Текущее время: 29 мар 2024, 01:14

Заголовок сообщения: Re: Курилка (флуд ни о чем)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 21:34

Забавный малый) С виду слегка странный, но интересный.
Американец в России [video]https://www.youtube.com/watch?v=LBjj6imbA0Y[/video]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курилка (флуд ни о чем)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 23:03

Когда будем покупать коней, господи на дворе 2017 год, обязательно воспользуемся, а особенно хомуты, да простят меня старожилы. :)


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курилка (флуд ни о чем)

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 14:53

Про сериалы.

с ЯПа небольшой отрывок

Цитата:
Неотвратимо надвигается паралич. Девушка задыхается. Срочно в реанимацию! Доктор Рихтер настаивает, что причина проблем - это энцефалитный клещ. Но клеша до этого долго и безуспешно искали по всему девичьему телу. Сдавленный крик доктора Рихтера обращенный другому врачу: "А где бы ты спрятался, если бы ты был клещ?". Тут меня начали одолевать смутные подозрения. И вот она вершина драматургии, духовный катарсис. В последнюю минуту жизни девушки, доктор Рихтер отыскал клеща!!! ГДЕ?! Правильно, там.
Спасибо России (1) за замечательно и познавательно проведенный вечер. Буду продолжать следить за творчеством популярных актеров. Даешь нетленки!

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курилка (флуд ни о чем)

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 15:43

Хью Лори в роли Искателя Клеща был убедительнее.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курилка (флуд ни о чем)

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 19:25

Еланцев Владимир писал(а):
Про сериалы.

с ЯПа небольшой отрывок

Цитата:
Неотвратимо надвигается паралич. Девушка задыхается. Срочно в реанимацию! Доктор Рихтер настаивает, что причина проблем - это энцефалитный клещ. Но клеша до этого долго и безуспешно искали по всему девичьему телу. Сдавленный крик доктора Рихтера обращенный другому врачу: "А где бы ты спрятался, если бы ты был клещ?". Тут меня начали одолевать смутные подозрения. И вот она вершина драматургии, духовный катарсис. В последнюю минуту жизни девушки, доктор Рихтер отыскал клеща!!! ГДЕ?! Правильно, там.
Спасибо России (1) за замечательно и познавательно проведенный вечер. Буду продолжать следить за творчеством популярных актеров. Даешь нетленки!

Image

Я догадался об этом месте еще минут за семь до Серебренникова. И не потому, что такой умный, а потому, что клещики очень любят такие злачные места. Знаю по собственному детскому опыту, когда жил в тайге :?: Кстати, нафига это надо было делать в лифте? Что мешало довести до реанимации, и потом попросить медсестру заглянуть в сакрал?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курилка (флуд ни о чем)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 08:36

Это вопрос не к Серебрянникову))))
И даже не к актеру Серебрякову, который на фото.
Это вопрос к сценаристам американского сериала Доктор Хаус, чьей официальной русской версией является Доктор Рихтер.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курилка (флуд ни о чем)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 08:45

Pablitta писал(а):
И даже не к актеру Серебрякову

О как! У него такое фамилие??? Буду знать теперь)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курилка (флуд ни о чем)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 10:39

Скоро Новый Год!

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курилка (флуд ни о чем)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 09:53

Медики обнаружили новый орган человеческого тела.
Части соединительной ткани нашего тела образуют сложную пористую сеть — «подушку безопасности» внутренних органов.
Печень, почки, селезенка и другие органы окружены рыхлой интерстициальной соединительной тканью, которая образует их основу (строму) и заполняет свободное пространство в промежутках. Новый метод конфокальной лазерной эндомикроскопии позволил медикам провести осмотр интерстиция желчных протоков в ходе стандартной процедуры эндоскопии. При этом он впервые предстал как «открытое, заполненное жидкостью пространство, поддерживаемое сетью прочных коллагеновых тяжей», – рассказывает глава группы исследователей из нью-йоркской клиники Бет-Изрейел Нил Тейс (Neil Theise).
В статье, опубликованной в журнале Scientific Reports, Тейс и его коллеги отмечают, что прежде такие гистологические исследования проводили исключительно на препаратах, извлеченных из организма. При этом трехмерная структура интерстиция теряла влагу и опадала, его сосудистая сеть схлопывалась, не позволяя обнаружить всю свою сложность. Поэтому до сих пор ученым попадались лишь крошечные, различимые под микроскопом уплотнения, которые считались артефактом приготовления препарата. «Но это были следы сколлапсировавших пустот, — объясняет Нил Тейс. — Они всегда находились там. Однако, только когда мы смогли взглянуть на живую ткань, мы их увидели».
Слева вверху — препарат, приготовленный с помощью стандартной процедуры (структуры соединительной ткани разрушены), внизу —замороженный препарат. Справа — трехмерная структура интерстиция / ©Benias et al., 2018
В самом деле, дополнительные наблюдения обнаружили аналогичные структуры в соединительной ткани разных органов и частей тела, их продемонстрировали и на криогенно замороженных образцах: под верхними слоями клеток желудочно-кишечного тракта, мочевого пузыря, кожи и так далее. Структуры интерстициальной ткани образованы фибробластами, несущими на поверхности характерные белковые маркеры, а также коллагеном — именно эти особенности позволяют Тейсу и его коллегам говорить о них как о едином органе-«интерстиции».
По оценкам ученых, в этой ткани накапливается порядка 20 процентов всей жидкости нашего организма. Возможно, главной ее функцией является защита внутренних органов — вроде подушки безопасности. Однако густая, заполненная жидкостью сосудистая сеть интерстиция может служить и эффективным путем распространения опухолевых клеток. Авторы показали, что некоторые из них способны покидать место своего появления и, пользуясь соединительной тканью, перемещаться в лимфатическую систему и далее — по всему организму.
Источник: https://naked-science.ru/article/sci/me ... ovyy-organ


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курилка (флуд ни о чем)

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 06:48

То, что я слышу последнее время всё чаще и чаще…
------------------
- На борту есть гомеопат!?
- А что случилось?
- Астрологу плохо!
- Да, я! Но непонятно что с ним! Нужна расстановка! А он не дышит!
- Что с энергиями?! Срочно энерготерапевта, пациента даже не расставить!
- Тут я! Но проблема не в нем, прапрапрадед его в лесу замерз на войне 1812 года, поэтому ему на высоте и плохо. Сила рода ослабла!
- Слава Богу, над Тибетом летим, карма сама может почиститься! По ауре есть кто?
- Ой, смотрите, задышал! Какой ингалятор вам из сумки передать?! Здесь столько людей вам помогает... а вы...


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курилка (флуд ни о чем)

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 20:28

Включаю давеча зомбоящик на новостях на Первом. Идет сюжет о выставке в Питере художника Петрова-Водкина (наш человек!). И нате вам - Евгений Литвиченко крупным планом... О как!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курилка (флуд ни о чем)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 19:23

Всем здравствуйте! У кого есть бумажная версия книги Карла Левита? Срочно нужно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курилка (флуд ни о чем)

СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 19:15

Всё время думаю про Ханну. Она же из Мариуполя. Страницы её нет, на форуме не была с 2019 года, может, переехала куда? Очень надеюсь...


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron