Текущее время: 28 мар 2024, 18:25

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 23:07

pn2 писал(а):
Чувство удовольствия, уверенности в себе и защищенности можно получить и вполне естественными методами.

Поподробнее, если можно

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 23:22

oljga, думал написать об одной методике или не стоит, уж больно прикольно это со стороны будет смотреться, потом решил, а что я за тебя рассуждаю, тебе надо, ты и выберешь, что подходит.
Методика называется Ассист, это из Хаббарда.
Проблема таких ситуаций как у тебя в том, что память о травме записывается не только в мозгу , но и непосредственно в теле. При этом работает инстинктивный механизм избегания боли, таким образом оказывается, что в теле записана информация которая огорожена как бы защитной капсулой, но в некоторых случаях провоцируется пробуждение этой информации. Задача состоит в том, что бы многократными повторениями провокаций израсходовать всю негативную энергию травматического события.
Так вот, простой способ, это прийти на тоже место, где была получена травма и повторить тоже движение, что было тогда, при чем делать это придется несколько раз. Как сигнал об успехе, будет появление и резкое усиление боли, а затем она уйдет с другими сопутствующими ощущениями.
Если степени пофигизма к реакции окружающих недостаточно, то можно просто многократно проходить по тому месту и вполне может произойти такая же разрядка.
Главное не бояться и не пытаться избежать возникающих ощущений в полной гамме, а пассивно наблюдать за ними, тогда ты не подпитываешь их своей энергией, а закон сохранения энергии работает не зависимо от ее вида и негативная энергия расходуется, пока вся не уйдет.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 23:23

Со страхами есть очень много различных методик работы. Не может быть одной методики на все случаи жизни - случаи разные и люди разные.
Один легко согласиться с перепрограммированием прошлого, а другой нет,потому что.... и выскажет огромное кол-во своих доводов против.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 23:23

Alena, к примеру НЛП или Позитивной Психологией.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 23:30

pn2 писал(а):
Так вот, простой способ, это прийти на тоже место, где была получена травма и повторить тоже движение, что было тогда, при чем делать это придется несколько раз
Есть маленький нюанс.
1.Повторяя движения осознавать, что не произошло ничего плохого, что ожидалось.
2. осознавать, что в прошлом это было, но ты с этим справился\лась.
3 Современное время тебе не даёт повторение тех же событий.
4. осознать и принять состояние при котором ты чувствуешь себя с каждым разом увереннее и лучше.
5 Закончить эту работу с полным приятием своего нового здорового состояния.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 23:32

ведана писал(а):
Со страхами есть очень много различных методик работы. Не может быть одной методики на все случаи жизни - случаи разные и люди разные.

А просто вера в бога и полагание на провидение недостаточно?

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 23:50

Alena писал(а):
ведана писал(а):
Со страхами есть очень много различных методик работы. Не может быть одной методики на все случаи жизни - случаи разные и люди разные.

А просто вера в бога и полагание на провидение недостаточно?

К сожалению просто веры в Бога и в провидение недостаточно для избавления от страха и последствия его!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 09:23

pn2предложение интересное -только наверное нереально несколько раз падать в людном месте
:-D и потом ведь уже заранее знаешь .что 2 раза в одну и ту же воду войти нельзя ,и я уже не та -и мир вокруг изменился Я шла с подругой .Она поскользнулась и стукнула по моей ноге и выбила почву из под ног у меня .трудно сообразить как синсцинировать без членовредительства .а вообще конечно метод интересный ,даже в отношении других ситуаций .Спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 09:59

oljga
Обрптитесь к психотерапевту. Есть желаение ,дам координаты мед.центра в столице (мощная психиатрическая база)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 10:31

доверьтесь специалисту,Ольга
после того как однажды я застряла в лифте меня не покидало чувство страха,в то время я училась в мед.колледже, ездили в псих.больницу на лекции, практику, короче психотерапевт поработал со мной и все ушло! Девчонки вокруг все хихикали, никто мне не верил, думали прикол, а у меня реально появлялись все признаки страха еслиб я представляла себя в лифте. Он просил представлять что я в кинотеатре, в какой одежде, фильм какой то будто смотрю , я уже и не помню подробностей, но в тот день я ехала в лифте и помню, прислушиваюсь к себе, а страха как и небыло!


всегда будь приветлив с незнакомцем,-вдруг это переодетый ангел.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 11:37

Олюшка, нуда, классическая НЛП техника.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 12:35

И классический Эриксоновский гипноз! И классическая работа психолога кинезиолога. И классический вариант самовосстановления путём визуализации- это есть во всех направлениях психологии.
Но можно проработать и самой, :oops: если есть желание....???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 14:34

спасибо за советы .curing_handsРоман я же в Латвии живу -до вашей столицы мне далеко ,но думаю психотерапевты(НЛП,аутотренинги ...)думаю у нас конечно есть -просто никогда не обращалась .но вообще день страха один у меня -и дата вошла в перечень дат ,дни рождения близких ,даты смерти близких ,день свадьбы ,и день когда ногу сломала
:grin: :grin: :grin: смешно до ужаса А больше никаких тревожных состояний нет ,странное создание человек

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему