Текущее время: 28 мар 2024, 14:26

Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 23:09

Astrohin писал(а):
Про сияние света шаман также высказывает свою точку зрения и самое инетересное ...


"Съешь осиновой коры --
И взбодришься до поры:
Чай, не химия какая,
Чай, природные дары!

В ейном соке, генерал,
Есть полезный минерал,--
От него из генералов
Ни один не помирал!.."

Настойка мухомора, говорят, еще помогает.
Хм, и полжизни в позе лотоса сидеть не надо.. ;-)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 08:43

York писал(а):
Astrohin писал(а):
Ваши фразы в сообщениях не носят законченного смысла, они обрывисто-недосказанны и наводят на разные нехорошие мысли.

Подразумевается что собеседник "какбы" в теме и ему намеков достаточно


"Тихо сам с собою я веду беседу"...

York, хрен знает откуда вы что берете, что читаете и имеете загадочный вид.
Эта манера изложения - совсем не метод свободных ассоциаций.

Давно не пытаюсь догадаться куда улетели.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 11:37

Цитата:
"Тихо сам с собою я веду беседу"...
York, хрен знает откуда вы что берете, что читаете и имеете загадочный вид.
Эта манера изложения - совсем не метод свободных ассоциаций.
Давно не пытаюсь догадаться куда улетели.


Полностью согласен.
Такой тип изложения ( загадочный вид* - недоговорки, обрывки незаконченных фраз)
характерен для человеке, когда он возомнил, что * поймал бога за бороду*, что он единственный владелец тайны, которая недоступна коллегам по цеху.
Для человека это испытание, это его * медные трубы* после огня и воды ( помните сказку ? ), то бишь периода поиска.
Затем наступает падение и период сильного разочарования.
Первый раз испытал это чувство лет 20 назад, когда состыковал воедино все круговые циклы по тексту Су вэнь Линь шу в переводе Виноградского. Душа парила в небесах, а потом оказалась в переводе *маленькая неточность*, он неправильно перевел термины *мера - ду*, *период - ши*. Это кирпичики, из которых состоят циклы. И весь мой структурный *воздушный замок* рухнул в одночасье .
Это был хороший урок разуму - не строй законченных структуных функций своими аналитическими способностями, если ты что-то не понял, не надо домысливать, а надо искать причины своего непонимания.
Поэтому и выложил книгу про шамана. Если прочитает, то поймет, надеюсь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 09:05

Доброе утро.
Вчера остановился на трассе - весной пахнет уже.
Красота)))

"..а потом оказалась в переводе *маленькая неточность*, он неправильно перевел термины *мера - ду*, *период - ши*. Это кирпичики, из которых состоят циклы. И весь мой структурный *воздушный замок* рухнул в одночасье.."

Замечательно, когда система взглядов и практик опирается на правильные переводы, а не на реальные процессы. Разз и можно заново замки строить. Супер!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 09:36

Astrohin писал(а):
...Мне вчера сын принес интересную книгу *Хохот шамана* http://knijky.ru/books/hohot-shamana .
Этот человек знает и понимает на порядок больше всех ващих патриархов по остеопатии вместе взятых. Его знания созвучны древним киноварным текстам...


Пытаетесь натянуть шаманскую сову на даосский глобус?
Ну..наверное дело хорошее ( с некоторым сомнением) - на определенном этапе.
За время работы у меня набралась контрольная группа по коррекционному воздействию шаманских практик на системы. Не впечатлен - если говорить о практическом аспекте. Если Вам интересно - развлекайтесь, я пас.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 10:09

"..Там я встречался с даосами, переселившимися в эти места. Этих даосов было более ста человек. Слава о некоторых из них доходила до меня и прежде, и я считал их представителями заоблачного племени. Но в одном все они были похожи. Они знали только различение глубокого и мелкого, бытия и небытия, но этих знаний недостаточно для того, чтобы научиться переплавлять металлы. Каждый из них имел несколько десятков книг, но толком смысла их не понимал, только лишь переписывал да хранил. Время от времени попадался кто-нибудь, умеющий направлять эфирную пневму-ци по каналам своего тела, были среди них также воздерживающиеся от употребления злаков и знающие способы приготовления снадобий из различных трав и растений. Все их книги по магии были очень похожи одна на другую. У каждого из них непременно была «Книга о Механизме Дао», и все считали, что в ней заключены высшие тайны. Они говорили, что сочинена она Инь Си 2. Я же разъяснил им, что она написана вэйским военачальником Ван Ту, а не [62] древними. Ван Ту ничего не знал о великом снадобье и хотел обрести искомое бессмертие направлением пневмы-ци в один из «покоев» тела. Об этом он написал в «Механизме Дао», утверждая, что до конца исчерпал смысл Дао в этом сочинении. И это тоже чрезвычайно вводит людей в заблуждение. Я спрашивал всех этих даосов об одушевленной киновари и золотом растворе, о письменах Трех Августейших, а также о способах призывания духов Неба и демонов Земли. Однако так и не нашел никого, кто знал бы об этом. Своей похвальбой и хвастовством они обманывали людей, говоря, что сами давно достигли долголетия. Кроме того, они утверждали, что странствовали вместе с бессмертными. Таково большинство их. Достаточно знающих же среди них крайне мало. Те же, кто слышал о золоте, киновари, ничего не говорили о том, что ныне кому-то удалось обрести их. Они говорили, что только в совершенной древности таким образом становились бессмертными, только тогда можно было научиться способам его обретения. Некоторые из этих людей используют ложную магию, но не имеют истинных канонических книг 3.

Некоторые постигли рецепты измельчения киновари и сочли, что в них и заключаются способы изготовления киноварного эликсира.

Этим и исчерпываются их знания..."

Марек, если не сложно - прокоментируйте отрывок

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 12:19

Я понял о чем этот фрагмент, но он изложен очень коряво не в тех смысловых терминах.
например.

Цитата:
Слава о некоторых из них доходила до меня и прежде, и я считал их представителями заоблачного племени. Но в одном все они были похожи. Они знали только различение глубокого и мелкого, бытия и небытия, но этих знаний недостаточно для того, чтобы научиться переплавлять металлы.


*переплавлять металлы*.Неправильный термин. Здесь 2 варианта. Либо переводчик профан во внутренней алхимии и переводит отсебятину, либо сам автор на данной стадии развития в ней ничего не смыслит по причине отсутствия знаний и наличия желания найти их.
Подобных ляпов в тексте очень много.
=====
Что-то подобное читал ранее. Весь фрагмент похож на путь познания истины, когда ищущий ходит по разным наставникам за знаниями,но не находит их у этих наставников.
Об этом процессе поиска познания также хорошо написано в 指玄篇. Этот очень древний киноварный текст, ктороый разъясняют многие признанные наставники и даже бессмертные.
Надо понять простые вещи.
1. Есть люди,наделенные способностью понять киноварные тексты, но этим людям запрещено тиражировать знания, брать учеников. Они могут только написать книгу и в конце жизни у них появляется только 1 ученик, который способен принять и осознать знания учителя. Это высший пурпурный уровень наставника. За ним следует белый уровень наставника, его ранг ниже, далее все остальные наставники, учителя .
Встреча с наставником пурпуного и белого уровня ни нам, ни кому - либо с западной ментальностью не грозит в принципе. Вы можете только попробовать понять написанные ими киноварные тексты. Но процесс понимания текстов непосредственно связан с практикой , описанной в этих текстах, которая приводит к сильным изменениям в психике, именно поэтому в текстах об этом и предупреждают.
Если вы только изучаете тексты, но не практикуете их, или ваша практика не дает тех результатов, которые должны быть и детально описаны - то это значит, у вас НЕТ способностей к восприятию написанного и надо заняться чем - нибудь попроще.

2. Есть люди, которые не способны понять все полностью за один жизненный цикл, их задача сохранить рукописи, перепесать без ошибок для следующих поколений и изучать на том уровне, каким обладают, с надеждой, что в следующем воплощении их уровень восприятия будет повышен. Об этом также есть в текстах от Люйдунбиня.
Это обычные наставники, я бы их сравнил с учителями начальных классов, которые сеют разумное доброе , вечное. Они нужны, без арифметики не будет и математики.
Именно о них ваш фрагмент.
Дмитрий, ваш снобизм крепчает от сообщения к сообщению. На данный момент, вы уже совсем не понимаете изначальный смысл сказанных мною прежде слов, вы их подгоняете под свое мировоззрение и даже не пытаетесь понять другую точку зрения.
Общение становится все менее интересным и более обременительным, у вас сейчас одна цель - самоутверждение. Только перед кем ?? для чего ? - уже не спрашиваю, ваши сообщения прекрасно говорят об этом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 15:01

И еще.
Оставьте в покое Торчинова. Он копал вширь большой участок на один штык лопаты, засеял семена, плодами которой люди пользуются и ныне.
Я же копаю глубокую яму до водоносного слоя, а это две большие разницы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 18:46

Теперь о ваше мнении.

Цитата:
Пытаетесь натянуть шаманскую сову на даосский глобус?
Замечательно, когда система взглядов и практик опирается на правильные переводы, а не на реальные процессы. Разз и можно заново замки строить. Супер!!!

Далеко ходить не буду, разберу ваш пост, чтобы наглядно показать как вы натягиваете
длинный прилив на глобус свои виртуальные ощущений.

Вы писали:
Цитата:
Чтобы не быть голословным цитата о 100
"..(2) Ориентация на первичное дыхание (длинная волна в качестве основного поля обмена и Mid-Tide как сфера воплощенных сил) и Dynamic Stillness
(а) Студенты учатся ориентировать свое восприятие на .... Они могут воспринимать «длинный прилив», когда он движется от горизонта к средней линии клиента и обратно к горизонту. Длинный прилив проявляется как огромное приливное присутствие сияния и света, ощущаемых как медленные 50-секундные циклы вдоха и выдоха...

По сути.
Краниосакральный ритм или *длинный прилив* в 100 сек не имеет под собой никаких связей с циклом вращения земли, лунным циклом м годовым циклом земли вокруг солнца. Это чисто субъективное ощущение, у кого- то есть, у кого-то нет.
Некоторые авторы , например, используют термин около 100 сек. Что также виртуально субъективно.
Чувствуете, ну и ладно, никому чувствовать не запретишь.

Если взять за основу киноварные тексты, то *длинный прилив* будет ровно 86,4 сек, что является десятым гармоничным обертоном интервала Кэ в 14,4 мин = 864 сек. Как видите, отношения выражено ЦЕЛЫМИ числами, это значит что основной тон в 864 сек и гармоничный обертон в 86,4 сек между собой связаны общими свойствами волн, их функции подобны но и имеют различия.
Интервал Кэ в 14,4 мин является основным временным циклом внутри человека.
Вместе с тем, основной тон равный периоду Кэ и сам является обертоном более длинных временных циклов луны и земли и полностью с ними согласуется.
( Об этом, кстати, хорошо излагает в книге шаман, но вам до этого дела нет, не так ли )
То есть, хочу сказать, что имеется четкая взаимосвязь свойств между тремя циклами: земли вокруг солнца, земли вокруг оси и луны вокруг земли и основным циклов человека длительностью в 1 Кэ.
Этих знаний у ваших мэтров от остеопатии нет.
Далее, вы пишете : * когда он движется от горизонта к средней линии клиента и обратно к горизонту.* .
Это говорит о том, что вы не знаете 8 направлений таких *длинных приливов* и когда какое направление доминирует.
Теперь о самой волне прилива. Она может иметь:
1. быстрый подъем и медленный спуск.
2.медленный подъем и быстрый спуск.
3. равномерный подъем и равномерный спуск.
Это характеристики нормы волны в разные временные периоды циклов солнца, земли, луны.
То есть, опять подчеркну, все волновые приливы и отливы связаны между собой тесными функциональными соединениями, которые остеопатам неизвестны.
Далее.
Есть такая концепция под названием *отраженный свет* или *отраженная волна*. Именно эта концепция и определяет характеристики всех волны, которые вы воспринимаете руками.
Эта концепция остеопатам неизвестна.
Есть такая концепция под названием *отраженный взгляд* или *отраженное зрение*, которая разъясняет возникновение разных эффектов действия, воспринимаемых оператором.
Эта концепция остеопатам неизвестна.
Есть концепция под названием *пусковой механизм неба и земли*, которая разъясняет взаимоотношение связей между различными видами волновых приливов.
Эта концепция остеопатам неизвестна.
Есть концепция трех волновых циклов потоков ци в человеке, которая разъясняет взаимодействие всех потоков ци внутри человека.
Эта концепция остеопатам неизвестна......

И теперь к вам встречный вопрос.
Зачет вы написали свое разорванное на фрагменты и неоконченное по смыслу недосказанное сообщение ?
Вы НИЧЕМ не подтвердили мнение о 100 сек ритме и не объяснили его происхождение.
Напишете, что вы *так чувствуете* ?.
Если бы я так ответил своим коллегам по цеху, то мне бы ответили похабной мудростью студентов - медиков 80х годов: Чувствуют только х…. в ж…., все остальное – предчувствие. Это к тому, что чувство обманчиво без знаний, можно себе внушить в голову все, что угодно и почувствовать это.
И что в сухом остате?
Ваше чувственное ощущение против тысячелетних знаний подтвержденных практикой тысячами людей.
Так кто из нас что-то на что-то натягивает и строит воздушные замки ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 20:23

Совсем забыл, есть еще краниосакральный ритм в качестве 8 -го гармоничного обертона, продолжительность волны в 108 сек.
О нем говорят, что он *возрождает к жизни все, что находится в этом периоде времени*.
Имеется ввиду функционирование внутренних структур, которые во время данной волны доминируют над остальными структурами. Таких видов волн ровно 8.
Так что у вас есть две реальные волны 86 4 сек и 108 сек и одна виртуальная в 100 сек.
Дерзайте, еще лет 100 вам будет чем заняться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 22:57

Марек, давайте до завтра "содержательный" разговор отложим. Только с работы.
И выпейте, если есть возможность "да хун пао" - он таки неплохой балансировщик потоков.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:08

Image


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 21:49

Pablitta писал(а):


Добрый вечер
По моему, вполне спокойный разговор за чашкой чая
с небольшими комплиментами в снобизме с одной стороны и в онтологической нестабильности с другой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 21:58

Astrohin писал(а):
Дмитрий, ваш снобизм крепчает от сообщения к сообщению. На данный момент, вы уже совсем не понимаете изначальный смысл сказанных мною прежде слов, вы их подгоняете под свое мировоззрение и даже не пытаетесь понять другую точку зрения...


Если наличие опыта работы с определенной группой пациентов и собственного мнения по поводу некоторых практик для Вас - снобизм. Значит так оно и и есть. Переубеждать не буду.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: А потрепаться))

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 22:26

По поводу -
"...И теперь к вам встречный вопрос.
Зачет вы написали свое разорванное на фрагменты и неоконченное по смыслу недосказанное сообщение ?.."

Два сообщения - ключевые моменты выделены.
Второе подтверждает первое.

York писал(а):
Пожалуй еще один "мутный" момент в реляционной механике - вот вышли на "сотку" Которая, как известно, в силзовской интерпретации "наше фсе"
И?? У пациента (тут же - не отходя от кассы) прошел и лейкоз и пневмония и прочия патологии?
Или 100 и у пациента "нет проблем" или концепт не работает.
.....


York писал(а):
Чтобы не быть голословным цитата о 100
"..(2) Ориентация на первичное дыхание (длинная волна в качестве основного поля обмена и Mid-Tide как сфера воплощенных сил) и Dynamic Stillness
(а) Студенты учатся ориентировать свое восприятие на .... Они могут воспринимать «длинный прилив», когда он движется от горизонта к средней линии клиента и обратно к горизонту. Длинный прилив проявляется как огромное приливное присутствие сияния и света, ощущаемых как медленные 50-секундные циклы вдоха и выдоха... "


Ps Неспособность и-или отсутствие желания связать два явно связанных фрагмента текста хм
"наводят на разные нехорошие мысли" )))

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему