Текущее время: 28 мар 2024, 17:02

Заголовок сообщения: Re: Геморрой

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 22:45

А с чего вы взяли, что сразу с глубокими работать нельзя. Теми способами, что вы перечислили, то нельзя. Но ведь есть и другие, очень приятные по воздействию, прекрасно работающие сразу на всю глубину. Кстати, результаты очень хорошие. Как пример, покажу завтра на занятиях в ЦПРМ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Геморрой

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 23:07

13 октября в ЦПРМ прошёл семинар-однодневник. Как я и обещал, ознакомил учащихся с техникой работы с медленными мышцами. У всех всё получилось, как у опытных массажистов, так и у начинающих. Техника использовалась в качестве скорой помощи для быстрого снятия болевых блоков в теле. Работа была на костях и надкостнице, без задействования поверхностных мышц.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Геморрой

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 10:11

АДЕНОИДЫ, ГАЙМОРИТ, И ИНЫЕ ПРИЧИНЫ ЗАЛОЖЕННОСТИ НОСА.
Осенью 2011г. Я писал о том («массаж.ру форум»), что нашёл способ устранения заложенности носа.
Что мне мешало дышать, я не знаю, т.к. не проверялся, но спреем для носа пользовался несколько лет, и применял его очень часто. Повторю содержание данной заметки здесь, затем продублирую его на форуме, т.к., с началом осени, эта тема интересует почти всех.
Сразу скажу о результатах за прошедший год, которые были не только у меня, но и у всех тех, кому я советовал делать тоже самое. А таких немало. Особенно, среди детей.
- В течение нескольких дней, дыхание носом полностью восстанавливалось.
- Необходимость врачебного вмешательства, по удалению аденоидов, а также приведения в порядок гайморовы и лобных пазух оперативным способом, отпала сама собой.
- Усилилось обоняние, это мне говорили женщины. Духи они стали лучше чувствовать.
- Всю зиму и весну, нос был свободен от насморка. А когда пошла весенняя волна гриппа, то те, кто был с чистым носом, переболели очень легко.
- Этой осенью, когда началась холодная погода, то почти все её пережили очень легко.
-Практически все, в течение года, поддерживали у себя порядок, а накопительный эффект, дал о себе знать уже этой осенью.
Теперь о том, как, и что, надо делать. Помог обыкновенный мёд, лучше, если он уже засахарился. Если очень сильно загустел, то его можно перетереть между пальцев, но греть для того, чтобы мёд расплавился, не надо.
Мёд должен быть густой, как сметана, комнатной температуры. Жидкий мёд легко протекает сквозь всю длину внутренней стороны носового прохода, не успевая оказать серьёзной помощи. А мёд из холодильника, становится слишком твёрдым, не цепляется за стенки внутренней части слизистой оболочки носа, не заполняет собой мелкие внутренние пазухи и неровности, просто, проходит, в форме небольшой колбаски, насквозь, и сразу попадает в глотку, а затем и в пищевод.
Только густой мёд комнатной температуры отвечает всем требованиям, по профилактике заложенности носа.
Лечь на спину, без подушки. Будет лучше, если голова, немного запрокинута назад. Взять мёд на мизинец, и внести в носовые проходы. Мёда не жалеть, можно полностью забить им весь носовой проход. Так сделать с обеими ноздрями. В себя мёд не втягивать, дышать можно ртом. Когда мёда много, то, под давлением пальца, он сам заходит в сужение носового прохода, и заполняет то пространство, которое недоступно для прощупывания мизинцем.
Пройдёт минут 15 – 30, мёд сам растает, и плавно стечёт вниз. При этом попадёт и в гайморовы пазухи (для этого голову можно наклонять вправо/лево), и в лобные (голову можно запрокидывать назад), и во все полости носовых проходов. Немного мёда поглотится, т.к. он будет стекать до горла, но совсем немного. Дыхание носом плавно восстановится через несколько минут.
Результат будет уже после 1 – 2 процедур, а стойкий результат будет через 5 – 6 раз.
Теперь о подводных камнях, которые могут встретиться.
- Иногда, слизистая носа от мёда пощипывает. Вывод – либо попробовать другой мёд, либо, от частого применения спреев/капель, слизистая уже в состоянии раздражения, тогда, в очень скором времени, она восстановится от применения мёда.
- После того, как мёд будет в носовых проходах, не втягивать его носом. Я несколько раз так сделал. Мёд попадал в начало трахеи, приходилось долго откашливаться. Он сам растает, и попадёт, куда надо.
- Не у всех, но бывает, часа через 2 – 3 после процедуры, начинает сохнуть слизистая носа. Я спасался тем, что смазывал нос детским кремом, да и то, это было только первое время. Потом всё нормализовалось.
Какой эффект я ещё получил. Раньше, когда чистил нос при помощи мизинца, то в самом узком месте всё было очень твёрдым, как будто упирался в кость. После третьего внесения мёда. Я начал чувствовать, что латеральная часть слизистой стала раздвигаться, когда упирался в неё мизинцем. Это помогло мне поправить носовые косточки, которые были смещены со своих мест во время моих занятий спортом. Спортивный стаж у меня 18 лет, борьба, бокс, карате, и рукопашный бой. Спортивных травм за это время набралось очень много, практически все их устранил, а вот с носом порядок навёл только после того, как стал работать мёдом, костные стыки стали мягкими и податливыми.
Александр Иванов, массажист.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Геморрой

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 10:12

ТАЗ, И ВСЁ, ЧТО МОЖНО С НИМ СДЕЛАТЬ.
ИЛИ НИЖНЯЯ ДИАФРАГМА ПО МАЕРСУ (дополнение к ранее написанному).
ТЕМА ТРЕТЬЕГО СЕМИНАРА ШКОЛЫ АДАПТИВНОГО МАССАЖА АНДРЕЯ ЯКОВЛЕВА.
Как восточная медицина рассматривает схему пяти первоэлементов, как единую и взаимосвязанную систему, которую можно рассматривать с разных первоэлементов, делая их доминирующими. Тогда вся схема принимает различные функциональные возможности, в которой доминирует тот элемент, через который рассматривается вся схема.
Вот как сложно загнул, сам-то понял, что сказал?????
Но поясню на примере работы с тазом. Рассмотрим его, как центральный элемент здоровья всего организма, влияющий на поведение и фигуру всего организма. Это действительно так, потому что:
- От положения таза зависит разница в длине ног, или их баланс.
- Скрутки туловища, наклоны его вправо, влево, или вперёд.
- положение ног, когда колени смотрят параллельно друг другу, или колени смотрят во внутрь, или во вне.
Образуют ли ноги, в коленях, букву «О», или букву «Х».
- На все суставы ног. Если суставные сумки в тонусе, то кости сдавливают друг друга, уменьшая общую длину всей ноги. Если суставные сумки разблокированы и соединительная ткань пластична, то и форма, и длина ноги становятся иные. Кости ног отодвинуты друг от друга, исчезает второе колено, боковые расширения суставов, как коленных, так и в голеностопе (см. фотоснимки, которые будут предоставлены на занятиях).
- Надкостница по всей поверхности тазовых костей, и вся соединительная ткань вокруг таза, теряют пластичность, из-за чего мышцы, окружающие таз, становятся плотными, теряется красота плавных переходов округлостей. Появляются внутренние бесформенные уплотнения, создающие внешне очень неприглядную картину. Ни диета, ни спорт не помогают в избавлении мешков и наплывов. Теряется плавность линий перехода «таз – талия», «таз – нога», а также форма ягодиц.
- Тонус таза передаётся на тонус бедренных мышц, из-за чего возникают наклоны таза вперёд, вбок, или комбинировано, вперёд и вбок одновременно. Из-за этого возникают скрутки тела, завал тела на одну из ног, гипертонус в ТБС (тазобедренных суставах). Нарушение подвижности ТБС является одной из причин возникновения «УШЕЙ» на ногах, как внешних, так и внутренних. Голодом, спортом, липосакцией, мезотерапией, порядка с ногами не навести. Массаж, без приведения в порядок ТБС и всей поверхности бедренной кости, тоже не даёт нужных результатов. Мезотерапия, и некоторые непрофессиональные массажисты, после процедуры оставляют на ногах синяки, из-за чего женщина вынуждена какое-то время прятать ноги.
Внутренние изменения, связанные с положением таза:
- Висцероптоз (опущение внутренних органов) нарушает отток крови из ног, что является причиной венозных застоев, создания внутренних уплотнений в верхней части ног, а значит и нарушение их стройности.
- Это основная причина урологических и гинекологических заболеваний, нарушения дефекации, появления живота, боли в поясничной области, укорачивания ПОП (поясничного отдела позвоночника), исчезновения талии, возникновения «ФАРТУКА», который свешивается над паховой областью.
Можно ещё многое перечислять, не буду тратить на это время, т.к. любой человек сможет добавить ещё ряд нарушений, в теле, если смотреть на всё, через призму тазовых отклонений от нормы.

Самое главное, это спазм ЛКМ (лонно-копчиковой мышцы). Или нижней диафрагмы по Маерсу. Начинаем работать с нижней правой части живота (ранее описано, как и почему). Напоминаю, что в снятии висцерального тонуса, и постановки внутренних органов на место, необходимо приведение в порядок прямой кишки (через живот), обоих ТБС, и восстановления подвижности мягких тканей на лонной косточке.
Всё это начнёт расслаблять верхнюю часть ног. Для того, чтобы полностью восстановить ноги, необходимо убрать все внутренние уплотнения, которые находятся между бедренной костью и поверхностью ног, как внешней, так и внутренней. Расслабление плавно будет спускаться к коленным суставам, после чего можно проводить коррекцию их формы. Убрать второе колено, уменьшить боковые разрастания, раздвинуть кости, т.к. давление бедренной кости на берцовые кости является причиной всех видов заболевания коленных суставов.
После этого будем наводить порядок с берцовыми костями, голеностопным суставом и ступнями.

Как одеваться для такого вида массажа:
Трусы у мужчин не должны быть шортиками, по форме должны напоминать плавки советских времён. Мужчины на занятие должны взять с собой большое полотенце, длина которого 1.5-2м. Оно нужно будет для того, чтобы мужское хозяйство отвести в сторону от обрабатываемого места. Я покажу как. Это просто. Полотенце кладётся на середину стола, под углом примерно 45*. Мужчина тазом на него ложится, а второй конец полотенца перебрасывается через ногу, прижимает его хозяйство к другой ноге, а конец полотенца натягивается, и заводится под спину. Так создаётся фиксация, освобождается рабочее пространство, и ничего не мешает.

У женщин должны быть такие же трусы, без нашитых по кромкам трусов, узорных лент. У меня была одна клиентка, у которой такая лента стёрла всю кожу, т.к. края были узорные, как зубья пилы. Стринги тоже не подходят для изучения этого вида массажа, т.к. они полностью гениталии не закрывают. И верхняя резинка не должна быть плотной. Когда будем работать с нижней частью живота, плотная резинка будет мешать.

Как будем работать:
- Это единственный случай, когда женщинам нужно будет раздвинуть ноги. Вся работа проводится на границе ног и таза, по всему контуру. Поэтому стринги полностью гениталии не закрывают. Если женщина при работе массажиста по внутренней границе ног с тазом, будет сдвигать ноги, то рука массажиста отодвигается в сторону гениталий.
Очень важно восстановить подвижность ЛКМ по внутренним костям таза. Очень часто, кости вообще не прощупываются. Это главная причина того, что внутренняя сторона бёдер теряет форму, появляются внутренние «УШИ». В глубинных слоях очень много уплотнений, величина которых может достигать размеров кулака.
Как только внутренние тазовые кости освободятся, восстановится подвижность ЛКМ по костям, то цель достигнута. Ноги станут стройными, таз пойдёт на место, вышеперечисленные отклонения уйдут. Ноги выправляются по всему периметру, как внутренняя сторона, так и внешняя. «УШКИ» отделяются от кости, на которой они плотно сидели, и исчезают очень быстро.

На первом занятии, в обед, я показывал пример такой работы. Свидетелями было половина группы. Исчезновение объёма ног все заметили.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Геморрой

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 15:05

И это все про геморрой ?
:o


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Геморрой

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 18:08

Нет. Просто мне выделили страничку, а как делать новые темы, не обучен. Дуб в интернете.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Геморрой

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 19:45

Под последним сообщением слева овальная кнопка с надписью "новая тема". Нажимаете ее и... начинаете новую тему. Название вписываете и так далее... :) А то я тоже несколько... эээ.... растерялась, когда в теме про геморрой прочитала про "быстрые и медленные" мышцы лица.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Геморрой

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 00:26

Вроде получилось

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Геморрой

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 00:29

Замечательно :!:


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему