Текущее время: 29 мар 2024, 01:11

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 19:40

Ольга,все до безобразия просто,пациенты которые пошли по разного рода "целителям" имели печальный опыт общения с разлогающимся трупом государствнной медицины и не получив желаемой помощи оказались в безвыходном положении.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 19:52

а я очень часто сталкиваюсь с другим явлением -ходят до последнего ,потом ползут чуть живые -нате ,лечите меня .Даже в отношении массажа -впадаю в ступор когда говорят -еще терпимо болит,когда припечет ,тогда прийду на массаж-спасать меня будете .говорю-А кто это вас в остром периоде массировать будет?тут сложный вопрос -структура то может медицинская и деформированная .но и больные тоже -не подарочек . А врачей и массажистов толковых много в каждом городе .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:00

Отношение пациента к своему здоровью может изменить только хорошо отлаженная система здравоохранения.Когда пациетну быть больным будет материально невыгодно, тогда измениться его отношение к лечению и врачам.Зачем изобретать велосипед,разные формы организации здравоохранения опробованы и успешно работают в разных странах,выбирай любую,адаптируй к местным условиям и впере....так нет же пытаются изобрести свой велосипед и почему то с квадратными колесами.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:06

Вячеслав писал(а):
Каждый должен выполнять свою функцию и тогда между врачем и массажистом никогда не будет антогонизма.Единая цель должна только обьеденять

Вячеслав, согласен.

С уважением. Enders


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:28

Вячеслав
:!: правильно ,у нас инфляция 14 % и все нарастает -болеть нельзя -не выгодно - и потом страховая медицина -дает возможность и обследоваться и полечиться ,но всеже культуры ухода за организмом и любви к себе катастрофически не хватает.хотя в школах уже уроки здоровья ,валеологию и прочее -детям преподают .может всеже ...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:36

Ольга прошло очень мало времени,менталитет совка однако силен.У вас инфляция 14% у нас 20% и никто не может предположмть ,что будет к концу года,а о здоровье,как в прочем и обо всем остальном никому нет дела.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:51

Вячеславя всеже думаю никому нет делА-это в первую очередь каждому человеку нет дела до своего здоровья .я борюсь с этим ,своих пациентов просвещаю .настраиваю .и с годами вижу прогресс -надо и надо за это бороться .по течению нас унесет далеко от истины .я борюсь и иикто не убедит меня идти на поводу у эпохи ,у нас выбора нет ,надо жить в той стране и в то время .в которое мы случились здесь и в любом случае страмиться к здоровью при той медицинской структуре которая сейчас есть
:D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 21:02

oljga писал(а):
всеже культуры ухода за организмом и любви к себе катастрофически не хватает

Санпросветработа - хорошая штука.

С уважением. Enders


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 21:03

Ольга,человек по своей природе слаб и ленив и ему легче плыть по течению не прилагая каких либо усилий.Как и вы ,я провожу беседы по вопросам профилактики и работы над своим телом, пытался даже личным примером,приглашая людей с собой в бассеин....но увы лиш единици внемлют.Активных людей,вопреки существующей системе становится все меньше и меньше,большинство же предпочитает сильно не напрягаться.Мое мнение, нужен активный стимул для поддержания своего здоровья,метод "кнута и пряника" остается самым действенным при отсуцтвии идеологии.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 21:13

зато те немногие которые внемлют идут с вами годами рука об руку (это ваша заслуга .ваши плоды)и находят как ни странно помощь и в медицине .Заметили?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 21:18

Таких людей еденици.Большая часть моих постоянных клиентов прибегают к моей помощи ,когда уже ,что то произошло, но при этом надеятся только на медикаменты,физиотер.оборуд.и мои руки,или приходят с целью профилактики ,опять же надеясь только на мой труд.Как ни печально но это так.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 21:31

ну в принципе это и есть та постоянная клиентура сотканная по крупице -которые не пойдут от вас ни по каким щарлатанам ,я чувствую они далеко не отходят и я их тоже далеко из виду не упускаю -думаю вот такими кучками можно нормально переживать любые реформы здравоохранения :lol: я к этому стремлюсь -и есть отдача.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 21:58

Взаимоотношение врачей и массажистов?
Совсем недавно пришёл к выводу, что на работе среди колег, что особенно приятно даже среди врачей, пользуюсь определённым "авторитетом" (в своей отрасли). Сначало меня это пугало, теперь привык. Приходится поддерживать значимость на определённом уровне. Самое нерпиятное: с какими-либо долями идут ко мне, я, соответственно, направляю к врачу - К.М.Н., в бывшем оперирующий хирург, сейчас физиотерапевт, занимается мягкой техникой мануальной терапии; так после консультации приходят ко мне и спрашивают: а какое моеё мнение, стоит ли делать то, что назначил врач! А порой доходит до абсурда: отказываются от чего-либо, пока не услышат моего одобрения.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 22:01

Сергей
ну это же классно !!! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 22:14

Сергей писал(а):
пользуюсь определённым "авторитетом"

это замечательно!
к сожалению формализировать правила этих взаимоотношений почти невозможно без ущерба для лечения.
Очень важен момент взаимопонимания и взаимодоверия. Ели он есть, и отсутствуют пальцовки -типа - я врач. я лечу, а ты средний персонал, делай что велят, ( либо ответный вариант: мож ты и врач, но руки у тебя под кол заточены, и кроме Вербова мимолетом, о массаже ты ничего не читал, понятия о влиянии разных техник не имеешь, и толком о действии массажа даже примерного представления не имеешь... - так и не лезь в дела мастера с кучей дипломов и ... летним опытом)
Сила - в грамотном единении!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron