Текущее время: 28 мар 2024, 16:56

Заголовок сообщения: Ассоциация: To Be Or Not To Be?

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 16:51

Уважаемые коллеги!
Давайте делиться мыслями по поводу создания ассоциации в СПб.
Возможно, у кого-то есть друзья или родственники - юристы, которые могли бы проконсультировать по технической стороне вопроса.
Я, к примеру, абсолютно безграмотен в тонкостях регистрации, а, просмотрев некоторые сайты, понял, что всё ещё более сложнее, чем я это себе представлял:
http://mvf.klerk.ru/blank/b013.htm

http://www.anika.ru/Main/InnerPage/About.html

http://www.regprofi.ru/noncommerce/reg_noncommerce/

Появилась мысль о возможности привлечения в качестве спонсора какой-либо компании по производству или продаже масел или других массажных средств. Им, безусловно, будет выгодно, что российская или СПб. ассоциация массажистов пользуется их маслами, массажёрами и прочее, нам, выбрав качественные масла, в общем-то, не принципиально. Но, мне кажется, привлечение всех возможных партнёров может сделать создание организации более реальным событием. Что думаете, коллеги?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 20:19

И в итоге станете группой массажистов ангажированных конкретной фирмой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 23:15

Ну, не совсем так - я имел ввиду аналогию с, допустим, сборной какой-нибудь страны по футболу, - все в "адидасе", хотя, понятно, что это не единственный производитель формы и инвентаря. Просто ради благого дела приходится мириться с условиями времени, а то можно остаться группой массажистов, которые хотели, да не получилось...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 23:27

Трудности, конечно есть, но они не запредельные. Можно и своими силами справиться.
Но я думаю, что можно пользоваться помощью любой организации, заинтересованной в создании ассоциации массажистов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 19:27

Думаю, что зависит от цели, которую ставят перед собой организаторы. Ведь можно найти единомышленников и всё делать самим и для себя и за свои деньги (для себя не жалко).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 20:06

Уважаемые коллеги! Вы лучше ответьте на следующие вопросы:
1. Все ли из Вас подписываются на журнал "Массаж. Эстетика тела"?
2. Все ли из Вас посещают специализированные выставки и конференции по массажу (Интершарм, Спортмед и т.д. и т.п.)?
3. (для москвичей, да и для питерецев теперь тоже) сколько из Вас регулярно посещают московские встречи для массажистов Профиспаклуба, а в Питере организованные Владимиром?
2-3-5!...
Вы хорошие ребята и уверен настоящие профессионалы, НО
остальным массажистам нужны только Бабосы и все. Пальцем не пошевелят если за этим не будут стоять деньги (это касается и курсов повышения квалификации).
...
Может начать с малого. Наладьте у себя в Питере регулярные встречи массажистов. Затем единичные мастер-классы различных специалистов. Вначале безплатно, затем с минимальной суммой. А уже дальше. Когда все это будет налажено можно говорить и об АССОЦИАЦИИ. На налаженную систему подобных встеч-семинаров рекламодатели сами придут.
Со своей стороны массажный журнал будет поддерживать Вас поддерживать во всех начинаниях.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 21:06

С удовольствием подпишусь на журнал. Пришлите, пожалуйста, по почте как это сделать.

Для начала можно встречатся с единомышленниками и каждый по очереди проводит своего рода мастер-класс т.е. расскажет и покажет что-нибудь из своей практики или своих мыслей, где и чему обучают и т.д. Заметил, когда обьясняешь и показываешь, то начинаешь лучше разбираться в теме, которую рассказываешь. Для этого нужно найти таких людей и помещение, а в баре (как Профиспаклуб) такое не получится.

Москвичи! Кто со мной согласен давайте начнём, со своей стороны приложу максимум усилий.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 20:16

Сергей, написал бы свой телефон, глядишь кто-нибудь и отзовется на призыв.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 20:46

О.К.
+7 916 604 74 57
sergey-massage@mail.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 10:38

Master_Hand писал(а):
Вы хорошие ребята и уверен настоящие профессионалы, НО
остальным массажистам нужны только Бабосы и все. Пальцем не пошевелят если за этим не будут стоять деньги (это касается и курсов повышения квалификации).

Мне нужны бабосы, но у меня хвататет ума понять, что для того. чтобы они появились в бОльших количествах нужно повышать квалификацию.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 10:51

посоветуюсь с клиентами - юристами...
Но могу сказать сразу: если у ассоциации в числе целей будут и коммерческие проекты, то регистрация будет отличаться от чисто общественной...
В принципе регистрация обычного ООО - дело пустяковое... АО - несколько сложнее... Фонд - еще сложнее...

Master_Hand писал(а):
И в итоге станете группой массажистов ангажированных конкретной фирмой.

абсолютно верно. Более того ассоциации будут ставить не только рамки и задачи, но и руководство...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 11:08

предложил бы открыть отдельную тему, или окно вне темы, которые будут вести только модераторы или выбранное лицо. Там без обсуждения, в четких формулировках, должны выражаться цели и рабочие задачи, для которых Ассоциация создана (как прект части устава) на базе обсуждений на этой странице форума, а также теме посвященной ассоциации.
Тогда будет что показать юристам при обсуждении... Как уже говорил проблемы в регистрации могут зависить от задач, от формы организации, наличия рассчетного счета и тп...
Я например считаю, что для массажиста может быть выработана категорийная сетка с единым уровнем квалификационных требований по знаниям, навыкам, умениям... И выдачей соответствующих удостоверений...а то пока об уровне судить можно только по стажу... ну образованию... курсам.
Обучение, удостоверение, издательская деятельность, помощь в издании своих наработок (ведь не все умеют выражать, описывать свое новое... а кому-то просто некогда) - это все бизнес поекты, коммерческая деятельность. По скольку направленность медицинская - ряд налоговых льгот... но факт, что без финансовой стороны не обойтись при официализировании.
Без наличия юридических полномочий и бизнес деятельности регистрация и не нужна.. можно просто тусоваться и меняться инфой... Но эту задачу прекрасно выполняют эти сайт и форум

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 21:19

яков писал(а):
Без наличия юридических полномочий и бизнес деятельности регистрация и не нужна.. можно просто тусоваться и меняться инфой... Но эту задачу прекрасно выполняют эти сайт и форум

Уважаемый Яков абсолютно с Вами согласен! Именно задачу общения преследует данный форум, а все остальные задачи решают не просто юридические, а государственные структуры (мин. образования и мин. здравоохранения и соц. развития) и их подразделения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 23:18

позволю себе оспорить

Master_Hand писал(а):
а все остальные задачи решают не просто юридические, а государственные структуры (мин. образования и мин. здравоохранения и соц. развития) и их подразделения.


впрос сертификации - безусловно.
помощь в издании разработок - нет,
категорийность... это могут решать но не делают гос структуры, но речь не об этом.. вне рамок официоза подобное может делать любая организация... просто это будет не гос, не официальная оценка... Остальное - вопрос котировки... Например на западе есть понятие ресторанного критика... он - никто и в тоже время признанный авторитет, и его мнение о кухне имеет большой вес... но не официальный...
Подобное возможно и в массаже... если некая неформальная организация выдвигает свои требования, представления об уровне специалиста, это может не давать ему полномочий, но определять его реноме, мнение о нем, как о специалисте, формировать может вполне...
Авторитетность и котировки оценки зависит от уровня организации, от её известности... от качества деятельности...
Кроме того есть еще много вопросов, которые может решать ассоциация... в том числе и региональная... именно поэтому я предложил не в главе обсуждения, а отдельно сформулировать задачи...включать туда пункты только после дискуссионного обсуждения на сайте...
И после формирования окончательного проекта, его можно показать своим знакомым юристам...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 19:56

Уважаемый Яков! Не соглашусь с Вашим мнением.
Издание методических пособий подразумевает рецензируемую публикацию. Т.е. ведущие специалисты в этой области (а это доктора наук, профессора в области ЛФК и спортивной медицины и физиотерапии - врачи) высказывают свое мнение о методике. Мало того существуют четкие требования к описанию медицинской технологии, которую регистрирует минздрав. Сейчас как раз и идет процесс составления и регистрации таких методик. Кстати чем и занимается журнал "Массаж. Эстетика тела" (как рецензируемое издание) и секции "Медицинский массаж" (как профессиональная общественная организация).
Массажист пока может делать все что ему заблагорассудиться (массаж куриной лапкой, свинным пятачком, камнями, палками, энергиями великих инопланетян и т.д.). Но пока эта методика не прошла аппробации (как в лечебных, так и оздоровительных организациях), не имеет рецензии - это шоу (как и выступление циркача на улице).
Что касается неформальной организации со своими критериями оценки - это тоже смешно. Массажист которому я на сертификационном цикле еле-еле с натяжкой поставил 3 балла, теперь, благодаря своей активности собирается оценивать других массажистов, своих товарищей получивших более высокую оценку на экзаменах по профессиональному мастерству. Глупость!?
Западная система, особенно американская, абсолютно не приемлема к России. Наоборот они сейчас пришли к организационной структуре которая есть у нас.
Делать можно конечно же каждому все что угодно. Только и другим людям придеться к этим поделкам относиться соответсвующим образом. Возможно все-таки стоит семь раз отмерить, и уж только потом...
Извините за многословие...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему