Текущее время: 28 мар 2024, 11:43

Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 11:04

Volod_ya писал(а):
Один альтернативщик хулит другого. Да так "изобретательно", что очевидна невротическая реакция.

Да нет Володя. Доктор наступает на одни и те же грабли.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 18:34

да на здоровье...

Время покажет...

А не покажет, ну и ладно...

Вам не нужно - другим требуется...

Заметьте, не я предлагаю, а другим требуется...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 23:23

Зря Вы ребята так... нужно делать выводы не по тексту (его можно по-разному понять или не понять,"перекрутить"), а по практике. Поработайте предложенными техниками, соберите статистику КПД и решайте "рабочие" они или нет. А троллить всякий может.

Посмотрели небольшое видео и решили, что поняли все принципы и методы лечения? :-D :-D :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 07:07

Андрей Ю К 1965 писал(а):
Помилуй Бог Доктор! Несколько возмутило возмутило ваше утверждение о том, что в нашей стране нет кинезиологов..... С искренним уважением!

Как можно искренне уважать человека и в то же время возмущаться-возмущаться? :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 07:16

Андрей Ю К 1965 писал(а):
Наш главный кинезиолог - прикладной, кстати,-говорит -мы должны быть благодарны мануальным терапевтам,- если бы не они, у нас бы не было столько хронических больных. Врач, когда вы поймете, что мануальная терапия, как самоцель - просто преступление???

Извините,конечно.что встреваю. :oops: А кто он ваш главный кинезиолог? Наш неглавный кинезиолог в том числе и хороший структуральный мануальный терапевт.не совершающий в силу своих знаний и опыта ошибок. Нас учат кинезиологическим методам.но при этом факультативно показывают как можно поработать с этой проблемой остеопатически( с оговоркой.что сама бы я "трастанула-и нет проблемы").
Понимаешь.что существует много способов решиния тех или иных задач.
Уверена,что методы Доктора самые эффективные и наименее энергозатратные как для пациента.так и для терапевта. НО ДО НИХ ПРОСТО НАДО ДОРАСТИ.
Именно посты Доктора, Александра Евгеньевича, сподвигли меня пойти учиться на прикладного кинезиолога и потом возможно на остеопата(хотя мне милее было бы 4 месяца обучиться на мануального терапевта-пусть без бумажки-для себя и для своих клиентов). А на его техники я только собираюсь,но не хочу торопиться- а то потом пропадёт интерес копошить Шейфера,Вальтера, Смитта(не уверена.что пишу фамилии правильно-поправьте.если не так) и ежи с ними.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 09:58

у меня было массаж-мануальная терапия-рефлексотерапия-прикладная кинезиология и Барраль- ортобиономия-остеопатия и краниалка- авторские техники

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 11:00

:!: :!: :!: :!: Круто!!!


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 11:17

Действительно, без предыдущего опыта освоение последующих - затруднительно...Я шел с 1978 г. Однако в мое время ни учебников, ни учителей, ни полного описания методик не было, я был один из самых первых...Но!!! нет смысла посвящать десятилетия своей жизни заочно (как при СССР) изучению того, что можно освоить за несколько дней или недель на семинарах теперешних. Сейчас и литературы и учителей выше крыши...Другое дело, что часто побеждает маркетинг и умение продать свои услуги - кто громче кричит - того и слушают...И тяжело ориентироваться на рынке обучения...Здесь выход - учиться у тех, кто работает давно и уже зарекомендовал среди курсантов...Например, Васильева Л.Ф. (я учился в основном у Зотова, который тогда работал вместе с ней), но видеокассеты (боже какая древность) доставали с семинаров, как сейчас и разбирали по буквам отдельные звуки - это сейчас можно мгновенно остановить, а раньше было проскакивание)...Или Чикуров Ю.В. Я у него прошел всего один семинар по ортобиономии верхней части туловища, однако это познакомило меня с методами, о которых я читал только в книжках (принтера и ксерокса тогда не было - только фотокопии и ручка, и словарь, потому что я учился по западным книжкам - отечественных в то время почт небыло)...Но это, конечно, не массажные методы...

Относительно массажа - на форуме также присутствуют хорошие специалисты-преподаватели - Яковлев А, Степаныч, Влад Мельник, - на вскидку и не вспомню...

Сейчас учиться есть у кого, лучше пройти обучение, чем вариться в собственном соку, изобретая велосипед

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 13:06

Мне лично,хватает видео роликов Васильевой Л,Ф, Там- столько информации по всем темам! Не надо ни куда ехать.ВОт ! все готовенько! Только бери и учи ! Тем более,что у Л,Ф, такой талант лекторского преподавания,что даже детям понятно !


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 13:45

Волна писал(а):
Мне лично,хватает видео роликов Васильевой Л,Ф, Там- столько информации по всем темам! Не надо ни куда ехать.ВОт ! все готовенько! Только бери и учи ! Тем более,что у Л,Ф, такой талант лекторского преподавания,что даже детям понятно !

Каждому,как говориться,по способностям :grin:
Мне лично свои-то записи с семинара лень разобрать,подписать и просмотреть хотя бы по разу. :(
Но я возьму себя в руки и после свадьбы всё систематизирую и подпишу.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 14:04

а каково тем, кто проводит? - представляете, сколько им лопатить надо...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 17:39

Ну, Васильевой ,например,нечего не надо лопатить. Она рассказывает-будто песню поет.Без всяких бумажек.Вся инфа в голове.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 18:23

Прежде чем "вся инфа в голове" будет - нужны годы учебы и практики :) А преподавание требует еще больше знаний и умение донести все, что ты знаешь, до слушателей - это талант.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 20:50

Doktor писал(а):
а каково тем, кто проводит? - представляете, сколько им лопатить надо...

Они налопатят, а потом выливают потоком на бедных неподготовленных слушателей,которые путаются в названиях плоскостей не говоря уж о функциях мышц...
Хотя практика помогает пониманию и усвоению,но нужно время.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 22:13

Doktor писал(а):
и Барраль-

Достаточно информативные тесты и эффективные техники.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему