Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Заголовок сообщения: Тошнота во время антицеллюлитного массаж

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 14:43

Помогите выяснить причину.
Пациентка прошла уже несколько процедур антицеллюлитного массаж, во время процедуры я решил подключить еще баночный массаж, проводил я его не болезненно, при болевых ощущения переключался на другую область.
.Сделали мы только заднюю часть ног после чего клиентке стало тошнить, мы прекратили делать массаж.
В чем может быть причина ????


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тошнота во время антицеллюлитного массаж

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:05

Тошнота, озноб, учащенное мочеиспускание есть достоверные признаки качественно проведенного интенсивного массажа.
Кстати, многие женщины даже радуются тошноте - так как это напрочь отбивает аппетит.
А для худеющих это очень актуально

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тошнота во время антицеллюлитного массаж

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 19:02

Может баночный массаж вызвал неприятные ощущения? И если пациентка терпела их долго,то в итоге это могло вызвать тошноту.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тошнота во время антицеллюлитного массаж

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 20:34

Здравствуйте.Тошнота наблюдается только у одной женщины?


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тошнота во время антицеллюлитного массаж

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 20:44

Я думаю, банки здесь не причем. Просто клиентке стало нехорошо. бывает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тошнота во время антицеллюлитного массаж

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 07:26

Xranitel писал(а):
Помогите выяснить причину.
Пациентка прошла уже несколько процедур антицеллюлитного массаж, во время процедуры я решил подключить еще баночный массаж, проводил я его не болезненно, при болевых ощущения переключался на другую область.
.Сделали мы только заднюю часть ног после чего клиентке стало тошнить, мы прекратили делать массаж.
В чем может быть причина ????

Мне очень понравилось ваше"Массаж-прикосновение нежности".Будьте нежным, работайте ручками, а не банкой( ну не поверю я.что человеку с целлюлитом было не больно,когда его отёчную воспалённую подкожку затягивала банка) и не будет никого тошнить.
Возможно-это психосоматика-защитная в данном случае реакция психики на некомфортные ощущения. человеку не больно, потому что он замотивирован. а организму его больно и противно :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тошнота во время антицеллюлитного массаж

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 17:55

Kisselgoff писал(а):
Тошнота, озноб, учащенное мочеиспускание есть достоверные признаки качественно проведенного интенсивного массажа.

сорри, но согласно типам реакции на массаж, эти симптомы указывают как раз на то , что техника массажа подобрана неверно и вредит пациенту - либо есть противопоказания (возможно, желчный не в норме, а массажа секрецию стимулирует излишне), либо сила массажа не адекватна.

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тошнота во время антицеллюлитного массаж

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 06:10

Hanna писал(а):
Kisselgoff писал(а):
Тошнота, озноб, учащенное мочеиспускание есть достоверные признаки качественно проведенного интенсивного массажа.

сорри, но согласно типам реакции на массаж, эти симптомы указывают как раз на то , что техника массажа подобрана неверно и вредит пациенту - либо есть противопоказания (возможно, желчный не в норме, а массажа секрецию стимулирует излишне), либо сила массажа не адекватна.

Это смотря какой массаж. От клиента и состояния его здоровья тоже многое зависит, а учащенное мочеиспускание и озноб-очень хороший признак, значит, хорошо промассированные ткани отдавали тепло и ускорился обмен веществ.

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тошнота во время антицеллюлитного массаж

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 16:10

кто-нибудь добавьте ещё мнение , кто что думает по поводу озноба ..а то у одну мою клиентку после АЦмас. постоянно морозит , ещё мин 10.. и сразу после сеанса в туалет бежит

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тошнота во время антицеллюлитного массаж

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 18:47

Озноб и моментальный мочегонный эффект ( а иногда и с подташниванием) - есть верные признаки качественно и добросовестно проведенного антицеллюлитного массажа. Лимфодренаж!
А некоторые клиентки даже любят состояние подташнивания.....хорошо аппетит отбивает.
Сами понимаете, насчет "покушать" у этой публики большие проблемы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тошнота во время антицеллюлитного массаж

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 11:55

Xranitel писал(а):
.Сделали мы только заднюю часть ног после чего клиентке стало тошнить, мы прекратили делать массаж.
В чем может быть причина ????

Падение АД.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тошнота во время антицеллюлитного массаж

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 21:44

DRAVES писал(а):
Xranitel писал(а):
.Сделали мы только заднюю часть ног после чего клиентке стало тошнить, мы прекратили делать массаж.
В чем может быть причина ????

Падение АД.
    С Уважением.


скорее всего так и есть, но может быть и повышение. Поинтересуйтесь у клиентки, страдает ли она этим.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему