Текущее время: 19 апр 2024, 14:40

Заголовок сообщения: Парциальный гигантизм

СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 18:21

Уважаемые коллеги,кто нибудь сталкивался с таким заболеванием?Девочке 9 месяцев,диагноз поставлен в 6 мес.У нас в городе нет детских сосудистых хирургов(им посоветовали обратиться к такому специалисту)Сходили к взрослому,тот посоветовал просто наблюдать.А что наблюдать,если у ребенка одна нога короче другой на 1 см.И в руках есть различие,и туловище наклонено.Может посоветуете куда отправить мамочку?К какому специалисту?Наши все врачи только разводят руками.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 19:16

я сталкивался только со стороны... ко мне в лабораторию приходила женщина с ребенком с диагнозом "парциальный гигантизм правой нижней конечности" (кажется так)...
так вот
ей провели несколько этапов хирургического лечения... суть состояла в следующем - просто чистили и скоблили лишний объем жира... мышцы не трогнали...... но все равно вид конечно ужасный... и самое страшное (потом с мамой разговаривал) - рецидив неизбежен в любом случае... и потом поступление пациента с нарастающей клинической картиной.....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 20:09

Нужен ХОРОШИЙ остеопат и краниосакральный терапевт. Работала с такими детками в Израиле и сто процентов знаю,что можно помочь этому ребёнку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 06:50

Спасибо,коллеги.Или девочке неправильно поставили диагноз,или само все компенсировалось.Девочке сейчас 1год,2 мес. и тело абсолютно симметричное.Я думаю,что было нарушение тонуса неврологическое.Потому,что после массажа было улучшение,но когда приходила на следующий курс,картина была прежней.Ну,теперь,я думаю ,у девочки все будет хорошо.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему