Текущее время: 28 мар 2024, 16:08

Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 18:29

Зуфар можно работать с фибролизацией в различных тканях, препятствуя дальнейшему развитию заболевания, Прекрасно работает метод Сыромятникова с послеоперационными швами, когда ,разрывая растягивая спайки, восстанавливается подвижность кожного покрова. При вальгусных проблемах достаточно восстановить кровообращение по сосудисто-невральным каналам ( Хантера, Грубера) и воспалительный процесс прекращается с устойчивой ремиссией. Можно работать со спайками при переостите, восстанавливая подвижность тканей и самой надкостницы, тем самым восстанавливая кровоток под фиброзным слоем надкостницы, а именно слоя рыхлой соединительной ткани, в которой и образуются остеобласты.
Но в железистой ткани, очень нежной, те методики, которые применяет Саша, не устраняют спаечный процесс. Фиброаденомы не рассасываются, также как и миомы матки. Они лишь уменьшаются в размерах, из-за снятия отека , который есть вокруг этих образований.
Зуфар. За одну процедуру такие проблемы не решаются. Ты прекрасно и сам об этом знаешь.А просто отмассировать грудь и уменьшить обьем отека, не разобравшись с причиной его возникновения- это всего лишь лимфодренаж.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 19:36

Наконец ответ точный и мудрый.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 01:06

Я прошу прощения у топик стартера, за использование его темы не по назначению . А по сути темы, которая интересует , именно специалистов лечебного профиля, есть что сказать.
В прошлом году, учась на одном из семинаров по визуальной диагностике у профессора Васильевой Л.Ф., я задавал подобный вопрос о причинах возникновения проблемы Х-образных ног и вальгусном плоскостопии. Ответ был таков-мы еще изучаем подобный вопрос. Воможно причина кроется в нарушении кровообращения. За стопроцентную точность не ручаюсь. В тоже время я там получил навыки и понятие мышечного тестирования, что в последствии позволило встроить эти знания в свою систему и разобраться с этим вопросом. Так вот приданной проблеме, слабые конечности обе по всем основным мышцам, включая грушевидные, которые склонны во всех остальных случаях к гипертонусу. А стало быть проблема располагается горадо выше. Как оказалось на уровнп выхода ТМО (твердой мозговой оболочки) Это нарушение иннервации на уровне управления . Поэтому и верхние конечности тоже слабые. Начинать работу с ребенком нужно с шейного отдела. Размер стопы уменьшается на один размер. Например с 42-до 41-го. Последний пример по работе с взрослыми пациентами.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..

Последний раз редактировалось Stepanich 17 окт 2015, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 01:17

Andrey_75 писал(а):
Наконец ответ точный и мудрый.

Да, еще забыл добавить к вышеизложенному о спайках на межфасциальных перегородках.можно прекрасно устранять., или в запущенных случаях улучшать подвижность этих тканей.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 07:37

Stepanich писал(а):
Начинать работу с ребенком нужно с шейного отдела.

Это понятно.
Вопрос - как?
Но это уже другая история.
Потому что Евгений из Тюмени, по трем топикам вопиющий о своем отчаянии справиться с вальгусом, на семинары не доедет.
И на всяких стандартных курсах медмассажа этому тоже не учат. Иногда у людей есть индивидуальные наработки. Но чаще всего с относительно положительным результатом.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 08:48

Простите, а что бывают абсолютно положительные результаты.
Про фасциальные спайки, искать инфекцию или что травмирует ткань, самое худшее, болезнь соеденительной ткани, описанный д. Алексеевым

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 09:35

Ну, вооооот! То есть, Степаныч, процесс фибролизации есть возможность повернуть вспять. Сразу же нужно оговориться, если процесс фибролизации не зашел слишком далеко. Я знаю насколько Иванов "копает" глубоко. Поэтому не удивляюсь его рассказам о результатах его терапии даже за одну процедуру. Меня больше удивляют твои категоричные заявления, что так быть не может. Хотя, немного поразбиравшись в вопросе, с присущей тебе рационализмом, ты находишь возможным то, о чем ранее высказывался в другом ключе.

Хочу добавить свои наблюдения по восстановлению хрящевой ткани. При устранении внутри-костных напряжений улучшается питание кости и через это восстанавливается питание хрящевой ткани. Дегенеративные изменения в хряще начинаются с ухудшения его питания. А процесс нарушения питания, как в кости, так и в хрящевой ткани, начинается с образования избыточного напряжения.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 09:54

Andrey_75 писал(а):
Простите, а что бывают абсолютно положительные результаты.

Вот и я о том.
Под относительностью лично я имею ввиду компенсацию, а не излечение (которое и есть абсолютно положительный результат, так?)

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 10:55

Существует ли излечение? Существует ли болезнь? Что есть норма, для кого?

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Хочу добавить свои наблюдения по восстановлению хрящевой ткани. При устранении внутри-костных напряжений улучшается питание кости и через это восстанавливается питание хрящевой ткани. Дегенеративные изменения в хряще начинаются с ухудшения его питания. А процесс нарушения питания, как в кости, так и в хрящевой ткани, начинается с образования избыточного напряжения.

Не Степаныч, но влезу :?:
С каких пор железистая ткань и костная, хрящевая, мышечная начали объединятся под одну крышу? Как можно восстановить процесс замещения одной ткани другой, а тем более вернуть процесс назад?
Мышцы восстановить можно (если не произошло замещения соединительной тканью), хрящ(????) - до исходного размера и функции, сухожилия - снять напряжения с мышц - восстановится питании УЛУЧШИТСЯ эластичность но прежнего состояния не вернуть!
При работе с внутрикостными напряжениями работа идет через ткани или дистантно на расстоянии?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 11:41

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Ну, вооооот! То есть, Степаныч, процесс фибролизации есть возможность повернуть вспять. Сразу же нужно оговориться, если процесс фибролизации не зашел слишком далеко. Я знаю насколько Иванов "копает" глубоко. Поэтому не удивляюсь его рассказам о результатах его терапии даже за одну процедуру. Меня больше удивляют твои категоричные заявления, что так быть не может. Хотя, немного поразбиравшись в вопросе, с присущей тебе рационализмом, ты находишь возможным то, о чем ранее высказывался в другом ключе.

Хочу добавить свои наблюдения по восстановлению хрящевой ткани. При устранении внутри-костных напряжений улучшается питание кости и через это восстанавливается питание хрящевой ткани. Дегенеративные изменения в хряще начинаются с ухудшения его питания. А процесс нарушения питания, как в кости, так и в хрящевой ткани, начинается с образования избыточного напряжения.

Зуфар, дружище. Мир тесен. И кто как копает ни для кого не секрет. Массажный мир тесен. Но не будем об этом. Разговор ведь шел о разных тканях. Поэтому не надо смешивать все в одну кучу. А восторженные отзывы людей на семинарах - это ни о чем. Я тоже, просматривая , в свое время, семинары. Васильевой Л.Ф. , тоже писал в потолок от восторга и удивления, пока там не побывал. 15 сек воздействия и слабая мышца стала рабочей. Все боль ушла и хэппи энд. Но она же " сучье вымя" через полчаса возвращалась. Но знания я там получил, которых нигде не достать. И они мне здорово пригодились.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 17:12

Мне казалось что все видят то, что в дегенеративных изменениях тканей (разных) есть закономерности. Оказывается не все видят. Ну и ладно на это =)

Но мы забываем за деталями главное - что мы делаем в терапии, цель наших терапевтических действий в чем? Может быть мои оппоненты вовсе не то делают, что я делаю - я не устраняю грыжу, не миому, не остехондроз, и не просто хондроз не устраняю - я не лечу болезни. Болезни лечат врачи, они про это знают больше и у них большой опыт в этом деле.
Моя цель в терапии - устранить страдания человека от грыжи, от миомы, от хондроза и остеохондроза, улучшить качество жизни. Часто приходят на прием люди, страдающие от боли в позвоночнике. И им понятно от чего у них болит поясница, например, - от межпозвонковой грыжи, им так сказали врачи. Я начинаю процедуру и боль уходит, но грыжа то остается.
Бывает так: у клиента болит шея, но он про эту проблему заявляет неуверенно, потому что это у него от остеохондроза и это не лечится, никто это убрать не сможет, и жить ему с этим всю оставшуюся жизнь - так ему сказали врачи. В процессе терапии боль исчезает, шея начинает поворачиваться свободно. Куда делся остеохондроз? Я не рентген, не знаю, может на месте остался, может "рассосался", по большому счету мне и клиенту это по барабану, ибо запрос был восстановить качество жизни, убрать боль. И клиент живет без боли день, десять дней, месяц, год... Таких случаев в моей практике - почти все. Такие результаты не один я имею в своей практике, таких много. И возникает закономерный вопрос - в чем причина страданий человека, если страдания устраняются, а "причины" этих страданий остаются?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 20:11

Значиц, вы воздействуете на высшее звено нервной системы)))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 21:23

Image
или так

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 22:55

Паблитта, я ни на что не воздействую. Я даю случиться тому, что должно случиться. Массажист напряжен, потому что он жаждет что-то в своем пациенте изменить. Врач напряжен, потому что хочет что-то в своем пациенте изменить. Я не хочу ничего изменять, не потому что не хочу, а потому, что желать что-то изменить это нерационально. В консервативной терапии все действия терапевта опосредованные. Только хирург может непосредственно что-то в организме пациента изменить. Мы ничего не можем изменить прямо и непосредственно. Кто-то это осознает и спокойно дает случиться тому, что должно случиться.

Кто-то не понимает сути своих действий и напрягается и пыжится что-то изменить в пациенте прямо и непосредственно. Такой терапевт поступает нерационально. Такой терапевт циклически повторяет нерациональные действия как невротик =)))

Хорошая статья попалась. Привожу ее здесь.

Немецкий профессор Герригель учился в Японии стрельбе из лука. Он был лучшим лучником в своей стране. Но в Японии стрельба из лука это не просто спорт, это — искусство, это — медитация. Иностранец был растерян, поскольку в его представлении, если вы всегда попадаете быку в глаз, вы — великий лучник. А он всегда попадал в цель. Но его Мастер говорил: — Нет, главное неверно! Нас не интересует бычий глаз; для нас не главное — попадать в цель; лучник должен сосредоточиться на себе. Ты не должен ничего делать, ты должен позволить стреле двигаться самой. Ты должен создать условия, а затем ждать и позволить этому случиться. Для европейского ума это было совершенно непостижимо. Как это может случиться, если вы не натягиваете лук, если вы ничего не делаете? Как же это может случиться само собой? И даже если это может случиться, то как стрела попадет в цель? Мастер много раз повторял: — Забудь о цели. Даже если ты промахнешься, неважно. Сначала ты должен привести в порядок себя. Герригель сказал: — Что я могу еще сделать ? Я был лучшим лучником в своей стране, три года я потерял здесь, обучаясь. Я не могу понять, что Вы от меня требуете. Завтра я уезжаю. Мастер ответил: — Жаль, но прежде, чем уехать, завтра зайди ко мне. Выпьем чаю и попрощаемся. На следующий день он пришел попрощаться. Мастер занимался с учеником. Отрешенный, Герригель сел на скамейку и стал наблюдать. Впервые это было не его заботой. Он сидел расслаблено, не думая больше: как позволить этому случиться? Утреннее солнце приятно ласкало, он сидел в саду у Мастера, наблюдая, как ученики должны позволить стреле двигаться к цели: они не принуждают ее, а просто позволяют ей лететь. Мастер взял лук. В Герригеле не было напряжения, поскольку это не интересовало его, ведь он уезжал, поэтому он смог увидеть более ясно, что Мастер стоял совершенно расслабленным. Когда стрела покидала лук, он видел его руки — в них не было напряжения. Чистое изящество. Он посмотрел на лицо Мастера и залюбовался. Совершенно неожиданно он понял, что значит "позволить этому случиться". Герригель встал, взял из рук Мастера лук и стрелу. Мастер будто ожидал этого и даже не спросил, что тот делает. Он поднял лук и, ничуть не заботясь о цели, очень расслаблено и изящно пустил стрелу... Это случилось! Он попал в цель! Мастер сказал: — Великолепно, у тебя получилось. Ты не делал этого, ты позволил этому случиться. Герригель записал в своем дневнике: "Разница была огромна. Если бы я уехал надень раньше, я бы не узнал красоты этого! Мастер три года неустанно говорил мне об этом. Я уставал; но он не уставал никогда — каждый день одно и тоже. Но в этом была моя ошибка. Я был напряжен и все мои усилия были направлены на то, чтобы поразить цель, а он заботился только о том, чтобы я был изящным и естественным. Я был его целью". Мастер был счастлив: — Наконец, через три года тебе удалось сделать это. Герригель ответил: — Я ничего не старался делать. Я просто смотрел на Вас. Вы учили меня каждый день. Я думал умом: "Как?" Но это не вопрос ума. Сегодня во мне не было беспокойства, ум безмолствовал. И я впервые увидел Вас — это прекрасно!(с)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 11:42

Алтынбаев Зуфар писал(а):
я ни на что не воздействую. Я даю случиться тому, что должно случиться.
Кто-то это осознает и спокойно дает случиться тому, что должно случиться.


:?: :?: :?:
Если что-то должно случиться, то зачем напрягаться, но понаблюдать наверно интересно?

Статья :!: , при этом многократно проверена в спорте

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему