Текущее время: 28 мар 2024, 18:52

Заголовок сообщения: Re: Разблокировка тазобедренного сустава.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 13:53

Продолжаю свои "упражнения". Ходить стал лучше, и даже практически всю прошедшую неделю спускался по лестнице (из 4х ступенек :) ) без опоры. Да, ещё не показатель, но раньше и этого не удавалось сделать! А с опорой стало легче спускаться даже если держаться правой, а не левой рукой.
Плюс к этому. "Катаю" теннисный мячик по "блокам" средней и малой ягодичных мышц. Болей уже почти нет. Но что интересно - пропали боли в этих местах при засыпании. И почти нет болей в этой "паховой" точке, когда я делаю "утреннюю разблокировку". И почти нет болей в той же точке, когда я утром выхожу из подъезда. Что я там такое "снял", пока не понимаю, но что-то всё-таки "снялось", и это приятно. Так что все эти упражнения буду продолжать. И искать причину этой самой "блокировки". Не "скованности", а именно "блокировки", которую приходится снимают утром "раскачиванием". Уверен, что найду!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Разблокировка тазобедренного сустава.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 13:12

Продолжаю работу по разблокировке и восстановлению мышц. Прогресс замедлился, но по осени-зиме, где-то до апреля, у меня было всегда. Даже ухудшения были, даже сейчас, в начале ноября, очередной приступ миалгии. Не такой "резкий", как в июле, но всё равно заставил меня "откатиться" и вновь выходить на уже достигнутый уровень. Так что просто стараюсь поддерживать то, что есть, не перегружая свои мышцы, а больше даже уделяя внимания связкам. Находя всё новые и новые "ответы", после придумывания новых "упражнений". Многое уже стало ясно, но естественно, не всё. Но главный вопрос, самый для меня непонятный, остаётся тот же:

Почему одни и те же упражнения, так лихо помогающие в период восстановления после операции, при выполнении их до операции не дают такого же эффекта? Те же самые упражнения.
Что-то здесь непонятно...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Разблокировка тазобедренного сустава.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 18:31

На счёт лихо помогающих упражнений после замены сустава не знаю, а до операции- возможно потому что есть элемент раздражения-усиления воспаления- отёка, при движениях в изношенном суставе делая упражнения.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Разблокировка тазобедренного сустава.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 21:16

Александр Георгиевич, извините пожалуйста за вопрос,а с жидкостными массажными техниками Вы знакомы?Парень утром просыпается и уже отёк, ночью зарядкой своей он не занимается.Спазм и отёк очень различимы и грань между ними ничтожна к сожалению, когда преодолеваешь лестницу, напрягаешь м-цу и неизвестно тебе преодолеваешь отёк или наоборот нагнетаешь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Разблокировка тазобедренного сустава.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:28

Vadim писал(а):
Александр Георгиевич, извините пожалуйста за вопрос,а с жидкостными массажными техниками Вы знакомы?Парень утром просыпается и уже отёк, ночью зарядкой своей он не занимается.Спазм и отёк очень различимы и грань между ними ничтожна к сожалению, когда преодолеваешь лестницу, напрягаешь м-цу и неизвестно тебе преодолеваешь отёк или наоборот нагнетаешь.


Думаю каждый массажист знаком с "жидкостными техниками", в стандартном классическом массаже этому базовому обучают.
Суть вопроса не понятна. Отёки разные бывают, от разных причин: от воспалений, от проблем с сосудистой системой, от проблем с мышцами, соответственно и подходы несколько разные.

Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Разблокировка тазобедренного сустава.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 18:05

Добрый день!
Был перелом бедра со смещением 15 лет назад, ставили пластину. После того как сняли осталась деформация мышцы бедра, она уже не ровная, хуже работает.
Из-за этого происходит застой в органах малого таза и тянет за собой ряд проблем: простатит и т.д.
В результате мышца поврежденного бедра намного хуже другой: тоньше, не равномерная, можно даже прощупать кость в некоторых местах.

Сейчас основная забота с работой подвздошного нерва.

Возможно ли восстановить мышцу полностью? До полного выздоровления? Без хирургического вмешательства или как это можно сделать хирургическим путем?
Быть может кто-то знает специалистов?

Пригодится любая известная информация о способах и специалистах!

Может быть у кого-то похожая проблема? Как справляетесь?

Заведомо спасибо за любую полезную информацию!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Разблокировка тазобедренного сустава.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 13:53

bodyman76
Если проблема не неврологического характера то приобретите себе резиновые ладошки от Л.К.Розломий и отрабатывайте ударной техникой мышцы бедра сами. Потихоньку регенерация тканей и мышц будет происходить до нормального состояния.
Ссылка в личном сообщении.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Разблокировка тазобедренного сустава.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:17

Спасибо всем откликнувшимся! Долго меня не было, потому, увидев аж 6(!!) писем, обрадовался. Но как открыл их... Интересно, это только я получил столько СПАМА перед Новым Годом и сразу после него? ?)

Насчёт отёка ничего не скажу, потому как там ничего не прощупывается. Может, какой опытный массажист что и нащупает. а вот мне не удаётся. Вопрос в другом. Я вот могу лежать хоть ТРИ часа на спине - никаких отёков. Но если перевернусь на бок, причём на ЗДОРОВЫЙ, левый, то через полчаса... И это ДНЁМ! Проверено! Ну или вечером, тоже проверено :) Я ещё понимаю, если лечь на БОЛЬНОЙ бок, правый, но вот на левый...
Так что дело тут не в отёке, а в каком-то изменении положения костей. Но что их меняет? Какие мышцы? И, главное, КАК меняет? Копал сеть на эту тему, но, похоже, НИКТО и НИЧЕГО про это не знает. Странно даже. Как будто я первый заметил такой эффект. А если и даже первый - Нобелевка нужна кому-нибудь? :)

Пока же продолжаю свои упражнения. Постоянно комбинируя уже известные "движения" и придумывая новые. А после находя их в разных "методиках". Офигеваю просто :) Результат тот же - постепенное улучшение. Стал спускаться, держась правой рукой. Правда, сейчас (на улице) делать это перестал, слишком скользко. Зато поднимаюсь, держась левой рукой, уже практически всё время. Если ступеньки почистили :) и нога стоит твёрдо. И продолжаю делать свои упражнения. Ходить стал чуть быстрее, но до "прежней" скорости, что была по весне, ещё ой как далеко. Ох уж эта миопатия... Зато теперь легче поднимаю согнутую в колене ногу. И уже месяца четыре не "шаркаю", как было в июле-августе. Впереди новая цель - восстановить подъём по лестнице, держась ПРАВОЙ рукой. На "низких" ступеньках это уже получается, а вот на "обычных"... Так что заниматься чем есть.

И по-прежнему интересен вопрос о том, почему упражнения, прописываемые ПОСЛЕ операции, не могут мне помочь с той же эффективностью, что и тем, у кого сустав ПОМЕНЯЛИ. Но сдаётся мне, что я знаю ответ на этот вопрос :) И он очень простой - в степени дистрофичности мышц. Потому как почти наверняка все, кому предлагают делать такую операцию, не видя другого выхода, соглашаются. имея ещё вполне НОРМАЛЬНЫЕ мышцы. Вот и получается у них такое быстрое восстановление. А я вот не согласился. И до упражнений дошёл - увы! - только тогда, когда заработал эту "дистрофию" уже по полной. Потому мне эти "упражнения" и помогают так ме-едленно-медленно... :) Но помогают! Потому как я ХОЖУ! И БУДУ ходить! И ВОССТАНОВЛЮСЬ! ПОЛНОСТЬЮ!

Так и знайте... :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Разблокировка тазобедренного сустава.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 13:09

Цитата:
Собственно, я и написал сюда, потому что видел тут сообщение, что моя проблема решаема. Хрящи могут вырасти, им только нужно помочь, "развести" кости сустава, и поддержать, мышцами, чтобы именно они держали чес, а не хрящи. И сухожилия "растянуть". Чем я сейчас, собственно и занимаюсь. А что там не одну нужно мышцу качать, а целый комплекс, я уже понял. Там всё оказалось так взаимосвязано, что аж офигел, когда углубился поглубже. В эти "связи". Тут одних ног мало, надо и спину восстанавливать, и пресс... В общем, есть с чем работать. Понять бы только, что случилось именно сейчас, и почему?


Вы знаете, я очень хорошо отношусь и к физическим упражнениям и к массажу, но ваша проблема глубже. Вы же пишете " Атроз правого тазобедренного сустава" . У вас разрушается (не правильно формируется) костная ткань. Наряду с манипуляциями, улучшающими питание сустава (массаж, йога), вам нужно этот вопрос в первую очередь решать.

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Разблокировка тазобедренного сустава.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 20:15

Некий господин пишет на форум автомехаников: я, мол, чтобы не стирать диск, переключаю передачи, не выжимая сцепления. В последнее время у меня чёй-то стало похрустывать в коробке. Чё, типа, делать? Ему отвечают спецы, что мол вы, странный господин - чудак на букву М. Несмотря на это, господин продолжает писать на форум, типа я продолжаю переключать передачи с хрустом, но, бл..., стуки в коробке все больше. Чё делать?
Вот что ответить этому чудаку?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Разблокировка тазобедренного сустава.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 01:04

Egao
Поскольку вам помогали упражнения Евдокименко, попробуйте изометрические упражнения Борщенко. В интернете много его книг, есть и видео. В йоге есть также упражнения для растягивания суставов с помощью различных приспособлений
Image


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Разблокировка тазобедренного сустава.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 16:42

adept писал(а):
У вас разрушается (не правильно формируется) костная ткань. Наряду с манипуляциями, улучшающими питание сустава (массаж, йога), вам нужно этот вопрос в первую очередь решать.

Ну наконец-то, хоть один человек обратил на это внимание :!: http://www.evdokimenko.ru/dieta-pri-artroze.html

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Разблокировка тазобедренного сустава.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 21:49

Последние новейшие рекомендации Royal Australian College of General Practitioners (RACGP) по лечению остеоартроза коленного и тазобедренного суставов.
А также о бесполезных методах лечения остеоартроза.

https://www.watoday.com.au/healthcare/t ... pC96Vrb2Ac


    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Разблокировка тазобедренного сустава.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 19:43

DRAVES, спасибо за ссылку, но я в английском не настолько силён :( В чём там основной смысл - перестать делать упражнения и идти на операцию?

adept, как решать этот вопрос? С разрушением костной ткани? С помощью операции? Других вариантов, по вашему мнению, нет вообще?

L.G., спасибо за ответ и ссылку. Ноги у меня точно не худые, так что с метаболизмом всё в порядке. Книжка эта у меня есть, и я стараюсь следовать советам этого доктора.

Alena, спасибо за совет, поищу и гляну. Сходу не нашлось, только ознакомительные фрагменты, так что если она у вас есть, скиньте, пожалуйста, ссылку в личку.

А пока у меня вопрос. К специалистам, хорошо знающим структуру мышц, костей и прочего. Если очень долго сидеть на стуле на высоком сидении (ноги до пола не достают), то начинают болеть мышцы таза. Какие точно, сказать не могу. Но вопрос интересует другой:

Какие произойдут изменения в мышечной структуре и как в результате изменятся положения костей таза? Если сидеть "на попе ровно" очень и очень долго, и только "на попе", когда ноги не достают до пола.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Разблокировка тазобедренного сустава.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 20:10

Egao писал(а):
DRAVES, спасибо за ссылку, но я в английском не настолько силён В чём там основной смысл - перестать делать упражнения и идти на операцию?

Медикаментозная терапия и хирургические вмешательства только в крайних случаях.Основное это снижение массы тела и физическая нагрузка в виде ходьбы.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему