Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 13:08

Pablitta писал(а):
Еще раз прочтите про рентген, я писала выше.
Из всего, что существует в мире по нашей части НАУЧНО ДОКАЗАННЫМ является только "русский классический массаж" (на основе исследования мышц вскрытых собачек, между прочим). Всё!
Всё остальное НЕ НАУЧНО.
Вот вы не медик, поэтому пишете какую-то пургу про анализ крови, не чувствуя ни разу иронии по этому поводу. Давайте сдавать мочу! И будет всё ясно!
Извините, но! изменение мышцы видно только на вскрытии. А "подкачать и потом пощупать" - это НЕ НАУЧНО тоже.

Прочитал пост, хохотал и думал: вот баран зачем васе пупкину в мухосранске, в массажном кабинете делать анализы чтобы что-то доказать, а главное кому доказать?
Разговор шел про «Академия прикладной кинезиологии Васильевой», представители которой работают на ставку в официальных спортивных заведениях при сборных России - разница есть?
Про собачек тема неактуальна уже научились делать биопсию у вполне живого человека и наблюдать изменения в мышцах.
Кровь позволяет оценить работу всего организма в целом при условии правильной обработки результата! Описывать лень другая тема, кстати моча тоже важна, правда не все врачи в курсе – но они люди.
Рентген видят все одинаково, а интерпритируют по разному... почему?
МассажистЪ писал(а):
Тесты ПК определяют "неврологический ответ"! - сила мышцы, в прямом понимании, не имеет ни какого значения! важен только неврологический ответ! а дальше целая поэма "почему и от чего, и что с этим делать"...

Ну это другая песня, ведь Сыромятников не прилагает огромную силу для тестирования и везде про это говорит, тут согласен на 100%

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 16:32

Застрелиться.
Вот вы до Васильевой докопались. Я не знаю, работают ли официальные группы в госучр, или это самодеятельность врачей, прошедших семинары у нее.
А вот люди Бубновского внедряются ОФИЦИАЛЬНЫМИ КАБИНЕТАМИ, например, в санаториях. Проводились ли у Бубновского "клинические анализы и исследования", на которые вы указываете? Не-а.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 16:53

Ответ на внедрение ПК в спорт высших достижений
[video]https://youtu.be/3RwpuiOSItU[/video]

Нет у меня ни малейшего интереса докапываться до кого-либо, на конкретные вопросы хотел получит ответ и все.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 17:25

Полностью поддерживаю Сергея, а для Андрея -75 скажу просто, да зачем вам ПК, используйте то, что вам по душе, зачем вам, что-то кому-то доказывать. ПК будут заниматься те, кому это интересно и доказательно.

Обещанное продолжение...

Мой опыт использования ПК как массажиста.

Как многие знают меня по форуму, так и лично, занимаюсь массажем более 30 лет, вообщем-то всю свою сознательную жизнь, кроме того имея много разных хобби массаж одно из них. Массаж это не только научный метод, но и исскуство. Если массаж делать только физическим усилием, то он такой и будет, вообщем массаж можно делать по разному. На сегодняшний день я освоил, достаточно много видов массажа: классика, сегментарный, соединительно-тканный, периост, колон, рефлексологию стоп, тайский, шведский, шиатсу, массаж внутренних органов (чи нэй цзан), массаж глубоких тканей, миофасциальный релиз, краниосакральную терапию, правда это не значит, что я использую все в одном сеансе, как многие пытаются меня упрекнуть. Да все знать не возможно, но мы к этому должны стремиться. Все зависит от анамнеза, опроса, осмотра и данного момента в данной ситуации, это называется « сейчас и здесь».

Вот..., с преамбулой я покончил, так что же мне дала ПК?
Первые семинары давались с большим скрипом, кроме того, что я был на них чаще как «белая ворона» среди неврологов, мануальных терапевтов и прочих докторов, первые положительные результаты дали себе знать после второго семинара. Я применяю ПК в контексте массажа глубоких тканей и более глубоко взглянул на визуальную диагностику, точно выходя на приоритетную зону, это дало мне сократить эффективность массажа в разы.
Закончил училище 30 лет назад, но проходя семинары по массажу в разных школах все время поддерживал уровень знаний анатомии, физиологии, прикрепления мышц, но прийдя на семинары по ПК, почувствовал себя таким неучем, что было стыдно до глубины души. Стал подробно изучать каждую мышцу, места их прикрепления, взаимодействие 5 мышечных групп: агонисты, анатагонисты, нейтрализаторы, стабилизаторы, синергисты, типичные и атипичные паттерны и ММТ в шаговом паттерне, в целом мало не показалось. Я сейчас пишу не о звуковых эффектах создаваемых студентами ввиде «Ай-яй-яй». После этого стал оттачивать визуальную диагностику, а это огромный пласт информации и правильной оценки. Теперь мне не приходится гадать, с чего начинать массаж, я точно знаю куда мне нужно вначале положить руки и так
1. более глубоко изучил анатомию, физиологию, нервную систему, биомеханику.
2. Освоил ММТ основных мышц.
3. Применяю визуальную диагностику согласно конкретного пациента.
4. умение мыслить более-нименне неврологически.
5. Избегать работы в зоне боли, бесполезная, а чаще вредная работа, которая ухудшает состояние пациента, кстати заметил иногда, чисто после ММТ пациенту становиться лучше.
6. даже краниосакральную тарапию стал выполнять более осознанно, решая, какой этиологии проблема, мышечная, висцеральная, дуральная и.т.д.
7. вообщем открылись другие горизонты, например никогда не изучал работу на копчике, теперь с уверенностью знаю как это делать. ПК обогатило мой опыт во много раз. Кроме того как писал раньше каждый семинар видоизменяется в зависимости от полученных знаний как своих так и иностранных преподавателей. Каждая методика перепроверяется в стенах ПК центра на Андропова специалистами и преподавателями академии. Каждый год проводятся международные симпозиумы и конференции, где многие специалисты докладывают о своих успехах особенно в современном спорте. Пусть меня забрасают камнями если я не прав.
8. Я бы сказал однозначно, знания ученых советской школы М.Р. Могендовича, Н.А. Бернштейина, профессора И.Р. Шмит, профессора Васильева Л.Ф. и многих других сотрудников кафедры неврологии Новокузнецкого института, разработки московсокого центра прикладной кинезиологии, приумноженные знаниями ведущих в ПК иностранных специалистов, таких как Джозеф Шейфер, Дэвид Лив, Г. Штоссер и остеопатической школой Пичугиным В.И. и Юдиным В.В. дают большие возможности «во всех плоскостях массажного исскуства»


" Глубина нашей работы более важна, чем просто массаж кожи,
она затрагивает сердце и жизнь людей,
исцеление невидимых ран, которые мы несем через года
и иногда забываем что мы их до сих пор имеем"
Джуди МакКиннон


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 17:44

Андрей 75
Возможно для того, чтобы конкретно ответить на ваш вопрос выкладываю описание ММТ трехглавой мышцы и ошибки при ее тестировании. Исходя из этого «гуляние локтя» будет технической ошибкой при тестировании трехглавой мышцы.

1 вариант – тестирование длинной головки
ИПП – стоя или сидя. Плечо в положении F/E – 0*, Add/Abd – 0*, R - 0*. ЛС согнут на 80*. Предплечье в нейтральном положении (большой палец кисти направлен краниально), кисть в нейтральном положении.

ИПВ - сбоку от пациента на стороне тестируемой мышцы. Стабилизирующая рука мягко фиксирует надплечье на стороне теста.
Место контакта задняя поверхность плеча в нижней трети.

Направление воздействия: по дуге вентро-краниально в направлении флексии плеча

Ошибки ИПП
1. Плечо в положении экстензии – активация задней порции дельтовидной мышцы, мышцы поднимающей лопатку.
Плечо в положении флексии – недостаточное сокращение волокон мышцы.
2. Плечо в положении абдукции – активация широчайшей мышцы.
3. Плечо в положении внутренней ротации – активация широчайшей, задней порции дельтовидной мышцы.
Плечо в положении наружной ротации – активация надостной и задней порции дельтовидной мышцы.
Ошибки ИПВ:
1. Врач на противоположной от теста стороне – искажение направления воздействия.
2. Стабилизация надплечья отсутствует или осуществляется на противоположной от теста стороне – нет контроля движения ПС, возможна активация дополнительных мышц (дельтовидная, широчайшая, надостная).
Ошибки места контакта:
1. Контакт с костными структурами ЛС – активация задней МФЦ руки.
Ошибки направления воздействия
1. Давление вентро-кранио-медиально – активация задней порции дельтовидной и широчайшей мышц.
2. Давление вентро-кранио-латерально - активация задней порции дельтовидной и надостной мышц
3. Давление вентрально, вентро-каудально – дополнительное растяжение волокон мышцы.
4. Давление краниально – дополнительная стабилизация сустава.

2 вариант – тестирование медиальной и латеральной головок.
ИПП – то же. При тестировании медиальной головки предплечье в положении максимальной пронации. При тестировании латеральной головки предплечье максимально супинировано, кисть в нейтральном положении.

ИПВ – за спиной пациента. Стабилизирующая рука фиксирует надплечье на стороне теста.

Место контакта – дистальная треть предплечья

Направление воздействия – по дуге кранио-дорзально в направлении сгибания предплечья.

Ошибки ИПП
1. Нейтральное положение предплечья – недостаточное сокращение волокон мышцы.
Ошибки ИПВ:
1. Предплечье расположено не под углом 90*
Ошибки места контакта:
1. Контакт с костными структурами запястья. Контакт за кисть – активация задних МФЦ руки.
Ошибки направления воздействия
1. Давление краниально – дополнительное растяжение волокон мышцы.
2. Давление дорзально – дополнительная стабилизация сустава.
3. Давление кранио-дорзо-латерально – активация БГМ и большой круглой, широчайшей мышц.
Давление кранио-дорозо-медиально – активация дельтовидной, подостной, малой круглой мышц

Если у вас еще есть вопросы буду рад вам ответить по мере моих знаний, в инном случае советую обращаться на прямую, по почте, к Людмиле Федеровне.


" Глубина нашей работы более важна, чем просто массаж кожи,
она затрагивает сердце и жизнь людей,
исцеление невидимых ран, которые мы несем через года
и иногда забываем что мы их до сих пор имеем"
Джуди МакКиннон


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 18:23

Респект Aleksey Zamansky, первый раз на форуме получил такой точный, четкий и исчерпывающий ответ на поставленный вопрос без уклонения и без воды :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 18:53

Ну слава Богу.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 22:34

Спасибо за понимание, еще раз хочу подчеркнуть, что ПК динамически развивающаяся дисциплина и насколько я знаю (все вопросы точных дат к Татьяне Александровне- секретарь, телефон на сайте) в феврале ожидается семинар Джозефа Шейфера, который предявляет свои новые стандарты ММТ как для начинающих, так и для преподавателей академии, будет интересно побывать на его семинаре.

С уважением,


" Глубина нашей работы более важна, чем просто массаж кожи,
она затрагивает сердце и жизнь людей,
исцеление невидимых ран, которые мы несем через года
и иногда забываем что мы их до сих пор имеем"
Джуди МакКиннон


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 11:58

Aleksey Zamansky писал(а):
Полностью поддерживаю Сергея, а для Андрея -75 скажу просто, да зачем вам ПК, используйте то, что вам по душе, зачем вам, что-то кому-то доказывать. ПК будут заниматься те, кому это интересно и доказательно.

Обещанное продолжение...

Мой опыт использования ПК как массажиста.

Как многие знают меня по форуму, так и лично, занимаюсь массажем более 30 лет, вообщем-то всю свою сознательную жизнь, кроме того имея много разных хобби массаж одно из них. Массаж это не только научный метод, но и исскуство. Если массаж делать только физическим усилием, то он такой и будет, вообщем массаж можно делать по разному. На сегодняшний день я освоил, достаточно много видов массажа: классика, сегментарный, соединительно-тканный, периост, колон, рефлексологию стоп, тайский, шведский, шиатсу, массаж внутренних органов (чи нэй цзан), массаж глубоких тканей, миофасциальный релиз, краниосакральную терапию, правда это не значит, что я использую все в одном сеансе, как многие пытаются меня упрекнуть. Да все знать не возможно, но мы к этому должны стремиться. Все зависит от анамнеза, опроса, осмотра и данного момента в данной ситуации, это называется « сейчас и здесь».

Вот..., с преамбулой я покончил, так что же мне дала ПК?
Первые семинары давались с большим скрипом, кроме того, что я был на них чаще как «белая ворона» среди неврологов, мануальных терапевтов и прочих докторов, первые положительные результаты дали себе знать после второго семинара. Я применяю ПК в контексте массажа глубоких тканей и более глубоко взглянул на визуальную диагностику, точно выходя на приоритетную зону, это дало мне сократить эффективность массажа в разы.
Закончил училище 30 лет назад, но проходя семинары по массажу в разных школах все время поддерживал уровень знаний анатомии, физиологии, прикрепления мышц, но прийдя на семинары по ПК, почувствовал себя таким неучем, что было стыдно до глубины души. Стал подробно изучать каждую мышцу, места их прикрепления, взаимодействие 5 мышечных групп: агонисты, анатагонисты, нейтрализаторы, стабилизаторы, синергисты, типичные и атипичные паттерны и ММТ в шаговом паттерне, в целом мало не показалось. Я сейчас пишу не о звуковых эффектах создаваемых студентами ввиде «Ай-яй-яй». После этого стал оттачивать визуальную диагностику, а это огромный пласт информации и правильной оценки. Теперь мне не приходится гадать, с чего начинать массаж, я точно знаю куда мне нужно вначале положить руки и так
1. более глубоко изучил анатомию, физиологию, нервную систему, биомеханику.
2. Освоил ММТ основных мышц.
3. Применяю визуальную диагностику согласно конкретного пациента.
4. умение мыслить более-нименне неврологически.
5. Избегать работы в зоне боли, бесполезная, а чаще вредная работа, которая ухудшает состояние пациента, кстати заметил иногда, чисто после ММТ пациенту становиться лучше.
6. даже краниосакральную тарапию стал выполнять более осознанно, решая, какой этиологии проблема, мышечная, висцеральная, дуральная и.т.д.
7. вообщем открылись другие горизонты, например никогда не изучал работу на копчике, теперь с уверенностью знаю как это делать. ПК обогатило мой опыт во много раз. Кроме того как писал раньше каждый семинар видоизменяется в зависимости от полученных знаний как своих так и иностранных преподавателей. Каждая методика перепроверяется в стенах ПК центра на Андропова специалистами и преподавателями академии. Каждый год проводятся международные симпозиумы и конференции, где многие специалисты докладывают о своих успехах особенно в современном спорте. Пусть меня забрасают камнями если я не прав.
8. Я бы сказал однозначно, знания ученых советской школы М.Р. Могендовича, Н.А. Бернштейина, профессора И.Р. Шмит, профессора Васильева Л.Ф. и многих других сотрудников кафедры неврологии Новокузнецкого института, разработки московсокого центра прикладной кинезиологии, приумноженные знаниями ведущих в ПК иностранных специалистов, таких как Джозеф Шейфер, Дэвид Лив, Г. Штоссер и остеопатической школой Пичугиным В.И. и Юдиным В.В. дают большие возможности «во всех плоскостях массажного исскуства»


Алексей спасибо большое за развёрнутый ответ.
Исчерпывающая информация, да ещё по пунктам :Bravo: .
Андрею 75 спасибо за противоположное мнение, слышал подобные сомнения в достоверности проведения ММТ и очень рад что вы их здесь озвучили. Я не ищу только подтверждения своим взглядам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 20:51

Aleksey Zamansky писал(а):
Спасибо за понимание, еще раз хочу подчеркнуть, что ПК динамически развивающаяся дисциплина и насколько я знаю (все вопросы точных дат к Татьяне Александровне- секретарь, телефон на сайте) в феврале ожидается семинар Джозефа Шейфера, который предявляет свои новые стандарты ММТ как для начинающих, так и для преподавателей академии, будет интересно побывать на его семинаре.

С уважением,

Извините Алексей,случайно не пробовали работать по ув. Д. Шейферу на тему:"Яремные компрессии"?Очень впечатлило. Мне интересно Ваше мнение,если работали уже ,поделитесь пожалуйста. С ув.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 23:41

Уважаемый Вадим ! Пока я на первом году обучения, беру классы по мере возможности, как вы понимаете летать от меня в Москву не дешевое удовольствие, на семинарах Шейфера еще не присутсвовал, у меня еще все впереди, одним из положительных факторов, занимаюсь теоретической подготовкой заочно, дома по книгам и видео, которые продают на кафедре. Поэтому если вас интересует какая-то тема вы можете выйти на сайт найти контактный телефон и заказать интересующий вас материал при его наличии на данный момент.


" Глубина нашей работы более важна, чем просто массаж кожи,
она затрагивает сердце и жизнь людей,
исцеление невидимых ран, которые мы несем через года
и иногда забываем что мы их до сих пор имеем"
Джуди МакКиннон


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 09:05

Этот материал есть в Ютубе. Очень интересно. Ещё вчера просмотрел Гарольда Штоссера,рекомендую,тоже в Ютубе. С б. Ув.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 12:04

Vadim писал(а):
...Очень интересно. Ещё вчера просмотрел Гарольда Штоссера,....

Впервые, лично я услышал, ПК официально заявила о влиянии паразитов, вирусов, грибов на состояние мышечной системы может злорадствую но Огулов много лет, может гипертрофируя, про это говорит везде.
В общем послушать интересно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 16:09

Здравствуйте коллеги ! Спасибо за инфо. обязательно посмотрю видео на Ютубе, что касается паразитов, то мне рассказывала и дала свое выступление на ДВД, Татьяна Синкевич, которая является представителем компании Сибирское Здоровье. Кроме того, я знаю, что с помощью нозодов по Фоллю и БАДов влияют на паразиты в борьбе с аллергиями.


" Глубина нашей работы более важна, чем просто массаж кожи,
она затрагивает сердце и жизнь людей,
исцеление невидимых ран, которые мы несем через года
и иногда забываем что мы их до сих пор имеем"
Джуди МакКиннон


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прикладная кинезиология для массажистов.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 01:21

Doktor писал(а):
я также категорически против поиска в остеопатии тайных знаний и исключительных умений. И ПК и остеопатию (в моем понимании) объединяет предварительная диагностика. Поэтому свой последний семинар я обозвал провокационный релиз, где перед любым действием используется провокация в качестве диагностики.

А вообще по настоящему меня сформировала как специалиста вертебролога не остеопатия, а прикладная кинезиология. И на самом деле я часто выражаю не свое мнение, а мнение прикладной кинезилогии, чьи постулаты не умозрительны, так как их легко протестировать.

Если удалось в семинаре скрестить массаж и прикладную кинезиологию, то это здорово и правильно. В свое время скрещивание моего массажа, мануальной тераапии с прикладной кинезиологией наверное раза в два увеличило поток пациентов.

Было бы лучше. чтобы знание прикладной кинезиологии увеличили в два раза не поток клиентов. а количество ИЗЛЕЧЕННЫХ клиентов!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему