Текущее время: 28 мар 2024, 23:28

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:27

miledy писал(а):
pn2 писал(а):
гипноз не лечит, гипноз запечатывает.


А я курить бросила под гипнозом...
За 2 месяца 30 кг набрала..
Сбросить не получается...
Запечатано? :oops:

Великолепная иллюстрация.
Курение нужно в какой то мере, что бы снять напряжение, уйти от подсознательного дискомфорта, запрещаем курение, вылезает еда, как антидепресант. Кстати в психологии считается, что избыточный вес говорит в потребности большей защищенности.

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:37

pn2
И чего делать тогда?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:37

pn2почему еда самый сильный антидепресант .так бы едой депрессии лечились

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:39

Депрессии голоданием лечил Николаев. Видать организм сложная штука


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:39

может психологи имеют ввиду начальную степень ожирения ,потому что как и в алкоголизме ,на поздних стадиях включаются другие механизмы зависимости

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:40

pn2 писал(а):
избыточный вес говорит в потребности большей защищенности.


Это правда...Нуждаюсь в защите...:-)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:42

может всеже курение -сильная нагрузка для организма -происходит затраты энергии за основной обмен и защитные мезанизмы -а как снимается эта нагрузка -организм остается без дополнительной привычной работы ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 20:51

Я думаю привычка держать во рту сигарету...
Ну и никотин в крови заглушает основные функции организма..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 22:21

Если человек начинает курить во время стресса, или в постстрессовой ситуации, то для него сигарета на подсознательном уровне является соской или грудью матери - это не мой бред - это доказано психологами. Каким американским университетом- не помню, слишком давняя инфа. В таком случае избавиться от зависимости гораздо сложнее нежели если чел закурил первую за компанию, для имиджа и пр.

oljga писал(а):
может всеже курение -сильная нагрузка для организма -происходит затраты энергии за основной обмен и защитные мезанизмы -а как снимается эта нагрузка -организм остается без дополнительной привычной работы ?

Курят для "сугрева"- тёплый дым
Лёгкое кислородное голодание даёт состояние лёгкого расслабления.
В табаке присутствует таблица Менделеева и частично гасится потребность в опред. металле.
Сигарета коротает время
И очень часто люди начинают курить..... :shock: что бы отдохнуть или заслуженно получить маленький перерыв в работе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 22:25

ведана писал(а):
И очень часто люди начинают курить..... что бы отдохнуть или заслуженно получить маленький перерыв в работе.

У меня муж стал делать перерывы и бросил курить. Только вес возрос. Вот и спрашиваю что делать, как и miledy

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 22:37

веданачто же происходит под гипнозом?чем тогда заменяются потребности ,которые вы указалили,которые раньше гасились никотином?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 22:40

oljga писал(а):
чем тогда заменяются потребности



Другими потребностями,естественно :lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 22:42

Желание курить можно снять не только гипнозом и я полностьюсогласна с pn2
по поводу запечатывания, т к техника именно на этом и основана + замена другой манией, не только едой, может быть и сексом.
Очень хорошо работает иглоукалывание и не только на курение, но и на наркоманию.. Пробовала сама на себе :lol: и на желающих друзьях, исследовала китайскую рецептуру, тк. в разных источниках разные точки - вот и пробовала- что работает , а что нет. Нигде не говорится о последствия после иглоукалывания, а так же если вдруг пациент закурит. Ничего не случается плохого. Но точно могу сказать что курить вообще не хочется, вот только гомосапиенс может закурить и просто так, потому,что не знает причину почему нельзя курить. И все доводы про лошадь и каплю никотина - не действуют. В городе загазованность такая, что .... аргументы веские и я не спорю, но кто хочет бросить- помочь можно. Поищите аккупунктурщика,который знает что нужно делать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 22:48

ведана писал(а):
вот только гомосапиенс может закурить и просто так, потому,что не знает причину почему нельзя курить.



Несколько лет периодично видела во сне;курю...
Просыпалась в ужасе...
В этом (!!!) году,больше десяти лет спустя,
видела во сне что курю и отнеслась совершенно
спокойно к этому..Хотя до сих пор не понимаю,
почему втянулась...Первая сигарета и все
последующие были:бяяя.... :twisted:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 22:54

oljga писал(а):
pn2почему еда самый сильный антидепресант .так бы едой депрессии лечились

Я не сказал самый сильный, скажем так, натуральный.
При поступлении глюкозы в кровь меняется проходимость через гемацефалический барьер определенных аминокислот, что способствует накоплению в мозгу серотонина, а он через цепочку биохимических превращений вызывает чувство удовольствия и успокоения, по этому кстати и рекомендуют шоколад перед экзаменом.

На счет что делать, решать проблему психологического дискомфорта на психологическом уровне.
Чувство удовольствия, уверенности в себе и защищенности можно получить и вполне естественными методами.

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему