Текущее время: 19 мар 2024, 12:59

Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 10:03

Если разобраться с мастопатией, что она представляет на самом деле, то убрать мастопатию можно. У самого на приеме были женщины с мастопатией, после процедур они устранялись и этому были подтверждения аппаратных исследований.

Image

На рисунке строение молочной железы. Молочные железы располагаются на грудных мышцах, начиная со 2-го ребра и доходя до 6 ребра. Они состоят из четырёх компонентов: железистой ткани (формирует тело железы), молочных протоков, жировой и соединительной ткани.

Молочная железа находится в капсуле, представленной соединительной тканью и прикрепляющей железу к ключице. От капсулы внутрь органа отходят соединительнотканные перегородки, деля железу на доли и дольки, кроме того образуются связки Купера, фиксирующий орган к коже.

Соединительная ткань, которая участвует в формировании молочной железы имеет свойство изменять свои размеры до 30% от своих первоначальных размеров. То есть, соединительная ткань может спазмироваться и может растягиваться.

Железистая ткань состоит из железистых клеток, к которым подходят нервные импульсы. То есть, железистая ткань, также как мышечная, способна сокращаться.

Часто, тканям, которые участвуют в формировании молочной железы, передаются напряжения грудных мышц и ребер. Вот ткани и спазмируются, формируя уплотнения. Работая на мышцах, участвующие в дыхании и которые часто бывают спазмированы от неврозов, и на внутренних напряжениях ребер, убирая оттуда избыточные напряжения, устраняются причины уплотнения и грудь обретает хорошие формы, а ткани молочной железы обретает естественную пластику.

Я знаю на каком уровне работает Иванов Александр Сергеевич, поэтому не удивлен его результатам. А тем, кто этих уровней не достиг и не знает их, нужно быть поосторожнее с ярлыками.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 11:36

То что написал Зуфар, является начальной стадией заболевания. Затем на фоне этого спазма развивается фиброз. По мере развития фиброза, когда зарастают протоки лимфатические, образуются кисты. И мастопатия становится фиброзно-кистозной.Дальше можно не продолжать. Спазм можно уменьшить и железа вновь станет мягкой и безболезненной. Но морфологические измененеия никуда не денутся.
Его опыт и золотые ручки при этом никто не собирается оспаривать.
А заявления, что грудь прирастает к ребрам вызывает недоумение.
Просто в дальнейшем к своим словам и заявлениям относится надо поаккуратнее и аргументрованнее.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 12:11

Степаныч, исподволь, ненавязчиво, хочет внушить всем собравшимся мысль, что фиброзно-кистозный процесс - процесс необратимый. Я прав, Степаныч?
Фиброзно-кистозной мастепатия становится из двух процессов, по логике, да, Степаныч? Фиброз и киста. Разберемся в процессе? =)

Киста́ (от греч. κύστις — пузырь) — патологическая полость в тканях или органах, имеющая стенку и содержимое.

Ретенционные кисты, как правило, приобретённые, встречаются в различных железисто-секреторных органах. Они возникают вследствие затруднения или полного прекращения оттока секрета из железы в результате закупорки протока микроскопическим камнем, пыльцой или другим микроскопическим мусором, а также пробкой из сгустившегося секрета, сдавлением протока опухолью или рубцом.

Фиброз. Фиброз молочной железы подразумевает чрезмерное разрастание соединительной ткани в структуре железы. Причиной фиброза, как и других заболеваний молочных желез, в первую очередь считается гормональный дисбаланс. Известно, что повышенный уровень эстрогенов не только способствует пролиферации железистых клеток, но и вызывает активность фибробластов. А именно данные клетки образуют соединительную ткань.

Спазм грудных мышц, внутри-костное напряжение тоже может "выпятиться" и сдавить протоку, стать, так сказать ,своего рода опухолью или рубцом. Фибролизация тоже запускается не из собственного желания, а из-за гормонольных изменений. А причиной этих изменений может быть, вероятнее всего, невроз.

Гипотетически процессы при мастопатии весьма могут быть обратимыми, если устранить запускающие их механизмы. А на практике очень часто это случается.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 12:47

Stepanich писал(а):
А снятие симптоматики выдавать за полное излечение нельзя.

У нас что, медицина научилась как-то по-другому лечить? Это только оперативное лечение - раз, чик и полное излечение. А консервативные методы лечения как раз направлены на устранение симптоматики. Это я по существу твоих требований, Степаныч.
Поэтому ссылаться на медиков, которые сами лечат болезни через устранение их симптоматики - не корректно. Вот если бы ты ссылался на опыт других заявителей, которые утверждают, что послеоперационные швы и рубцы рассасываются - это был бы номер!
Stepanich писал(а):
А уж какие бывают граммотные медики, подтверждающие ваши слова, без подтверждения, говорить не приходится.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 13:06

Все красиво, грамотно... вроде.

Vityaz писал(а):
Затем я показал состояние циркуляции крови, объяснил, что я буду делать, и начал восстанавливать кровеносные сосуды в груди, которые потеряли способность нормально функционировать.
После восстановления проводимости сосудов, студенты опять проверили состояние груди, и убедились в промежуточном результате, в груди начались процессы восстановления.

1. Какие сосуды нарушили свою работу, критерии оценки, чем это подтверждено, чем подтверждено восстановление работы их же после манипуляции?
Алтынбаев Зуфар писал(а):
Фибролизация тоже запускается не из собственного желания, а из-за гормонольных изменений.

2. нарушение гормонального фона - коррекция руками?
Алтынбаев Зуфар писал(а):
Фибролизация тоже запускается не из собственного желания, а из-за гормонольных изменений. А причиной этих изменений может быть, вероятнее всего, невроз.

3. а неспецифическая физ нагрузка, а неудобное бельё, а нарушение терморегуляции(охлаждение), а нарушение работы мышц в связи из неиспользования и много еще чего или только невроз?

Единственный достоверный метод исследования микроскоп только зачем он массажисту?

Исследования узи, маммографии и пр. иногда очень сильно отличаются от реальности во время операции, увы, DS ставят по гистологии извлеченного материала.

Для лечения чего либо, нужно научится выращивать здоровые клетки той ткани с которой будет проводиться работа.

для примера почки:
Заболевания почек легко просмотреть, так как они протекают скрытно, а те немногие симптомы, как головная боль и общее недомогание, могут быть ошибочно отнесены к ЛОР-болезни.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 17:30

ОТЧЁТ О СЕМИНАРЕ В «ШКОЛЕ АДАПТИВНОГО МАССАЖА АНДРЕЯ ЯКОВЛЕВА» ПРИ ЦПРМ г. МОСКВЫ, 2015, ОКТЯБРЬ 12 – 15. Техника «артикуляционно-рефлекторного массажа».
Обучение прошли 17 человек, имеющих различное образование и навыки. Были работники с медицинским образованием, спортсмены и люди, никогда не занимающиеся массажем, но желающие его изучить, чтобы помогать самим себе, и не зависеть от услуг медицины. Занятия проходили так, что всем был понятен подаваемый материал. Задача школы, объяснить, что именно будем делать, для чего, каким образом, что, при этом, происходит в организме, какие последствия бывают, если не убрать накопленные проблемы, и как будет функционировать организм после восстановления баланса.
При изучении техник, главная задача была в постановке рук. Скорость воздействия, сила и глубина, как выявлять отклонения в здоровье, и как восстанавливать баланс здоровья. Упор был на работе с костным скелетом, соединительной тканью, и формированием мышечных контуров для красоты тела.
На этом семинаре изучали работу с верхней частью тела, до таза. Восстанавливали осанку, делали лебединую шею, работали с головой, больше обращая внимание на лицо. На лице устраняли и уменьшали морщины, обвисания жевательных мышц, улучшали форму носа и ушных раковин, приводили в порядок зону подбородка и контуры нижней челюсти, работали по улучшению зрения.
При работе с туловищем, восстанавливали осанку, выравнивали плечевой пояс, улучшали контуры рук, особенно выше локтевого сустава, улучшали внешний вид молочных желез, избавлялись от подмышечных мешков. Восстанавливали форму живота, применяя висцеральную работу, улучшали подвижность рёбер и грудобрюшной диафрагмы, восстанавливали подвижность тазовых костей, приводили в порядок всю спину, и. в частности, позвоночник. Изучали способ устранения болей, отклонения от его нормальной геометрии (кифозы и лордозы).
В качестве анонса ноябрьских занятий, показаны техники работа с ногами и с тазом, как единого метода восстановления здоровья ног, и стройности ног.
Результаты получены у всех. Все стали стройнее, улучшили внешний вид лица, оно у всех помолодело, выправили осанку, убрали животы, эмоционально все стали лучше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 10:29

Stepanich писал(а):
Чтобы мечты сбывались, рядом должен быть волшебник,... а не сказочник.

Хочу поразмышлять на эту тему - волшебник или сказочник нужен в терапии.

Большинство страдающих от различных заболеваний мечтают встретить волшебника, который смог бы волшебством решить их проблемы.

А откуда взялись эти проблемы в здоровье? Если в общем, то наши проблемы это следствие "загрязнений" нашего ума, клеше (по концепции ТТМ). В основе наших болезней лежат наше мировоззрение, наши жизненные ценности, наши привычки (стереотипы) и т.п. и т.д. Это все то, родилось под влиянием эмоциональных аффектов нашего неведения - привязанность, гнев, обида, зависть.

И вот наступает такой момент, когда количество функционирующих "ядов"-клеше образуют качественно новое состояние организма - патологическое. В основе слова "патология" лежит греческий корень pathos - страдание. Каждое патологическое образование забирает у организма жизненные силы, жизненную энергию, жизненный ресурс. И вот страдающий мечтает найти волшебника, который бы дал исцеление - избавление от страданий. А каким образом волшебник это сделает? Даст ресурс, который жизненно необходим функционирующему организму. И страдающий мечтает получить этот ресурс без каких-либо усилий с его стороны. Волшебник на то и волшебник, что творит волшебство и дает ресурс, такой вожделенный и так необходимый. Но откуда волшебник возьмет ресурс? Об этом больной не хочет думать. Только хочет ресурс. И задуматься нужно бы об этом - откуда "дровишки"-ресурс... Ведь у каждого ресурса есть "хозяин". У кого отберет ресурс волшебник?

Сказочник. Что делает сказочник? Рассказывает сказки. "Сказка ложь, но в нем намек, добрым молодцам урок". Может быть еще кто-то помнит такого выдающегося тяжелоатлета Власова Ю.П: Олимпийский чемпион (1960), серебряный призёр Игр (1964). 4-кратный чемпион мира (1959, 1961–1963). 6-кратный чемпион Европы (1959–1964; в неолимпийские годы чемпионаты проводились в рамках чемпионатов мира). 5-кратный чемпион СССР (1959–1963). Установил 31 рекорд мира и 41 рекорд СССР (1957–1967).

Но мало кто помнит какая тяжелая полоса жизни его преследовала после завершения выступлений в большом спорте. В жизни Юрия Петровича Власова много лет преобладала потребность в достижении высших спортивных результатов. И Воля всегда вмешивалась в функционирование организма таким образом, что подавляла функции вегетативной нервной системы, чтобы взбодрить усталый организм, и это и привело к разрушению порядка в ритмически слаженных функциях систем организма.

Вот что пишет Юрий Петрович Власов в своем автобиографическом рассказе "Формула воли: верить!": К весне 1969 года я лишь кое-как тянул тренировки - задыхался, аритмия не отступала ни днем, ни ночью. Новое потрясение вобрало все пережитое за последние годы. Мог ли я предполагать, что чрезмерные спортивные нагрузки ряда лет способны оборачиваться нервным износом, а в итоге и потрясение?!

Я противился, не поддавался, но физическое состояние ухудшалось, и я оказался вынужденным прекратить тренировки. Я убедился: тренировки сами по себе не являются средством оздоровления. Горе и беда также уверенно подтачивают силу с ними, как и без них. Не хватало чего-то очень важного, без чего не срабатывали другие оздоровительные меры.

Я уже не имел возможности полноценно вести свою основную работу - литературную. Головные боли заставляли ее ограничивать. Я садился за стол с головной болью, а часа через два она становилась просто нестерпимой.

Головные боли врачи определили как следствие сосудистых расстройств. Лекарства давали временное облегчение, потом все повторялось. С каждым месяцем эти сосудистые боли становились изощренней. Они уже не отпускали и к утру. Я опасался наклониться, резко повернуться - боль переходила в головокружение и в тошноту. Давление опускалось на 80-85 мм (верхнее) и 70-75 (нижнее). Это обернулось вялостью и слабостью.

За все годы тренировок и выступлений я всего два-три раза поддавался гриппу, а тут едва поспевал отбиться от одного - наваливался другой. К весне 1970 года я весьма отдаленно напоминал прежнего натреннированного человека. Я обрыхлел, кожа обвисла, под глазами залегли мешки. Я дышал с шумом, с сипеньем, говорил торопливо, нервно, почти не слушая собеседника, а самое печальное - считал себя глубоко несчастным.

Я дошел до того, что стал жаловаться и жалеть себя - падения ниже не бывает, а ведь я только входил в развал. все "прелести" его были впереди. Как ядовиты эти чувства я еще не понимал. Нет, я не трусил - я был подавлен из-за невозможности работать нормально. Тогда, да и сейчас, это было для меня главным. Без этого жизнь теряет привлекательность. Дни без смысла я принимать отказываюсь... (Формула воли:верить!)

Этот отрывок из его рассказа показывает насколько удручающим было состояние организма у Ю.Власова. Но он нашел в себе силы восстановиться. Он изыскал необходимые жизненные ресурсы у самого же себя.

Сказочник - как раз и должен быть таким терапевт - способным своими действиями дать надежду на исцеление. Действия терапевта-сказочника, попирающие авторитетные заявления врачей и других, действия конкретные и однозначные, дающие положительный результат, возвращающие захваченные конструкциями эмоциональных аффектов неведения ресурсы в жизнеобеспечивающие механизмы саморегуляции и самоорганизации - вот что необходимо больному.

Чтобы мечты сбывались нужен сказочник, который своими сказками вдохновил бы на свершение. Терапия должна быть клиентоцентрированная во всех ее смыслах. Волшебник центрирует человека на что-то, но не на собственные силы, не на Бога в человеке. IMHO

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 11:10

Нельзя путать элитного, мирового уровня спортсмена и обывателя, разный подход к критериям здоровья. Когда ты ПЕРВЫЙ В МИРЕ и тебя сбросили приходит .......ц и он начинает добивать. Спортсмены ради рекордов идут на смерть в прямом сысле (умирают на соревнованиях, тренировках зная о запрете врачей!!!), о каком здоровье тут можно вести речь, а уж тем более ставить их в пример.

Было сказано:
- У вас тут проблемма, могу вылечить
Вопрос был элементарный
- Критерий оценки болезни, критерий оценки излечения(методику покупать на семинарах)
Поддавать сомнению - нормальное состояние человека, как иначе развиваться?

А сказочники все массажисты и не только, а волшебников единицы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 17:32

Andrey_75 писал(а):
А сказочники все массажисты и не только, а волшебников единицы.

Сказочник-терапевт центрирует своего пациента на исцеление самого себя. Большинство массажистов центрированы на самого себя в своем массаже. Они руководствуются своими представлениями о здоровье. Так как они не умеют находить первопричины проблем своего пациента, то больше делают массаж спины, шеи, рук, груди, спины и т.д. По большому счету, такой массажист "лечит" самого себя через свои представления, а не своего клиента.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 18:29

История Вильгельма Райха. Он очень плохо закончил свою жизнь. Из-за войны сороковых годов, был вынужден бежать от фашистов в другую местность, США. А это родина бихеваризма, поэтому Райх, со своим психоанализом, пришёлся не ко двору. С ним пробовали спорить, он один-два раза ответил, потом перестал. Его принцип был, что надо работать, а не тратить время на пустую болтовню.
Тогда местные бихеваристы решили доказать ему через суд, что он не прав. Райх сказал, что фемида тем более ничего не понимает в теме спора, поэтому не может решить, кто прав, а кто нет. Райх несколько раз не пришёл на судебное заседание, после чего его посадили за неуважение к суду. В заключении он и умер.
Т.е. плохо кончил. Может мне с Зуфаром такая же судьба была уготована, окажись мы в то время, в том же месте?
Работать надо, а не спорить. Клиенты покажут, кто прав. Ко мне запись на март уже заканчивается, людям результат нравится. Но они тоже «недалёкие», не делают гистологию, и прочие анализы. Их критерий, стало легче, ничего не беспокоит, результат быстрый и длительный.
А может и другие массажисты также работают, до результата, которого ждут клиенты?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 18:29

А теперь ещё про один интересный результат. Пусть простят меня наши «товарищи учёные, доценты с кандидатами», за то, что неграмотный массажист пробует делать выводы со своей точки зрения. Заодно мне интересно послушать дельные советы от тех же «доцентов с кандидатами».
Я получаю очень интересные результаты от воздействия на первые два позвонка ШОП. Техники применяются очень мягкие, безопасные и безболезненные.
Клиент лежит на спине, без подушки, я сижу сбоку возле головы. Рука частично на затылочной кости, частично на верхнем отделе ШОП. Мягкими движениями отодвигаю голову от ШОП до тез пор, пока свободный ход не станет 1.5-2 см, иногда доходит до трёх, всё зависит от комплекции. Замер произведён «на глазок».
Как правило, голова просто «вдавлена» в шею, частичный свободный ход встречается очень редко. Для того, чтобы убрать это напряжение, приходится работать со слуховым проходом, другими местами. Работаю до тех пор, пока голова не станет свободно двигаться в указанных выше, диапазонах.
ЗАМЕЧЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: Хорошо снимается напряжение с задней стороны шеи. Мне кажется, что такое воздействие, хорошо влияет на ТМО, только ещё не пойму, как.
Следующее положение, клиент лежит на боку, под головой подушка такой высоты, чтобы ШОП и ГОП были на одной линии. Голову фиксирую рукой за затылочную кость, другой рукой давлю на переднебоковую часть шеи. Ритмично, как в раскачку. Сначала движения нет, потом появляется. Чем лучше шея движется по отношению к голове, тем больше реагируют затылочные мышцы и апоневроз. В результате, появится свободный ход на поверхности черепа и в сочленении головы и шеи. Добиваюсь такой подвижности, чтобы голова и шея двигались, по отношению друг к другу, как ложка в стакане с чаем, когда размешивается сахар. Это очень хороший способ убрать все напряжения в голове и шее, поверхности головы, подтянуть второй подбородок, резко улучшить самочувствие человека. Подготовка к тому, чтобы начать работать с нижней частью ШОП.
Помимо работы с шеей, восстанавливаю подвижность всех черепных швов, и гибкость костей черепа. Всё это помогает привести в порядок ТМО.
Я понимаю, что полез опять не в ту степь, где никто не работает. После этого нижняя часть затылочной кости хорошо достаётся, и там можно наводить порядок. Особенно в районе большого затылочного отверстия и ярёмного отверстия. Где выходы сосудов и нервов.
Можете теперь меня, либо забросать помидорами, либо пояснить, чего же я достиг. Но результаты очень хорошие. Я работаю безопасно (это уже для скептиков).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 18:54

Кино с семинара готово. Вот копия сообщения:
Elena
Здравствуйте , Александр! Спасибо Вам за прекрасный семинар! Вот ссылки на видео на ютубе Ждем теперь ноябрьский ) Тот, кто в группе, может посмотреть

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 22:37

Vityaz писал(а):
А теперь ещё про один интересный результат. Пусть простят меня наши «товарищи учёные, доценты с кандидатами», за то, что неграмотный массажист пробует делать выводы со своей точки зрения. Заодно мне интересно послушать дельные советы от тех же «доцентов с кандидатами».
ЗАМЕЧЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: Хорошо снимается напряжение с задней стороны шеи. Мне кажется, что такое воздействие, хорошо влияет на ТМО, только ещё не пойму, как.
Следующее положение, клиент лежит на боку, под головой подушка такой высоты, чтобы ШОП и ГОП были на одной линии. Голову фиксирую рукой за затылочную кость, другой рукой давлю на переднебоковую часть шеи. Ритмично, как в раскачку. Сначала движения нет, потом появляется. Чем лучше шея движется по отношению к голове, тем больше реагируют затылочные мышцы и апоневроз. В результате, появится свободный ход на поверхности черепа и в сочленении головы и шеи. Добиваюсь такой подвижности, чтобы голова и шея двигались, по отношению друг к другу, как ложка в стакане с чаем, когда размешивается сахар. Это очень хороший способ убрать все напряжения в голове и шее, поверхности головы, подтянуть второй подбородок, резко улучшить самочувствие человека. Подготовка к тому, чтобы начать работать с нижней частью ШОП.
Помимо работы с шеей, восстанавливаю подвижность всех черепных швов, и гибкость костей черепа. Всё это помогает привести в порядок ТМО.
Я понимаю, что полез опять не в ту степь, где никто не работает. После этого нижняя часть затылочной кости хорошо достаётся, и там можно наводить порядок. Особенно в районе большого затылочного отверстия и ярёмного отверстия. Где выходы сосудов и нервов.
Можете теперь меня, либо забросать помидорами, либо пояснить, чего же я достиг. Но результаты очень хорошие. Я работаю безопасно (это уже для скептиков).



Саша, когда ты работаешь с хрящем, якобы уха, ты на самом деле отрабатываешь место прикрепления жевательной мышцы. Оно же височно-нижнечелюстной сустав. Его работа влияет на положение ключицы И на подвижност височной и клиновидной кости. Что касается шеи-это короткие экстензоры шеи ( разгибатели). На этом уровне и ниже формируются нервы шейного сплетения.
Ты когда чего-то находишь, то не поленись и открой анатомию. Я тебе ведь тоже самое говорил с момента твоего появления на форуме.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 08:03

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Andrey_75 писал(а):
А сказочники все массажисты и не только, а волшебников единицы.

Сказочник-терапевт центрирует своего пациента на исцеление самого себя. Большинство массажистов центрированы на самого себя в своем массаже. Они руководствуются своими представлениями о здоровье. Так как они не умеют находить первопричины проблем своего пациента, то больше делают массаж спины, шеи, рук, груди, спины и т.д. По большому счету, такой массажист "лечит" самого себя через свои представления, а не своего клиента.

))))..Вот просто,хочу рядом посидеть с Зуфаром.. Ничего не обсуждать ...просто -помолчать..помолчать..глядя на него..

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 23:40

Вот первые отзывы по результатам применения полученных на семинаре навыков.
Юри Щелкунчик
~*-=-*~МАССАЖ ЛИЦА ПО МЕТОДИКЕ А. ИВАНОВА ~*-=-*~
Всем большой самурайский привет!
Александр на последнем семинаре поделился очень мощной методикой массажа лица. Я не видел ничего более эффективного в плане быстроты изменений и в длительности сохранения, а также в плане здоровья. По просьбе Александра делюсь результатами. Впервые этой клиентке делал лицо. Итак на омоложение лица, шеи и работу с глазами ушло 2,5 часа. Фото 1 -до, фото 2 - после.(используйте стрелочки влево-вправо для сравнения). Далее описываю изменения: Брови подравнялись(правая была намного выше), морщины на нижних веках уменьшились, немного разгладились носогубные складки, хорошо скоректировался овал лица, шея стала тоньше и чуть длиннее ну и оттопыренность ушей также скоректировалась, на фото не очень видно - но также кожа стала более живой и уже не такой сухой как вначале массажа.
Вообще, делал другим женщинам, которые переодически делают массаж лица - у них эффект более быстрый и сильный.
И еще у этой клиентки огромная близарукость, проверяли зрение до и после массажа, один глаз стал видеть лучше на 2 строчки, второй - который совсем плохо видит вроде без изменений. Через дней 10 второй сеанс, если будут позитивные сдвиги отпишусь здесь в комментах.
~***~ ВАШ SAMURAY ~***~
вчера в 22:50

Яна Жилина
Молодец! Я тоже уже практикую. Результаты шикарные!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему