Текущее время: 16 апр 2024, 22:26

Заголовок сообщения: Re: Массаж Ломи-Ломи, вопрос к коллегам:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 20:31

Здравствуйте коллеги! У меня вопрос по поводу того, чем укрывать клиента во время этого массажа. Небольшого полотенца на интимные места достаточно? С простынями ведь делать этот массаж не очень-то удобно. Боюсь, чтобы меня не уличили в том, что я делаю сексуальный массаж. Насколько оголенным должен быть клиент по вашему мнению и чем его укрывать? Я просто хочу, чтобы и мне и клиенту было комфортно. И еще вопрос, чем лучше застилать массажный слол для лучшего скольжения во время массажа. На одном из видео, что я просмотрела, не было вообще никакой простыни.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж Ломи-Ломи, вопрос к коллегам:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 22:58

Lana_ писал(а):
Боюсь, чтобы меня не уличили в том, что я делаю сексуальный массаж.

а вы кабинет на время процедуры закрывать не пробовали?
Lana_ писал(а):
Небольшого полотенца на интимные места достаточно?

лучше небольшую мягкую и теплую ладошку
Lana_ писал(а):
Насколько оголенным должен быть клиент по вашему мнению и чем его укрывать?

Полностью! собой, разумеется!
Lana_ писал(а):
Я просто хочу, чтобы и мне и клиенту было комфортно.

главное - чтобы влюбленным было хорошо
Lana_ писал(а):
чем лучше застилать массажный слол для лучшего скольжения во время массажа.

для лучшего скольжения слол лучше застелить маслом
Lana_ писал(а):
На одном из видео, что я просмотрела, не было вообще никакой простыни.

какой позор и нищета!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж Ломи-Ломи, вопрос к коллегам:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 23:25

Lana_, этой технологии стоит поучиться. Делается по маслу по всей поверхности тела за исключением интимной зоны, отсюда полное обнажение. Приемы работы с полотенцем, при которых оно служит ширмой между спецом и клиентом - неотъемлемая часть. Кушетка не застилается простыней из-за некоторых специфических приемов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж Ломи-Ломи, вопрос к коллегам:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 01:49

royamn писал(а):
Lana_ писал(а):
Боюсь, чтобы меня не уличили в том, что я делаю сексуальный массаж.

а вы кабинет на время процедуры закрывать не пробовали?
Lana_ писал(а):
Небольшого полотенца на интимные места достаточно?

лучше небольшую мягкую и теплую ладошку
Lana_ писал(а):
Насколько оголенным должен быть клиент по вашему мнению и чем его укрывать?

Полностью! собой, разумеется!
Lana_ писал(а):
Я просто хочу, чтобы и мне и клиенту было комфортно.

главное - чтобы влюбленным было хорошо
Lana_ писал(а):
чем лучше застилать массажный слол для лучшего скольжения во время массажа.

для лучшего скольжения слол лучше застелить маслом
Lana_ писал(а):
На одном из видео, что я просмотрела, не было вообще никакой простыни.

какой позор и нищета!


А вы - "юморист", как вижу, с "богатым" опытом в проведении массажа Ломи-Ломи.

Последний раз редактировалось Lana_ 22 апр 2016, 04:55, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж Ломи-Ломи, вопрос к коллегам:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 04:51

Volod_ya писал(а):
Lana_, этой технологии стоит поучиться. Делается по маслу по всей поверхности тела за исключением интимной зоны, отсюда полное обнажение. Приемы работы с полотенцем, при которых оно служит ширмой между спецом и клиентом - неотъемлемая часть. Кушетка не застилается простыней из-за некоторых специфических приемов.


Спасибо за ответ. Я немного знакома с массажом Ломи-Ломи, прошла короткий курс обучения. В своей работе, я его комбинирую со шведским и калифорнийским. Но я использую простыни, как меня и учили, что очень неудобно, когда движения делаешь от плечей до пяток, не говоря уже о просовывании руки под спиной клиента. Наверное, меня больше волнует вопрос профессиональной этики, т.е. насколько можно оголять тело клиента. Вот я и советуюсь с коллегами, интересно знать их собственную методику проведения этого массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж Ломи-Ломи, вопрос к коллегам:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 09:35

Lana_ писал(а):
А вы - "юморист", как вижу, с "богатым" опытом в проведении массажа Ломи-Ломи.

Желаете серьезно? Извольте.
Цитата:
«Ломи-Ломи» является одним из древнейших видов массажа на Земле. Его родина – Полинезийские острова. Его придумали монахи в древних гавайских храмах. Это был их настоящий секрет, в который посвящались далеко не многие. До недавнего времени секретами массажа владел только круг избранных целителей и старейшин. Они передавали знания по наследству будущим поколениям. Люди со стороны не могли узнать все тонкости техники «Ломи-Ломи»

А что Вы?
Lana_ писал(а):
Я немного знакома с массажом Ломи-Ломи, прошла короткий курс обучения.

Lana_ писал(а):
На одном из видео, что я просмотрела,

Вы всерьез хотите постичь древнейшую науку по кратким курсам и видео? Где Вы прошли курсы? В гавайском монастыре? Или у псевдоучителей, набивающих карманы за счет модного названия и доверчивых курсантов?
Давайте назовем подобное воздействие массажем предплечьями. И вот с этого момента можно пойти и поучиться у грамотных специалистов. Например, у Андрея Яковлева.
У нас же "ломи ломи" давно уже ассоциируют именно с сексуальным массажем (по крайней мере, сами клиенты, пользующие услугу). Так что не стесняйтесь "задевать" половые органы клиента - он от Вас только этого и ждет))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж Ломи-Ломи, вопрос к коллегам:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 13:31

Не пойму я этих ваших ассоциаций:
А.Яковлев -Ломи-Ломи;
Ломи-Ломи - массаж предплечьями;
Ломи-Ломи - сексуальныq массаж...

Но прослеживается определенна связь между этим сообщением и:

Волна писал(а):
Рома после днюхи вернулся не в духе... :)

Рома, какого хрена этот тон!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж Ломи-Ломи, вопрос к коллегам:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 14:09

непонимание - проблема непонимающего

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж Ломи-Ломи, вопрос к коллегам:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 18:27

Цитата:
«Ломи-Ломи» является одним из древнейших видов массажа на Земле. Его родина – Полинезийские острова. Его придумали монахи в древних гавайских храмах. Это был их настоящий секрет, в который посвящались далеко не многие. До недавнего времени секретами массажа владел только круг избранных целителей и старейшин. Они передавали знания по наследству будущим поколениям. Люди со стороны не могли узнать все тонкости техники «Ломи-Ломи»


спасибо за краткий экскурс в историю массажа, но я в курсе....

Lana_ писал(а):
Я немного знакома с массажом Ломи-Ломи, прошла короткий курс обучения.


Да, я немного знакома, но мне этого вполне достаточно для проведения обычного расслабляющего массажа как СПА процедуры. Поверьте, не всем клиентам нужны трехчасовые песнопения и охи-вздохи во время массажа. Не всем понять божественное таинство массажа Ломи-Ломи" :-D . Человек платит деньги за час качественного расслабляющего массажа, без всяких там "прелюдий". На данный момент, я работаю пока с такими клиентами. Вот и приходится адаптироваться. Пока просто нет необходимости ехать на Гаваи.

Цитата:
Вы всерьез хотите постичь древнейшую науку по кратким курсам и видео?
Давайте назовем подобное воздействие массажем предплечьями. И вот с этого момента можно пойти и поучиться у грамотных специалистов. Например, у Андрея Яковлева.


Андрей Яковлев.... :oops: обожаю смотреть его видео

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж Ломи-Ломи, вопрос к коллегам:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 03:20

'


Не верь, не бойся, не проси

Последний раз редактировалось L.G. 01 дек 2022, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж Ломи-Ломи, вопрос к коллегам:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 14:02

Lana_ писал(а):
Здравствуйте коллеги! У меня вопрос по поводу того, чем укрывать клиента во время этого массажа. Небольшого полотенца на интимные места достаточно? С простынями ведь делать этот массаж не очень-то удобно. Боюсь, чтобы меня не уличили в том, что я делаю сексуальный массаж. Насколько оголенным должен быть клиент по вашему мнению и чем его укрывать? Я просто хочу, чтобы и мне и клиенту было комфортно. И еще вопрос, чем лучше застилать массажный слол для лучшего скольжения во время массажа. На одном из видео, что я просмотрела, не было вообще никакой простыни.

Ерунда какая то.
Вы когда изучали Вам что показывали?
Или Вы видео посмотрели и решили делать массаж?

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж Ломи-Ломи, вопрос к коллегам:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 14:08

Lana_ писал(а):
Цитата:
«Ломи-Ломи» является одним из древнейших видов массажа на Земле. Его родина – Полинезийские острова. Его придумали монахи в древних гавайских храмах. Это был их настоящий секрет, в который посвящались далеко не многие. До недавнего времени секретами массажа владел только круг избранных целителей и старейшин. Они передавали знания по наследству будущим поколениям. Люди со стороны не могли узнать все тонкости техники «Ломи-Ломи»


спасибо за краткий экскурс в историю массажа, но я в курсе....

Lana_ писал(а):
Я немного знакома с массажом Ломи-Ломи, прошла короткий курс обучения.


Да, я немного знакома, но мне этого вполне достаточно для проведения обычного расслабляющего массажа как СПА процедуры. Поверьте, не всем клиентам нужны трехчасовые песнопения и охи-вздохи во время массажа. Не всем понять божественное таинство массажа Ломи-Ломи" :-D . Человек платит деньги за час качественного расслабляющего массажа, без всяких там "прелюдий". На данный момент, я работаю пока с такими клиентами. Вот и приходится адаптироваться. Пока просто нет необходимости ехать на Гаваи.

Цитата:
Вы всерьез хотите постичь древнейшую науку по кратким курсам и видео?
Давайте назовем подобное воздействие массажем предплечьями. И вот с этого момента можно пойти и поучиться у грамотных специалистов. Например, у Андрея Яковлева.


Андрей Яковлев.... :oops: обожаю смотреть его видео

Если у вас такие клиенты, которым все равно кладите голышом на кушетку и в бой. Зачем вникать в тонкости?

По теме: ломи ломи ломи ломи рознь :grin:
Тот, что проводится в фешенебельных гавайских отелях проводится в классической драпировке, массаж проводится сегментами, тем более, что народ частенько остаётся в труселях, тот, что традиционный-голышом с саронгом на причинном месте.

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж Ломи-Ломи, вопрос к коллегам:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:17

OliOlya писал(а):

Ломи-ломи и полинезийские практики-моя основная специализация. Я проходила обучение именно на гавайских островах, у коренных гавайцев и знакома с "секретными" техниками "гавайских бабушек". :)
О каких 3 месяцах речь? :)
Выпускница гавайской школы массажа, США:

Позвольте поинтересоваться... какую именно школу in Hawaiian Islands Вы окончили... и в каком году?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж Ломи-Ломи, вопрос к коллегам:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:00

В давнее время очень любил читать Джека Лондона, где он описывал жизнь на Гавайских островах, о нравах гавайцев, их обычаях, нравах ипр. "Кости Кахекили", например, и множество рассказов гавайского цикла.
Чувствовалось, что Лондон сам бывал там, своими ушами слушал все гавайские мифы и байки, а также обычаи, нравы.
Полагаю, доверять Джеку Лондону можно.
Но нигде, ни разу он не упоминал о монахах и древних гавайских храмах.
Таковых просто не было.
Была "Алоха оэ, алоха". И все

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж Ломи-Ломи, вопрос к коллегам:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 09:56

Image
Фотограф из меня как вьетнамский лётчик, но это Оаху с его массажной школой для иностранцев



Kisselgoff писал(а):
В давнее время очень любил читать Джека Лондона, где он описывал жизнь на Гавайских островах, о нравах гавайцев, их обычаях, нравах ипр. "Кости Кахекили", например, и множество рассказов гавайского цикла.
Чувствовалось, что Лондон сам бывал там, своими ушами слушал все гавайские мифы и байки, а также обычаи, нравы.
Полагаю, доверять Джеку Лондону можно.
Но нигде, ни разу он не упоминал о монахах и древних гавайских храмах.
Таковых просто не было.
Была "Алоха оэ, алоха". И все


Kisselgoff любил читать Джека Лондона. А мы любим читать Kisselgoff.
Джек Лондон был, подобно Вам, Владимир Ильич, путешественником. И он жил и на Гавайях, в начале 20 века.

Джек Лондон, конечно, описал бы и монастыри, и монахов. Если бы они были.
Но на Гавайских островах "таковых просто не было" (с), Киссельгоф).

Более того, во всей Океании вообще не было ни монахов, ни монастырей.
Храмы, которые мы видим в островных государствах Океании сейчас, все недавние и разных конфессий, как и монахи-миссионеры.

Дмитрий Таль: "Вывод, который я сделал для себя - изучать его не буду... По сути это СПА процедура".
+100
Ломи-ломи в качестве массажа на Гавайях оформился недавно. По своим целям и задачам, исторически и даже семантически ломи-ломи - это СПА.

Таким образом Дмитрий Таль ещё в самом начале темы дал исчерпывающий ответ на вопрос в первом сообщении автора темы.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему