание вы делаете если человека замотать в термоодеяло? с моей точки зрения в "одеяло" надо наносить лишь то,что может усилить выведение( соль, мед,термо-гели и т.д.) применение глины,кремов,грязи и водорослей и другого "питания" в условиях обильного потоотделения малоэффективно и только увеличивает себестоимость процедуры..если хотите я могу написать все это на латыне сылаясь на научные факты и исследования , но если подумать то думаю можно понять о чем идет речь..питать тело надо в комфортной температуре ,желательно без "выпота" матрикс не может брать и отдавать одновременно...кожа тоже.

Как правило при обертывании призводители рекомендуют минимальный нагрев термоодеяла до 30 градусов, либо просто накрыть пледом, не для того чтобы пропотеть с обертыванием, а для комфорта

m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 23:20

lana писал(а):
Не сочтите мой ответ за снобизм, но... в этой теме столько написано на эту тему(прошу прощения за тавтологию) :)

Я бы ответила так, не потому,что очень продвинутая,а потому.что пока сама экспериментирую с разными средствами и окончательный вывод ещё не сделала.А вообще не очень люблю эти "грязные" дела. Когда делаешь массаж на дому можно конечно обернуть...но делать всё по правилам.... в чужой ванне...
И опять же исходишь не из принципа эффективности. а из принципа экономии и целесообразности лично для себя----что клиент приобрёл,то и используешь. Купить ведёрко за 3 тысячи и ходить с ним по клиентам :| но не каждый захочет намазываься "чужой" грязью. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 23:28

Анастасья писал(а):
А про мучение))))), Псковитянка, вы имеете ввиду обертывание в условиях бани? или как?

Про мучение-это в контексте обсуждаемой статьи, там где кровь перегревается и становишься развалюхой через 10 лет, если будешь сидеть обёрнутый и утеплённый. :grin:
Если человек более-мене здоровый,то такие ужасы от перегрева вряд ли случатся. а если со склонностью к гипертонии. варикозу и другим болячкам, то,увы, через 10 лет его здоровье ещё больше пошатнётся и без обёртываний.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 10:44

В Интернете много хороших отзывов об обертывании: мед, кофеин в ампулах, папаверин в ампулах. Делают самостоятельно. Даже без предварительного массажа довольны эффектом. Кто-нибудь делал такое обертывание? Поделитесь, пожалуйста, опытом.


Истина где-то рядом...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 23:22

Satine писал(а):
В Интернете много хороших отзывов об обертывании: мед, кофеин в ампулах, папаверин в ампулах. Делают самостоятельно. Даже без предварительного массажа довольны эффектом. Кто-нибудь делал такое обертывание? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

каким эффектом то довольны?
худеют на глазах иль от гриппа излечиваются? :?:

Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 23:42

Уже испытала сначала на себе, потом по желанию предложила клиентам. От папаверина нулевой эффект. А, вот, кофеин 20%раствора немного увеличил эффективность антицеллюлитного крема под пленкой. В состав многих кремов кофеин входит, даже считается основным компонентом.


Истина где-то рядом...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 10:35

Доброго времени суток, коллеги!

Собственно возник вопрос: начал практиковать обертывания, в основном грязево-водорослевые, всё хорошо, клиентам нравится, эффект есть. Один момент, работаю дома, в свой душ постоянно водить людей не хочется. Какие еще варианты для смывания, может у кого-то ноу-хау какие есть? :)

Пробовал вытирать бумажными салфетками и потом чистыми влажными, как бы и получается, вроде, но процедура для клиента не очень комфортная. Вобщем буду признателен за наводку, если у кого-то что-то получается лучше и удобнее :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:09

Говорят, на Стиксе ничего смывать не надо. Там эластичные бинты пропитываются растворами.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 19:36

Действительно, попробуйте применять бандажное обертывание... в Вашей ситуации неплохой выход.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 19:50

Мне бы тоже не хотелось, чтобы в моей ванной кто-то мылся.. :o :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 21:28

Думал насчет бандажного обертывания, в моих условиях выходит значительно дороже по стоимости. Но как вариант все же рассмотрю. Спасибо :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Обёртывания при антицеллюлитном массаже

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 21:43

Это если приобретать готовые... но это же не обязательно.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему