Текущее время: 28 мар 2024, 20:11

Заголовок сообщения: Re: Юрьев Роман - Как избавиться от боли в спине

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 19:25

Александрия - спасибо за ответ!
Я пытаюсь одолевать лфк в силу обстоятельств, получается у меня тяжело, я выполняю четкие комплексы, которые мне "выдают" (поскольку у меня нет соответствующего образования). И отучили раз и навсегда задавать вопросы)))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Юрьев Роман - Как избавиться от боли в спине

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 20:38

Pablitta писал(а):
Александрия - спасибо за ответ!
Я пытаюсь одолевать лфк в силу обстоятельств, получается у меня тяжело, я выполняю четкие комплексы, которые мне "выдают" (поскольку у меня нет соответствующего образования). И отучили раз и навсегда задавать вопросы)))


А кто выдаёт, если не секрет? Врач? Тренер? (любопытно). У меня был опыт. Люблю ходить в фитнес-клуб. Один тренер (пауэр-лифтер) предлагал свои услуги. Я сказала, что меня интересует опыт людей, знающих ЛФК, он сказал, что у него такое образование тоже имеется. Охх, зря я купилась.. Еле уползла, ничего по ЛФК не узнала, скорее убедилась, что в фитнес-клубах всё для здоровых. Правда потом попался мне в этом клубе врач ЛФК, невролог. Я взяла у него пару персональных тренировок, во время которых мы наводили профессиональный порядок в моей голове. Это реально такой классный опыт, когда человек отлично знает анатомию и биомеханику и может на пальцах тебе разложить, что происходит при том или ином движении. Но даже у врачей столько спорных вопросов.

А сюда я попала, потому что хочется получить сертификат массажиста, а тут столько интересной информации. Но есть сомнения, смогу ли я работать. Я очень мелкая. Боюсь, что на меня не только в коммерции будут косо смотреть, но и в госструктуру не возьмут. При том работать хочу именно со взрослыми. От детей подустала.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Юрьев Роман - Как избавиться от боли в спине

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 21:48

Ну кто выдает... заслуженный врач РФ, етить (пардон). Выдал и пошел)))
На самом деле у меня у самой большие ямы с анатомией и биомеханикой, так что я даже не обижаюсь на его игнор.
Но у нас специфика (военпенсы). Наше дело маленькое. Мечтаю о баяне-аккордеоне)))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Юрьев Роман - Как избавиться от боли в спине

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 01:48

Pablitta писал(а):
Я пытаюсь одолевать лфк в силу обстоятельств, получается у меня тяжело, я выполняю четкие комплексы, которые мне "выдают" (поскольку у меня нет соответствующего образования). И отучили раз и навсегда задавать вопросы)))

Неужели, Нет образования -??? Зато у Вас всегда есть Компетентное мнение, причем по-любому вопросу!
Особенно Хорошо Вы разбираетесь в туризме и ... голодании.

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Юрьев Роман - Как избавиться от боли в спине

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 01:51

Александрия писал(а):
К сожалению, когда речь идет о болях в спине мы ничего не можем просто взять (пусть даже у кого-то из известных врачей) и применить. Нет уникального упражнения. Но есть подводные камни, которых явно стоит избегать. Я прогибы назад отношу к ним. Если Маккиннзи, тестируя своего пациента на миографе, видел, что именно это поможет, то это один разговор. Если кто-то берет это и предлагает всем, как лечебное упражнение по методу Маккинзи - это непрофессионально, лучше к такому инструктору не ходить.В интернете, в основном всё - "фитнес-"ЛФК", надо очень критически ко всему подходить.Моё мнение - пока не знаешь точно, что у тебя со спиной, лучше сходить на хороший расслабляющий массаж, неправильными упражнениями можно сильно навредить.

Ваше мнение мне кажется Справедливым! Последнее Только не в острой форме...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Юрьев Роман - Как избавиться от боли в спине

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 01:54

Pablitta писал(а):
Наше дело маленькое. Мечтаю о баяне-аккордеоне)))

... и дирижере-Садомазе!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Юрьев Роман - Как избавиться от боли в спине

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 07:32

Жаль Зуфар ушел. Там хоть выглядело поприличнее: двое мужчин одного поколения сошлись не на жизнь.
А тут вроде как со всех сторон герой (афганской войны, науки, труда, нестяжатель, аскет) - на один чих тётки на форуме возбуждается как при раунде в боксе. Как минимум недоумение это вызывает. На форуме есть участница, которая не может мне простить банальность мышления официальной медицины и отслеживает "любое неловкое движение", но она хотя бы "тоже женщина". Что ж вы прицепились-то... Вы еще напишите админу "или я, или она", вот будет странно.

Вадим, может, я ваше зеркало? Маааленькое такое. Мне простыни постов ни к чему, но да - свое мнение я имею. И как ни странно: буду иметь. Как ВЫ ходите в свои великие походы с 45 кг - это ваше дело, но рекомендовать бабе 55 лет ради "подтянуть кожу на ногах" топать в пешегорник с 30 кг ЭТО СМЕШНО. По поводу диет и голодания - у нас есть на форуме диетологи, чтобы опровергать неправильность мнений по этому вопросу?

Насчет ЛФК. Я НИ РАЗУ не скрывала, что у меня нет образования по ЛФК, но в силу обстоятельств я вынуждена вести занятия на группе. И да, мне это трудно: мне трудно "командовать", мне трудно физически, мне трудно морально, у меня плавятся мозги. Мне бы очень хотелось - как полноправному участнику форума - продолжить разговор в этой теме по теме с Александрией и прочими форумчанами. С вашего позволения, конечно.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Юрьев Роман - Как избавиться от боли в спине

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 11:10

Pablitta писал(а):
Ну кто выдает... заслуженный врач РФ, етить (пардон). Выдал и пошел)))
На самом деле у меня у самой большие ямы с анатомией и биомеханикой, так что я даже не обижаюсь на его игнор.
Но у нас специфика (военпенсы). Наше дело маленькое. Мечтаю о баяне-аккордеоне)))


Ну что ж, так даже и лучше - врач дал, с него и спрос.
Командовать бывшими военными :eek: я бы тоже испугалась..

Что до анатомии.. я учу её по кругу (конспектирую и зарисовываю) уже несколько лет и всё не могу никак выучить в желаемой степени.
Мне хорошо помогают две вещи: если кто-то умный своими словами объяснил какое-то движение - то это крепко оседает в мозгу, и второе - видеоролики с комментариями. Могу порекомендовать 2 - в контакте - Анатомия позвоночника. Акланд (на русском). (там и еще ряд фильмов) , ну и совсем классно - http://cmtscience.com/articles/naglyadn ... r-rolikov/

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Юрьев Роман - Как избавиться от боли в спине

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 12:15

(похвастаюсь) - у меня А(О)кланд был еще без перевода, я его в обнимку с Самусевым мусолила)).
Однако когда нет кого-то умного, с кем можно не только посмотреть, но и пощупать - в мозгу действительно оседает картинкой, а не ощущением.
Учиться всё-таки надо с человеком. Раньше у меня такой был - хирург-ортопед, с ним вообще всё становилось на свои места. А теперь ему 74, у него коксартроз и страшная депрессия...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Юрьев Роман - Как избавиться от боли в спине

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 12:30

Кому интересно книга по теме дискуссии
Маккензи Робин. Как избавиться от болей в шее и пояснице
http://www.twirpx.com/file/1575003/


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Юрьев Роман - Как избавиться от боли в спине

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 17:44

Alena писал(а):
Кому интересно книга по теме дискуссии
Маккензи Робин. Как избавиться от болей в шее и пояснице
http://www.twirpx.com/file/1575003/


интересно. А Вы сами с этого сайта качали? Надёжный сайт? Там регистрироваться надо :eek: ..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Юрьев Роман - Как избавиться от боли в спине

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 18:21

Александрия
На этом сайте около 6 лет. Вирусов не подцепите. Регистрация вам даст возможность скачать 10 книг. А затем нужно что-то выложить, набирать очки, чтобы иметь возможность скачивать дальше


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Юрьев Роман - Как избавиться от боли в спине

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 19:35

Правильно я поняла, что все присутствующие считают, что боль в спине и шее - это проблема спины и шеи и (немного утрируя) попытка контролировать свою осанку увенчается успехом и решит проблему этой боли. Есть ли опыт такой практики у присутствующих и насколько продолжителен эффект?


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Юрьев Роман - Как избавиться от боли в спине

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 20:05

adept писал(а):
боль в спине и шее - это проблема спины и шеи и (немного утрируя) попытка контролировать свою осанку увенчается успехом и решит проблему этой боли.

Такое утверждение выглядит наивным.
Без снятия воспаления, спазмов, укрепления глубинных мышц спины, восстановления кровообращения выставление одной асанки едва ли приведет к излечению, особенно в запущенных случаях.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Юрьев Роман - Как избавиться от боли в спине

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 20:41

:shock: Я в книгу заглянула...., правда, посмотрела "по диагонали", могу ошибаться, но мне показалось смысл ее именно в этом..


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему