Текущее время: 28 мар 2024, 14:10

Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 23:30

К-В-Б писал(а):
Кому понятно что несёт Алтынбаев ? Но предупреждаю ,ответ -Мне это мало , я хочу подробного объяснения (мамой клянусь тоже не подойдёт )

А как бы вы отнеслись, если бы вам сказали, что метод есть, а объяснения удовлетворяющего вас нет?
Вот есть известный закон всемирного тяготения. До сих пор неизвестен механизм передачи этого тяготения и, поэтому ввели понятие гравитационного поля. Пытались объяснить передачу этого тяготения через эфир, потом пришли к выводу, что такой субстанции как эфир нет. А тяготение есть.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 00:53

К-В-Б писал(а):
Кому понятно что несёт Алтынбаев ? Но предупреждаю ,ответ -Мне это мало , я хочу подробного объяснения (мамой клянусь тоже не подойдёт

Что Вам объяснить? Теорию Амосова, на которую опирается Зуфар? Не буду я этим заниматься по двум причинам.
Первое: в двух словах эту теорию не объяснить да и изучать "Теорию функциональной системы" на данном форуме не совсем верно.
Второе: не хочу. Просто не желаю работать за Вас. В интернете полно литературы в которой описывается сама теория, также полно сопутствующей литературы. Ищите и обрящете.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 07:39

Кузьмич писал(а):
К-В-Б писал(а):
Кому понятно что несёт Алтынбаев ? Но предупреждаю ,ответ -Мне это мало , я хочу подробного объяснения (мамой клянусь тоже не подойдёт

Что Вам объяснить? Теорию Амосова, на которую опирается Зуфар? Не буду я этим заниматься по двум причинам.
Первое: в двух словах эту теорию не объяснить да и изучать "Теорию функциональной системы" на данном форуме не совсем верно.
Второе: не хочу. Просто не желаю работать за Вас. В интернете полно литературы в которой описывается сама теория, также полно сопутствующей литературы. Ищите и обрящете.

Ага вы тоже не знаете , а я вот прочёл теорию и теперь ломаю голову как влиять держась за голову

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 07:52

Alena писал(а):
Алтынбаев Зуфар
А вообще идея структуры КА хорошая. Если вам удастся выделить такую структуру, было бы замечательно. Вспомнила Декарта, который был не только большой ученый, но и великолепный рассказчик и спорщик и все считали, что у него есть какой-то сформулированный метод и просили его описать этот метод. А метода Декарта на тот момент еще не было. Декарт задумался, сформулировал свой метод и написал свой известный трактат.
Также и со структурой КА. Если ее пока нет, то о ней стОит задуматься. Даже если она будет, нападки не прекратятся, но теория КА станет более прозрачной для понимания.

Гениально ! :!: Но деньги уже берут ,что характерно . Интересно как на это смотрят контролирующие органы , у нас ведь страна как бы имеющая структуру :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 08:21

Вы поняли красоту момента? -есть не пойми что ,которое невозможно объяснить ,созданное человеком не пойми с каким образованием ,не прошедшее сертификации и клинического исследования так как это якобы лечебная техника ,НО курсы уже ведутся ,сокровенная техника преподаётся нет не за годы ,а за 4 ЧЕТЫРЕ дня и за солидные деньги , эти профессионалы разбредаются и лечат вас !
Бубен и камлание у шаманов кстати имеют структуру :D
Заряженная вода ,керосин ,молитвы старцев, заговорённая соль ....и Касание Ангела !

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 08:49

К-В-Б писал(а):
не прошедшее сертификации и клинического исследования так как это якобы лечебная техника

Получить сертификацию,так же как и патент можно на любую придуманную херню,было бы желание.
К-В-Б писал(а):
Интересно как на это смотрят контролирующие органы

А Вы спросите у этих контр.органов куда они сами обращаются за помощью в случае поплохевшего здоровья,в элпеушный мед.массаж или же все таки к тем,кто реально может помочь.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 10:54

К-В-Б писал(а):
Что не нищеброд и то хлеб .
Поймите Зуфар , вы пишете малосвязанные тексты , постите выдержки из каких то американских психологов, напускаете мудрый тон и вид что никому ничего непонятно , по уму и приходится разбирать завалы из анекдотов , системоквантов и симпатичных картинок ,уж простите если что не так . Поэтому я вас ранее скромно и богобоязненно просил -ваше образование и суть чудодейственного метода .

Не упомянул вас, как нищеброда, я из своей природной скромности. =) Но если вы на это обиделись... я исправлюсь.

Вы запостили свое представление структуры КА. Сделанные обобщения выглядят неуклюжими, нелепыми для взрослого человека. Но они выглядят вполне "ничего себе" для маленького человечка лет шести. Или же у взрослого человека интеллект застрял в шестилетнем возрасте. Бывает такое. Или же мотивация обобщения была не разобраться, а постебаться. И такое бывает. Я думаю, ваш анализ структуры КА это нечто среднее - постебался взрослый человек с шестилетним интеллектом.

Откуда у меня такие выводы. Из информации, которую вы запостили сами в разное время на форуме. В 38 лет К-В-Б круто меняет свою профессиональную деятельность. Это вы. В жизни бывает такое. Это не осуждение. Это попытка разобраться с вашим уровнем интеллекта, можете ли вы и готовы ли вы разобраться с такими знаниями, которые лежат в основе метода КА.

Сперва про интеллект.
" В зоопсихологии под интеллектом (или «ручным мышлением») высших животных понимаются такие доступные гл. обр. обезьянам реакции, которые характеризуются внезапностью решения задачи, лёгкостью воспроизведения раз найденного решения, переносом его на ситуацию, несколько отличную от исходной, и, наконец, способностью решения «двухфазных» задач."
"Интеллект - способность мыслить, проницательность, совокупность тех умственных функций (сравнения, абстракции, образования понятии, суждения, заключения и т. д.), которые превращают восприятия в знания или критически пересматривают и анализируют уже имеющиеся знания."
"Интеллект - относительно устойчивая структура умственных способностей индивида. В ряде психологических концепций И. отождествляют с системой умственных операций, со стилем и стратегией решения проблем, с эффективностью индивидуального подхода к ситуации, требующего познавательной активности, с когнитивным стилем и др. В современной западной психологии наиболее распространенным является понимание И. как биопсихической адаптации к наличным обстоятельствам жизни".

Вкратце, резюмируя, интеллект - это качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для решения различных задач.

КВБ, понимание абстрактных концепций лежит вне вашего уровня интеллекта. Это не ваше. Ваш уровень интеллекта, на мой взгляд, это уровень "ручного мышления". Возможно, отсюда и ваш выбор профессии массажиста в 38 лет.

Что еще примечательного в вашем крутом изменении жизни, на мой взгляд. Это ваше состояние психики. В 38 лет принять решение поменять жизнь - для этого была очень сильная мотивация. Наверное, причина это сделать была весьма стрессовой для вас. Как говорят ученые, острый стресс, если его не устранили, через три недели переходит в хронический стресс. Я бы охарактеризовал ваше состояние дистрессом. С точки зрения психологии, у вас в организме функционирует мощный незавершенный гештальт. Вы до 38 лет строили планы, намечали цели реализации этих планов. И они остались не реализованными. Мощный незавершенный гештальт из промежуточных незавершенных гештальтов. Гештальт=функциональной системе. Промежуточные гештальты=системоквантам. Незавершенный гештальт мотивируется (отрицательной эмоцией) акцептором результата действий к завершению. Незавершенный гештальт=функционирующим отрицательным эмоциям.

Наверняка, вы, КВБ, через личную терапию своего психоэмоционального состояния у грамотного специалиста не прошли. Думаю, побухали, остроту стресса притупили новым стрессом алкогольного отравления и на этом фоне приняли решение быть массажистом. Так? =)

Тому, что вы дожив до 38 лет в своей прежней профессии не достигли успехов ( иначе чё бы ее менять, да?), есть причина, лежащая в вашем детстве. И этот возраст, где заложилась база на неумение достигать результата, это лет шесть. В этом возрасте вы пережили (не совсем удачно пережили) какую-то мощную психологическую травму. Этот стресс превратился в дистресс. Дистресс — разрушительный процесс, ухудшающий протекание психофизиологических функций. Возможно, ранее заторможенные корой примитивные рефлексы вновь активировались. Чаще активируются два - РППС и Моро. Вот это и не позволили вам достигнуть успешности в прежней профессии. Вряд ли вы избежите их влияния и после 38.

Что хотел сказать - если хотите понять метод, то нужно стараться это сделать, пролечиться от действия примитивных рефлексов, пролечить стресс, психофизиологию в целом, подтянуть интеллект и, главное, мотивировать весь этот процесс веской мотивацией. Возможно грамотно постебаться над моим методом, по-взрослому, тоже может быть мощной мотивацией. =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 10:59

К-В-Б писал(а):
Кому понятно что несёт Алтынбаев ? Но предупреждаю ,ответ -Мне это мало , я хочу подробного объяснения (мамой клянусь тоже не подойдёт )

Почему это - мамой клянусь вам, не подойдет?

Могу предоставить неполный список тех, кто практикует метод. И у них получается. Возможно они не все понимают как работает метод, но практика у них успешная. реестр специалистов

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 11:01

wikkind писал(а):
Алтынбаев Зуфар писал(а):
Гравитационные взаимодействия становятся формой приспособления и установления тесных взаимоотношений между миром органическим и неорганическим. Через «тяжесть», через этот свой внешний параметр неорганический мир устанавливает взаимосвязь с миром органическим, живым.

Наличие таких взаимоотношений между неорганическим миром и миром органическим позволяет живой организм человека представить как инженерную конструкцию, функционирующую по физическим законам. Одним из фундаментальных физических взаимодействий, лежащих в основе физических законов, является гравитация. Для чего нужно такое представление?

Основными нашими клиентами/пациентами являются хронически больные люди. Эти люди страдают от своих проблем много времени и посетили множество других специалистов в надежде излечиться. Если попадают к нам, то значит, что этого излечения они не достигли, страдания остались. В основном медицинский специалист опирается на медицинские знания. Если опираться только на медицинские знания в оздоровлении больного, как это делали до нас другие специалисты из истории больного, то велика вероятность, что и мы не сможем помочь страдающему. Если до нас специалисты, руководствуясь медицинскими протоколами, не увидели причину страданий, то и мы, следуя тем же принципам, вряд ли увидим причину проблемы больного. Нужен другой взгляд на живой организм, другое представление.

Чтобы определиться с причиной проблемы, нужно, в первую очередь, опираться на законы фундаментального характера. Тогда правильно выстроится картина причинно-следственных связей. Физические законы описывают взаимоотношения, проявляющиеся в Природе. В том числе и в живой Природе. Природа в целом, и органическая (живая) и неорганическая, через физические законы может представляться механической, электродинамической и квантово-полевой.

В методе КА, наравне с медицинскими знаниями, используются знания физических законов.

Еще раз о чувстве вины. Есть такие выражения, как "тяжесть вины", "тяжесть ответственности". Эти чувства, и другие тоже, кстати, имеют свое гравитационное влияние на человека. Тяжесть вины или тяжесть ответственности, или другого чувства, могут реально согнуть человека. Работать с влиянием эмоций, чувств на состояние здоровья эффективно работать именно через механистические представления живого организма. Живой организм в условиях гравитационного отягощения функционирует приспосабливаясь к ним. Все элементы организма учитывают наличие гравитационного отягощения при своей жизнедеятельности. Гравитационное взаимодействие это взаимодействие материальных объектов вообще, а не только сила тяжести.

Зуфар, Ваши рассуждения о физике не корректны, извините. Очень иного неточностей.

Судя по вашей реплике, вам известно какими должны быть мои рассуждения. Я бы был очень признателен, если бы вы мне указали на некорректность моих рассуждений. И указали на все неточности. Я бы исправился.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 11:02

Pablitta писал(а):
Алтынбаев Зуфар писал(а):
Pablitta писал(а):
Тяжесть вины и тяжесть ответственности у аутиста.

Это вопрос, утверждение или иное?

Недоумение.

Недоумение чем?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 11:09

DRAVES писал(а):
К-В-Б писал(а):
не прошедшее сертификации и клинического исследования так как это якобы лечебная техника

Получить сертификацию,так же как и патент можно на любую придуманную херню,было бы желание.
К-В-Б писал(а):
Интересно как на это смотрят контролирующие органы

А Вы спросите у этих контр.органов куда они сами обращаются за помощью в случае поплохевшего здоровья,в элпеушный мед.массаж или же все таки к тем,кто реально может помочь.
    С Уважением.

Я знаю что внешне состоявшиеся люди ездят по бабкам лишь бы помогло .
А давайте предложим сертифицировать и запатентовать метод КА ?
Мне тут сказали что восточники такое загибают что не сразу разогнёшь , охотно верю , у них есть целые ВУЗы где годами учат этому

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 11:15

К-В-Б писал(а):
Вы поняли красоту момента? -есть не пойми что ,которое невозможно объяснить ,созданное человеком не пойми с каким образованием ,не прошедшее сертификации и клинического исследования так как это якобы лечебная техника ,НО курсы уже ведутся ,сокровенная техника преподаётся нет не за годы ,а за 4 ЧЕТЫРЕ дня и за солидные деньги , эти профессионалы разбредаются и лечат вас !
Бубен и камлание у шаманов кстати имеют структуру
Заряженная вода ,керосин ,молитвы старцев, заговорённая соль ....и Касание Ангела !

Вы бы определились что хотите больше - понять метод или постебаться над методом. Если постебаться - то у меня есть права модератора, которыми я могу воспользоваться.

Этот стебательный пост оставлю, но другие посты такого характера буду удалять.


Есть семинары, которые различаются по ступеням сложности передаваемых знаний. Но уже с первого же семинара человек осваивает базовую технологию. Для развития метода требуется практика и еще раз практика. Никто с одного семинара не становится мастером.

Метод авторский, который не противоречит существующим Законам РФ.

Солидные деньги, как вы их охарактеризовали, которые платятся за участие - это и своего рода барьер от таких как вы. На семинар идут специалисты, умеющие добиваться своих целей, то имеющих хорошую практику (а то бы откуда они взяли деньги оплатить семинар), которые осознают, что необходимы знания, чтобы быть еще успешнее. У них и интеллект на уровне, иначе бы не смогли понять про что метод и как им пользоваться. Смотрите реестр специалистов.

Если посмотреть по срокам обучения, то обучение растягивается, в среднем, где-то на года полтора, два.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 11:32

Ну Зуфар, ну чего вы прикидываетесь-то?
Вы ж прекрасно понимаете о чем я.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 15:31

Живу и работаю в городе Казань. Образование средне-медицинское.
Работаю методом остеопатической коррекции здоровья "Нейро-мышечно-фасциальное перепрограммирование "Касание ангела".
Мастер системы энергетического целительства Рэйки в традициях Усуи Рэйки Риохо, Усуи Шики Риохо, Рэйки Внутренней Улыбки и др.
Большинство тех, кто приходит ко мне на приём, это люди, давно страдающие проблемами в здоровье. За это время они побывали у многих специалистов и не получив от них желаемых результатов через "сарафанное радио" нашли меня. Некоторые из них, опять же из источников этого радио, немножко представляют как процедура проходит. Другие же, не имея таких представлений, а только мои телефонные контакты, не знают как проходят процедуры. О таких немножко подробнее.
Обычно, большинство на приёме много рассказывают какие они лечения получили, у каких специалистов побывали. Я стараюсь этому рассказу не давать развития, а укладываю на кушетку, как только определяется число насущных проблем по здоровью, формируется запрос. Те, кто вообще ничего не знают о том, как проходит процедура, бывают крайне удивлены, нередко и раздражены, когда я, как им кажется, ничего с ними не делаю. Со стороны так и выглядит: сидит в головах дядька в белом халате и … и всё, этот дядька ничего и не делает!
Своё недоумение тем, что я ничего не делаю, они вкладывают в свой вопрос — типа, "вы что-то уже лечите или только диагностируете?" На что я вежливо — "уже идёт лечение". Наш диалог продолжается следующей тирадой моего пациента, которая по смыслу сводится к тому, что она (или он) были у многих специалистов, были даже у профессоров и они с ними делали то-то и то-то, а вы делаете не понятно что. На что я парирую вопросом: "а тех результатов, которые бы вас удовлетворили, вы получили?" На что ответ очевиден, раз она/он лежит на моей кушетке: "нет". Следующий мой ответ их успокаивает (а может и нет, а просто убивает): "Вы согласитесь со мной: глупо ожидать разных результатов, если раз за разом делать одно и то же. Вы от меня ожидаете других результатов, но при этом ждёте, что я буду делать то же самое, что с вами уже делали множество других специалистов. Я буду делать с вами то, что необходимо для восстановления вашего здоровья". Если на этом этапе находится консенсус, то, как правило, наше общение достигает каких-то логических решений в восстановлении здоровья.
Под лечением в методе "Касание ангела" (КА) подразумевается восстановление здоровья. И в этом процессе специалист в методе КА опирается на умение манипулировать собственным сознанием. Специалист в процедуре восстановления здоровья манипулирует собственным сознанием: через четыре основных приёма (осознавание, внимание, перцепция, намерение) в состоянии присутствия запускает механизмы саморегуляции пациента. При этом специалист использует специальные знания о фундаментальных взаимодействиях. Фундаментальные взаимодействия — это качественно различающиеся типы взаимодействия элементарных частиц и составленных из них тел.
Основным фундаментальным взаимодействием, который является системообразующим здоровья по концепции метода КА, является гравитация. Гравитационное поле земли создаёт отягощение, которое сопровождает организм от зачатия, рождения, в течении всех жизни и до самой смерти. В организме человека есть определённые реперы гравитационного отягощения Земли, которые связаны с состоянием здоровья. Определённые знания, в том числе знания этих реперов и навыков гармонизации этих реперов с гравитационным отягощением, способствуют восстановлению здоровья.
В методе КА особое внимание уделяется восстановлению естественной осанки. И с первых же семинаров навыкам восстановления такой осанки уделяется основное внимание. Именно через восстановление естественной осанки устраняются многие проблемы в здоровье и болячки, заставляющие страдать человека много лет. Наличие связи осанки с психоэмоциональным статусом организма очевидно. Поэтому восстановление осанки устраняет и психоэмоциональные проблемы, неврозы, и другие сопутствующие этим проблемам заболевания. Процесс восстановления осанки невозможен без коррекции в структурах организма, поэтому уделяется внимание обучению навыков работы с внутренними органами, с сосудами, с нервами, с внутрикостными напряжениями, с фасциями и т.д. В силу специфики взаимодействия с организмом пациента через сознание, упор делается навыкам работы с фасциями (с мягким скелетом), которые подчиняются информационным механизмам регуляции. И все эти восстановительные работы, по своей сути, являются опосредованными, а основные изменения в организме пациента происходят за счёт его собственных механизмов саморегуляции и самоорганизации.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начинается "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 19:16

Pablitta писал(а):
Ну Зуфар, ну чего вы прикидываетесь-то?
Вы ж прекрасно понимаете о чем я.

Если честно, то нет. Догадываюсь, но не знаю, тем более прекрасно, о чем вы выражали свое недоумение. Но я все же задал одной женщине вопросы. Маме ребенка с аутизмом. Назовем женщину М. (мама). Логи переписки предлагаю.

Зуфар
Здравствуйте М. Как вы думаете, больному аутизмом знакомо чувство ответственности и чувство вины?


М.
Добрый! Да... и еще какое... они ведь все воспринимают, как-будто у них нет кожи... слишком чувствительны

И чувство ответственности иногда доходит до крайностей... пока не выполнит, не заснет

Зуфар
Вот-вот, тоже так думаю. Но чувство от эмоции отличается пониманием от чего так ощущается. То есть чувство это осознание эмоции, имхо

Как это им удается осознать, когда другие совсем не понимают

М.
А как мы видим свет и цвет? Как сны видим? Они более чувствительны и часто с обостренным чувством справедливости. И поэтому для них это как вдох-выдох... естественно

Ребенок мой вот часто заигравшись что-то сотворит... потом осознав, что сделал что-то неправильное... ведет себя так, словно нарывается на то, чтобы его остановили, пристыдили, поправили.
А когда несправедливо его ругать начинаешь - защищается!!!

Зуфар
Видимо, их рационализм отличается.


М.
Они от природы не умеют врать и притворяться.


Зуфар
Интеллект у них по другому похоже работает.


М.
Часто они двуполушарные,т.е. оба полушария параллельно работают. У меня вот попеременно...

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.