Текущее время: 29 мар 2024, 01:58

Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 00:08

Волна писал(а):
Виктор_Иванович писал(а):
Я смотрю многие новоиспеченые массажисты по окончанию курсов по массажу хотят сразу в салоны и фитнес клубы идти работать, большие деньги зарабатывать!

Эххх молодежь... шли бы вы на два-три года в поликлиннику (санаторий) на конвейер поработали, практики набрались бы, а потом и в салон можно было бы.

С уважением.


Иванович! Да ты что!!
В салоне самый раз! Ты не забыл что туда лечиться народ ходит!

Иваныч, как раз прав ... был бы, если бы в Минздраве, хоть мало -мальски достойные деньги бы платили! Опыт там, да, можно набрать, а, вот Выжить - весьма затруднительно: грузят как Камаз, а платят, как за Москвич!
Пример.
Ну, я писал, что наш Мастер в Москве - Чел известнейший, поэтому она легко устроила нас на практику в Клинику Нервных Болезней им. А. Я. Кожевникова Академии Сеченова, существующую с дореволюционный времен. Одна из известнейших неврологических Клиник Москвы, как и сам Первый Мед.
(http://www.1msmukliniki.ru/hospitals/detail.php?id=39
Клиника нервных болезней им. А.Я.Кожевникова является крупнейшей неврологической клиникой России. Она рассчитана на одновременное стационарное лечение 260 больных. В клинике нервных болезней находятся неврологические и нейрохирургическое отделения. Впервые в России было открыто отделение боли и заболеваний периферической нервной системы. На базе клиники базируются отделение лучевой диагностики, отделение функциональной диагностики по нейрофизиологии, клинико-диагностическая лаборатория, что позволяет проводить все необходимые исследования неврологическим пациентам.

На базе клиники работает кафедра нервных болезней лечебного факультета, осуществляющая подготовку студентов, интернов, ординаторов, аспирантов, докторантов по неврологии, а также научные лаборатории.
Адрес: Москва, ул.Россолимо, д.11, стр.1
Надеюсь, Это не будет понято как реклама, ибо Это не моя контора, - просто для справки).
Итак на дворе 2000 год, мы прошли базовый курс и пришли на практику в Клинику.
Сразу скажу, что я не знаю на сегодня - не сталкивался во всяком случае - Места - медицинского официального, - где бы в Москве были собраны Более крутые профессора и техника; у них есть ВСЕ.
У меня 6 пациентов, у одного из которых 2 степень болезни Бехтерева. Только ему я делал полный, часовой массаж. Остальные были попроще.
Преамбуле конец.
Место, где мы практиковали, представляло собой огромный зал, разделенный на секции обыкновенными занавесями. Т.е., слышно все, кто и как работает.
У местных Про - мужиков нет, - одни мадамы. Работают так: язык у них не отключается ни на минуту. Процедуру отпускают по песочным часам и ... не припомню, чтобы у них процедура длилась более 15 минут. Что они там делали за занавеской мне не видно, но ... не было слышно, чтобы вкладывались в работу. Ну, Вы меня понимаете: если ты вкладываешься, то темп речи обязательно становится прерывистым из-за движений корпуса, - не возможно говорить в одном темпе.
Да, и собственно То, ради чего начал разговор: при очень скромной зарплате (точно не помню цифру, но запомнил, что текущий эквивалент составлял бы примерно 8000 р; может нынче они и в шоколаде - не интересовался, но сомневаюсь) количество пациентов по норме тогдашней у них составляло - 18 пациентов за смену.
У меня уже тогда был хороший результат, но ни на минуту мне не захотелось там задержаться.
Т.е., уровень Всеобщей Халтуры висел и там, причем начиналось все, Как и Всегда с ... Постановки Задачи!
Кто не понял, почему меня не тянуло там задержаться: изначально понятно, что 18 пациентов за смену, при очень скромной зарплате, - Это, вот, и приводит к тому, что работаем 15 минут по часам ... в основном языком!
Так что Опыта в Хорошем, Профессиональном Минздравовском месте набраться можно, но ... можно ли выжить, если не халтурить?
Может в санаториях массажисты работают по-другому? - Напишите, кто сталкивался.
Наверное, по-другому работают в профессиональном спорте, где надобно лечить в восстановительный период, - но, у меня такого опыта не было!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 07:20

fil38 писал(а):
Да, и собственно То, ради чего начал разговор: при очень скромной зарплате (точно не помню цифру, но запомнил, что текущий эквивалент составлял бы примерно 8000 р; может нынче они и в шоколаде - не интересовался, но сомневаюсь) количество пациентов по норме тогдашней у них составляло - 18 пациентов за смену.
У меня уже тогда был хороший результат, но ни на минуту мне не захотелось там задержаться.
Т.е., уровень Всеобщей Халтуры висел и там, причем начиналось все, Как и Всегда с ... Постановки Задачи!
Кто не понял, почему меня не тянуло там задержаться: изначально понятно, что 18 пациентов за смену, при очень скромной зарплате, - Это, вот, и приводит к тому, что работаем 15 минут по часам ... в основном языком!
Так что Опыта в Хорошем, Профессиональном Минздравовском месте набраться можно, но ... можно ли выжить, если не халтурить?
Может в санаториях массажисты работают по-другому? - Напишите, кто сталкивался.
Наверное, по-другому работают в профессиональном спорте, где надобно лечить в восстановительный период, - но, у меня такого опыта не было!

Зарплаты в различных гос.учреждениях разные.
18 ед. в гос. учреждении норма, в коммерческих норма может быть выше(ниже).
Если собираетесь "халтурить" ни где не "выживите".
В проф.спорте за "халтуру" на второй день Вам скажут "давай досвиданья" :grin:
В санатории как и в поликлиннике, за хорошую работу, пациенты сами благодарят (финансово) массажиста.
Жить можно.
Из ваших постов складывается мнение, учиться Вы не хотите (находите массу причин и отговорк).
Вам подавай работу (по 5 чел в день) и з/п 100тыс.₽ :grin:

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77

Последний раз редактировалось Виктор_Иванович 28 дек 2015, 11:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 11:33

Виктор_Иванович писал(а):
Из ваших постов складывается мнение, учиться Вы не хотите (находите массу причин и отговорк).

Зачем ему учиться? Ему, когда-то, руку ставил сам минздрав восточного подмосковья и справку об этом выдал.

И вот такие массажисты считают себя вправе указывать другим как нужно правильно работать. Успешных специалистов, имеющих свой собственный стиль, метод, работающих на себя, начинают осуждать за это. Сами собой представляют неудачников, имеющих много амбиций, но не умеющих их реализовать. Фил не представляет как можно работать сам на себя, но при этом очень активно осуждает владельцев собственного бизнеса. Не критикует, а именно осуждает.

Критика это хорошее дело, это обратная связь, без которой не возможно успешно развиваться. Кто не знает, значение "Кри́тика — это анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности. Задачами критики являются: выявление противоречий; выявление ошибок и их разбор".

На этот форум приходят люди, специалисты ищущие ответы на свои вопросы, в том числе и на вопрос "как быть успешным специалистом?". Но форум захвачен небольшой, но активной группой неудачников, не умеющих работать, чтобы быть успешным. И до коле терпеть это? Я не хочу мириться с этим. И буду ругаться с этими неудачниками. Не за себя, а за тех, кто идет сюда за ответом.

Эта группа казалась бы не очень значимой в плане будущего форума и в влиянии на тех, кто здесь ищет для себя ответы. Но хочу вам привести один пример.

"Однажды сэр Френсис Гальтон (одна из самых ярких фигур в истории мировой психологии) решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: "Я — отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!". После того как он несколько минут сконцентрировался на этом убеждении, что было равносильно самогипнозу, он отправился, как обычно, на прогулку.
Впрочем, это только казалось, что все шло как обычно. В действительности произошло следующее. На каждом шагу Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное.
Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям.
Эта достоверная история описана во многих учебниках психологии. Из нее можно сделать два важных вывода:

1. Человек представляет собой то, что он о себе думает.
2. Нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии. Они это и так почувствуют."

Эта группа агрессивно настроенных против успешности специалиста пытается навязать свое состояние неудачника, так сказать "обсеменить" всех ищущих бациллами невежества, отсутствия ясных и реальных целей, создать негативное отношение к успешному частнику. Я не считаю такие поведение и отношение приемлемыми для себя. И буду выступать всегда против этого.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 17:37

Tuzemka писал(а):
И понимаю, что на классику ( кстати, посмотрела ролики кисловодские) у меня недостаточно некоторых ресурсов :( .


Не беда: надобно двигаться от простого к сложному, просто Поэтапно намечая себе достижимые цели, имея в виду Не достижимую, а именно, ИМХО, - уровень Кисловодских профешионал.
Надо понимать, как это достигается: надо найти Мастера и следуя за ним осваивать один прием за другим.
Я однажды в Феодосийском санатории, в 1996 году, встретил девчонку, края училась, где-то рядом с Кисловодском, при этом говорила, что их училище уже закрыли. Вот, она утверждала, что в СССР у нее специализация по массажу Изначально была по диплому СредМеда и при этом у нее ежедневно было ... четыре часа практики! Четыре часа помножить на шесть дней на 52 недели минус Праздничные дни умножить на три года, - сколько получается Часов Практики?
Итого = 3744 часа.
Ну, давайте минимизируем и возьмем за основу - 1000 часов практики Училищной в год...
Работала изумительно Хорошо!

Наконец, можно же выделять какие-то приемы, для тебя Новые и пытаться их освоить!
Но все же хорошо бы рядом Учителя...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 21:45

fil38 писал(а):
Господа, давайте совместными усилиями сформулируем, Что Такое Успешный Массажист!

Успех в профессии массажиста,и не только массажиста-есть востребованность данного специалиста.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 22:27

Pablitta писал(а):
Приди, о модератор...


Пришел :)

По итогам ассенизации:
Зуфар - замечание за нарушение правил форума (оскорбление собеседника)
Фил - Предупреждение остается, представление на БАН снимается, ибо был спровоцирован не единожды.
МАрина 1 - представление на БАН в совет модераторов. Причины - флуд, провокации, злостное нарушение правил сайта.



С новым годом, коллеги!!!
Image

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 22:35

Ув. коллеги, помогите разобраться в проблеме! Предыстория: Я-выпускница биологического факультета, кафедры биомедицины. Защитила диплом на тему "Возрастная характеристика кровообращения различных отделов головного мозга". Закончила курсы, получила квалификацию "массажист". Год работала на дому, наработала обширную клиентскую базу, сарафан работает на ура. Потом решила поступить в магистратуру "медико-биологические науки", на своем биологическом факультете. пишу диссертацию по оздоровительно-корректирующему массажу. Пол года назад открыла как ИП маленькую студию, где занимаюсь коррекцией фигуры и уходовыми процедурами. с 2016 году хочу расширяться, так как (тьфу-тьфу) дела пошли в гору. но тут передо мной встал вопрос: я все-таки биолог анатомо-физиологического профиля, и пусть мои знания анатомии, физиологии, гистологии, биохимии,рац.питания и тд.... широки, я юридически никак не медик и уж точно не мед.сестра (хотя в магистратуре была дисциплина "сестринское дело"). И так как наш минздрав решил, что ВСЕ виды массажа-мед.услуги, требующие лицензии, я выходит не имею права работать, не смотря мое образование. Причем, на сайте нашего факультета черным по белому: "....готовят специалистов по оздоровительно-профилактическому массажу и ЛФК...." И что мне теперь делать? Идти в мед.колледж, проставлять 70% пройденных дисциплин, сдавать не пройденные, получать диплом и только тогда спокойно работать или все-таки есть какой-то другой выход? В мед.колледж само собой не очень то хочется, не вижу смысла слушать по кругу опять тот же материал. Но если выхода не будет-ради бизнеса придется

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 09:42

У нас в Кемерово только с мед образованием и берут , моё высшее спортивное едва едва вытягивает , поэтому пошёл в медколледж и теперь с 16.00 сижу за партой . Вот так то . А проходил курсы медицинского массажа в колледже .
Встречал "массажистов" с 2 неделями курсов в съёмном кабинете абсолютно ,от слова совсем, ничего не умеющих ,но с претензией . По мере сил занимался просветительской работой , а равно с медколледжем которые вместо обучения трясли преподавателя какой и на чём лучше доход . Учился с людьми которые были уже "сложившимися "массажистами -йогами или эстетами (уж не знаю как назвать ) которые видя классику говорили -а я не так работаю .
Слава Богу у меня были хорошие преподаватели ,теорию читала начитанная и опытная ,неравнодушная массажистка с средним медицинским ,а практику вёл матёрый врач
Не всё так однозначно ,просто развелось шарашек . Думаю сертифицирование и строгие требования к методике , объёму и качеству помогло бы вернуть доверия к частным курсам

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 20:02

royamn писал(а):
Роман Жихаревич писал(а):
такие "массажисты",закончившие лет 20 назад медучилище,вдруг вспоминают про эти корочки,которые моль поела в шкафу-сдувают с них пласт пыли и идут устраиваться в престижный салон,говоря,что я,дескать суперпрофи с мед.образованием,а потом после рук такого"массажиста" люди синие ходят и считают,что это сделано профессионально(((

прям про меня :?: :?: :?:
:grin: :grin: :grin: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 18:57

Есть очень хорошие специалисты по массажу без медобразования, которые и востребованы, и классные специалисты. Главное - чтобы был интерес к профессии. Я знаю таких, которые живо интересуются всеми новинками в этой области, дадут фору иному дипломированному специалисту

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 19:21

Общее мед образование в данном случае ничего не дает. Подавляющее большинство медиков не то что не назовет вам ни одного из слоев кожи, но даже и не знает сколько их вообще. Ни один медик, кроме узко направленных специалистов, не знает каким образом происходит процесс липидообмена в организме. Вы считаете, что хоть один медик сходу выдаст вам что-то из гистологии? Или знает, каким образом организована нейрорегуляция мышечных волокон? Да это вам только свежевыпущенный курсант Виктора Шилина сможет объяснить худо-бедно, да и то недолго - месяца через два всё забудет. Тогда в чем фишка мед образования, я вас спрашиваю?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 20:06

Массажист без медицинского образования обречён на преступную практику. Ибо сильно влияние различных Огуловых и прочих лекарей души человеческой.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 21:47

Ну,зря вы так...ой,зряяяя.. :advice:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 17:48

Нам в школе остеопрактики тоже рассказывали, что зачастую у тех, кто пришёл учиться после медвуза, дольше не получается поставить пальпацию и перцепцию, чем у тех, кто буквально пришёл с улицы. Да, тем, кто про анатомию знает лишь со школы, им сложнее приходится, но врачей и знания анатомии не спасают. Потом люди после таких специалистов спрашивают: почему, он врач, у него куча регалий, а не смог сделать то, что сделала девочка-массажист без медобразования. Вот как им объяснить, почему так бывает, и что этой девочке тоже можно доверять, если у неё способности и умения, и навыки, и знания? Обыватель считает такое чудом, целительством. А врачам перестаёт тогда доверять вообще.


И в руках твоих есть сила...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 14:51

остеопатия - тоже модное словцо
Image
зашёл давеча в ближайший фитнесцентр, поинтересовался есть ли массаж, есть говорят, дают прайс. Смотрю массажист Ахмед (написано прямо из Египта) Спрашиваю образование у него есть? Да, отвечают. В Англии получал. И нормально работает в Москве. До лицензии дело не дошло. А Вы перкуссия говорите...


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv

Последний раз редактировалось olgkslv 23 июл 2018, 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron