Текущее время: 29 мар 2024, 11:13

Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 09:15

МассажистЪ писал(а):
Хотите это обсудить с теми кто "собаку съел", перешагнул и стал развиваться дальше?

Не надо есть собак, они хорошие :lol: ))))))))))))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 09:24

Сергей Ник. писал(а):
(если только это не начинающий массажист,желающий получить мастер-класс за символические деньги,если скажет что вы мне помогли,или вообще бесплатно))

Просто надоело уже ходить по специалистам разного профиля теряя время и деньги.
Куда бы не пришел все начинается с того, а ну да, это наш профиль, сейчас вылечим.
Пройдешь схему лечения полностью, а потом - Ой, все.
И пытаются от тебя избавиться.
Я уже сам и литературу нашел и места, в которых болит. Нужен только специалист, который умеет с этим работать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 09:30

Сергей Ник. писал(а):
DRAVES писал(а):
Постурально-висцеральный пациент желает "вылечится" через триггера,которые присутствуют в каждом живом организме до четырехсот и более активных или же пассивных на любой момент времени,вне зависимости от ваших болячек.
    С Уважением.

"Пассивный" триггер это конгениально. То есть,там где нет никакой реакции - там значит "пассивный" триггер! До сего дня не догадывался как же их обнаруживать!

Про триггера.Starting-Lever Active (SLA), Starting-Lever Passive (SLP)-активные и пассивные триггеры или активный пусковой рычаг или пассивный пусковой рычаг,почему рычаг?- потому что с отраженной болью.При SLA сначала работаем непосредственно на нем,затем на отраженном тканевом участке,при SLP все наоборот,сначала на отраженном тканевом участке,далее непосредственно на SLP,для чего сейчас объясню,чтобы SLP дать чуточку динамики как при SLA,тогда он легче убирается,облегчается,немного разогрев его через отраженную болью ткань.Думаю понятно,что при SLA боль и в покое и в движении и при пальпации,при SLP же боль только непосредственно при пальпации.Конечно же приемов техники исполнения воздействий предостаточно,забыл сказать,что SLA- горячий,SLP- холодный,причем реально горячо и холодно.Но при работе с SLP,начиная с отраженной боли в ткани,сам SLP становится чуточку теплее,и как я уже говорил выше легче убирается,облегчается.Прием компрессия вертикальная с вибрацией,компрессия в прямой технике закручиваем на барьер с вибрацией,вибрацию прекращаем,набираем в прямую параметры,опять включаем вибрацию мелкоамлитудную высокоскоростную до исчезновения боли,рекойлом на SLP и SLA работать бесполезно,здесь он мгновенного результата который мы именно хотим достичь совершенно не даст,хотя иногда срабатывает в отсроченном воздействии но после проведения вышеперечисленной манипуляции,тоже самое проводим и в непрямой технике,компрессия с закручиванием в паттерн и с вибрацией,бросаем вибрацию набираем параметры в паттерн,включаем вибрацию,можно конечно и без вибрации,еще одно воздействие это двумя пальцами и все тоже самое и вибрация и прямая или непрямая техника,единственно что в самом конце идет растяжение ткани,как бы пальцами стараемся разорвать этот триггер,можно жестко,можно плавно и мягко,так же можно после набора всех параметров один палец оставить на триггере,другим же уйти в растяжку и т.д.Есть конечно и болезненное воздействие,это просто хват большим и фалангой укузательного на силное скручивание и растяжение,но очень уж болезненно.Если при SLA сделали эти техники или какую нибудь из них,то далее работаем на отраженном участке,можно пальцем,я вообще основанием ладошки и все тоже самое что и на SLA только ладошкой и на более обширном с захватом участка,далее уже двумя ладошками уравновешиваем два участка SLA и отраженный,одновременно до текучести тканей и балансируем.C SLP все наооборот,сначала отраженный участок прорабатываем,затем сам SLP,балансируем,уравновешиваем.
    С Уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 10:01

МассажистЪ писал(а):
Приболел писал(а):
ЗЫ Если кому то интересно, то автор может заключить пари со специалистом. Вылечите (хотя бы заметно облегчите состояние) - заплачу двойной тариф. Не вылечите - узнаете что-то новое о миофасциальном синдроме(я и книжки дам почитать), но сработаете бесплатно.
И да, Москва.

Пари????
"Напугал ежа голой ..."
Легко, мне чужих денег не надо - беру со всех без исключения одну сумму!
Неверующих и/или прошедших много целителей и врачей - вы не первый...
А уж с талмутами анализов и снимков...

Приходите, разберёмся... Представитесь, что с форума - первую процедуру оплатите только когда придёте на вторую...

У Вас нервные клетки лишние? Такие пациенты все соки вытягивают, и все равно уходят недовольные и без улучшений. Если автор ТАКИЕ ДЕНЬГИ (!!!) потратил на лечение, и ничего не помогло - проблема либо в мозгах (невроз), либо в другом месте. Последний раз, когда сталкивался с активными, клинически ярко проявляющимися триггерами в мышцах передней брюшной стенки, выяснилось, что у пациента обострение язвенной болезни, и триггеры сформировались в ответ на постоянную патологическую импульсацию из желудка. Полечился у гастроэнтеролога - все волшебным образом исчезло.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:33

17_kabinet писал(а):
Последний раз, когда сталкивался с активными, клинически ярко проявляющимися триггерами в мышцах передней брюшной стенки, выяснилось, что у пациента обострение язвенной болезни, и триггеры сформировались в ответ на постоянную патологическую импульсацию из желудка. Полечился у гастроэнтеролога - все волшебным образом исчезло.

Подскажите, пожалуйста, каким образом это выявилось?
У меня больше как вышеописанных проблем нет каких то заметных проблем со здоровьем.
Даже гастрита и изжоги никогда не было.
Острое, сладкое, соленое, да хоть селедка с молоком итп прекрасно проходят.
А вот схватить я это мог в тренажерном зале.
Правда бросил я его уже более года назад, но симптомы так никуда и не ушли.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:36

А все это не из области ли ипохондрий-сенестопатий ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:42

Kisselgoff писал(а):
А все это не из области ли ипохондрий-сенестопатий ?:?:

Ну знаете ли, антидепрессанты и противосудорожные я пробовал пить. Не помогало.
Насчет неврозов-ипохондрий как мне мануал говорил, к которому я ходил, таких пациентов видно сразу при общении.
И я на такого не похож. Хотя ничего не исключаю, конечно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 12:23

DRAVES писал(а):
Сергей Ник. писал(а):
DRAVES писал(а):
Постурально-висцеральный пациент желает "вылечится" через триггера,которые присутствуют в каждом живом организме до четырехсот и более активных или же пассивных на любой момент времени,вне зависимости от ваших болячек.
    С Уважением.

"Пассивный" триггер это конгениально. То есть,там где нет никакой реакции - там значит "пассивный" триггер! До сего дня не догадывался как же их обнаруживать!

Про триггера.Starting-Lever Active (SLA), Starting-Lever Passive (SLP)-активные и пассивные триггеры или активный пусковой рычаг или пассивный пусковой рычаг,почему рычаг?- потому что с отраженной болью.При SLA сначала работаем непосредственно на нем,затем на отраженном тканевом участке,при SLP все наоборот,сначала на отраженном тканевом участке,далее непосредственно на SLP,для чего сейчас объясню,чтобы SLP дать чуточку динамики как при SLA,тогда он легче убирается,облегчается,немного разогрев его через отраженную болью ткань.Думаю понятно,что при SLA боль и в покое и в движении и при пальпации,при SLP же боль только непосредственно при пальпации.Конечно же приемов техники исполнения воздействий предостаточно,забыл сказать,что SLA- горячий,SLP- холодный,причем реально горячо и холодно.Но при работе с SLP,начиная с отраженной боли в ткани,сам SLP становится чуточку теплее,и как я уже говорил выше легче убирается,облегчается.Прием компрессия вертикальная с вибрацией,компрессия в прямой технике закручиваем на барьер с вибрацией,вибрацию прекращаем,набираем в прямую параметры,опять включаем вибрацию мелкоамлитудную высокоскоростную до исчезновения боли,рекойлом на SLP и SLA работать бесполезно,здесь он мгновенного результата который мы именно хотим достичь совершенно не даст,хотя иногда срабатывает в отсроченном воздействии но после проведения вышеперечисленной манипуляции,тоже самое проводим и в непрямой технике,компрессия с закручиванием в паттерн и с вибрацией,бросаем вибрацию набираем параметры в паттерн,включаем вибрацию,можно конечно и без вибрации,еще одно воздействие это двумя пальцами и все тоже самое и вибрация и прямая или непрямая техника,единственно что в самом конце идет растяжение ткани,как бы пальцами стараемся разорвать этот триггер,можно жестко,можно плавно и мягко,так же можно после набора всех параметров один палец оставить на триггере,другим же уйти в растяжку и т.д.Есть конечно и болезненное воздействие,это просто хват большим и фалангой укузательного на силное скручивание и растяжение,но очень уж болезненно.Если при SLA сделали эти техники или какую нибудь из них,то далее работаем на отраженном участке,можно пальцем,я вообще основанием ладошки и все тоже самое что и на SLA только ладошкой и на более обширном с захватом участка,далее уже двумя ладошками уравновешиваем два участка SLA и отраженный,одновременно до текучести тканей и балансируем.C SLP все наооборот,сначала отраженный участок прорабатываем,затем сам SLP,балансируем,уравновешиваем.
    С Уважением

Благодарю за столь развёрнутое обоснование.
Пользуюсь универсальной заповедью "Не сотвори себе кумира!",поэтому принимаю на веру лишь практику. Триггер в моём понимании не может болеть в покое или движении,ибо триггер это единственное число. По моему мнению тут логичнее будет говорить о триггерной зоне
Считаю,что эффективные подходы к устранению триггерных зон и точек должны быть совершенно различные. (так,вибрацию я уже не использую,применяю тракцию,о которой вы упомянули,твистинг итд итп)
С не меньшим уважением.

Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 12:34

Приболел писал(а):
Сергей Ник. писал(а):
(если только это не начинающий массажист,желающий получить мастер-класс за символические деньги,если скажет что вы мне помогли,или вообще бесплатно))

Просто надоело уже ходить по специалистам разного профиля теряя время и деньги.
Куда бы не пришел все начинается с того, а ну да, это наш профиль, сейчас вылечим.
Пройдешь схему лечения полностью, а потом - Ой, все.
И пытаются от тебя избавиться.
Я уже сам и литературу нашел и места, в которых болит. Нужен только специалист, который умеет с этим работать.

Да,в этом случае не могу не согласиться. Если на ВСЮ МОСКВУ ОДИН ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТОНЕВРОЛОГ - (не моё мнение!) - шож вы хотите от остальной лечащей братии?!
И до первопричины,уважаемый,вы на 99% точности,сами докопались.)
(я имею ввиду тренажерный зал)

Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:33

17_kabinet писал(а):
МассажистЪ писал(а):
Приболел писал(а):
\ Не вылечите - узнаете что-то новое о миофасциальном синдроме(я и книжки дам почитать), но сработаете бесплатно.
И да, Москва.

Представитесь, что с форума - первую процедуру оплатите только когда придёте на вторую...

и все равно уходят недовольные и без улучшений.


Пришел - отмассажировался на совесть замотивированным мастером - не помогло - сработал бесплатно - пошел искать следующего специалиста на пари.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:50

Enjoy_the_Silence писал(а):
Пришел - отмассажировался на совесть замотивированным мастером - не помогло - сработал бесплатно - пошел искать следующего специалиста на пари.

Нет, не так. Хотелось бы найти именно специалиста, который работает по методике, описанной в книге.
Это в идеале. Пишут, что такие люди существуют. А там, кроме миопрессуры еще и иголки есть и прогревание компрессом теплым.
Но если специалисту из моего описания примерно понятна проблема и он уверен в своей технике, то я готов и ее попробовать.
Просто со временем уже все больше скепсиса испытываешь насчет авторских методик.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 15:20

Книга написана для кинезиологов,а как справедливо было вышеуказанно,они фактически отошли от практики с завалом в мистику итп.
Вряд ли кто из массажистов или мануальщик,станет работать по руководству для кинезиологов. У них своих гуру,светил и богов предостаточно.
То есть вы ищете того,чего нет,как оленя с вишнёвым деревом на голове. Правда,в книге про барона Мюнхгаузена пишут,что он существует!
На иголки не надейтесь,практичные американцы лет 40назад пришли к выводу после исследований,что они помогают не больше аспирина. Доказательством их правоты является и факт,что сейчас к введённым иголкам начали подводить низковольтные токи. Если бы они работали,как нас убеждают спецы с прищуренными глазами - в токах необходимости не было.
Компресс действенен,особенно с чередованием. Но тут тоже - чуть передержал или недодержал - пари выиграно!


Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 15:38

Сергей Ник.
Иголки по другому используют в данном случае, обкалывая сам триггер.
Вообще вот видео хорошее. Человек может и дилетант, но на ноги себя поставил (с помощью того самого мифического оленя :grin: ):
https://youtu.be/7m7BL3lmDWc

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 15:56

Приболел писал(а):
Kisselgoff писал(а):
А все это не из области ли ипохондрий-сенестопатий ?:?:

Ну знаете ли, антидепрессанты и противосудорожные я пробовал пить. Не помогало.
Насчет неврозов-ипохондрий как мне мануал говорил, к которому я ходил, таких пациентов видно сразу при общении.
И я на такого не похож. Хотя ничего не исключаю, конечно.

Да тут мануал непричем. Обычному мануалу такие проблемы не по зубам.
Тут хороший ( хороший, понимаете ли) специалист нужен.
И, сами понимаете, из какой области

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 16:21

Kisselgoff писал(а):
Тут хороший ( хороший, понимаете ли) специалист нужен.
И, сами понимаете, из какой области

Из какой?
Полагаете я не адресу обратился?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему