Текущее время: 28 мар 2024, 23:40

Заголовок сообщения: Re: вопросы начинающего детского массажиста

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 17:37

А кроме пресловутого "гипертонуса" чтО замечаете?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопросы начинающего детского массажиста

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 18:38

Ребенок подрастет - все само собой пройдет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопросы начинающего детского массажиста

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 22:27

Pablitta писал(а):
А кроме пресловутого "гипертонуса" чтО замечаете?

Он очень активный,просто очень.Лежа на спине постоянно дергает руками ,ногами,лупит себя игрушками и т.д. Мне кажется еще поэтому сложно расслабить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопросы начинающего детского массажиста

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 22:29

Kisselgoff писал(а):
Ребенок подрастет - все само собой пройдет

Так можно сказать о 90% детей ,который на массаж приходят....В целом согласна

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопросы начинающего детского массажиста

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 22:43

Уважаемые массажисты,у меня кажется,действительно сложный малыш попал на массаж.
Что имеем-2,5 месяца,недоношенность 31-32 нед.
Разгибательный гипертонус при положении на спине(это я так понимаю Лтр шпарит),в позу эмбриона не взять,при попытках уходит чуть ли не в опистотонус.Лежа на животе сгибательный тонус,руки под себя тотально,вообще не вывести никак.С живота в момент заваливается на спину.
Что делаю- обилие потряхиваний,поглаживаний,вибраций.Мяч не применить-малыш ко мне в пол-ку ходит,у нас его нет.Но маме дала задание дома на мяче расслаблять
Все усугубляется тем,что весь сеанс ребенок плачет,периодически "заходится".
Что можно еще сделать здесь??

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопросы начинающего детского массажиста

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 09:11

Мила1982 писал(а):
Pablitta писал(а):
А кроме пресловутого "гипертонуса" чтО замечаете?

Он очень активный,просто очень.Лежа на спине постоянно дергает руками ,ногами,лупит себя игрушками и т.д. Мне кажется еще поэтому сложно расслабить.

Ну вот такой возбудимый, да.
В настольный теннис с 4 лет и будет чемпион.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопросы начинающего детского массажиста

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 09:12

Мила1982 писал(а):
Уважаемые массажисты,у меня кажется,действительно сложный малыш попал на массаж.
Что имеем-2,5 месяца,недоношенность 31-32 нед.
Разгибательный гипертонус при положении на спине(это я так понимаю Лтр шпарит),в позу эмбриона не взять,при попытках уходит чуть ли не в опистотонус.Лежа на животе сгибательный тонус,руки под себя тотально,вообще не вывести никак.С живота в момент заваливается на спину.
Что делаю- обилие потряхиваний,поглаживаний,вибраций.Мяч не применить-малыш ко мне в пол-ку ходит,у нас его нет.Но маме дала задание дома на мяче расслаблять
Все усугубляется тем,что весь сеанс ребенок плачет,периодически "заходится".
Что можно еще сделать здесь??

А чего невролог-то говорит?
НСГ?
С чего вдруг необходимость так рано таскать его в поликлинику? Он по сути сейчас новорожденный. Ну и какой массаж новорожденному-то?

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопросы начинающего детского массажиста

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 11:53

Мила1982 писал(а):
Все усугубляется тем,что весь сеанс ребенок плачет,периодически "заходится".
Что можно еще сделать здесь??

Прошу прощения за мнение дилетанта, но имхо такая процедура ребенку только вредит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопросы начинающего детского массажиста

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 12:51

royamn писал(а):
Мила1982 писал(а):
Все усугубляется тем,что весь сеанс ребенок плачет,периодически "заходится".
Что можно еще сделать здесь??

Прошу прощения за мнение дилетанта, но имхо такая процедура ребенку только вредит.

Я тоже дилетант, ибо согласна с тобой.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопросы начинающего детского массажиста

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 17:51

Pablitta писал(а):
royamn писал(а):
Мила1982 писал(а):
Все усугубляется тем,что весь сеанс ребенок плачет,периодически "заходится".
Что можно еще сделать здесь??

Прошу прощения за мнение дилетанта, но имхо такая процедура ребенку только вредит.

Я тоже дилетант, ибо согласна с тобой.

Я с вами полностью согласна!!Но я медсестра по массажу и ко мне приходят дети,которых направил невролог ,я не могу им отказать.Там мама ,девчонка молодая совсем.Сидит и хихикает когда он заходится,мол,капризный он у нас. %)
Диагноз у малыша стандартный ПЭП.
ПО НСГ - умеренно расширена желудочковая система за счет правого желудочка.Легкие постгипоксические изменения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопросы начинающего детского массажиста

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 17:55

Слушайте, неужели это в Москве?
Да, я поняла, что вы человек подневольный.
Честно говоря, я бы не усердствовала...
Кабы там эпи со временем не грянула.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопросы начинающего детского массажиста

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 17:59

Я,если честно,поработав в системе поликлинического массажа*,понимаю,что "клали" там на детей и на их индивидуальные особенности.Там правило одно- массаж всем,независимо от того,КАК ребенок переносит процедуры.На первом приеме невролог честно предупреждает мам- дети почти все орут.Готовьтесь.И от массажа не отказывайтесь-это норма .
Им охват нужен.
А я честно маме одной сказала недавно- она с ребенком пришла с гипервозбудимым.И первый сеанс массажа он просто провизжал.Я ей сказала,что так мы не успокоим его нервную систему и если он продолжит так орать,то массаж лучше прекратить.Если б она передала мои слова неврологу, у меня бы, наверное ,были неприятности :?:
Но мы наладили с пацаном контакт-массируемся на руках у мамы.Я стараюсь делать так,чтобы дети не плакали,нас так и учили-плачущему ребенку массаж пользы не принесет.
Но....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопросы начинающего детского массажиста

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 18:30

Мила1982 писал(а):
Я,если честно,поработав в системе поликлинического массажа*,понимаю,что "клали" там на детей и на их индивидуальные особенности.Там правило одно- массаж всем,независимо от того,КАК ребенок переносит процедуры.На первом приеме невролог честно предупреждает мам- дети почти все орут.Готовьтесь.И от массажа не отказывайтесь-это норма .
Им охват нужен.
А я честно маме одной сказала недавно- она с ребенком пришла с гипервозбудимым.И первый сеанс массажа он просто провизжал.Я ей сказала,что так мы не успокоим его нервную систему и если он продолжит так орать,то массаж лучше прекратить.Если б она передала мои слова неврологу, у меня бы, наверное ,были неприятности :?:
Но мы наладили с пацаном контакт-массируемся на руках у мамы.Я стараюсь делать так,чтобы дети не плакали,нас так и учили-плачущему ребенку массаж пользы не принесет.
Но....

:beer:

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопросы начинающего детского массажиста

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 12:40

DRAVES писал(а):
Советую приобрести эту книгу


"После успеха первого издания у родителей и работников здравоохранения, автор внесла в это второе издание дополнения, которые позволяют лучше понять различные эта-пы развития ребенка и заботиться о нем на этих этапах. - Анализ напряжений, которые вызывают в теле новорожденного трудные роды. Эта глава помогает работникам здравоохранения лучше планировать лечение с целью освобождения зон напряжений. - Информативная иллюстрированная таблица дает ясное представление о разных этапах приобретения моторных навыков. Это позволит терапевту лучше следить за развитие каж-дого грудного ребенка и разрабатывать лечение методом физиологических цепей в соот-ветствии с ним. Превосходное объяснение психолога Карин Эрри дает остеопатам и кинезитерапев-там информацию о сомато-психологическом развитии «человеческого детеныша»."

Image

    С Уважением.

Подскажите,пожалуйста,где ее можно заказать по самой низкой цене?
Или 3500 везде?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: вопросы начинающего детского массажиста

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 22:07

Может есть электронная версия, хотелось бы убедиться в правильности инвестиционного выбора. С недавних пор, я с недоверием отношусь как к подобным трактатам ( а их мы тут видим минимум 8 томов, а купить надо все 8 или именно 8 том, конкретно этот) так и различным курсам. Старею наверное.И это рекомендуется именно начинающему...может Красиковой хватит?


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему