Текущее время: 28 мар 2024, 19:28

Заголовок сообщения: Как правильно вести работу,в массажном кабинете, вдвоём?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 21:42

Дорогие коллеги,форумчане,подскажите,какое ваше мнение по ведению массажного бизнеса ,в массажном кабинете, двоим массажистам(мужчина и женщина)?
Бизнес не расскручен,нет потенциальных клиентов,-поэтому вопрос:
может быть пока назначать приём на один из дней в конце недели,и снимать кабинет для этого случая?
Телефон,для связи на рекламе,указывать одного(женщины-массажиста)или телефоны обоих?(в Израиле столкнулся с предпочтением клиентами- массажиста-женщины)
Какой должна быть договоренность ,между этими двумя,по финансовой части:
-один общий счет,с которого снимаются деньги на расходы и доходы за массажи вкладываются-это правильно?
-как делить оплату помещения-% дохода каждого,в месяц,=% суммы съёма помещения?(заработал больше-соответственно оплати и съем)
Или может ,я,заморачиваюсь слишком с вопросами?
Просто хочу, что-бы начинание "не заглохло"из-за каких-то недочетов и обид.
Буду рад и благодарен каждому совету.Спасибо всем за внимание.


стремлюсь познать больше

Последний раз редактировалось Korotin Igor 11 сен 2010, 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 22:58

По мне, так сначала нужно было сесть и договориться...
Напишу идеальный вариант исходя из своего опыта, российского:
1. Четко определиться с графиком работы, так чтобы каждому доставалось одинаковое количество дней, напр: пон-срд-пятн,а второму во-чтв-субб, т.о. Вы сможете дать рекламу,в которой будете с самого начала ориентировать клиентов мастер один в такие то дни, №2 другие, это дисциплинирует клиентов и вас.
2. оплата должна быть солидарной исходя из выше написанного, т.е. договориться, что каждому равные возможности, а выйдет человек работать в свой день или развлекаться пойдет-это уж его ответственность будет, его деньги и право...
3. номера только разные! люди они живые..они к мастеру идут, так не получится, что седня Петя сделал, записал клиента через день и спихнул его Феде,потому как нашлись дела,заботы,причины более важные. а клиент не будет ждать и вполне может таких коллег послать...
4.не стоит заводить общий счет с равным доступом каждого к нему: если Вы занимаетесь бизнесом, забудьте о дружбе. В финансовых вопросах не стоит доверять кому-либо,кроме себя, дабы в один прекрасный день не обнаружить пустой счет и бывшего друга на Канарах...Каждый сам на себя работает в свой кошелек и сам оплачивает свою часть расходов, чтобы не спихивать ответственность на соседа. Заключите договора на уборку, дезинсекцию, стирку и т.п. на двоих ( не на себя!!! ) и в равных частях оплатите!!! и только заранее: нет предоплаты - нет работы ( деньги в кассу-культура в массы), не в коем случае никаких долгов между партнерами-это 1-ый шаг к разрыву и потере денег. Про вклады в массажи не поняла..Вклад в индивидуальную рекламу должен быть.
5. А про потенциальных клиентов Вы ошибаетесь...Клиентов потенциальных масса, идите на улицу, неужели вокруг нет людей?
способы рекламы совсем другая тема...
6. Солидарно арендуя кабинет Вы всегда будете отвечать еще и за ту барышню- клиенты в разговоре с друзьями будут делиться впечатлениями и называть адрес, о работе второго мастера по началу люди могут и не знать...Также вопросы оплаты всегда будут зависеть от платежеспособности партнера, так что выбранный Вами способ частной практики один из неудачных...Либо сам за все несу ответственность и ни от кого не завишу, либо наемные работники...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:12

Valentina
Большое Вам спасибо,за подробный ответ! :)


стремлюсь познать больше


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:26

на здоровье

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как правильно вести работу,в массажном кабинете, вдвоём?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 14:42

Korotin Igor писал(а):
Дорогие коллеги,форумчане,подскажите,какое ваше мнение по ведению массажного бизнеса ,в массажном кабинете, двоим массажистам(мужчина и женщина)?
Бизнес не расскручен,нет потенциальных клиентов,-поэтому вопрос:
может быть пока назначать приём на один из дней в конце недели,и снимать кабинет для этого случая?
Телефон,для связи на рекламе,указывать одного(женщины-массажиста)или телефоны обоих?(в Израиле столкнулся с предпочтением клиентами- массажиста-женщины)
Какой должна быть договоренность ,между этими двумя,по финансовой части:
-один общий счет,с которого снимаются деньги на расходы и доходы за массажи вкладываются-это правильно?
-как делить оплату помещения-% дохода каждого,в месяц,=% суммы съёма помещения?(заработал больше-соответственно оплати и съем)
Или может ,я,заморачиваюсь слишком с вопросами?
Просто хочу, что-бы начинание "не заглохло"из-за каких-то недочетов и обид.
Буду рад и благодарен каждому совету.Спасибо всем за внимание.

Да никогда и ни за что нет возможности работать с партнером ( подельником, сотрудником)
Никогда не будет взаимопонимания. Обязательно возникнут терки и непонятки. Окончится все взаимной злобой и ненавистью.
Работать можно только соло, самостоятельно
Иначе обязательно "моя твоя не понимай"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как правильно вести работу,в массажном кабинете, вдвоём?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 05:01

Kisselgoff писал(а):
Да никогда и ни за что нет возможности работать с партнером ( подельником, сотрудником)
Никогда не будет взаимопонимания. Обязательно возникнут терки и непонятки. Окончится все взаимной злобой и ненавистью.
Работать можно только соло, самостоятельно
Иначе обязательно "моя твоя не понимай"

Да, ладно! Просто в кабинете надо иметь два стола и ширму.если приходят клиенты одновременно-просто ставишь ширму. Я всё подумываю выйти в свой кабинет именно на условиях работы три раза в неделю....но жадность дело такое.если клиенты будут записываться на курс подряд просто свой дополнительный стол буду переносить в другой менее оборудованный кабинет......если не будет возможности просто поставить ширму( напарница незнакомая, вдруг с какими тараканами :mrgreen: )

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как правильно вести работу,в массажном кабинете, вдвоём?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 10:29

Даже с ширмой слышимость великолепная, все будут греть уши. Никакого интима, никаких сплетен, обсуждений...
Зачем тогда ходить на массаж?
А раздевания-одевания в коммуналке - кто захочет такого стриптиза?
А самое главное: тут на один стол не наберешь клиентуры, а тут сразу два....

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron