Текущее время: 28 мар 2024, 16:16

Заголовок сообщения: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 20:26

Вот я и дожился...
Запись до конца апреля.До потолка.От рассвета до заката,в прямом смысле.
Если по порядку,то я детский массажист,60% выезд на дом,40% арендую кабинет за копейки в самом густодетсконаселенном районе города,в детском бассейне. До этого 7 лет взрослый массаж.Вот уже 2 года группа в контакте,только детский массаж,ортопедия детская,ДЦП...
Запись растянулась,шопипец :o Ну да.Любят меня мамы.Ну вот как-то пошло... Вопрос,собственно,философский конечно. А дальше то что???
Я теряю клиентов,потому что они не готовы ждать записи по 2 месяца.Ну основная масса ждет,но...скоро 3 месяца будет.Четыре? Полгода?...
Я уже ПРОСТО РАЗДАЮ мной привлеченных клиентов по знакомым массажистам,в созданной мной же,группе в вайбере. :o За бутылку хорошего вискаря. Но это же не дело!
Продавать клиентов??? :o
Брать процент?
Подминать под себя и трудоустраивать к себе? Куда? Я сам "безработный" ))))) Да и воровать начнут! В кабинете то отродясь все воруют клиентов у шефа(кто как в меру своей испорченности)...а при работе на дому-да тут сам Бог велел. Т.е. расширение штата...ну я не знаю...в том и есть вопрос главный? Как? Как расширить штат? Чтоб не раздавать клиентов за спасибо или вискарь(это конечно вообще бред).

Родственники медики есть,но не тянут((( Жена даже медик,но вижу-только попортит репутацию. Мама замечательная,в детях тает.Провизор хороший. А нужной тямы нет.

Я теряю контроль над своей записью.Она растет. Пациенты нервничают и доходит до конфликтов со мной: А почему Вы Иванову взяли вперед нас? Она на день позже записывалась и т.п...

Лично я вижу один выход: Поднимать ценник. Он сейчас на общегородском уровне. Заработаю больше при меньшем количестве желающих.

Кто как видит ситуацию? Просто рассуждение.Ценных советов не жду,их не может быть...А вот взгляд со стороны соратников по оружию интересен.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 21:37

Тема звучит как вопрос личного роста, а у Вас налицо проблема роста бизнеса. На вскидку - пытаться привлечь знакомых массажистов за 10 процентов комиссионных.А ценник параллельно поднимать... наверное...


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 22:13

olgkslv писал(а):
налицо проблема роста бизнеса

Да. И я не могу открыть никакой центр и т.п.,т.к.
1. 70-80% клиентов хотят "дядю на дом".Зачем мне замороты с помещением/лицензией и т.п.?
2. Это надо всё легализовать = потеряешь офигенный такой кусок своего честного заработка. Смысл тогда? Зарабатывать больше,чтобы в результате заработать меньше? )))
3. Уже писал. Привлекать клиентов будешь для своих же подчиненных,которые через полгода ехидно похлопают тебя по плечу "спасибо,дядя" и пойдут в свободное плавание :D Я сам так сделал.Правда честно отработав 5 лет и клиентов почти не воровал.Я опыта набирался.
4. Процент с коллег брать...оно тоже.Не системно. Один раз взял,в следующий пациенты просто обратятся к уже знакомому массажисту.
Абыдно ведь,да? :) Каждый клиент-это подарок. Бывают такие ключевые пациенты,которые за собой ещё 5-7 человек ведут.Как же отпускать? ))) Я ж к ним,как к детям отношусь...А любви моей родительской уже просто физически не хватает,вот и чешешь репу... :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 22:29

Поднимать цену.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 15:23

лев т писал(а):
Поднимать цену.

Это точно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 16:59

Поднимать цену - это самый простой выход из сложившейся ситуации. Очередь разгрузится и доход увеличится. Но...
Заболеете, уедете в отпуск,сломаете руку или ногу ит.д. Все - доходов "0"

Создание собственного бизнеса - это сложный, но более перспективный процесс.
У Вас много оправданий почему Вы этого не хотите делать, но можем обсудить все по пунктам и на каждый можно ответить.

Евген писал(а):
трудоустраивать к себе? Куда? Я сам "безработный"

Надо оформлять ИП, сейчас Вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью.

Евген писал(а):
Да и воровать начнут!

Надо продумать систему контроля, если работник знает, что контроль есть, воровать не будут, а если будут, быстро и без сожалений прощаемся с этим работником.

Евген писал(а):
Родственники медики есть,но не тянут((( Жена даже медик,но вижу-только попортит репутацию.



Жена не должна быть массажистом, она может помочь с бухгалтерией и другим организационным вопросам.

У Вас специфика работы с детьми на дому, но когда Вы работаете на дому - кабинет простаивает, а работать в кабинете значительно удобней и выгодней.

Вы же уже работаете в кабинете, поэтому надо сделать 2-й шаг, нанять массажистов.
Евген писал(а):
которые через полгода ехидно похлопают тебя по плечу "спасибо,дядя" и пойдут в свободное плавание

Кто-то, конечно, уйдет, но останутся хорошие спецы, на которых можно положится и которые не будут воровать ни при каких обстоятельствах.

Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 21:16

Клево то как!!!! Мне бы вашу проблему)))

А если цену поднимете, то народу еще больше попрет))) Они начнут думать, о какой специалист, и цена высокая, значит хорошо все будет))) :D

А так то - хорошая возможность создать центр какой-нибудь детскомассажный -народ идет, готов платить, нужно людей трудяжек набрать, обучить именно так же, как вы сами работаете, и пусть по вашей методе люди работают. И вам прибыль, и клиенты будут довольны, и самореализация по всем фронтам))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 14:32

Да где же этих самых трудяжек-работяжек найти???? Такое впечатление ( из общения с коллегами и предпринимателями), что таковые уже давным-давно вымерли.... :cry:
Приходят сразу после 2-недельных курсов: надо зарплату от 40 тыр и выше, свободный график, ну всякие там бонусы, и еще, еще, еще.... :o
И это при всем при том, что по городу десятки тысяч этих самых дипломированных "специалистов" ищут престижную работу в элитных местах, тысяч по 3-5 тыр за сеанс, ищут, ищут...
Только к столу поставить некого :twisted:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 14:37

Это я выплеснул последнее обсуждение этой проблемы со своей работодательницей, по этой самой проблеме.
И я озвучил свое предложение решения такой проблемы:
надо брать девочек из пригорода, или окраин подальше. Этим бедолагам деваться некуда, там работы вовсе нет никакой, и это единственный шанс им заработать хоть что-то
И еще другой вариант: мигранты.
Других вариантов не вижу

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 14:42

А обучить своему методу невозможно. Человек может только сам научиться. Можно и нужно все показать, объяснить, рассказать, продемонстрировать. А остальное - только от него самого.
Кстати, научить работать нельзя. Можно только заставить работать.
Поэтому желать работать должен сам человек

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 19:02

Kisselgoff писал(а):
надо брать девочек из пригорода, или окраин подальше. Этим бедолагам деваться некуда, там работы вовсе нет никакой, и это единственный шанс им заработать хоть что-то

хорошая мысль.
Kisselgoff писал(а):
И еще другой вариант: мигранты.

плохая мысль.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:04

Блин, вот мне нужна работа. И я хочу работать, но не берут... и учиться хочу, и развиваться хочу в этом направлении- в массаже детском, пусть на первое время будут небольшие деньги.
Я еще на массажных курсах когда училась, здесь писала, что нужна работа, нужно место для практики.

В НЦЗД отправила резюме, позвонили, говорят нам нужен готовый спец, который все знает и умеет, учить мы не будем.
В другом месте сказали научим, но там не так много массажа, там больше ЛФК, если не сказать что практически одно ЛФК.

Всем нужен опыт, а где его брать?! Если работать негде.. В поликлиники никуда не попасть, все посократили.

Ну какие мигранты?!
Опять мигранты, а нам то - местным что делать?! Мигранты пусть у себя тусуются, они готовы работать за копейки в скотских условиях, пардон, конечно они в приоритете, и жаловаться никуда не пойдут. Им не нужно создавать нормальные условия труда, не нужно соблюдать ТК, они на все согласны. К чему это все приведет со временем?

Я согласна, что очень много амбициозных, но ничем при этом не подкрепленные амбиции эти самые, и завышенные ожидания, каждый мнит себя профессионалом. Я работала в свое время в подборе персонала. Молодежь отжигала... Были и толковые, но таких мало, их буквально, как золотые крупички высеивали из песка.

Но и с другой стороны, сейчас жизнь дорогая, а еще если и дети есть, а еще если и не один. Зарплата медсестры 20 тыс. Это то, на что я сейчас могу рассчитывать, со своим перерывом в стаже. Одной как с двумя детьми жить на эти деньги? Да и без детей, например, если жилье нужно снимать?

Люди есть, и хотят работать, не всегда удается состыковаться с теми, с кем надо. как то так.. уж простите, что длинно и сумбурно, и может быть излишне эмоционально.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:05

Здравствуйте. Я щас прохожу обучение - Курсы массажа – I ступень.
скажите пожалуйста, куда можно пойти работать и вообще можно ли?
или обязательна нужна - II ступень? и помимо этого еще что то нужно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:09

Welcom, Юлия!!)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Вопрос роста.Куда?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:40

Мы сейчас конечно съедем с темы,но всё-же...Меня этот момент давно волнует.Даж тему тут создавал о легализации бизнеса.Но коллега из Екатеринбурга таки убедителен :D

Владимир писал(а):
уедете в отпуск,сломаете руку или ногу ит.д. Все - доходов "0"

Владимир писал(а):
Создание собственного бизнеса - это сложный, но более перспективный процесс.

При всем уважении,я Вам повозражаю...А чем меня спасет наличие ИП,если я сломаю ногу? Так я хоть в нуле останусь.При наличии ИП (налогов/аренды/ЗП того врача,который будет мне обеспечивать наличие лицензии на мед.деятельность :grin: и т.д. и т.п.) - я мгновенно скачусь в долговую яму. Я буду всегда кому-то что должен + высокая вероятность нарваться на штраф какой-нибудь от разных проверяльщиков. + вагон административной работы.
ЗАЧЕМ???
Нет,я согласен...наем персонала.Но где его взять? Толковый? Я варился в этом супе много лет.Наемные специалисты либо бездарны,либо ленивы...любая "неординарность" рано или поздно срулит в свободное плавание
Зачем мне этот геморрой?

Владимир писал(а):
Надо продумать систему контроля

Нет никакой системы контроля.Если бы я её придумал,то верно можно подавать документы на нобелевскую премию :)


Мне СВОЙ кабинет не выгоден априори.80% пациентов хотят меня на дому. 20% из них я убалтываю на кабинет.60% - только дома!Да и город относительно не маленький...поматайся по зиме с грудничком по пробкам в другой конец города на массаж.Я их прекрасно понимаю. Сейчас я плачу 150 (150 !!!! :ROFL: ) рублей в час за фактическое время аренды. За фига мне "ЦЕНТР ИМЕНИ МЕНЯ"??? Я свои амбиции лучше деньгами возьму :grin:


Ну так...открыт к обсуждению)))

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему