Текущее время: 28 мар 2024, 19:28

Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 16:11

Цитата:
Вместо денег я попросил найти возможность мне учиться у мастера бон, потому что наслышан был об этом человеке от его племянника и профинансировать это мероприятие. Что и было сделано.


Цитата:
Добирался через Узбекистан ,Индию


получается так, что в Узбекистане ЗНАЛИ мастера бон из СЕВЕРО ЗАПАДНОГО НЕПАЛА и поехали в Непал через Индию.
На карту еще раз посмотрите. Это все равно, что ехать в Москву через дальний восток.

Я так понял, что вы обучались у местного мастера уйгура, который считался большим знатоком своего дела , только не хотите в этом признаться . Почему??
Не модно, не авторитетно?? Для рекламы не годится?
Неужели ИМИДЖ превыше всего ? главное форма, а не содержание.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 16:23

Вы смешны, marek, своими грязными инсинуациями. Я прям обхохотался. Ну, надо, же, у человека от какой-то внезапной болезни логика пропала.

Непал граничит с Индией. И в северо-западную часть как раз попадают через Индию.
Image

Ну как племянник не может знать чем занимается дядя? Племянник жил в Узбекистане в то время, когда я был там. Из Узбекистана самолетом одной экспедиции в Индию, а оттуда в Непал.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 16:29

marek писал(а):
Я так понял, что вы обучались у местного мастера уйгура, который считался большим знатоком своего дела , только не хотите в этом признаться . Почему??
Не модно, не авторитетно?? Для рекламы не годится?
Неужели ИМИДЖ превыше всего ? главное форма, а не содержание.


Эти грязные домыслы пусть остаются у вас на совести.
Меня всегда удивляет другое - неспециалист всегда знает больше, чем специалист. Для идентификации себя как ученика мастера бон мне достаточно было сказать геше Ринчен Тензину пару фраз и продемонстрировать метод.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 17:07

Марек, наверное, плохо представляет, что есть «прямая передача». Бывает так, что ее можно получить, не будучи тибетским монахом и не занимаясь до этого долгими подготовительными практиками. А так просто, как снег на голову. Хотя конечно, просто так никогда не бывает.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 20:02

Лилия

я хоть раз заикнулся про *прямую передачу* ? цитату пожалуйста.
Я хоть раз заикнулся про метод Зуфара? цитату пожалуйста.

Я просто поставил себя на его место получается следующая картина.
Поехал я в Узбекистан, где за мои труды местные жители меня просто *кинули* на стоимость жигулей. Вместо денег, мне предложили ( я попросил) пройти обучение у знатного местного лекаря. Уйгура на уйгурском.
Эта версия логична и понятна.

Не понятно вот что.
Среди 24 народностей я не нашел уйгурцев в Непале. Отсюда вопрос. Откуда там взялся уйгурский тюркоязычный храм, где обучают бон на уйгурском языке ?
Идем далее.
Из Узбекистана я без денег на самолете полетел в Индию. ( пилоты попались альтруисты, таможни нет, пограничников нет, паспорт не спрашивают, в общем везде совдеповский бардак) Из Индии, опять же из сострадания местных пилотов, нахаляву, меня переправили в Непал. Там также я не зная местного языка и территории, спокойно дошел уйгурского храма с проводником уйгуром. Границ нет, пасторт не смотрят, за Джамму и Кашмир Индия с Пакистаном не воюет, военного положения нет. Тишь да гладь, чистое поле, горы по 5-7 тысяч выравнились, не надо лазить, иди себе и пой песни о добрых местных жителях, которые тебя поят и кормят за дармо и дорогу укажут.
В храме также жизнь нахаляву, кормят , поят учат на уйгурском, в конце *прямая передача*, - без проблем. Местные монахи скинулись на обратный билет на самолет до Индии, а местные индийцы купили билет в Узбекистан. ( профсоюз оплатил). Там я попрощался с проводником уйгуром и поехал к себе на родину.
Очень правдивая история , никаких вопросов не имею. Чудеса еще случаются, не правда ли.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 21:37

marek
Мдя… Собственно говоря, для меня не имеет никакого значения история как и где Зуфар приобрел прямую передачу знаний. Возможно, что - то приукрашено, а может быть и недоговорено. Люди все несовершенны, так и должно быть. Я полагаюсь только на свою интуицию. Если я чувствую, что в куче мусора, есть крупица золота, и я хочу ее заполучить, то все остальные сопутствующие неудобства, связанные с разгребанием мусора, я готова потерпеть. Мне довелось встретить пару человек, которые были далеки от совершенства, но обладали незаурядными способностями. Так же я знаю людей, которые учились у них. Некоторые из учеников потом публично высмеивали своих учителей, обвиняя их в шарлатанстве. Но есть и те, которые десятилетиями остаются преданными учениками, хотя во многом уже превзошли своего учителя.
Дело в том, что «золотое зерно» не всегда попадает в «благодатную почву». Та же прямая передача знаний, может испариться быстро, если человек, получивший ее «не удержал нить» или увлекся, чем-то другим настолько, что забыл «правильное ощущение».
Марек, Вы тратите усилия на то что-бы найти нестыковки , а я обращаю внимание на результат. С Зуфаром лично никогда не встречалась, а результат имела.
:D


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 21:51

Цитата:
Марек, Вы тратите усилия на то что-бы найти нестыковки , а я обращаю внимание на результат. С Зуфаром лично никогда не встречалась, а результат имела.


Лилия, я уже неоднократно говорил, что имею скверную черту характера, - недоверчив до безобразия, и когда замечаю противоречия, то экстрапалирую их на внутренний мир человека. Для меня фраза * маленькая ложь, рождает большое недоверие* - не пустой звук.
Я не трачу усилия, чтобы найти нестыковки, разум это делает автоматически и всегда, помимо моей воли, в любой ситуации, особенно при живом личном общении. Иначе бы я уже давно покинул этот мир.
Зуфар может не оправдываться, может обвинить меня во всех грехах, Типа Алены, из серии - * а ты кто такой*, это его право. Ни он первый, ни он последний, но по тону и реакции его ответов я понял, что не так уж и далек от истины.
Мне не понятно одно, ну получил он свои знания не в Непале, а в другом месте, ну и что из этого. Знаниям то пофигу, где их передали.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.

Последний раз редактировалось marek 26 окт 2013, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 22:01

marek писал(а):
но по тону его ответа я понял, что не так уж и далек от истину.

Вот видите, как мы по - разному понимаем одну и ту же вещь или событие. Зуфар не будет Вам что-либо доказывать, а тем более обсуждать его учителя с кем-либо. У Вас есть выбор принять или не принять без доказательств. :)

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 22:03

Для себя я свой выбор уже сделал.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 22:36

marek, оправдываться не собираюсь и доказывать тоже. Обвинять в смертных грехах тем более. Мне по жизни,видимо, больше везет, если у меня сохраняется доверие к ней. Вам не повезло и вы теперь во всем видите ложь. Тут уж, как говорится, каждому свое, каждый получает то, чего достоин.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 22:39

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Чем же педиатрия примечательна для обретения присутствия? У вас как-то не научно выглядит ваше утверждение. Наука доказывает, что человеку присуща целенаправленная деятельность или поведение для достижения полезного для жизни результата. А у вас каким-то случайным образом в процессе целенаправленной работы педиатром.
Ну вот, пока домой добиралась, тут выяснилось, что и Ваши утверждения выглядят ненаучно ))) (шутка)
На самом деле тёмные ретриты бывают не только в пещерах.
Хотя, конечно, детскую больницу, в которой отключены электроэнергия, вода и отопление зимой, пещерой можно назвать даже без большой натяжки.
Мне в такой пришлось отработать несколько лет в те же "благословенные" девяностые. Ночные дежурства были просто песней в плане освоения перцепции и прочих полезных навыков.
Ничего случайного в этом мире не бывает ))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 23:53

Иногда мне кажется, что лучший способ общения- вырвать из груди свое сердце и протянуть другу, не ожидая, что в ответ на это он вырвет свое...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 00:03

rwer писал(а):
Иногда мне кажется, что лучший способ общения- вырвать из груди свое сердце и протянуть другу, не ожидая, что в ответ на это он вырвет свое...

Это Вы погарячились :eek:
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош?

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 00:05

Вот и разберётесь заодно )

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безопасность пациента. Часть 2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 00:10

С Лилей согласна, но доказывать что-либо практически бесполезно, когда дефекты личности отличаются стойкостью и мало зависят от изменений ситуации.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron