Текущее время: 28 мар 2024, 21:06

Заголовок сообщения: Re: Метод Касьяна

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 12:57

Ой чей-то мне это напоминает))) у Бубновского тоже всегда виноваты исключительно клиенты - они же не стали приседать 2000 раз за пять минут, а потом не полезли в ванну со льдом, как им было приказано :?:
А зачем излеченному человеку "повторное" лечение?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Касьяна

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 15:56

законное замечание

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Касьяна

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 18:04

Больной ложится на столик высотой примерно 55-60 см так, чтобы таз оказался на краю стола. Ноги сонутые в коленях свисают, опираясь только на носки. Руки вдоль тела "вниз", голова набок. Врач проходится пальцами вдоль позвоночника. С моей дилетантской точки зрения - это часть диагностики. Потом после следуют нажатия в определённых точках спины. То ли кончиками пальцев, то ли суставами согнутых пальцев, не знаю. Довольно чувствительно, но вполне терпимо. Потом лёгкие постукивания по самому позвоночнику. Не удары! А постукивания, такие не сильные, можно сказать "вибрирующие". Потом снова "качающие" нажатия, иногда со смещением в сторону от первоначального места нажатия. Такие «протягивания» с нажатием.
Так минуты три. Потом пациент встаёт и доктор взяв его подмышки слегка дёргает вверх.


кулаки с выставленными вперёд большими пальцами(я, вот, больному, верю, вполне могло помочь)

сама практикую :D


если вы позволяете кому-либо на вас паразитировать, вы ухудшаете карму и себе, и этому человеку. Нужно уметь при необходимости быть строгими – с детьми, с партнерами, с подчиненными...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Касьяна

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 22:43

royamn писал(а):
Ой чей-то мне это напоминает))) у Бубновского тоже всегда виноваты исключительно клиенты - они же не стали приседать 2000 раз за пять минут, а потом не полезли в ванну со льдом, как им было приказано :?:
А зачем излеченному человеку "повторное" лечение?


Речь шла не о повтортом лечении, а о том, что могли тяжелое поднять, например, когда говорилось чтобы не делали этого, бухать из той же серии=) Бывает такое, что ЛЕЧЕНИЕ растягивается на несколько сеансов. Или нет? Дядьку тоже возили к костоправу в течение полугода где-то, по чуть-чуть исправляли всё. Остеопаты, насколько мне известно, тоже могут назначить через месяц-другой, например, прийти повторно. ПС: Бубновского не признаю, помогает в основном тем, кто никогда в жизни не занимался никакой гимнастикой либо спортом. С другой стороны, там неплохие упражнения, в основном из йоги, суст.гимнастики с добавлением веса на якобы его тренажере + звук кккхааа (сердца из 6 даосских целительных звуков) Там выписывается программа дальше, но 95 % не занимаются потом и идёт откат результата. Точно также и клиенты массажистов, которые дают упражнения, не выполняют их, даже если всего 10 минут нужно, а потом виновных ищут. Люди такие люди.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Касьяна

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 00:15

t1rad0RQQQ писал(а):
Точно также и клиенты массажистов, которые дают упражнения, не выполняют их, даже если всего 10 минут нужно, а потом виновных ищут. Люди такие люди.

:yes: :yes: :yes:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Касьяна

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 00:35

при сидячем образе жизни упражнения это спасение. Но 10 минут даже правильно подобранных упражнений будет маловато. К ним еще добавить плаванье и фитнес. Тогда уже появляется эффект.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод Касьяна

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 22:27

[video]https://www.youtube.com/watch?v=Ho-A6_NOo8U[/video]

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему