Текущее время: 28 мар 2024, 15:42

Заголовок сообщения: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 05:09

Здравствуйте ! Массажем я занимаюсь недавно .
Ситуация такая , девушка прошла 10 сеансов АЦ массажа за что заплатила мне 5 т , после чего отказалась от моих услуг ничем это не объясняя . В итоге с талии " ушло " - 4 см с попы и бедер 0 , и синяк на бедре :(
Через неделю она требует вернуть деньги 2.5 за то что НЕ ушло с бедер и 500 за синяк .
Что делать в такой ситуации ?


Девушки, которым не исполнилось двадцать пять — покладисты и милы. После двадцати пяти девушки еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило.

Последний раз редактировалось Natali-89 19 июн 2015, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 07:16

если рассуждать формально (с точки зрения закона), то вы не имели право предоставлять услугу, а клиентка не должна была платить, поскольку между вами не заключен договор на оказание услуг. кроме того, вы не имеете право заключать договора, не выполнив все законодательные формальности.
с другой стороны, между вами был заключен договор в устной форме (как бы), в соответствии с которым клиент может потребовать возврата денег, если его не устраивает предоставленная услуга. однако вы можете потребовать соответствующей аргументации (поскольку договора в письменной форме, с описанием услуги и её результатов не существует), вплоть до судебного разбирательства.
а теперь вопрос: оно вам надо? вы в данной ситуации находитесь в очень уязвимом положении - посадить не посадят, но штрафов и мзды сдерут, мало не покажется (незаконное предпринимательство, неуплата налогов, незаконное оказание медицинских услуг без соответствующего образования, лицензии и условий, нанесение телесных повреждений малой тяжести, и так далее и тому подобное :shock: ).
вывод:
1. деньги вернуть
2. занести в черный список
3. обозвать (за глаза) лошадью
4. забыть как страшный сон
5. впредь быть умнее
6. "не давно" и "ни чем" пишется слитно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 07:27

royamn
Спасибо за ответ !
За ошибки сорри -Т9 :)


Девушки, которым не исполнилось двадцать пять — покладисты и милы. После двадцати пяти девушки еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 07:47

Рома. Пора тебя внести в список ЭКСпер......тофф.. 8) :!:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 07:49

я бы попросил... (насчет ЭКС). я еще ого-го. иногда...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 07:56

честно говоря я хотела написать ЭКСпер...лов.. :oops:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 07:56

а на тему Натали -анекдот

Image


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 08:11

Вообще, делать а/ц за 500р - неуважение к себе, прежде всего. а если вы себя не уважаете, то и клиент не станет. Убрать 4 см с талии - это нормально (нужно понимать сколько там изначально было "лишнего"). Ко мне приходят такие, у которых вообще убирать нечего, но можно же поработать с качеством "покрытия" (кожи и гиподермы). С таза объем вообще не убирается - там же кость! Впрочем, можно рашпилем поработать... На бедрах в основном мясо. Куда его девать? Сварить и съесть, разве что.
Короче, тетушка попалась ушлая, бывалая. Она изначально знала, что кинет девочку начинающую. Ну и хорошо - жизненный опыт бесценен. А деньги заработаются, куда им деваться...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 09:30

Волна
:lol:
royamn
500 р достаточно распространенная цена в нашем городе , в салоне за 800 можно сделать :(
Что уж теперь , буду знать :)


Девушки, которым не исполнилось двадцать пять — покладисты и милы. После двадцати пяти девушки еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 10:07

ужос. как вы там выживаете, в вашем Красноярске?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 18:30

royamn писал(а):
делать а/ц за 500р - неуважение к себе, прежде всего

так мы ж не москвичи...
и у нас в городе это норм. цена.
можно за 300 найти. 800 - 1500 салоны.

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 18:31

Natali-89
Вы работаете в салоне? с трудоустройством? или в салоне арендуете место? или вообще сами на дом выезжаете или клиентка (вот эта самая) на дом к Вам?


Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 05:18

Haily
Я работаю дома пока в декрете , потом видно будет ! В салон без опыта очень трудно попасть :(


Девушки, которым не исполнилось двадцать пять — покладисты и милы. После двадцати пяти девушки еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 10:18

Я бы деньги не отдавал! Вы же работали честно? Результат на некоторых областях тому доказательство. А в том что клиентка выйдя с массажа жрёт как не в себя всё под ряд, Вашей вины нет. Вернёте деньги один раз, пойдёт про Вас слава - лохушку можно развести. Если Вы работаете хорошо, то положительные отзывы с лёгкостью перекроют один отрицательный. Для всех хорошей всё равно не получиться быть.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Клиентка хочет вернуть деньги за АЦ массаж

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 14:01

Ситуация такая , девушка прошла 10 сеансов АЦ массажа за что заплатила мне 5 т , после чего отказалась от моих услуг ничем это не объясняя . В итоге с талии " ушло " - 4 см с попы и бедер 0 , и синяк на бедре :(
Через неделю она требует вернуть деньги 2.5 за то что НЕ ушло с бедер и 500 за синяк .
Что делать в такой ситуации ?
1. А что - у вас курс массажа больше 10 процедур?
2. За синяк отдать))). Но вот ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ требовать - это, извините, хамство. Я за неделю 5 кг нажру запросто!


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron