Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Заголовок сообщения: Re: Массаж при заболевании "теннисный локоть" (тенис эльбо)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 00:06

АЗА_но_не_цыганка
Прошу прощения за безграмотность, быстро писал. :oops:
Надеюсь с Вашей помощью форум станет лингвистическим.

АЗА_но_не_цыганка писал(а):
Самые худшие биомеханики это специалисты с мед.образованием.

к сожалению, этот предмет в меде не преподают...
АЗА_но_не_цыганка писал(а):
Алена имеет высшее техническое, ее знания о механике могут быть круче, чем Ваши, Alexandr Subbotin.

Благодарю, я знаю.
С Алёной у меня сложились хорошие отношения - мы друг друга понимаем.
Вы не знаете всего диалога...по-сему такие выводы сделали...


Кстати, первая часть это био-, а только за тем -механика.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при заболевании "теннисный локоть" (тенис эльбо)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 00:08

Alena
Ещё раз спасибо присланную книгу, в ближайшее время просмотрю.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при заболевании "теннисный локоть" (тенис эльбо)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 02:45

Stepanich писал(а):
Большой и второй команду выполнили, а оставшиеся три пошли наверх на разгиб. Проблему я решил.

Устранили или разобрались в чем дело?

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при заболевании "теннисный локоть" (тенис эльбо)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 09:30

liliya писал(а):
Stepanich писал(а):
Большой и второй команду выполнили, а оставшиеся три пошли наверх на разгиб. Проблему я решил.

Устранили или разобрались в чем дело?

Устранил.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при заболевании "теннисный локоть" (тенис эльбо)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 18:46

Stepanich писал(а):
Устранил.

Вы хотите сказать, что большой палец и второй одновременно выполняют действие, а остальные пальцы (3,4,5) в то же самое время выполняют противоположное действие?
Я уже все пальцы у себя на ногах сломала, пытаясь, такое исполнить. :grin: Это невозможно, если нет врожденного дефекта. Тогда как Вы это устранили? :?:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при заболевании "теннисный локоть" (тенис эльбо)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 19:09

liliya писал(а):
Stepanich писал(а):
Устранил.

Вы хотите сказать, что большой палец и второй одновременно выполняют действие, а остальные пальцы (3,4,5) в то же самое время выполняют противоположное действие?
Я уже все пальцы у себя на ногах сломала, пытаясь, такое исполнить. :grin: Это невозможно, если нет врожденного дефекта. Тогда как Вы это устранили? :?:

Проработал третий удерживатель сухожилия-место прикрепления к пяточной кости, латеральную часть. :D

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при заболевании "теннисный локоть" (тенис эльбо)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 20:55

Медиальный эпикондилит .Болит больше слева. Есть грыжи в шейном отделе : С4-С5,С6-С7.
Боль при разгибании.
есть ли какие то упражнения ? Или как,вообще ,с этим бороться ?
Посоветуйте .


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при заболевании "теннисный локоть" (тенис эльбо)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 22:42

Волна
http://www.ortomed.info/articles/ortope ... -golfista/
Предложения по упражнениям были, и у нас на форуме, но звучали не очень убедительно - например, трясти руками и делать ныряющие, вращательные движения руками. Есть и упражнения статические похожие на ПИР и довольно вычурные. Упражнения в основном играют профилактическую роль, а при этом заболевании особенно.

В общем, если что толковое узнаешь сообщи, пожалуйста.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при заболевании "теннисный локоть" (тенис эльбо)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 07:07

Нашла только это http://video.yandex.ru/search?text=%D0% ... s4WS_rXUXI
Один раз сделала.Боль вроде отступила.не знаю ,надолго ли.. :(


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при заболевании "теннисный локоть" (тенис эльбо)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 11:13

Волна
Спасибо, хороший ролик, поучительный. Наверно такие упражнения совместно с физиотерапией должны дать толк.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при заболевании "теннисный локоть" (тенис эльбо)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 12:24

Пока делаю без массажа.Не скажу,что боль совсем ушла,но Значительно лучше стало.
...Вот они-профессиональные проблемы начались.... :cry:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при заболевании "теннисный локоть" (тенис эльбо)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 13:32

Пусть это не по медицински звучит,( у меня на двух локтях медиальные),но лично мне помогает только это работа через боль,здесь только нужна дополнительная настройка перед процедурой,чтобы пациент не прочувствовал,что у Вас что то болит,плюс растяжка у стены,когда стоя боком к стене опираетесь всем телом на ладошку при выпрямленной руке,больше мне не помогает ничего.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при заболевании "теннисный локоть" (тенис эльбо)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 13:51

Ну,ведь это тоже самое ,что и на видео ролике.
Ну,давайте,хотя бы так,себя поддерживать.. :beer: :secret:
Может,потом,ктонить,чегонить,еще подскажет..


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при заболевании "теннисный локоть" (тенис эльбо)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 14:54

Еще публикации с 30 июня по 2 июля

Алексей Кирякин
30 июня
Вот только что, боли по типу эпикондилита снял именно этой техникой.Когда и.п. пациента сидя на стуле,грудью ложиться на массажный стол,при этом распластав обе руки в стороны,а голова ротирована в обратную от дисфункции сторону.Массажист становится на колено спиной к пациенту,и упирается ее в боковую часть тела пациента,причем ближняя рука фиксирует дистальную треть лучевой кости,а дальняя рука локтевую часть.Массажист давит спиной на пациента,при этом удерживая фиксированные участки лучевой и локтевой,таким образом создает тракцию в районе локтевого сустава и сопутствующих тканей и далее удерживает эти параметры до релиза.Ретест этой техники это снятие боли и ощущение удлинения конечности,плюс могут возникать продольные колебания и чувство теплоты.Очень эффективная техника.Хотел выложить видео,но девушка теннисистка попросила не выкладывать,возможно в следующий раз.
25Нравится · · Продвигать · Поделиться

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при заболевании "теннисный локоть" (тенис эльбо)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 14:55

Сейчас попробую фото выложить.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему