Текущее время: 29 мар 2024, 02:12

Заголовок сообщения: Re: Шейный листез у подростка

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 22:31

Pablitta писал(а):
costo писал(а):
Pablitta,
насколько я понимаю в медицине, Вы не мальчик, да и лет Вам не 13...

У вас чего по делу есть? :)


По делу будет только тогда, когда мальчик будет у меня на осмотре. Все остальное - форумный треп.
Если Ваш доктор не знает и не умеет решать ТАКИЕ проблемы, то родителям мальчика стоит поискать другого доктора.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шейный листез у подростка

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 22:33

sova писал(а):
Цитата:
Сгибание: передний лестничный листез С2-С3 1,6 мм, С4-С5 2,4 мм.
Разгибание: задний лестничный листез С2-С3 3,4 мм, С3-С4 2,4 мм, С4-С5 3,2 мм.

Листез (а в данном случае нестабильность) передний и задний из-за укорочения лестничных м-ц, а также м-цы поднимающие лопатки.( билатеральные), см. места начала и прикреплений.
!


Не слишком смелое заявление, не видя пациента?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шейный листез у подростка

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 06:33

costo писал(а):
Pablitta писал(а):
costo писал(а):
Pablitta,
насколько я понимаю в медицине, Вы не мальчик, да и лет Вам не 13...

У вас чего по делу есть? :)


По делу будет только тогда, когда мальчик будет у меня на осмотре. Все остальное - форумный треп.
Если Ваш доктор не знает и не умеет решать ТАКИЕ проблемы, то родителям мальчика стоит поискать другого доктора.

Ну у нас тогда всё тут трёп. Однако есть базовые упражнения (мы в теме лфк, правда?), не думала, что вопрос вызовет столько трудностей. И ничего у меня не вызывает такого возмущение, как перетаскивание клиентов, уж извините.
В общем, очередной раз проще изобрести велосипед, чем посмотреть готовую конструкцию и собрать.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шейный листез у подростка

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 08:20

[quote="costo"]

По делу будет только тогда, когда мальчик будет у меня на осмотре. Все остальное - форумный треп. /quote]

+1000

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шейный листез у подростка

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 08:35

Ой, а давайте вообще форум грохнем, чо трепаться? 8)


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шейный листез у подростка

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 08:48

Как осмотрите мальчика,напишите,что увидели.Показатели Давления.Интересно,по крови,есть ли отклонения.ЛФК не превышающая нормальную амплитуду движений.На рукопашке наверняка увеличивают гибкость(что противопоказано)


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шейный листез у подростка

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 08:56

costo писал(а):
sova писал(а):
Цитата:
Сгибание: передний лестничный листез С2-С3 1,6 мм, С4-С5 2,4 мм.
Разгибание: задний лестничный листез С2-С3 3,4 мм, С3-С4 2,4 мм, С4-С5 3,2 мм.

Листез (а в данном случае нестабильность) передний и задний из-за укорочения лестничных м-ц, а также м-цы поднимающие лопатки.( билатеральные), см. места начала и прикреплений.
!


Не слишком смелое заявление, не видя пациента?

Видеть пациента-это правильно. Но разве нельзя предположить варианты?????Реальных вариантов всегда не так уж и много.
Если не лестничные мышцы,то.что может быть??? Как мне кажется.слабость лестничных-это уже будет вторично.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шейный листез у подростка

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 09:00

Давление понижено, но в пределах возрастной нормы, анализы, ээг и тд прекрасны. Полная диспансеризация была в марте, включая физкультурный диспансер, к которому прицеплена акробатика (где собственно и делался снимок).
Назначили РЭГ+ЭЭГ, завтра.

Поскольку я с таким конкретным диагнозом не встречалась, то вообще не понимаю, можно ли давать упражнения на сопротивление. То есть растерянность полная.
Плечевой пояс - понятно.
Дыхательная гимнастика тоже.
Может, шею вообще никак не трогать, совсем?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шейный листез у подростка

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 09:03

costo писал(а):
]

По делу будет только тогда, когда мальчик будет у меня на осмотре. Все остальное - форумный треп.
Если Ваш доктор не знает и не умеет решать ТАКИЕ проблемы, то родителям мальчика стоит поискать другого доктора.

Типичное проявление врачебного высокомерия. в очередной раз. У любого врача есть в уме(паияти) определённые комбинации причинно-следственных связей из которых потом вытекает диагноз и методика лечения. почему бы просто не изложить свои мысли????
Родители мальчика послушают и примут своё решение(может быть решат обратиться к другому врачу).
Дело в другом- в очередной раз родители создают проблему. а потом думают как её героически решить.Если знают про наследственную гипермобильность суставов .почему не ограничиваются плаванием?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шейный листез у подростка

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 09:16

Насколько я понимаю, о гипермобильности заговорили после осмотра в физкультурном диспансере вот только что. Да и собственно, этому не сильно придавали значение, потому что оба парня занимаются физкультурой (не профспортом!!), очень даже хорошо, то есть нормально развиты. Обычно с гипермобильностью я таких тюх видела, да еще перекормленных - что ой, а тут приятное впечатление. Насчет героизма не знаю, но ребенок с атопическим дерматитом, не разрешил дерматолог в бассейн. За праздники хочу узнать, можно ли договориться с нашим директором, чтобы парня взяли в бассейн с морской водой в санаторий, только пойдут ли на это родители, раз уж и так лето впереди, всякие речки-озера.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему