Текущее время: 28 мар 2024, 19:29

Заголовок сообщения: Sos.Коллеги необходим Ваш совет

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 23:12

Я профессиональная медсестра общего профиля (диплом), имею сертификат массажиста по детскому массажу(до 2015года а потом переаттестация или как там). Теперь( с НАЧ.2013г) работаю тьютером ( это меня так назвали , чтобы сохранить реального своего, не приходящего массажиста в д\c) т.к после реорганизации на сегодня в Москве убрали медперсонал из д\с с и обязали заключать договора с поликлиниками, куда были благополучно переведены медики (з.п 12тр. не хотите идите на биржу). Массажиста в детской п-ке не выпросишь (очереди пишутся). Вот я и согласилась...на тьютора (реально...делаю массаж з.п устраивает график работы устаивает), у меня дети ДЦП и я их бросить не могла (может меня поймёте...контакт вижу результаты хорошие...из садика в школу ПОШЕЛ (специализированную) и это не один ребёнок.А тут бац опять реорганизация теперь к школе присоединили детские сады, а директору школы вообще непонятки дошкольники ....уменьшить ей надо зарплатный фонд, значит сокращение... и я естественно туда попала. Вроде чего париться сократят и пусть платят по закону 2месяца и предлагают новую работу...А прикипела...я у меня ещё в саду пятеро с ДЦП и я их веду уже кого 1-2-3года... Директор говорит ,если бы у Вас была лицензия, я бы Вас оставила и сделала бы массаж как платную услугу на базе этого д\с. Что делать..., надо лицензию делать, и нужна ли она(обойдётся в 45тр....)? и остаться в саду .Или своё дело открыть, надомный кабинетик (благо комната свободная есть и стол и РУКИ), с клиентами только проблема наверно будет(ой тёмный лес). Да и до пенсии 5 лет осталось...как там пресловутый трудовой стаж. Вообщем не знаю как поступить. Видимо не современная я...в этом сумасшедшем скоростном времени, чего то упускаю. Подскажите коллеги как поступить. Слава Богу знаю как работать руками..и ПОКА работаю...а новые законы и реорганизация в угол загоняют...

Последний раз редактировалось Арин@ 17 ноя 2013, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Sos.Коллеги необходим Ваш совет

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 23:25

Директор не прав. У Вас не может быть лицензии. Лицензия выдается на конкретное помещение.
Т.е. чтобы получить лицензию Вы должны стать индивидуальным предпринимателем, заключить с детским садиком договор аренды, а потом идти по инстанциям получать лицензию, а для этого нужно выполнить массу формальностей, которые иногда выполнить никак не удается.
Поэтому не рекомендую ввязываться в это дело.
Ищите другие пути.
Для пенсии устройтесь в любое другое медучреждение.
Для зароботка ищите клиентов на дому.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Sos.Коллеги необходим Ваш совет

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 06:40

Спасибо Владимир. Я так и подозревала что директор хочет сделать услуги по массажу платными, но это ещё вопрос захотят ли родители платить и сколько)...ведь сейчас это бесплатно (я работаю за з.п) Видимо поработаю до сокращения...и в свободное плавание...работать на дому. Вот как с трудовой книжкой быть, тунеядцем никогда не была общий стаж уже 35лет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Sos.Коллеги необходим Ваш совет

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 08:00

Здравствуйте.Арин@-к ответу Владимира хочу добавить что потенциальных клиентов можете набирать уже сейчас(ведь ваша жизнь не кончается с печатью о сокращении).Понятие - тунеядство сейчас как то утратилось и ни как не подходит к вашей вынужденной ситуации.Дает вам директор работу или нет-вы от этого специалистом быть не перестали.У нас в городе тоже на детский массаж очереди за месяц.Напечатайте обьявление в кабинете с информацией.Дайте инф. в газету в интернет - и вот увидите кто нужнее директор или ВЫ !Некоторые думают что по прежнему работодатель выбирает работника.Но ведь и работник тоже выбирает работодателя.Думаю 12 тыс.вы всегда заработаете да и такой стаж как у вас уже может послужить для начисления пенсии.Успеха вам.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Sos.Коллеги необходим Ваш совет

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:10

Я не одна в этом слезном море...
Ситуация та же. Нас долго не трогали. Теперь хотят, чтобы все сотрудники лицензировались, то есть получали свою личную лицензию (мне насчитали 50 тыщ). Я так думаю, что это потому, что лицензия на юридическое лицо стоит гораздо дороже, и учреждению дешевле будет набирать уже лицензированных или готовых лицензироваться сотрудников. Мне дан срок для раздумий две недели. Я не знаю, кто пойдет на мою зарплату, кто-то, наверное, пойдет... Я не отобью лицензию теперешними своими заработками долго (у меня трое детей, старший, правда, уже совершеннолетний). Смысла не вижу. Частная клиентура, это увы - то густо, то пусто, то есть нестабильно. Это тяжело, я уже пытаюсь как-то налаживаться, но тоже абсолютно не умею "продаваться"... Кстати, в спа и косметологии тоже теперь нужна лицензия. Но я это не рассматриваю по причине невозможности работать по 12 часов смены, да и денег тоже не сильно больше, не отобьюсь.

Так что переход на нелегальное положение, что ли? :cry:
ТС, сочувствую вам.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Sos.Коллеги необходим Ваш совет

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 14:27

Pablitta писал(а):
Кстати, в спа и косметологии тоже теперь нужна лицензия

Уже нет, уже опять поменялось:
Цитата:
Из Приказа Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 17.10.2013 №1166-ст "О принятии и введении в действие Изменения 14/2013 ОКУН к Общероссийскому классификатору услуг населению ОК 002-93". Эти изменения вступают в силу с 1 января 2014 года.


Код

Наименование услуги

019322

Простой и сложный грим лица, макияж

019323

Окраска бровей и ресниц, коррекция формы бровей, наращивание ресниц, завивка ресниц

019328

Гигиенический маникюр с покрытием и без покрытия ногтей лаком. Комплексный уход за кожей кистей рук. Наращивание ногтей.

019338

Косметический татуаж (художественная татуровка, перманентный макияж), боди-арт, пирсинг мочки уха, косметический комплексный уход за кожей тела, удаление волос с помощью косметических средств

019330

Гигиенический педикюр с покрытием и без покрытия ногтей лаком. Комплексный уход за кожей стоп, включая удаление огрубелостей и омозолелостей. Наращивание ногтей.

019324

СПА-уход по телу, включая гигиенические, релаксирующие и эстетические методы с использованием косметических средств, природных и преформированных факторов воздействия

019325

Косметические маски по уходу за кожей лица и шеи с применением косметических средств

019326

Гигиенический массаж лица и шеи, включая эстетический, стимулирующий, дренажный, аппаратный, СПА массаж

019326

Косметический комплексный уход за кожей лица и шеи, включая тестирование кожи, чистку, косметическое очищение, глубокое очищение, тонизирование, гигиенический массаж, маску,защиту, макияж, подбор средств для домашнего ухода

ссылкаhttp://www.1nep.ru/blog/moskvicheva-blog/980.php

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Sos.Коллеги необходим Ваш совет

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 16:05

Коллеги огромное спасибо за поддержку.Уже сделала первые шаги по Вашим советам.Буду ждать результат. Еще раз СПАСИБО :-D Прям крылья за спиной выросли.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Sos.Коллеги необходим Ваш совет

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 17:28

Арин@ писал(а):
Коллеги огромное спасибо за поддержку.Уже сделала первые шаги по Вашим советам.Буду ждать результат. Еще раз СПАСИБО :-D Прям крылья за спиной выросли.

Аккуратнее только с процессом полёта - не летите слишком быстро и слишком высоко, дабы не пролететь мимо цели :mrgreen:.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Sos.Коллеги необходим Ваш совет

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 17:31

О... то есть из лечебников надо смело в косметологи...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Sos.Коллеги необходим Ваш совет

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 08:14

В косметологи таки не получится, косметология остаётся в списке медицинских профессий, так же как и массаж. Но в эстетисты, например, уже можно. И в СПА-операторы тоже. Т.е теперь есть возможность манёвра: тот же массаж, но с приставкой СПА и характеристикой "гигиенический", "релаксирующий" или "эстетический" - опять отнесены к бытовым услугам, с чем нас всех и поздравляю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Sos.Коллеги необходим Ваш совет

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:05

Вообще же нужно понимать что строительство олимпийских обьектов-затопленный Дальний Восток и многое другое от правтельства требует изыскивать новые пути пополнения.Слезное море-дааааа.....


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron