Текущее время: 28 мар 2024, 11:07

Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 09:02

Серж писал(а):
Бедная Волна!!!!Вы что,разминаетесь приседанием??Бедные НЕразогретые мышцы,связки,хрящи коленных и пр.суставов!!!!Тоже самое твориться и у нас в тренажерном зале.Молодой парень только пришел,и сразу за станок с весом.Через 4 мин,я проходя мимо вижу -голова и шей у него красная,а тело белое.А если какой нить кр.сосуд не выдержит в голове??Почему все забыли про бег,легкий плавный переход -подготовка к нагрузке?



Серж.
а почему вы решили что приседанием плохо разминаться...???
Наоборот! А попробуйте ка,присесть сотенку я погляжу на Вас и ваш пульс..здесь ведь и ручки и ножки работают!Соответственно и суставчики! 8)

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 09:44

Посоветуйтесь в любом спортивном учереждении,-пожалуйста!Как подготовить тело к физ-нагрузкам.Вам не понятно,что сердце,кровеносные сосуды,и т.д. должны подготовиться к движениям с силой,с сопротивлением?-Чтобы понятней было-массаж!-Сначало подготовка-поглаж-е,выжимание,поверхностное растирание(для чего это все?-Почему нельзя сразу разминание,глубокое! растирание?Простые дидактические принципы.-Из лекции по переломам.После того,как врач разрешил приступать к выполнению движений,сначала нужно растянуть,расслабить мышцы ограничивающие сустав,улучшить питание,разогреть,и только когда выполнен массаж самого сустава(например -поглаж.концентрическое,-растирание поверхностное,растирание глубокое)Кровь(увеличение питания-кислород+пит.вещ-ва)-синовиальная сумка сустава получая больше питания-выработает внутрь сустава больше син.жидкости-которая питает и смазывает хрящ,(а при глубоком растирании мы применили прием -подушечками больших пальце -массируя и увеличивая ЩЕЛЬ коленного сустава например))опять для чего?-Для того же.-Для ДВИЖЕНИЙ!-Если это все не сделать?Не подготовить мышцы,сустав,сразу перейти на движения-сустав то вы будете стирать(хрящ)-дегенеративно дистрофические явления.-Связь с вашим разогревом не видите?


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 09:44

Волна,простите,но простые вещи...


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 09:50

Медики далеко от спорта..


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 09:55

Волна писал(а):
Серж писал(а):
Через 4 мин,я проходя мимо вижу -голова и шей у него красная,а тело белое.А если какой нить кр.сосуд не выдержит в голове??Почему все забыли про бег,легкий плавный переход -подготовка к нагрузке?

Серж. а почему вы решили что приседанием плохо разминаться...???
Наоборот! А попробуйте ка,присесть сотенку я погляжу на Вас и ваш пульс..здесь ведь и ручки и ножки работают!Соответственно и суставчики! 8)


Может сейчас, после 2000 годов что-то поменялось в разминке? Обычно потряхивания, растяжка, прыжки, выпрыгивания, ПРИСЕДАНИЯ, а потом можно ПО НЕЗНАНИЮ бег трусцой, который ничего не дает - кроме травм. Спорить с фанами бега бессмысленно, это как спорить с анорексичкой что она худая, а в ответ Я - ТОЛСТАЯЯЯЯ!
У нормального человека мышечная масса составляет 35-50% массы тела, а мышцы ног около 50% всей мышечной массы. Вело - Да, Присед можно без гантель - Да, Бег - 1-2% в разных залах, разных городов - видел за 10 лет. Сейчас беговые дорожки они же - КАРДИО (хозяева(разработчики) дорожек, рекламой присадили "спортивных" анорексичек или анорексиков на кардио нагрузки, вроде кроме данного инструментария старые гантели, гири, штанги не заставляют работать ССС и ничего им не докажешь.

Для понимания травмируется человек на малых весах или на огромных (запредельных) по глупости типа - Я Крутой! Разминка должна идти до появления ощутимого тепла в зоне разминаемых мышц!

Как при любой проф. работе нужно определить цель - зачем и как выполнить все с минимальной затратой энергии, а в спорте без травм!

Судя о опыту вы Серж единственный спец по спорту и массажу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 09:58

Есть в ЛФК движения,для тех же больных,с диагнозом артроз коленного суст.!Разгружающие коленный сустав.Больной-сидя на высоком стуле(столе)выполняет движения(маятниковые)голени,разгибая и сгибая голень.-Для чего?Суставная щель-увеличена,без нагрузки.Сморщенная сумка становиться более эластичной.Сначала небольшие амплитуды и скорость,далее больше,за тем и вес ка голеностоп вешают.-Для чего это все?


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 10:03

Не соглашусь с вами.Растяжка?!(-это вы неразогретые мышцы и связки холодные растягиваете_читай травмируете!)Выпрыгивания-тоже-увеличенная нагрузка на сустав?+Резкое сокращение мышц бедра?!!Есть у меня клиент(не абсолют конечно-но параллель!)На РАЗМИНКЕ прыгали вокруг футбольного поля(внимание!)-На одной ноге,назад на другой!.-Какой диагноз как думаете?-Артроз коленных суставов!!!!Хрящ то,не железный.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 10:07

Впрочем,спортивный врач вам судья.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 10:12

Жалко смотреть внизу-КТО читает сейчас форум.Серж,волна и гости-2.А ведь тема то интересная.-Интересная только четверым...


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 10:14

Остеоартро́з (новолат. osteoarthrosis, от др.-греч. ὀστέον — кость, ἄρθρον — сустав; синонимы: деформирующий остеоартроз (ДОА), артроз, деформирующий артроз) — дегенеративно-дистрофическое заболевание суставов, причиной которого является поражение хрящевой ткани суставных поверхностей.

Простите за выражение только дураки заставляют работать мышцы у людей с пораженным суставом, чтобы потом хирурги с удовольствием удалили его, сустав.

Не выдержал дроч.. можно разными способами только цель одна.

Раньше землю копали лопатами, и телегой возили зачем авто?????

Когда появилось оборудование регистрирующее с высокой точностью проблемы позвоночника резко вырос процент больных (К. Левит), а раньше все были здоровыми!

Серж писал(а):
Не соглашусь с вами.Растяжка?!(-это вы неразогретые мышцы и связки холодные растягиваете_читай травмируете!)Выпрыгивания-тоже-увеличенная нагрузка на сустав?+Резкое сокращение мышц бедра?!!Есть у меня клиент(не абсолют конечно-но параллель!)На РАЗМИНКЕ прыгали вокруг футбольного поля(внимание!)-На одной ноге,назад на другой!.-Какой диагноз как думаете?-Артроз коленных суставов!!!!Хрящ то,не железный.


Со мной соглашаться ненужно, у нас разное понимание СПОРТА. Идиотов в залах видел столько же сколько в дурках, а на соревнованиях и головой об стенку бились для куража и штангу кусали от ненависти к ней - только это их жизнь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 10:14

Серж. Да я согласна с вами. Но говорю же-тошно мне делать такую разминку. Пробовала и эллипс и дорожку и велосипед. Не могу -и всё! вот приседания переношу нормально.Не знаю от чего это.Возраст наверно.После силовых обязательно растяжку,а потом в бассейн! минут на 20.
Выхожу на улицу-как заново родилась. :roll:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 10:17

Андрей. Наверно вы не правы по поводу нагрузки на пораженные суставы.
Бубновский ,как раз таки,этим и занимается.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 10:18

Эко эмоции фонтанируют.Не поняли смысл движений.На РАЗГРУЗКУ сустава.Голень висит.Щель сустава увеличивается.-Можно плавно начинать движения.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 10:20

Что держит сустав или кто?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 10:21

Волна,Ну не хотите,не нравиться,что же...хоть что то.Рождайтесь заново и домой к мужчине.Детям.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему