Текущее время: 29 мар 2024, 00:50

Заголовок сообщения: Миома и ЛФК

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 20:14

Доброго вечера. Собственно, вопрос в названии: возможно ли применение ЛФК для пояснично-крестцового отдела позвоночника при миоме матки? Также: применение ПИРм того же отдела?
Спасибо.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Миома и ЛФК

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 19:39

Люди! Мой вопрос такой глупый или такой сложный?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Миома и ЛФК

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 20:05

Ну а как Вы думаете,девушка с миомой в невесомости по Вашему живет,не ходит,не бегает,не дышит,душ не принимает,мочалкой не моется,в транспорте не ездит,машину не водит,квартиру не убирает,сексом не занимается и т.д.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Миома и ЛФК

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 22:45

DRAVES писал(а):
Ну а как Вы думаете,девушка с миомой в невесомости по Вашему живет,не ходит,не бегает,не дышит,душ не принимает,мочалкой не моется,в транспорте не ездит,машину не водит,квартиру не убирает,сексом не занимается и т.д.
    С Уважением.


При чем здесь невесомость и ПИРм?
Миома - противопоказание к массажу(по крайней мере в области поясницы), разве нет ?
ЛФК, например, включает упражнения для укрепления мышц тазового дна, это никак не может стимулировать увеличение?
И пожалуйста - так хочется читать ответы без иронии.
Спасибо.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Миома и ЛФК

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 18:21

Одна из серьезных причин возникновения миомы является нарушения в связочном аппарате матки,например те же широкие связки матки,которые фактически являются дупликатурой брюшины и переходят с тела матки на стенки таза сбоку,так вот их гипертонус всегда вызывает латерофлексию матки,что ведет за собой нарушение иннервации и кровоснабжения данного региона,раз нет в этом участке движения жидкостей и нарушена иннервация-идет уплотнение и фибротизация-отсюда разрастание ткани-вот Вам и миома и эндометриоз-прорастание эндометрия в миометрий с кровяными выделениями,плюс тот же миометрий имеет три вида волокон продольные косые и циркулярные,притом что мышечные слои находятся на поверхностном и глубоком уровнях и при этом может возникать сама торсия матка на себя-здесь миома будет уже торсионного генеза,но опять же с натяжением связочного аппарата и ограничения движения жидкостей,но нельзя матку рассматривать как одну структуру,всегда в процесс вовлечены вся висцеральная и структуральная системы,тот же птоз левой почки всегда даст дисфункцию левого яичника,который даст изменение в положении матки и т.д.,все время переполненный мочевой пузырь будет смещать матку в ретрофлексию а прямая кишка из за например недостаточного опорожнения будет смещать в антерфлексию тоесть вперед.Затем на возникновение маточных дисфункций серьезно влияет положение крестца и копчика и наоборот,например если L4L5S1 в экстензии,тот же блок в КПС с жалобами на боли в поясничнокрестцовой области,то можно смело начинать искать дисфункции в матке и ее окружении,если только небыло травмы копчика,до половины всех жалоб по поводу болей в поясничнокрестцовой области у девушек связаны в первую очередь с дисфункциональным состоянием матки и ее окружения,ну а дисфункции крестца и копчика так же влияют на гинекологию,копчик через дугласово пространство,плюс копчиковая мышца является одной из частей тазовой диафрагмы,а крестец непосредственно через крестцовоматочную связку.Короче,лечение миомы бессмысленно без работы на крестце и копчике,но и естественно со всеми другими структурами и тазовой диафрагмы в том числе что та же вертикаль баре проходит через сухожильный центр тазовой диафрагмы и шейку матки,где ось же будет идти через тело матки в копчик.Поэтому высвобождение фиксаций и ограничений с восстановлением правильного движения и положения органов таза лфк или пиром или другими воздействиями массажными ли остеопатическими ли будет лишь благотворно сказываться на положении вещей.Если же девушка мне говорит что врач ей запрещает работать на органах малого таза пояснице крестце и т.д., в связи с эндометриозом или миомами,я ее никогда не переубеждаю,это бесполезно.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Миома и ЛФК

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 19:25

Спасибо!


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Миома и ЛФК

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 23:02

Pablitta, если у вас есть интерес убрать миому, то обращайтесь. Около 20 лет этим занимаюсь, весьма успешно. Всё делается через живот. Можете посмотреть на видел, на моей странице ВКОНТАКТЕ, (sanse-iv). Только, для того,чтобы посмотреть, вы должны быть там зарегистрированы.
Александр Иванов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Миома и ЛФК

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 07:07

"Мопед не мой"))) Даму отправить не могу - она уже отбывши.
По ссылке схожу, конечно, просто интересно.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Миома и ЛФК

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 09:42

Я бы добавил к сказанному Дравесом, что нужно обратить внимание на состояние органов ЖКТ, состояние грудобрюшной диафрагмы. И если женщина ходит на шпильках, провацируя таким образом гиперлордоз ПОП, дишит животом, провацируя птоз внутренних органов, то мало что получится. Кстати, большое значение имеет что, когда и сколько кушает женщина, как ходит в туалет (долго терпит или старается "облегчиться"сразу), а также секс(регулярность, наличие оргазма), не надо забывать и психологические расстройства. Так что если массаж и ЛФК да и вообще физ.нагрузка проходит без учёта вышесказанного, то можно в принципе и навредить.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Миома и ЛФК

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 11:02

Здесь много чего можно добавить,и тот же баланс печени при натяжении урахуса.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Миома и ЛФК

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 11:08

DRAVES писал(а):
Одна из серьезных причин возникновения миомы является нарушения в связочном аппарате матки,например те же широкие связки матки,которые фактически являются дупликатурой брюшины и переходят с тела матки на стенки таза сбоку,так вот их гипертонус всегда вызывает латерофлексию матки,что ведет за собой нарушение иннервации и кровоснабжения данного региона,раз нет в этом участке движения жидкостей и нарушена иннервация-идет уплотнение и фибротизация-отсюда разрастание ткани-вот Вам и миома и эндометриоз-прорастание эндометрия в миометрий с кровяными выделениями,плюс тот же миометрий имеет три вида волокон продольные косые и циркулярные,притом что мышечные слои находятся на поверхностном и глубоком уровнях и при этом может возникать сама торсия матка на себя-здесь миома будет уже торсионного генеза,но опять же с натяжением связочного аппарата и ограничения движения жидкостей,но нельзя матку рассматривать как одну структуру,всегда в процесс вовлечены вся висцеральная и структуральная системы,тот же птоз левой почки всегда даст дисфункцию левого яичника,который даст изменение в положении матки и т.д.,все время переполненный мочевой пузырь будет смещать матку в ретрофлексию а прямая кишка из за например недостаточного опорожнения будет смещать в антерфлексию тоесть вперед.Затем на возникновение маточных дисфункций серьезно влияет положение крестца и копчика и наоборот,например если L4L5S1 в экстензии,тот же блок в КПС с жалобами на боли в поясничнокрестцовой области,то можно смело начинать искать дисфункции в матке и ее окружении,если только небыло травмы копчика,до половины всех жалоб по поводу болей в поясничнокрестцовой области у девушек связаны в первую очередь с дисфункциональным состоянием матки и ее окружения,ну а дисфункции крестца и копчика так же влияют на гинекологию,копчик через дугласово пространство,плюс копчиковая мышца является одной из частей тазовой диафрагмы,а крестец непосредственно через крестцовоматочную связку.Короче,лечение миомы бессмысленно без работы на крестце и копчике,но и естественно со всеми другими структурами и тазовой диафрагмы в том числе что та же вертикаль баре проходит через сухожильный центр тазовой диафрагмы и шейку матки,где ось же будет идти через тело матки в копчик.Поэтому высвобождение фиксаций и ограничений с восстановлением правильного движения и положения органов таза лфк или пиром или другими воздействиями массажными ли остеопатическими ли будет лишь благотворно сказываться на положении вещей.Если же девушка мне говорит что врач ей запрещает работать на органах малого таза пояснице крестце и т.д., в связи с эндометриозом или миомами,я ее никогда не переубеждаю,это бесполезно.
    С Уважением.

Просили же - без иронии(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Миома и ЛФК

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 11:15

:grin:
Я человек подневольный, произнеси я на работе хоть одну такую фразу - вмиг бы оказалась на "ковре". Дисциплина и субординация наше всё :!:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Миома и ЛФК

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 17:41

Да вроде объяснения Алексея на иронию никак не похожи :o замечательный текст о причинах возникновения... может кому из коллег и пригодится


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Миома и ЛФК

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 22:51

Ирония скорее когда задают вопрос, просят отнестись серьезно, а потом вдруг
"Мопед не мой, я просто разместила объяву" :-D


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Миома и ЛФК

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 23:13

Alena писал(а):
Ирония скорее когда задают вопрос, просят отнестись серьезно, а потом вдруг
"Мопед не мой, я просто разместила объяву" :-D


Не надо из контекста выдергивать: выше мне предложили "убрать миому". Миома в данном случае - мопед пациентки. Её миомой я распоряжаться не вправе.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему