Текущее время: 28 мар 2024, 13:07

Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 17:07

Еще болит безымянный палец правой руки. Боль в месте, где линиями нарисовала. Эпицентр начинался в красной точке. На пальце образовались "канатики", они твердые, напухшие. Впоследствии уплотнение и боль пошли и под сустав-сгибатель и ниже пальца. Это может быть от шеи?
Суставы не болят!
Палец сгибать больно и в согнутом состоянии больней.
Image
Также потом еще распространилось на ребро ладони и участок мизинца сбоку ногтя.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 22:38

Скорее всего подъязычно-язычная мышца, крепится не к позвонкам а к подъязычной кости.

Не суть важно как мышцы называются. Если нашли точки с иррадиацией, то радуйтесь, убрав их какие-то проблемки уйдут. Надавив до ощущения отдачи задержаться на этом уровне и держать до уменьшения отдачи и боли. Если сонная артерия совсем рядом( чувствуется пульсация) то тогда пролечивать зону не статическим нажимом, а с движениями массируя.
Просто болезненные мышцы и зоны тоже пролечивайте массированием.

Под яремной ямкой особо ничего. В норме при пальпации полностью безболезненна даже если пальцем залазить за верхушку грудины на две фаланги.
Если щитовидка не воспалена то также эту зону пролечивайте обдавливанием и массированием. Обязательно пролечить все мышцы которые там крепятся, к верхушке грудины, ключице.( грудино ключично сосцевидную обязательно) Если постоянно напряжены мышцы то места креплений раздражены и болезненны.
Разминируйте потихуоньку всю шею.

По поводу связи руки и шеи теоритически возможно. В любом случае проблемные места на кисти тоже надо массировать.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 20:52

Александр, спасибо большое за ответ!
Прогресс уже есть за это время, шею могу уже в стороны поворачивать, вправо лучше. Делаю массаж и сама , и домашние+ упражнения+ игольчатый апликатор.
А есть мышца, которая одним концом крепится к позвонкам шеи, а другим к языку?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 22:24

mailfort загляните в личные сообщения.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 13:32

Тут девушка свое сообщение про шею писала, смотрю уже удалили. Не понятно, почему удалили. Как раз похожие симптомы, я б не удаляла, мне самой интересно обсудить и сравнить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 13:47

Это я сама удалила- сейчас верну- у меня копия есть

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 13:52

Насколько я понимаю, у меня такой же диагноз. После сильного стресса уже 3 года постоянное пьяное состояние, отдышка, низкое давление. Головокружение почти прошло. Обычно такое состояние часов до 3-х дня, к вечеру отпускало. А недавно продуло шею, опять защемило, не могла поворачиваться- и на грани потери сознания уже весь день. Когда утром встаю- вроде нормально себя чувствую- только подвигала руками на уровне плеч- застелила постель, например- сразу нет сил, начинается отдышка. На уровне грудного отдела у меня искривление и если двигаю руками слышно, как трутся кости очень громко. Лежу на иппликаторе-валике Кузнецова, делаю зарядку Шишонина, только хуже становиться. Муж пытается сам сделать массаж плеч- сразу желтеет в глазах. Как и у Автора темы у меня сместились зубы на нижней челюсти, тянет икру правой ноги, к мышцам плеч не прикоснуться. Ранее обследовали почти всё, что советовали неврологи: МРТ головы- норма, МРТ- поясницы- отклонения есть, но протрузий, грыж нет, МРТ шеи- 2 протрузии, 3 стеноза. Обследовали желудок, по-женски, гормоны, все внутренние органы- почти без отклонений. Сделала массаж в мае- почти месяц чувствовала себя почти здоровой, восстановилась процентов на 80. Сейчас опять вернулось. Самое интересное, что я была года 2 на приёме у доктора Сыромятникова. И всё-как описывали- только он нож забыл взять (был проездом на семинар). У меня был такой шок, когда вместе правки он стал рисовать схему человека по методике матриц Гусева. Сказал, что у меня это психоматика. Здесь он прав на 100%. Но самое поразительное- после его сеанса- он накладывал руки на голову, живот- у меня прекратились защемления мышц, хотя до этого защемляло страшно, даже нога правая отнималась! И всё это время их не было, пока недавно, как я сказала, не продуло. Посоветуйте, пожалуйста, к кому мне обратиться, может к массажисту хорошему? Планировала прокапаться на дневном стационаре, как Вы думаете, что-нибудь даст? Извините, пожалуйста, что столько накатала, но уже не знаю, к кому и обратиться. Терапевт намекает, что не стыдно и в психбольничке пролечиться, невролог- дедуля 78 лет, сомневаюсь, чтобы он меня вылечил.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 09:32

Цитата:
я была года 2 на приёме у доктора Сыромятникова


..если вам помог Доктор, к нему и обратитесь. В чем проблема? Он в добром здравии и в доступе, насколько можно судить по публикациям..

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 16:06

Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл пройти лимфодренажный массаж (и какой именно). У меня сильный отек шеи уже больше года и один вертебролог сказал, что можно лимфодренажный массаж от отека пройти. Вот такая шея:
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 19:05

mailfort
Не сочтите за сарказм. Вам нужно, имхо:
1. Проконсультироваться с психотерапевтом.
2. Пройти полное платное (!) обследование в нормальной клинике.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 14:35

Это все уже было! Платное официально!(еще отделтно и в карман врачу в н-кратном размере по его требованию озвученной суммы).

Обследование прошла: мрт, рентген, анализы на вирусы, оак (был повышен сое-20, через полгода нормализовался до 4), ревмокомплекс, антитела на ганглиозиды, щитовидка, витамины Д и другие, паратгормон, кальций, калий, гепатиты и т.д. еще какие-то не вспомню уже, раз 10 брали анализы.
Есть герпес симплекс (но когда сдавала был в неактивной форме), и ттв вирус (про ттв сказали, что он у многих и лечения его нет, и что даже при переливании крови у доноров не проверяют на его наличие, и что чаще всего на печень осложнение дает, печень у меня норма).
Расшифровка мрт разная. Один профессор (официальная расшифровка)из областной расшифровал как лейкоэнцефалопатия,
плюс под вопросом ( так и написали, возможно артефакт) "димиелинизация передних рогов спинного мозга".
На вопрос, а как она должна проявиться если она есть, ответа не получила ,но в инете прочитала, что потеря чувствительности и двигательные нарушения.
Чувствительность нигде не потеряна.
Другая врач "Второе мнение" из этой же областной расшифровала эту лейкоэнцефалопатию как " очаги димиелинизации " в мозге, т.е. уже не сосудистое как первый расшифровал.
И в спинном мозге какие-то 2полоски увидела на уровне С6, D3. Написала "димиелинизация" про них.
Третий (уже по инету посмотрел нейрохирург из Москвы и сказал, что ни тот, ни тот врач неправильно расшифровали, это скорее всего это как и у многих энцефалопатия). И "полоски" не димиелинизация т.к. она должна быть яйцевидной формы, а тут полоска. Неизвестно что. Что-то есть, но что неизвестно.
Кто из них прав я не знаю.
Смотрели на РС (завотделения областной по рассеянном склерозу), сказала не он. Но отчего диплопия при отводе глаз влево и вверх прогрессирующая?
Почему перекосило язык одномоментно после запредельного разгибания шеи назад на рентгене? и зрачки сместились с центров радужек - мне тоже никто ничего не сказал.
Почему болит яремная ямка, что нельзя дотронуться?
(я связываю с позвонками шеи).
Было итого около 8-9 невропатологов (областная, платные клиники, поликлиника), 1окулист, 1лор, 1инфекционист.
Мне даже не ответили, почему невозможно дотронуться к остистым отростками с 3по6 позвонок, почему отекла шея?
Про грыжи, типа: та, у кого их нет, они ни при чём.
А чего тогда шея так отекла, мышцы стянуло?
Диагноз письменно: "Дегенеративно- дистрофические изменения ШОП. Синдром позвоночной артерии."
"Вертебро-базилярная недостаточность" -это уже устно. Еще устно один невропатолог сказал, что есть поражение продолговатого мозга с вовлечением неск.черепеых нервов (это насчет перекоса языка и зрачков), не инсульт. Но почему неизвестно, что может от шеи все, пережимается.
Окулист : Ангиопатия сетчатки по смешанному типу.

Потом недавно в интернете вертебролог посмотрел рентген и сказал,что есть склероз замыкательных пластин и воспаление суставной сумки.
Травматолог говорил, что удар доской в бассейне да, мог повредить шею, но этим невропатологи занимаются.
А невропатолог говорит: "та, это надо кувалдой еще добавить, чтоб повредилось что-то."
Но я чувствую,что удар свое дело сделал!
Итого, от меня отказались. Сложно, непонятно...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 21:55

Лимфодренажный можно, это в основном легкие( особенно на первых сеансах) поглаживания кожи по направлению тока лимфы, небольшой попаж и легкий массаж мышц. Навредить этим очень сложно. Улучшить можно. Но скорее всего временно, так как причину проблем в шее не решит.

Массажиста предупреждайте о своих особенных реакциях на массирование мышц.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 20:46

Попробуйте обратиться к аутентичным докторам восточной медицины. Могу дать рекомендации( в личку)


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 00:30

И будут эти доктора восточной медицины играться с иголочками, банками, травками.

У человека реальные проблемы и нужно реальное лечение.

В первую очередь разобраться с синдромом позвоночных артерий и недостатком кровообращения. Где жажато, чем, и ликвидировать это. Потом лечить мышцы, они уже в любом случае пострадали и укоротились долго находясь перенапряженными и сами врятле отпустят.
Удивляет что неврологи ни бэ ни мэ.

К остистым не дотронутся вероятно раздражены места прикреплений мышц, воспалены.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 10:31

.... так понимаю, очередной выдуманный персонаж... не... я не против поговорить о том, почему случился, как вы пишите, "недостаток кровоснабжения", а не только что-то устранять. Но для этого вам надо придумать остальные симптомы, и если персонаж выдуманный, конфузия случится :shock:


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему