Текущее время: 29 мар 2024, 05:20

Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 10:31

Получается.что третий пункт можно объединить с шестым....только в последнем пункте говориться уже о сдавливании не отёком. а самой грыжей.
Что такое саногенный мышечный блок слышу впервые. :o


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 11:50

[video]http://www.youtube.com/watch?v=h38hfW8-kOQ[/video]


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 12:02

[video]http://www.youtube.com/watch?v=bDOXuKtvaIg[/video]

А у Бубновского данные два упражнения приводятся в основном комплексе лечебной физкультуры(начиная с 4-ой мин. ролика) %)
единственное отличие-подушка со льдом под поясницу.

Image


Image


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 17:07

В ролике Бубновский, начиная со 2-ой мин, проводит визуальную диагностику пациентки- :shock:
Больше всего мне понравился "целлюлитик не украшающий женщину", "слабый животик","тонкие ножки. с которых человек начинает стареть".
Вот так вот на камеру разберут тебя молодую и стройную и будешь впахивать до потери пульса,только.чтобы всё подтянулось.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 15:50

[video]http://www.youtube.com/watch?v=iAyq0SBgldA[/video]


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:12

Уважаемые коллеги, не могли бы вы прокомментировать результат МРТ моей родственницы, что предпринять и каков прогноз.

На серии МРТ ШОП лордоз сглажен, признаки деген.-дистроф.изменений С2-7. Дорзальная грыжа диска С5-6 до 3,5 мм, компремирующая переднюю камеру, суживающая позвоночный канал до 9,7 мм, умеренно суживающая м/п отверстия, без признаков компрессии корешков.
Протрузии С3-4, С4-5 до 2 мм., умеренно компремирующие переднюю камеру, без признаков стеноза м/п отв. и компрессии корешков. Спинной мозг не увеличен. Краниоверт.область- без особенностей. Параверт.мягкие ткани не изменены. Отмечается усиление извитости в сегменте V3 обеих ПА. Просветы сосудов равномерные, кровоток симметричный. Проходимость экстракраниальных сосудов сохранена на всем видимом протяжении. Участков с пат.кровотоком не выявлено. Дислокации сосудов, артериальных аневризм, артериовенозных мальформаций, окклюзий не выявлено.

Буду очень благодарна!
с уважением, Екатерина


С уважением Екатерина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 17:22

Зимняя писал(а):
Уважаемые коллеги, не могли бы вы прокомментировать результат МРТ моей родственницы, что предпринять и каков прогноз.

На серии МРТ ШОП лордоз сглажен, признаки деген.-дистроф.изменений С2-7. Дорзальная грыжа диска С5-6 до 3,5 мм, компремирующая переднюю камеру, суживающая позвоночный канал до 9,7 мм, умеренно суживающая м/п отверстия, без признаков компрессии корешков.
Протрузии С3-4, С4-5 до 2 мм., умеренно компремирующие переднюю камеру, без признаков стеноза м/п отв. и компрессии корешков. Спинной мозг не увеличен. Краниоверт.область- без особенностей. Параверт.мягкие ткани не изменены. Отмечается усиление извитости в сегменте V3 обеих ПА. Просветы сосудов равномерные, кровоток симметричный. Проходимость экстракраниальных сосудов сохранена на всем видимом протяжении. Участков с пат.кровотоком не выявлено. Дислокации сосудов, артериальных аневризм, артериовенозных мальформаций, окклюзий не выявлено.

Буду очень благодарна!
с уважением, Екатерина



Вариант лечения МПГ, протрузий http://www.mrm.ru/bbs/uvao/vz/47/50/f_76024/

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа диска. Возможные решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 18:56

Спасибо большое, но это реклама.
клиника( если это клиника) в Москве как я поняла, а мы в другой деревне))
Если будут еще какие- либо рекомендации- выслушаю с благодарностью))
Очень интересны комментарии в плане прогноза.
еще медикаментозные варианты лечения, то что я смогла бы ей поколоть. Мильгама, Дона...что еще? Воротник жесткий...
С уважением Екатерина


С уважением Екатерина


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron