Текущее время: 29 мар 2024, 02:49

Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 23:31

Volod_ya писал(а):
Цитата:
Поток импульсов обратной связи, поступающих от всех типов проприорецепторов, информируют ЦНС при любом состоянии мышц, при всех, даже самых малейших изменениях мышечного тонуса.
Stepanich, простите, но ваши формулировки мне остались не ясны!

Просим лишь Зуфара развернуть и углубить наши представления о:
Цитата:
Или же можно программировать себя на определенные ощущения для определенных состояний в тканях..

Вам нужно на семинарах получать то, что вы не можете схватить на лету. На семинарах за ваши деньги вам будут все жевать и в рот класть. Вам лишь глотать и переваривать остается. Если, конечно, цель посещения семинара учиться, ума-разума набираться. =))))

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 00:10

Вы таки меня вынудили напомнить вам, Зуфар про: "щелбаном в лоб". Такое не забывается, правда?

Покупать товар (здесь: сведения полученные на семинарах) нужно с чувством, с толком, с расстановкой (С).
Вот и пытаюсь оценить тот объем который вы предлагаете за немалые деньги. Стоит, либо не стоит приобрести.

А пока жду конкретики в личку по вашему предложению, надеюсь это мое ознакомление мне ничего стоить не будет?
Надеюсь разобрались.

Теперь прекратим обсуждать мою скромную персону и позволим смиренно внимать текстам грандмастера "С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать..."?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 01:06

Volod_ya писал(а):
Вы таки меня вынудили напомнить вам, Зуфар про: "щелбаном в лоб". Такое не забывается, правда?

Покупать товар (здесь: сведения полученные на семинарах) нужно с чувством, с толком, с расстановкой (С).
Вот и пытаюсь оценить тот объем который вы предлагаете за немалые деньги. Стоит, либо не стоит приобрести.

Таки я не понял, эта тема про то как Зуфар продает свои семинары? Или что здесь? =)))

Volod_ya писал(а):
А пока жду конкретики в личку по вашему предложению, надеюсь это мое ознакомление мне ничего стоить не будет?
Надеюсь разобрались.

Когда это хлеб за брюхом ходил? Если вам нужно восстановить здоровье, то звоните, я вас запишу на прием. И конечно же за деньги. Мне от вас даже бартер вашим массажем не нужен. Только денежная компенсация.
Таки есть психомышечные зажимчики то? =))) Расстояние от Нижнего до Казани не большое. Люди с более дальних мест приезжают. Психосоматика это не так безобидно как кажется. Каждый психомышечный зажим организует динамику организма вокруг себя. Чем больше зажимов, тем дальше здоровье.

Volod_ya писал(а):
Теперь прекратим обсуждать мою скромную персону и позволим смиренно внимать текстам грандмастера "С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать..."?


Вот что за народ, а?! Сперва начинают по моей личности проезжаться, а как такую же оборотку получают, так сразу же ныть начинают! Володя, вы к какой такой необходимости начали обсуждать мои дипломы? Какая вам разница практический психолог я или кто? Как влияет этот факт на развитие темы про диагностику?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 08:30

Ну уж нет, теперь точно нет. Разумная осторожность. А вот понаблюдать вас за работой - можно.
Разве меня можно осуждать за интерес к методу КА, который претерпел изменения после получения вами образования, задать несколько вопросов.
Это, по крайней мере, позволит мне не глотать и переваривать всякую бяку.

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Любая диагностика, которая не опирается на аппаратные исследования, субъективная. Поэтому сенсорная диагностика в любом проявлении не может быть истиной. Но это не говорит о том, что эта диагностика не информативна. Специалист, осуществляющий сенсорную диагностику, находится в своей системе координат параметров организма. Будь то шаман или массажист, считывающий информацию палочкой, они находятся каждый в своей системе измерений параметров организма. Но при этом, находясь каждый в своей системе координат, и, вроде бы, получая субъективные измерения, каждый, при этом, все же в какой-то мере объективен.

От умения выйти на первопричины зависит успех лечения. Симптомы, которые легли в основу диагноза, у каждого больного имеют свою, индивидуальную, карту напряжений. И от умения "прочитать" эту карту зависит успех лечения.

Метод "Касание ангела" (КА), как вы знаете, формировался под действием идеологии древнетибетской традиции Бон и традиционной тибетской медицины (ТТМ). Основной причиной наших страданий, в том числе и от телесных недугов, по этой идеологии являются загрязнения ума. Эта концепция очень близка с психологической концепцией первопричин наших страданий.
Поэтому деформация моего клинического мышления под действием КА она уже была, но несколько "соматизировалась" под действием процесса обучения Холистической Практической Психологии (ХПП).

Одним из "кристаллов" этой "соматизации" ( :grin:) явилась техника "Рефлекторно-энергетическая терапия неврозов и психосоматических расстройств".

Эта техника явилась результатом интеграции идей известных психологов и психотерапевтов прошлого В. Райха и его ученика А. Лоуэна в терапевтический подход КА. Моя, может быть, заслуга лишь в том, что я нашёл в идеях В. Райха и А. Лоуэна некоторые закономерности, которые не только не противоречили с доминирующей идеологией КА, а активно гармонировали.



Моя излюбленная техника примерно такая, визуальный образ:

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 14:42

Volod_ya писал(а):
Ну уж нет, теперь точно нет. Разумная осторожность. А вот понаблюдать вас за работой - можно.
Разве меня можно осуждать за интерес к методу КА, который претерпел изменения после получения вами образования, задать несколько вопросов.
Это, по крайней мере, позволит мне не глотать и переваривать всякую бяку.

Дорогой мой, все должно быть уместно. Есть интерес к методу? Задайте вопрос, но там, где метод обсуждается. Здесь не обсуждается метод КА.

Думаете метод Касание ангела претерпел изменения? Вы знаете о методе настолько, что можете отследить изменения? Вы все больше и больше демонстрируете свою некомпетентность во многих вопросах. Ключевой момент - ваше желание показать всем свою компетентность. Но вместо этого демонстрируете свою излюбленную технику - надувать пузырь.

Первая некомпетентность.
Volod_ya писал(а):
И т.п. может включать в себя и такой способ: подав на организм диагностический сигнал, сузить внимание на всю площадь поверхности человека. Cреди тысяч, выделить - свести к одной зоне (точке) и острием палочки с необходимым усилием, под определенным углом, на выбранную глубину, сходящимся либо расходящимся вращением, вызвать эффект прыжка.


Вам были заданы уточняющие вопросы, но на них вы не смогли ответить ничего. Более того, вы и близко не знали о чем вы постите, выдавая описание этого способа диагностики.
Volod_ya писал(а):
1) До того как сузить внимание на всю поверхность тела, где внимание находилось?

Здесь подумать надо...

Подумали? Пришло на ум понимание? Похоже, не пришло, если молчите.

Вторая некомпетентность. Не смогший продемонстрировать компетентность в вопросах диагностики, решили проявить некую компетентность в знании людской природы =)))

Volod_ya писал(а):
Зуфар, как я правильно оценил и не стал спешить с ответом на предыдущее сообщение - то была не игра: "Купи слона!", а скорее прием, коль вы теперь практический психолог - в каждом вопросе содержится и ответ на него.
Но зная ваш темперамент, то пауза позволила дождаться продолжения в виде видео с азами биоэнергетики.

К слову сказать, вы и сейчас еще не ответили на вопросы. =))) Вы знаете мой темперамент? То есть вы в состоянии просчитать мою реакцию на свои выпады в мой адрес? А чего же обижаетесь на ответную реакцию с моей стороны на эти выпады? Значит ли подобная реакция с вашей стороны, что вы и в этом некомпетентны? Конечно же, да, вы и в этом вопросе некомпетентны! =)


В этой цитате еще одна ваша некомпетентность.
Volod_ya писал(а):
Разве меня можно осуждать за интерес к методу КА, который претерпел изменения после получения вами образования, задать несколько вопросов.

Вы вовсе не зная о методе КА вдруг узрели в них изменения. Для того, чтобы увидеть изменения, нужно знать каким был метод прежде и потом. Вы не знали о методе раньше и ничего не знаете сейчас. Но при этом быстренько пытаетесь повесить на метод КА ярлык "бяка".
Volod_ya писал(а):
Это, по крайней мере, позволит мне не глотать и переваривать всякую бяку.


Чтобы узнать о методе читают отзывы о нем, беседуют с теми, кто прошел обучение, кто практикует метод. Тем более есть реестр специалистов КА с контактами. Чего бы не позвонить им, не списаться и узнать их мнение. Есть тема с отзывами тех, кто был пациентом на процедуре. У них тоже есть контакты. Такой интерес был бы уместным.

Вы, вообще, в чем нибудь разбираетесь? Или только пузыри надувать научились? =)
Volod_ya писал(а):
Моя излюбленная техника примерно такая, визуальный образ:
Image

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 16:46

Зуфар, что собственно вы и испытали на своей шкуре. :grin:

Здоровья вам!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 23:01

У молодой дамы 25 лет, сколько она себя помнит, правая половина тела всегда была больше, чем левая: более полной была правая половина лица, толще правая рука и правая нога, даже правая молочная железа была объемнее левой. Это не сразу бросалось в глаза, однако измерение окружностей неопровержимо удостоверяло
факт, беспокоивший в остальном совершенно здоровую женщину. Самый подробный неврологический осмотр не выявил патологии, сосудистых предпосылок для подобного трофического расстройства также не было. Решение пришло «из бытовых соображений»: целенаправленный расспрос выявил, что пациентка всегда спит
только на правом боку, никогда не меняя положения тела, а на левом боку, на спине или на животе она никогда не спала. Четверть жизни, проведенная в одном положении, по-видимому, не могла не сказаться последствиями повышенного гидростатического давления!
Значительный методологический интерес представляют ситуации, когда оказывается возможным помочь больному, не зная точного нозологического диагноза (Как это называется?), но, прояснив, подчас интуитивно, патофизиологический или даже биохимический механизм «поломки» (Что происходит?).
А это просто чудеса!!!
У 55-летнего инженера в ближайшие сутки после резекции сигмовидной кишки по поводу
опухоли возникла стойкая икота. Даже сон постоянно прерывался этими судорожными сокращениями диафрагмы, не связанными, однако, с каким-либо неблагополучием в зоне операции. Обычные противорвотные средства (включая 5-НТ-3-антагонисты) успеха не имели, и ко мне обратились в надежде на применение каких-нибудь специфических «анестезиологических» мероприятий. Беседа с больным привела меня к поразительному выводу: несмотря на мучительную непрерывную икоту, главным предметом его забот и сейчас был… Интернет! Буквально захлебываясь от избытка эмоций, он рассказывал мне о морях информации, небывалых возможностях, новой Вселенной и т.д. и т.п. Как мне показалось, налицо был избыток дофамина в структурах го-
ловного мозга; решительно применив большие дозы сульпирида (5 раз в день по 200 мг!), удалось практически одновременно подавить икоту и Интернет. Больной стал, однако, вялым и апатичным; отмена сульпирида через несколько дней привела к быстрому возврату Интернета, но икота уже не возобновлялась…


Дабы не завершать этот краткий обзор на столь мрачной ноте, отмечу: к счастью, весьма нередко нерасшифрованные болезни бесследно излечиваются столь же таинственным образом,как появились.http://szgmu.ru/files/hdoctor/Home_Doctor_No_4_2005.pdf

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 11:01

Volod_ya писал(а):
Зуфар, что собственно вы и испытали на своей шкуре.

Здоровья вам!

Лишь бы в реале не попасть к таким не компетентным докторам, тогда здоровья не видать.

Володя, и вам не хворать. Хотя... Если уже невроз есть, то пожелание не хворать не поможет.

Дальше я и хочу сказать о неврозе в рамках идеи этой темы - "С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...".

Для начала статистика. Главный психиатр Минздрава РФ Зураб Кекелидзе сообщил буквально следующее: «На сегодняшний день среди дошкольников психические расстройства и аномалии развития — 60% от общего числа детей. Среди школьников расстройства и аномалии развития — 70-80% от общего числа учащихся». Главный психиатр также отметил, что «школьные врачи не должны заниматься тем, чтобы отправлять детей в психоневрологические диспансеры, а делать все, чтобы дети туда не попадали». (источник

Если мы еще вспомним про "яблоко от яблони далеко не падает", то родители этих детей также имеют различной степени психогенные расстройства. И что же получается? Вероятность того, что к специалисту обратится больной с жалобой на что-то иное, лежащее в стороне от жалоб на невротическое состояние, очень велика. Тем более невроз, как правило, себя защищает через рационализацию - оправдывание своих невротических состояний. Для невроза характерно циклически повторяющиеся не рациональные действия (и состояния). Что, к слову, демонстрирует мой слившийся оппонент Володя (Volod_ya): он искал ответы на вопросы там, где это трудно и, даже, не возможно. Хотя он всегда может оправдать свои действия - я же пытался получить ответ на интересующие меня вопросы, но мне не получилось это сделать по причине ... (и ряд внешних причин).

И вот такой специалист, пребывающий в различной степени невротическом состоянии, берет на прием больного. (Я сейчас не только о Володе, а вообще...) И первое что делает грамотный специалист, это проводит оценку состояния больного. В здоровом то состоянии мы каждый имеем свои индивидуальные особенности в восприятии, а наличие невроза это восприятие делает очень субъективным.

Давайте на примере того же моего оппонента я объясню этот субъективизм.
Volod_ya писал(а):
Разве меня можно осуждать за интерес к методу КА, который претерпел изменения после получения вами образования, задать несколько вопросов.
Это, по крайней мере, позволит мне не глотать и переваривать всякую бяку.

Примечательная фраза. Здесь Володя демонстрирует готовность принять только негативную информацию - "бяку". Наша физиология так устроена, что она обслуживает все наши целенаправленные действия, в том числе и действия по поиску информации. И открывает доступ только той части потока информации, которая служит удовлетворению достижения цели. Если цель очернить что-то, то будет восприниматься соответствующая информация. Если такой информации не достаточно, то мозг начнет сам ее восполнять из своих фантазий. Что и демонстрирует Володя - начинает высасывать из своего пальца негатив. Даже мое дополнительное психологическое образование становится негативным фактором =))))

Ну и что делать, с чего следует начать лечебную процедуру? Ответ может показаться банальным - с устранения собственных нездоровых состояний, чтобы восприятие было максимально объективно. Тогда и диагностика будет полезной процедурой в лечении больного.

ЗЫ. Павлов И.П.
Совершенно так же грандиозная сложность высших, как и низших организмов, остается существовать как целое только до тех пор, пока все ее составляющие тонко и точно связано, уравновешено между собой и с окружающей средой.
Анализ этого уравновешивания системы и составляет первейшую задачу и цель физиологического исследования как чисто объективного исследования

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 13:12

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Главный психиатр Минздрава РФ Зураб Кекелидзе сообщил буквально следующее: «На сегодняшний день среди дошкольников психические расстройства и аномалии развития — 60% от общего числа детей. Среди школьников расстройства и аномалии развития — 70-80% от общего числа учащихся».

а господину Кекелидзе не приходило в голову, что если аномалия у 80%, то может быть это норма? а отклонения от нормы вовсе даже у 20%???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:23

В аномалии развития психики входит, например, дислалия.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:35

Зуфар, не тревожьтесь. Я здесь, наблюдаю.

Согласно правилам современного этикета, тыкать пальцем неприлично.

Image


Скорее всего, тут мы имеем дело с психологической проекцией. И что-то связанное с водой - частота употребления в ваших текстах.

Для самодиагностики и самокоррекции что вы предлагаете?
По каким параметрам оценить, что восприятие стало максимально объективно (С)?

Цитата:
Нормальное восприятие человека характеризуется тем, что, воспринимая единичное, он обычно осознает его как частный случай общего. Уровень этой обобщенности изменяется в зависимости от уровня теоретического мышления. В силу этого наше восприятие зависимо от интеллектуального контекста, в который оно включается. По мере того как мы иначе понимаем действительность, мы иначе и воспринимаем ее. В зависимости от уровня и содержания наших знаний мы не только по-иному рассуждаем, но и по-иному непосредственно видим мир.
С.Л.Рубинштейн "Основы общей психологии"


Отследите ваши реакции на изображение и предпринимаемые действия, чтобы нижележащий текст вы могли прочесть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 09:01

royamn писал(а):
а господину Кекелидзе не приходило в голову, что если аномалия у 80%, то может быть это норма? а отклонения от нормы вовсе даже у 20%???

Вот-вот, я тоже хотел об этом сказать. У человека наличие невроза, как минимум наличие невроза, становится нормой в современных реалиях. И вероятность того, что на прием к массажисту придет невротик, стремится к ста процентам.

У невротика массажист найдет над чем поработать - как правило, наличие мышечных спазмов сто процентов. Тем более невротик редко когда скажет, что у него невроз, потому что невроз себя защищает. Невротик всегда будет рационализировать свой невроз - он циклически повторяет нерациональные действия не потому, что у него невроз, а потому, что все кругом идиоты! Не его расшатанные нервы причина в таких действиях, а другие! =)

Но есть разница в природе мышечного спазма от физической нагрузки и у мышечного спазма от психоэмоционального напряжения. Но невротик упорно будет акцентировать внимание массажиста на чем-то физическом. Но за каждым мышечным спазмом у невротика скрывается психоэмоциональное переживание. И с этим переживанием невротик не хочет вновь встречаться. Он эти переживания то загнал под мышечный панцирь только для того, что не хочет эти переживания вновь переживать. И тут массажист, не знакомый с этими нюансами, начинает работать с этими ПСИХОмышечными зажимами. Или с этими же психомышечными зажимами начинает работать остеопат (специалист мягких техник), при этом незнакомый с особенностями работы с неврозами и психосоматическими расстройствами. Энергия психоэмоциональных переживаний освобождается из под психомышечного панциря... Куда она пойдет и как с ней поступит организм? Это серьезный вопрос, требующий ответственного отношения. Освободившуюся энергию организм может загнать по наработанным стереотипам опять под панцирь. Но уже панцирем в таком случае могут стать более тонкие, чем мышцы, структуры организма.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 09:04

Volod_ya, не путайтесь под ногами, когда взрослые люди разговаривают. =)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 10:10

И что делать массажисту в условиях, когда кажется "куда ни кинь - всюду клин"? Это только кажется, что ситуация безвыходная. Есть выход!

Вспомним слова Серафима Саровского "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи". Эти слова святого старца являются "замковым камнем" оздоровительных процедур.

Можем вспомнить еще и заповедь Иисуса - Возлюби ближнего твоего, как самого себя.

Но люди стремятся спасать мир прежде своего спасения и любить других прежде любви себя. Действуют нерационально =))))

Но Вы скажете, что это все слова, давай конкретных действий! Большинству привычно сперва действовать, потом думать =)

Вот вам конкретное действие - сидите на жопе ровно и также ровно дышите. И вы услышите тишину. Не нужно ехать куда то за тишиной, она должна быть внутри у каждого. "Если вы сидите где-нибудь в Гималаях и тишина окружает вас – это тишина Гималаев, не ваша. Вы должны найти собственные Гималаи внутри."

Ровно. Равновесие.

Правильная поза - фундаментальное понятие для благополучия человека. Она заключается в крайне сложном процессе, который требует от каждого индивидуума полного восприятия своего тела, как единого целого, для достижения положения равновесия, осознания всех его возможностей для правильной ориентации в пространстве, и, в итоге, зрелого сомато-психического и духовного осознания.Поза, на самом деле, не может рассматриваться как простое статическое расположение различных сегментов тела.

Поза включает, в действительности, интегрированную совокупность биомеханических, нейрофизиологических и нейропсихических явлений, которые влияют друг на друга и взаимно компенсируются в каждый момент времени и которые всегда обусловлены простыми движениями глаз, положением и движениями головы и верхних конечностей, типом опорной поверхности при ходьбе и даже при отдыхе сидя или лёжа.(с)

Если у вас внутри тишина, то вы услышите крик другого о помощи.=)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать лечебную процедуру? Как диагностировать...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 12:10

Во, уже и святых с Христом помянули.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron