Текущее время: 29 мар 2024, 08:51

Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 09:36

alla160 писал(а):
... но проблема вернулась через 9 мес...


Вот интересно, сколько бы держался эффект,
если бы два сеанса сделали?))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 11:13

Для чего нужна диагностика в лечебном массаже? Чтобы, выявив симптомы болезни, определить как она, эта болезнь называется? Мы говорим - О! у клиента вот такие-то симптомы - это болезнь называется .... Мы довольны, клиент доволен! Так ведь? Что остается для того, чтобы вылечить? Устранить симптомы? или что-то иное?

Для вашего внимания мнение о таком лечении, которое, впрочем, не касается массажа. Вроде бы, в заметке вообще не о массаже. Ой, ли?! Принципы то, в целом, одинаковые...

Прежде чем говорить о лечебном массаже, нужно определиться что такое "лечить". А если мы говорим о выздоровлении, то нужно знать что такое здоровье. Ведь в выздоровлении цель достижения это здоровье. Не так ли? В лечении целью достижения что является?

Цитата:
Откровение ученого:
«Лекарства производятся для того, чтобы сократить население земли»
Заявление биохимика Шейна Эллисона о том, что «все лекарственные препараты изготавливаются для того, чтобы сократить население. Помните, что мы разрабатываем препараты для устранения симптомов. Мы не лечим», – сказал химик..

Я — химик. Люблю научный подход, любил всегда. И когда я работал в фармацевтической промышленности — там был полный отказ от науки. В этих фармкомпаниях, в интервью при найме не смущались говорить следующее: «Учтите, мы разрабатываем лекарства для снятия симптомов. Мы не лечим».

Так что такова бизнес-модель, позволяющая пожизненно давать человеку препарат. Если у них закончились симптомы, что им остается делать? Следующий уровень рекламы препаратов — изобретение болезней.

Если больше нет симптомов, закончилась клиентура для продаж, остается выдумывать болезни. С психиатрическими лекарствами, вы можете изобретать заболевания без конца. Есть два слова, которых боится психиатр. Два слова: ДОКАЖИТЕ ЭТО.

И если доктор не может доказать, а они не могут в девяти случаях из десяти, — не принимайте лекарство. Это наделяет пациента властью принимать решения. Будучи химиком, я удивлялся — я делаю эти препараты, их способность убивать обнаруживается в наших лабораториях, способность убивать обнаруживают в других лабораториях, опасные, неэффективные, вызывающие те самые эффекты, которые они призваны излечивать — как их умудряются продавать? Как они продают их?

У них есть отделы маркетинга, фармагиганты имеют лучшие отделы маркетинга в мире. Просто гениальные. Вы просто платите профессионалам — врачам, профессорам, психиатрам — за отчёты, будто исследование обнаружило позитивные результаты. Вы им платите, покупаете науку.

Не менее 125 тысяч людей ежегодно умирают от рецептурных препаратов, можно подумать, что вам следовало бы потратить больше средств на исследования с целью понизить уровень смертности. Нет. Вы продолжаете маркетинг. Рекламируете, рекламируете, рекламируете. Гипнотизируете население.

Гипнотизируете их и садите на препараты, направляете их к психиатрам, чтобы они тихо глотали очередную Цимбалту или очередной Прозак, или что угодно, что они предложат и как это назовут. Вы получите индустрию в миллиарды долларов, которая очень много людей делает больными, и на этом процветает.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 11:14

alla160 писал(а):
учитесь если эти знания нужны лично вам:)

Вот к этому все свои пространные рассуждения я и подводила :mrgreen:
Только, если речь идёт об научившемся массажисте-частнике, то на этом деле заработать сложно.Другое дело, например, настоящие студенты, того же первого меда в Питере, которых с недавнего года начали специализировать на остеопатов в стенах альмаматер.(после того как они выпустятся и получать официальные дипломы)....
Я года два народ интервьюирую- кому вообще не помогло после 20-ти сеансов , кому на две недели, кому на два месяца с причиной соглашусь-люди не хотят менять свой образ жизни. но и не может остеопат изменить врождённые особенности организма, к которым худо-бедно организм приспосабливается(пусть и страдая временами от этого).
Спасибо, Алла, за ваш пост. :Rose: Думая над ответом, я по-рефлексировала и поняла зачем:
nikolay krasnodar писал(а):
:shock: А зачем вы их отправляете к остеопату?????

Для того, чтобы нашли, сходили, отнесли кучу денег и вернулись ко мне плакаться, что "фигня всё это" :grin: :grin: :grin:
Но это моё представление и настроение в настоящее время , но никак не отрицание остеопатического подхода в целом. :angel:
royamn писал(а):
псковитянка
STOP IT!

Пока нельзя останавливать-надо две недели доходить. :sport:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 13:08

Вы, Псковитянка, находитесь в плену собственной картины мира, а она не сеть реальность. Вы с какого оо перепугу внушили себе, что нет врачей кроме остеопатов. Остеопат - это волшебник, если не Бог, лечащий всё и вся. Этотне так. Никому из тех, с кем мне довелось общаться, не помог ни один остеопат. Ни разу. Может остеопаты такие пошли, не знаю... Камни в желчном Вам тоже остеопат удвлять будет? А зуб удалять, или того пуще пломбировать? Расслабьтесь уже наконец. Делайте, что умеете, и не парьтесь. А деньгу пусть муж зарабатывает - он для того и нужен в конце концов.
И еще. Не могу не ПОзловредничать - приставка "по" пишется всегда слитно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 14:25

royamn писал(а):
... что нет врачей кроме остеопатов...


При всем уважении, остеопат это не врач.
Это - отдельная специальность.
Как то так :D

С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 15:13

York писал(а):
royamn писал(а):
... что нет врачей кроме остеопатов...


При всем уважении, остеопат это не врач.
Это - отдельная специальность.
Как то так :D

С уважением


Великий и мАгучий тырнет на своих просторах гласит:
Остеопат – это высококвалифицированный врач, способный руками определить, где в теле произошли сбои, какие органы и костные структуры смещены относительно своего нормального положения (которое он единственный в мире знает, а остальные профаны) и ограничены в движении, в чем причина мышечного спазма и болевого синдрома.
Остеопат – это мастер пальпации, человек, различающий руками даже небольшие изменения в состоянии фасций, мышц, суставов, костей, определяющий их влияние на другие органы тела и способный провести успешное лечение, так же опираясь только на возможности своих рук.
Остеопат – это доктор, прошедший специальное обучение в остеопатической школе и постоянно совершенствующий свои практические лечебные навыки.
Остеопат – это врач, не пытающийся «поломать» выбранный Вашим телом режим компенсации, но «помогающий» системе саморегуляции включить процессы самоисцеления, ведущие к устранению боли и страданий.
Остеопат – это друг Вашего тела. С одной стороны – он «механик», поправляющий «ремни» мышц и регулирующий «шестеренки суставов», с другой стороны он – «инспектор и консультант» работы Ваших внутренних органов, с третий стороны – он специалист по движению, мудрый советчик для центральной нервной системы, а с четвертой «осторожный психолог», помогающий стрессу травмы покинуть тело, но не настаивающий на этом.
Остеопат – это врач не похожий на других докторов. Он знает анатомию и физиологию лучше многих профессоров университетов, но его знание практично и служат целям помощи телу. Иногда он похож на доброго волшебника, под руками которого легко расслабляются мышцы, уходит боль и начинают нормально работать органы, но он больше ученый, исследователь и искатель. Остеопат – это доктор, который «слушает» логику Вашего тела и действует по ее законам.
Остеопат – это специалист в области нервной системы и функции позвоночника. Несколько тысяч приемов, изученных в школе остеопатии, делают его работу индивидуальной, мягкой, безопасной и эффективной для пациентов.(у не доктора клиент)
Остеопат – это доктор, который приходит на помощь там, где не справляется классическая медицина.

Дай любому решить школьную задачу по геометрии (кроме Зуфара), без книги(в лучшем случае) не вспомнит, а так за время обучения(от 3 дней до 4,5 лет, как карта ляжет) несколько тысяч приемов выучить и применять в нужное время.
Как после Такого, бедным массажистам не смотреть на ентих гениев снизу вверх, а люди так вообще должны поклоняться(что и делают). И это далеко не самые высокопарные слова.

Была клиентка, массаж нравился, но нашла чудо - Остеопат(спрашивала чо я не учусь и т.п.?) Ездит более года к нему (проезд+сеанс+проживание=много) довольна, по ощущениям стал уходить сколиоз, стала смотреть не под ноги, а перед собой. А внутри что было то и осталось! Спец известный (врач и 15 лет остеопат) полное сертифицированное образование в России и за границей, по сей день учится + своя школа.

Суть в том как нас (и главное КАК МЫ САМИ СЕБЯ) ВОСПРИНИМАЮТ(М) клиенты

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 15:18

York писал(а):
royamn писал(а):
... что нет врачей кроме остеопатов...


При всем уважении, остеопат это не врач.
Это - отдельная специальность.
Как то так :D

С уважением

Вот и я о том же. Перефразируя Данилу Багрова из известного фильма: "Не врач ты мне, ..." Ну и так далее :?:

Последний раз редактировалось royamn 25 мар 2015, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 20:42

псковитянка писал(а):
nikolay krasnodar писал(а):
:shock: А зачем вы их отправляете к остеопату?????

Потому что осознаю,что массажными техниками я с проблемой не справлюсь.

Наташа. Ты слишком заморачиваешься. Ко мне тоже приходят с серьёзными проблемами. Но к остеопатам я отправляю лишь 1% .
Возможно тебе не хватает знаний и простых методик.
Попробуй поучиться на семинарах у Шилина В С, сразу перестанешь слать к остеопатам.

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 20:44

royamn писал(а):
Вы, Псковитянка, находитесь в плену собственной картины мира, а она не сеть реальность. Вы с какого оо перепугу внушили себе, что нет врачей кроме остеопатов. Остеопат - это волшебник, если не Бог, лечащий всё и вся. Этотне так. Никому из тех, с кем мне довелось общаться, не помог ни один остеопат. Ни разу. Может остеопаты такие пошли, не знаю... Камни в желчном Вам тоже остеопат удвлять будет? А зуб удалять, или того пуще пломбировать? Расслабьтесь уже наконец. Делайте, что умеете, и не парьтесь. А деньгу пусть муж зарабатывает - он для того и нужен в конце концов.
И еще. Не могу не ПОзловредничать - приставка "по" пишется всегда слитно.




8) Суровый Челябинский учитель русского языка .. :!:

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:14

Волна писал(а):
Суровый Челябинский учитель русского языка ..

давайте любить родной Русский язык. мы же не фурсенки в конце концов :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:16

давайте..я не против..
Рома ,ты нас со временем научишь..потерпи..


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 22:08

royamn писал(а):
Никому из тех, с кем мне довелось общаться, не помог ни один остеопат. Ни разу. Может остеопаты такие пошли, не знаю...

Мне помог и результат держится второй год, если бы не этот случай, я бы сомневалась в методе, а так я сомневаюсь только в квалификации отдельных специалистов.
Реклама-это или нет. но я за конкретику.так что извиняюсь.если нарушаю правила форума. Дмитрий Таль на семинаре подержал минуту ладошку над моей печенью и перестала ослабевать и ныть трёхглавая мышца.(если бы это была не моя мышца, я бы не поверила,так как грешила на издержки профессии. якобы основная нагрузка ложиться на левую руку и ничего с этим постоянным дискомфортом уже ничего не сделаешь)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 22:08

royamn писал(а):
Вы с какого оо перепугу внушили себе, что нет врачей кроме остеопатов. Остеопат - это волшебник, если не Бог, лечащий всё и вся. Камни в желчном Вам тоже остеопат удвлять будет? А зуб удалять, или того пуще пломбировать?

А с чего вы решили, что я так решила?
Как нас учили, организм в течении жизни выстраивает компенсацию в ответ на врождённы аномалии развития или на приобретённые в результате действия неблагоприятных факторов(вредные привычки.экология.трудовая дятльность и т.д.).
Есть два направления в медицине- одно традиционное, лечит в случае срыва компенсации(операции,лекарства.пломбы и т .д) и другое направлние-оно занимается профилактикой срывов и восстановлением после срывов.
Про врачей первого направления я и не упоминала(понятное дело, что случись у меня секвестрованная грыжа, обратилась бы к хирургу, а не к "остеопату").
А врачей второго направления я объединила в группу остеопатов в кавычках-это и кинезиотерапевты и прикладные кинезиологи и ....наверное ещё масса специалистов, недобравшихся пока до России- главное- это то что у них знания систематизировано и в полном объёме полученные и диплом имеется(как гарантия трудоустройства именно по специальности).
royamn писал(а):
А деньгу пусть муж зарабатывает - он для того и нужен в конце концов.
И еще. Не могу не ПОзловредничать - приставка "по" пишется всегда слитно.

А это уже дискриминация по половому признаку. :twisted:
Значит массажисты должны зарабатывать , а массажистки мять спинки для своего удовольствия?

Image

Последний раз редактировалось псковитянка 25 мар 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 22:54

Волна писал(а):
Попробуй поучиться на семинарах у Шилина В С, сразу перестанешь слать к остеопатам.

Вот, уже пошла конкретная инфа- пока истерить не начнёшь, никто своим конкретным опытом не поделится.(кто где и у кого учился)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Диагностика в лечебном массаже

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 22:56

На мой взгляд рядового массажиста,у Шилина наиболее оптимальная методика.Понятна,по крайней мере и относительно безопасная.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron