Текущее время: 28 мар 2024, 20:40

Заголовок сообщения: Re: Страсти по целлюлиту

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 21:58

Kisselgoff писал(а):
Я, сдуру, подыгрывая ей, сказал, что дела у нее ужасные.
- жестокий человек :grin:
Haily писал(а):
Я ненавижу (честно поплачусь) делать АЦ.
- я обожаю. ведь ац массаж - это процесс. я лично в большинстве случаев воще не вижу никакого результата. ну может глаз уже замылился. зато клиентки мои все до единой ВИДЯТ! и хвастаются - что вот УЖЕ. ну может я просто психотерапевт хороший :grin:

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Страсти по целлюлиту

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 01:15

royamn писал(а):
и она поймет, что она самка собаки.

все-таки еще смотрите индийские фильмы?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Страсти по целлюлиту

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 12:33

Джафар писал(а):
все-таки еще смотрите индийские фильмы?

Годы идут, а Рома все еще романтик...

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Страсти по целлюлиту

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 13:35

Я чёта не вкурил, причем тут индийские фильмы? Самка сцобакена есть сцуко :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Страсти по целлюлиту

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 19:13

С сожалением должен констатировать, что эта тема неизбывна и перманентна. Короче: озабоченность целлюлитом не угасает. И посейчас.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Страсти по целлюлиту

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 00:10

Kisselgoff писал(а):
Короче: озабоченность целлюлитом не угасает. И посейчас.

Аминь!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Страсти по целлюлиту

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 18:37

Kisselgoff писал(а):
С сожалением должен констатировать, что эта тема неизбывна и перманентна. Короче: озабоченность целлюлитом не угасает. И посейчас.
В будущем, ещё сильнее станет эта озабоченность - многие нынешние детки женского полу так хомячат в мелкие годы, потом начинают жестить по диетам в 21 год, потом опять хомячить из-за стрессов, потом опять жестить, дабы ещё успеть по годам по конкурировать в борьбе за прынца, можно без коня.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Страсти по целлюлиту

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:09

Еланцев Владимир писал(а):
Kisselgoff писал(а):
многие нынешние детки женского полу так хомячат в мелкие годы, потом начинают жестить по диетам в 21 год

За детками нужно родителям смотреть. Но маме хорошо на душе, когда ребенок хорошо кушает. Вот и получаем к 21 году диеты и все такое.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Страсти по целлюлиту

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 15:41

Этим и детки мужеского пола не реже страдают. и целлюлит у них тоже бывает. Просто они в дальнейшем реже печалятся из-за внешних несовершенств.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Страсти по целлюлиту

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 19:06

Добрый всем день. Друзья, помогите, пожалуйста, найти НАУЧНУЮ статью о формировании жировых отложений у человека. Инет выдаёт 53 миллиона страниц! И львиная доля - хлам! Я физически не могу это всё "перелопатить". А мне нужна именно медицинская, научная, из уважаемого ведомства. Спасибо.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Страсти по целлюлиту

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 19:31

Дима, а зачем тебе статья то? Это ж обычный биохимический процесс - углеводы плюс инсулин в качестве катализатора. Вот тебе и жиры. Химическая формула нужна?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Страсти по целлюлиту

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 06:27

royamn писал(а):
Дима, а зачем тебе статья то? Это ж обычный биохимический процесс - углеводы плюс инсулин в качестве катализатора. Вот тебе и жиры. Химическая формула нужна?

Вот вот! Именно такая мне статья подробного описания биохимического процесса, мне и нужно! :-) Для дела, нужна! :-) И формулу тоже давай. :-)

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Страсти по целлюлиту

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 19:08

И где статья? И где формула? Нам тоже интересно!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Страсти по целлюлиту

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 20:06

Синтез триглицеридов из углеводов. Этапы синтеза жиров из углеводов Если когда-нибудь большие количества углеводов попадают в организм, они либо сразу используются для получения энергии, либо запасаются в виде гликогена, а избыток их быстро превращается в триглицериды и хранится в таком виде в жировой ткани. У человека большая часть триглицеридов образуется в печени, но очень небольшие количества могут образовываться и в самой жировой ткани. Триглицериды, образуемые в печени, транспортируются главным образом в виде липопротеинов очень низкой плотности в жировую ткань, где и хранятся. Превращение ацетил-КоА в жирные кислоты. Первым этапом синтеза триглицеридов является превращение углеводов в ацетил-КоА. Это происходит во время обычного расщепления глюкозы гликолитической системой. Вследствие того, что жирные кислоты являются крупными полимерами уксусной кислоты, легко представить, каким образом ацетил-КоА может быть превращен в жирную кислоту. Однако синтез жирных кислот не обеспечивается просто изменением направления реакции окислительного расщепления. Этот синтез осуществляется двуступенчатым процессом, показанным на рисунке, с использованием малонил-КоА и НАДФ-Н в качестве основных посредников процесса полимеризации. Объединение жирных кислот с а-глицерофосфатом при образовании триглицеридов. Как только синтезируемые цепочки жирных кислот начинают включать от 14 до 18 атомов углерода, они взаимодействуют с глицеролом, образуя триглицериды. Ферменты, катализирующие эту реакцию, высокоспецифичны для жирных кислот с длиной цепочки от 14 атомов углерода и выше, что является фактором, контролирующим структурное соответствие триглицеридов, хранящихся в организме. Образование глицероловой части молекулы триглицерида обеспечивается а-глицерофосфатом, который является побочным продуктом реакции гликолитического расщепления глюкозы. Эффективность превращения углеводов в жиры. Во время синтеза триглицеридов только 15% потенциально содержащейся в глюкозе энергии теряется в виде тепла. Остальные 85% преобразуются в энергию запасаемых триглицеридов. Важность синтеза и хранения жиров. Синтез жиров из углеводов особенно важен в связи с двумя обстоятельствами. 1. Способность различных клеток организма запасать углеводы в виде гликогена выражена слабо. Только несколько сотен граммов гликогена может запасаться в печени, скелетных мышцах и всех других тканях организма, вместе взятых. В то же время могут запасаться килограммы жира, поэтому синтез жиров является способом, с помощью которого энергия, содержащаяся в избыточном количестве поступивших в организм углеводов (и белков), может запасаться, чтобы использоваться позднее. Количество энергии, которую запасает организм человека в виде жиров, приблизительно в 150 раз превышает количество энергии, запасаемой в виде углеводов. 2. Каждый грамм жиров содержит почти в 2,5 раза больше энергии, чем каждый грамм углеводов. Следовательно, при одном и той же массе тела организм может запасать в несколько раз больше энергии в виде жиров, чем в виде углеводов, что особенно важно, если необходима высокая степень подвижности, чтобы выжить. Снижение синтеза жиров из углеводов при отсутствии инсулина. При отсутствии инсулина, как это бывает при тяжелом сахарном диабете, жиров синтезируется мало, если они вообще синтезируются, по следующим причинам. Во-первых, при отсутствии инсулина глюкоза не может попадать в сколько-нибудь существенных количествах в жировые ткани и клетки печени, что не обеспечивает образования достаточных количеств ацетил-КоА и НАДФ-Н, необходимых для синтеза жиров и получаемых при метаболизме глюкозы. Во-вторых, отсутствие глюкозы в жировых клетках существенно снижает количество наличного глицерофосфата, что также затрудняет образование триглицеридов.
Источник: http://meduniver.com/Medical/Physiology/1188.html MedUniver
http://meduniver.com/Medical/Physiology/1188.htmlImage
Image
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Страсти по целлюлиту

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 06:16

Благодарствую! :-)


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron