Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 20:27

а у меня вот какая мысль в голове бродит. очень редко в одном человеке уживается талант специалиста суперуровня и высококлассный менеджер (могу вспомнить только разве Святослава Федорова). поэтому не будет ли правильным классному массажисту нанять себе управляющего менеджера (директора, продюсера...), который бы всё организовывал - клиентуру, рекламу, график, помещение, отчетность, бухгалтерия и т.п.), а за это имел бы, скажем, 30% от валового дохода специалиста. например. так, кстати, работают артисты, проф-е спортсмены, может еще кто.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 01:07

Конечно сугубо мое мнение, но клиенту абсолютно по барабану любые цены в пределах разумного. Работаю в санатории, хозяина интересует прибыль с сауны, которой управляем мы с напарником. Прибыль с массажа ему не интересна. Вокруг дорогущие отели, где цена за массаж, обертывания и пр. косм. услуги по телу в 1,5-2, а то и 3 раза дороже чем у нас, а платят им всего 25! %. Пилинг у них - 1800р. против моих 500, массаж общ. 50 мин. 2,5 т.р., против 1,5 т.р. за 65-70 мин., обертывание 3,3-4 т.р., против 2,0 т.р.. массаж спины - 1000 руб. 20мин, у меня 700 за полчаса. Так у них аврал с 9-ти до 21-го. У нас 2-3 клиента. Так что дело не в цене, повторю, сугубо мое мнение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 13:49

Джафар писал(а):
хозяина интересует прибыль с сауны, которой управляем мы с напарником. Прибыль с массажа ему не интересна. .

В данном случае действует фактор не мастерства массажиста, а различие между "сауной" и "дорогим отелем". :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 14:21

Что то тут не так.По отелям или по сауне с массажем.Рекламы нет?Добро работать рядом с отсутствием массажных клиентов?Может и народ(как обычно)не трудиться узнать цены,сравнить.Сам бываю свидетелем,как восклицают,-да ладно!Эти цены для бедных!!Я себя не на помойке нашел,чтобы туда за дешего идти!!.Да и массаж у них некачественный,как и стоит.(тут должен оговориться,очень немногие ИЩУТ,сравнивают,рассуждают,задают вопросы,вникают,И!Получают результат!!!)Думаю вот эта напыщенность и играет роль.Хватают же авто по круче,не соотв.доходам,в кредит.Пустить пыль в глаза).Но ведь и хозяева отелей тоже встречаются,обсуждают-решают,(регулируют,инфу например))


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:59

Джафар писал(а):
Вокруг дорогущие отели, где цена за массаж, обертывания и пр. косм. услуги по телу в 1,5-2, а то и 3 раза дороже чем у нас, а платят им всего 25! %. Пилинг у них - 1800р. против моих 500, массаж общ. 50 мин. 2,5 т.р., против 1,5 т.р. за 65-70 мин., обертывание 3,3-4 т.р., против 2,0 т.р.. массаж спины - 1000 руб. 20мин, у меня 700 за полчаса. Так у них аврал с 9-ти до 21-го. У нас 2-3 клиента. Так что дело не в цене, повторю, сугубо мое мнение.

псковитянка писал(а):
хозяина интересует прибыль с сауны, которой управляем мы с напарником. Прибыль с массажа ему не интересна. .

В данном случае действует фактор не мастерства массажиста, а различие между "сауной" и "дорогим отелем".

Серж писал(а):
Эти цены для бедных!!Я себя не на помойке нашел,чтобы туда за дешего идти!!.Да и массаж у них некачественный,как и стоит.(тут должен оговориться,очень немногие ИЩУТ,сравнивают,рассуждают,задают вопросы,вникают,И!Получают результат!!!)Думаю вот эта напыщенность и играет роль.Хватают же авто по круче,не соотв.доходам,в кредит.

Лично я никогда не куплю китайский автомобиль, пусть и в два раза дешевле аналогичного немецкого. Не потому что...., а потому что КИТАЙСКИЙ, что в моем понимании ПЛОХОЙ. Лучше я пойду на массаж в дорогом отеле, чем в дешевой бане. Потому что стереотип: "дешево, значит плохо". И как правило - это так и есть :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 22:01

Роман, а я ни туда, ни туда не пойду)


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 13:50

А я, бывает, похаживаю по сальным местечкам :eek:
Потряхиваю стариной...
Пока старина совсем не одряхлела :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 16:53

ринат писал(а):
привет всем! Вопрос о работе на себя или "на дядю" достаточно сложен. Я работаю в частной клинике, на процент. И когда меня спрашивают почему я не работаю на себя, я отвечаю, что я вообще то работаю на себя, просто я нанял себе директора и бухгалтера, которые решают мои проблемы, занимаются дизайном, рекламой, маркетингом, а я работаю, кормлю всех. так что не они оплачивают мой труд, а я оплачиваю их.

Кажется, правильное и верное замечание

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Re:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 18:03

Kisselgoff писал(а):
ринат писал(а):
привет всем! Вопрос о работе на себя или "на дядю" достаточно сложен. Я работаю в частной клинике, на процент. И когда меня спрашивают почему я не работаю на себя, я отвечаю, что я вообще то работаю на себя, просто я нанял себе директора и бухгалтера, которые решают мои проблемы, занимаются дизайном, рекламой, маркетингом, а я работаю, кормлю всех. так что не они оплачивают мой труд, а я оплачиваю их.

Кажется, правильное и верное замечание



В том случае если это паритетное сотрудничество, а не пан-холоп.
Когда открылся Спорт лайф, там работали призёры чемпионатов и вообщем хорошие спецы... за 7 лет уровень массажистов упал до практикантов по сути.
И так почти везде, особенно где цацы-начальницы(в инете ТП именуются).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 10:29

Тема "цацы-начальницы" - это отдельная тема. Кстати, как расшифровывается ТП ?
И еще, без нападок по половому признаку, можно бы было обсудить темы: хозя - баба, и хозя-мужик
"За" и "против"
Какие подлянки от тех или других можно ждать?
Кстати, справедливости ради, мужики тоже :evil: :cry: , хотя в нашей сфере их меньшинство

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 12:30

Когда работаешь на кого-то, то ты не себе деньги зарабатываешь а ему. Это прописная истина. Для хорошей оплаты труда необходимо сделать так, чтобы оплата зависела только от тебя, а не уходила на выдуманные проценты и покрытие "издержек". Я к чему это говорю - нужно подходить к вопросу оплаты с головой, а не так как делает большинство "заплатили, мол, и хорошо.."


Цветы для дома и души http://evasad.com/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:21

Prosko писал(а):
Когда работаешь на кого-то, то ты не себе деньги зарабатываешь а ему. Это прописная истина. Для хорошей оплаты труда необходимо сделать так, чтобы оплата зависела только от тебя, а не уходила на выдуманные проценты и покрытие "издержек". Я к чему это говорю - нужно подходить к вопросу оплаты с головой, а не так как делает большинство "заплатили, мол, и хорошо.."

Расшифруйте, пожалуйста. Работать "на себя" - это принимать клиентуру у себя дома на квартире?
Или ходить по адресам, когда тебя пригласят?
Разумеется, в таких случаях ни с кем не надо делиться и никого не содержать.
Или имеете ввиду: устроился на работу, берешь плату, и бабки себе в карман? Хозю - побоку. Так?
Или я чего-то не понимаю?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 15:18

Аргумент

Цитата:
Это прописная истина
- из серии "всем известно", "ни для кого не секрет", "не вызывает сомнения" и тому подобное.... Если чел использует такие фразеологизмы, дальше можно не читать. Умничание...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 15:23

Kisselgoff писал(а):
И еще, без нападок по половому признаку, можно бы было обсудить темы: хозя - баба, и хозя-мужик
"За" и "против"

Почти всегда за любой "хозей-бабой" стоит спонсор-мужик. Иногда он присматривает за бизнесом, и тогда есть шанс не разориться в первый же год, а чаще он просто дает денег "чтоб занялась чем-нибудь". И тогда крах неминуем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работать на государство, на хояина или на себя?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 15:43

Я плачу ренту $150 в неделю за комнату в СПА. У меня нет хозяина. Сколько брать с клиента за массаж и когда работать, а когда отдыхать, решаю я сама. Это я называю «Работать на себя»
Image


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему