Текущее время: 28 мар 2024, 11:32

Заголовок сообщения: Расстройства стула после массажа

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 14:37

Вчера делала клиентке общий массаж, на проблемных зонах (бедра, ягодицы, живот, бока) работала в антицеллюлитной технике. Сегодня она сообщила, что ее сильно "послабило", болезненных проявлений нет, клиентка не в претензии, но живо интересуется, может ли массаж быть причиной такой ситуации, тк на пищу не может думать, нет повода.
На практике я никогда с таким явлением не сталкивалась. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Расстройства стула после массажа

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 18:44

Пусть радуется! Сразу снижение веса на 2кг гарантировано! Другие то сифонные клизмы ставят для сбавки веса, то "чаёк-дрыстунок" пьют для облегчения. А тут такой даровой бонус.
Пусть ценит!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Расстройства стула после массажа

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 18:46

Это смех смехом. Однако ни разу за последние десятилетия такого побочного эффекта от массажа не отмечалось.
Это невозможно. Это она что-то придумала и какую-то каверзу готовит

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Расстройства стула после массажа

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 14:56

Да, массаж может быть причиной этой ситуации.
Организм может реагировать самыми разными ситуациями на массаж, всё индивидуально. Реакции как правило кратковременные и не несут никаких опасностей если массаж делался в рамках общих правил.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Расстройства стула после массажа

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 15:15

Спасибо за ответы) Сегодня клиентка была на очередном сеансе, пошутила-посмеялась над ситуацией, сказала, что организм в принципе отзывчив на любые манипуляции. В теории я понимала, что такое возможно, но вот в реальности не сталкивалась до сих пор никогда. Или мне не сообщали)
Еще один вопрос: возникновение после массажа заболевания (ОРВИ по симптомам) с температурой, соплями и тд. Вот с этим сталкиваюсь регулярно в любой сезон. Не придавала значения, но в последнее время возникают мысли, что может быть связь, когда это происходит после первого сеанса.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Расстройства стула после массажа

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 16:39

OlgaSen писал(а):
пошутила-посмеялась над ситуацией, сказала, что организм в принципе отзывчив на любые манипуляции

на любые? :oops: :oops: :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Расстройства стула после массажа

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 17:45

OlgaSen писал(а):
Вчера делала клиентке общий массаж, на проблемных зонах (бедра, ягодицы, живот, бока) работала в антицеллюлитной технике. Сегодня она сообщила, что ее сильно "послабило", болезненных проявлений нет, клиентка не в претензии, но живо интересуется, может ли массаж быть причиной такой ситуации, тк на пищу не может думать, нет повода.
На практике я никогда с таким явлением не сталкивалась. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.


Может.
Формальное, но достаточно мутное обьяснение - сброс токсинов ( после ац техник) через кишечник

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Расстройства стула после массажа

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 18:03

Ps В свое время, начиная осваивать "мануальные" технологии заметил, что "побочные" феномены часто возникают при интенсивной (избыточной) работе с бедрами. Если не углубляться в проблему - то как то так.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Расстройства стула после массажа

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 23:31

У меня такая же пациентка была, каждый прием - диарея. Так реагировал организм.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Расстройства стула после массажа

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 10:41

Добрый день. Ходила на медовый массаж. Курсом в 12 процедур, без перерыва в днях. Теперь мучает диарея. Массажист говорит-выходят шлаки, организм чистится ... А я не могу дальше уборной на 15 шагов отойти. Помогите пожалуйста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Расстройства стула после массажа

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 10:44

julia1518
чем помочь? отойти от туалета больше чем на 15 шагов? :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Расстройства стула после массажа

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 10:59

Как остановить данный процесс? Нифуроксазид не действует на организм. И действительно ли массаж стал причиной такого желудочного расстройства.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Расстройства стула после массажа

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 11:30

julia1518
к врачу идите живому или к экстрасенсу :!:
что за дурь лечиться через форум...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Расстройства стула после массажа

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 17:09

costo писал(а):
julia1518
чем помочь? отойти от туалета больше чем на 15 шагов? :?:

отойти от массажиста

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Расстройства стула после массажа

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 21:19

От массажиста отошла :lol: :lol: . Правда ли такое может быть вызвано массажем? Массажист уверяет, что это из за медового массажа. А от расслабляющего так не бывает . Предлагает сделать массаж живота, чтобы нормализовать ЖКТ без приема лекарств.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему