Текущее время: 29 мар 2024, 00:03

Заголовок сообщения: Ищу работу массажиста/помощника массажиста

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 17:42

Имя: Анастасия
женщина, 32 года, рост 165, вес 50 кг
Курс классического массажа в "Институте профессионального массажа" (в 2014 г); там же семинар "массаж детям от 0 до 1 года" (в 2011 г); там же семинар "целлюлитотерапия" (в 2014 г).
Медицинская книжка имеется.
Проходила практику от школы в реабилитационном центре (2 недели).
опыт работы - 1 год. В основном друзья/родные и их дети. Несколько пациентов в салоне красоты - антицеллюлитный массаж.
без мед образования - собираюсь поступать в этом году.

Район "шаговой" доступности - ЮЗАО. Могу подъехать к пациенту на дом. (для примера: стоимость массажа спины и ШВЗ - 40-45 мин - 500 руб).
Могу принять пациента в массажном кабинете, в салоне красоты (м. Академическая, 5-10 мин от метро пешком), но цена за массаж будет по прейскуранту салона.

Рассмотрю варианты работы в организации на неполный рабочий день.

При прохождении практики поняла, что хочу уйти в реабилитологию и восстановительную медицину.
В идеале хотелось бы устроиться помощником профессионального массажиста, хотя бы и бесплатно, учиться и перенимать опыт.

Исполнительна, коммуникабельна, готова обучаться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ищу работу массажиста/помощника массажиста

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 17:58

Извините, я не издеваюсь, но что такое "помошник массажиста", я не понимаю. Учиться массажу, рялом с более опытным, другой разговор. А массажист, индивидуальная деятельность.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ищу работу массажиста/помощника массажиста

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 19:32

Vityaz писал(а):
... но что такое "помощник массажиста"?...
Ну там, кушетку поднести по адресу, за бутером сбегать, водичку на руки полить... :D :D :D

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ищу работу массажиста/помощника массажиста

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 20:37

Нет такой должности-"помощник массажиста".

А учиться надо на различных курсах.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ищу работу массажиста/помощника массажиста

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 22:06

А мне когда-то Андрей Сырченко (Международная Школа SPA) рассказывал, что они начинающих массажистов ставили в пару к опытному, конечно с согласия клиента. Получался массаж в 4 руки, где основную партию выполнял опытный массажист, а новичок перенимал опыт.

Еще я знаю, что Виктор Степанович Шилин (Степаныч) тоже брал на свой прием учеников, ну он об этом, может быть, сам напишет. Так что, друзья массажисты, бывают разные ситуации.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ищу работу массажиста/помощника массажиста

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 22:54

Скоморох писал(а):
Vityaz писал(а):
... но что такое "помощник массажиста"?...
Ну там, кушетку поднести по адресу, за бутером сбегать, водичку на руки полить... :D :D :D

а скальпель подать? а зажим? а тампон? а еще пот со лба можно промокнуть...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу работу массажиста/помощника массажиста

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 13:53

доброго дня, всем!

Я понимаю ваш скептицизм;) Я и сама долго думала писать про помощника или нет, но все-таки решила упомянуть об этом.

Я имела ввиду именно то о чем писал Владимир.

Я знаю, что есть виды массажа и пассивных упражнений, когда нужен помощник. Например в тайском массаже часто у мастера есть помощник, а иногда и парочка.

Это не курсы, а возможность перенять чей-то опыт, при этом помогая мастеру в его работе. Другой вопрос, что у нас это не принято, ибо все индивидуалисты.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу работу массажиста/помощника массажиста

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 15:42

ladyCH
Дело не в том, что "не принято". я бы тоже с удовольствием посидел бы в сторонке и понаблюдал за работой "сильных мира сего". Но как объяснить это клиенту? Он же не пациент, у которого не принято спрашивать (лечение то бесплатное, вот и учат интернов на живых людях). Клиент деньги заплатил, и немалые. Ему не комфортно, что он - предмет обучения. Поэтому платные курсы - единственный способ набираться мастерства. Либо "пахота" в бюджетных мед учреждениях. практически за бесплатно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу работу массажиста/помощника массажиста

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:11

royamn писал(а):
ladyCH
Дело не в том, что "не принято". я бы тоже с удовольствием посидел бы в сторонке и понаблюдал за работой "сильных мира сего". Но как объяснить это клиенту?

Посидеть в сторонке и оказывать посильную помощь, когда она нужна - вещи разные. Почему-то вы воспринимаете "помощника" как "нахлебника-тунеядца", но я то хочу не стоять в стороне, а именно принимать участие в процессе.

А пациенту так и объяснить - при выполнении данных упражнений, массажа мне необходим помощник. Естественно протестированный и обученный оказывать ту помощь которая от него требуется. Без доплат со стороны пациента и под контролем мастера, заметьте...и скорее всего бесплатно. Вряд ли кто-то откажется:)

Поэтому платные курсы - единственный способ набираться мастерства.
Да. Но написанного выше это не отменяет.

Либо "пахота" в бюджетных мед учреждениях. практически за бесплатно.

Идеальный вариант возможный лишь при мед образовании. Как только поступлю видимо такой вариант и буду искать.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему